Маэстро! Урежьте марш!! )) (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.576
10.835
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
.....А тут еще кот выскочил к рампе и вдруг рявкнул на весь театр человеческим голосом:
— Сеанс окончен! Маэстро! Урежьте марш!!
Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, что делает, взмахнул палочкой, и оркестр не заиграл, и даже не грянул, и даже не хватил, а именно, по омерзительному выражению кота, урезал какой-то невероятный, ни на что не похожий по развязности своей марш.
На мгновенье почудилось, что будто слышаны были некогда, под южными звездами, в кафешантане, какие-то малопонятные, но разудалые слова этого марша:

<div align="center">Его превосходительство
Любил домашних птиц
И брал под покровительство
Хорошеньких девиц!!! .....
[/b]
</div>

Вчера в сауну ходил.Со всеми вытекающими, так сказать....... :D
Сегодня почему то вспомнился Булгаков, вот я и подумал : - А урезать - это как ?
Вот так ?
Послушать
Скачать
[attachmentid=13241]


Может ещё кто поделится мыслями ?
Как вы вообще себе это видете ?
-------------------------------
PS Или с такими штуками заигрывать не рекомендуется ? :)
 
  • Like
Реакции: AlexBlackMusic и 123abc321
А здорово тебе это удалось... :D

Ещё бы немножко добавить так, чтобы крышу рвало.

И несколько трубачей на своей теме играли, и будет примерно то как я это слышу.
 

Sympho

Полный dB'ец
6 Сен 2007
272
117
43
Киев
5 баллов ) Даже отцу поставил ))
Прям как оркестр нашего музучилища )
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Браво !!! :D только мне кажется что темп должен быть раза в полтора быстрее - а то не получается "урезывания" в таком темпе

...и ваще - аффтар, пеши исчо !!! слишком махонький креатиффчег получилсси :)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.576
10.835
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
слишком махонький креатиффчег получилсси [/b]
Я ориентировался на текст )
Булгаков больше почему то и не написал
Значит не хотел, урезал типа.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Его превосходительство
Любил домашних птиц
И брал под покровительство
Хорошеньких девиц!!![/b]
 
  • Like
Реакции: RockMeister

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.576
10.835
113
56
Москвы
Други, спасибо за каменты :) , но я просто дал идею.
Может кто-нибудь ещё как то видит и слышит и хочет преобразовать слова в музыку ?
Ведь Булгаков всё чётко и точно описал : - и оркестр не заиграл, и даже не грянул, и даже не хватил, а именно, по омерзительному выражению кота, урезал какой-то невероятный, ни на что не похожий по развязности своей марш.
Господа Модераторы, подтягивайтесь . :D
ЗЫ Надо было для чистоты эксперимента не давать сцылки .
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
<div class='quotetop'>Цитата(ESSE @ Nov 27 2007, 06:28 AM) [snapback]530074[/snapback]</div>
Может ещё кто поделится мыслями ?
Как вы вообще себе это видете ?
[/b]
Ты отлично передал настроение подневольной разудалости, когда с одной стороны - эпатажная развязность, а с другой - балансирующие на грани фальши судорожные попытки сыграть нечто цельное. Супер!!! Чтобы написать такую "плохую" музыку, надо хорошо уметь писать "хорошую":)

Кстати, твоя мелодия напомнила мне марш из "Покровских ворот", естественно, в пародийном варианте. Помнится, там есть пара практически идентичных мелодических ходов. А темп я бы менять не стал.

PF
 

DJ Romulla

New Member
21 Окт 2007
45
4
0
56
Пенза
Посетить сайт
Прикольно получилось. :) Самое интересное, что наверное сам оркестр ты рассаживал дольше, чем писал партии?
В самый хвост после всех партий можно было бы что-то уронить на задах, и ущипнуть одну хорошенькую девицу за попку, чтобы она кокетливо пискнула. Думаю, что эффект был бы соответствующий. Но это уже музыка начинает обрастать образами, тут и до клипа недалеко. :lol:
Прикинь - клип длиной 14 секунд! А так вообще очень образно.+++)))
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(ESSE @ Nov 28 2007, 03:33 AM) [snapback]530302[/snapback]</div>
Может кто-нибудь ещё как то видит и слышит и хочет преобразовать слова в музыку ?
......
Господа Модераторы, подтягивайтесь . :D
.... [/b]
ESSE, я конечно мог бы сказать, что занят, что аврал, и все такое (что, вобщем-то, правда), НО! Я буду честен, сделано классно и с таким юмором, что искусственно "переплюнуть" или хотя бы соответствовать просто нереально! Был бы близко, приехал бы руку пожать. Ну, или там , пива налить) Вобщем, держи пять!
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.704
4.153
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ESSE

Вчера в сауну ходил.Со всеми вытекающими, так сказать....... :D

[/b]
Я не знаю,что там у тебя в сауне произошло..ггг :) Но "Урежьте" мне напоминает,цирковых музыкантов перед смертельным номером. По мне так на пол фразе надо заканчивать с остаточными инструментами и не уверенными в том,что дальше играть не надо- это как играешь в оркестре сморишь в ноты и пропустил дирижёра..все остановились,а ты один..упс... :)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.576
10.835
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я не знаю,что там у тебя в сауне произошло..ггг [/b]
А чё в сауне может произойти ? Ну помыццо там, попариться, спинку друг-другу потереть.... :lol:
Ну а серьёзно, как мужики в сауну ходят : поболтать, пиффка с креведками попить, потом на улице бутылёк-другой раздавить........
Плохо мне, короче, на следующий день было.Ни с того ни с сего вспомнилась эта фраза Бегемота.
Сел за клаву.......правда, сложнее всего было, как говорит DJ Romulla, оркестр рассадить.
Кстати не заметил окончание этой главы :
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А может быть, не было никаких этих слов, а были другие на эту же музыку, какие-то неприличные крайне. Важно не это, а важно то, что в Варьете после всего этого началось что-то вроде столпотворения вавилонского. К семплеяровской ложе бежала милиция, на барьер лезли любопытные, слышались адские взрывы хохота, бешеные крики, заглушаемые золотым звоном тарелок из оркестра. [/b]
http://www.davar.net/RUSSIAN/FICTION/BLACKMAG.HTM
Гг, следующий поход в сауну в понедельник.Подумаю... :lol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)