Вопрос по датчикам EMG (1 онлайн

TRAK

Member
4 Мар 2007
74
4
8
Красноярск
Здравствуйте уважаемые форумчане.
У мнея есть вопрос: в общем имеем простую корейскую гитарку (не помню название) в общем стоит там хамб SAMSHIN и сделана она из трухи (как будто склееная фанера).
Так вот вопрос, поможет ли установка данного комплекта (изменение звука):

http://www.zvukisvet.ru/catalog_detail.htm?id_good=2810
http://www.bcanto.ru/catalogue.php?page=page&pid=2927

и что будет со звуком (может есть у кого примеры, выложите плиз мп3 послушать звук)
или не стоит заморачиваться а копить деньги на какой нибуть мексиканский фендер фат страт...
Заранее благодарен за ответы...

P.S. И еще, чем отличаются емж s\sa\sv?
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Бытует мнение, что замена датчиков на ЕМГ даже на плохой гитаре позволяет получить звук...
Однако ИМХО странно выглядит установка датчиков, которые в три раза дороже гитары...
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
TRAK, у меня была такая гитара. Звучки 2-1-2. Менял в центре сингл с родного на EMG (модель не знаю). Звук поменялся сильно, в лучшую сторону! Особенно хорошо он стал работать в паре с любым их хамбов. Давал классный саунд, если время будет достану старушку и запишу что-нибудь =)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
TRAK,
звук поменяется, но все равно фанерная гитара звука не даст, копи лучше на нормальный инструмент ))
и если тебе надо страт почему ЕМГ ? на нем только жестняк играть а страт не лучший вариант для этого :)
 

TRAK

Member
4 Мар 2007
74
4
8
Красноярск
2 auzar
нет, если взять страт, то не метал играть естественно...

2 torr
а ты ставил пассив емг? вроде же актив с пассивами не идет...

PS а вообще по звуку мне ближе всего ибанез, но за 500-600$ я сомневаюсь что найду что то стоящее, если только не завазывать с внутреннего рынка Японии например. Но это тоже "кот в мешке"...
 

TRAK

Member
4 Мар 2007
74
4
8
Красноярск
в свое время (10 лет назад), когда я покупал эту гитару, мексиканский страт стоил чуть дешевле, чем эта... но их небыло в наличии, а ждать не стал, с дуру взял эту, еще и из-за флойда...
 

Commander Keen

New Member
имхо лучше гитару новую купить) чем ставить на г-но хорошие датчики..

дело ж не только в звуке.. и дека разбухнет от влажности (было дело у знакомого), и гриф поведёт, и лады сточатся..
 

DJ Romulla

New Member
21 Окт 2007
45
4
0
56
Пенза
Посетить сайт
Закажи у кого-нить приличное дерево, или даже среднее, и ставь туда свои звучки. Что фанера ,что мексиканцы, что средние японцы или американцы - один хер звучать не будут. Вернее будут, но на уровне обычных стандартов. А для такого уровня тебе EMG не нужны.
А вот на заказном дереве у тебя возможно будет звук с каким-нибудь характером, с изюминкой. И как раз EMG тебе выдадут все эти нестандартные нюансы.
Остальное будет зависеть от твоих творческих задач. Но при хорошем звуке (особенно если сквозной гриф или какое-нить особое дерево) ты будешь более трепетно относиться именно к творчеству, ибо заказная гитара - это любовь по-настоящему. Она именно твоя и она уникальна.
 

TRAK

Member
4 Мар 2007
74
4
8
Красноярск
мне бы дерева кусок, я бы смог его высушить, выстругать и попробовать что получиться... не из ёлки же его делать...
А вообще уже начинаю приглядывать на японсих аукционах ибанезы prestige или J-custom...
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Коллеги, очень много всего начитался здесь про ЕМГ. Из негативного: плоский пластмассовый звук, нет динамики, для записи ну никак. Из позитивного: на плохом дереве могут улучшить звук, хороши для концертов. Но очень часто в природе встречается связка краснуха+актив. Возьмем например Шектер С-7 Хеллрайзер, он весь из краснухи, кроме накладки на грифе, а звучки ЕМГ. Для концерта мне кажется вместо краснухи уместней будет липа из-за более легкого веса, ибо с тяжелым веслом через минут сорок игры начинается отвал плеча. В то же время, делать гитару из хорошего дерева, а затем ставить на нее датчики, которые убьют своей плоскостью нюансы его звучания тоже нелогично. Вот как тут разобраться? Т.е. суть вопроса вот в чем: зачем краснухе емг?
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
По опыту своему скажу так: хороший инструмент будет звучать с любыми брендовыми датчиками. И с EMG в том числе. А плохой ни с какими звучать не будет. Лечение дешевых палок EMGами помогает конечно лучше, чем скажем ставить пассив SD или DiMarzio. Но опять же, ИМХО - это мертвому припарка.
То что EMG звучат слегка стерильно (не путать со словом "пластмассово") и поджаты по динамике - это недостатком считать не нужно. Это их особенность. Кому-то это в помощь, а кому-то мешает.
У меня ам. страт (ольха) с EMG DG-20 и я звуком вполне доволен.
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
имея крошечный опыт работы с паяльником на тех-же емг можно еще одну батарейку добавить запитав их от 18 вольт, динамики в звуке это добавляет весьма ощутимо.
 
  • Like
Реакции: aplomb

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
2 all :)

опишу реальный опыт с EMG:
имея палку J&D 905L специально купленую в дешевом сегменте гитар для записи поп-аранжировок решил со временем ее модернизировать.
Скажу что по механике и железу за 1 день "доводок" остался вполне доволен качеством, инструмент в этом плане стал выше фендера стандарта мексиканца (наверное никем не тюнингован, корыто), сравнивал в лоб. но это так, походу.
что по датчикам.
тоже читал, тоже страдал.
купил сначала 1 EMG SV, - поставил - офигел, все эти возгласы про "чучуть" просто превзошли все мои ожидания.
Позже поставил в нек EMG 89 с отсечкой. в результате инструмент явно стал другим по звуку, несравнимо. поставил 18вольт. палку в обозримом будущем менять даже не собираюсь. шумов 0, звук в любых плагинах - "эталонный". разница после ЕМГ просто на 10 голов выше. как они себя ведут на дорогом дереве и специально отобранном у бразильских негритят - х.з. а вот в случае с клеенной ольхой - бесподобно. :to_become_senile:
 
  • Like
Реакции: vpoRU

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
В поиске набери, тема есть уже - EMG 18 volt mod .

Вкратце: вставляешь ещё одну батарейку, увеличивается динамика на 6 дб, на чистом звуке не подсирает, да и на дисторшне звучит лучше. Типа, маст хэв.
 

TRAK

Member
4 Мар 2007
74
4
8
Красноярск
Тема то какая старая... В общем то с датчиками я не стал изобритать велосипед. купил японца б/у в очень хорошем состоянии. RG 680, 98года
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Хочу проапдейтить тему с дополнительным пожеланием:
всем, у кого датчики ЕМЖ, выложить звуковые примеры чисто "директ" саунда каждого звукача с указанием дерева весла.
Думаю это будет интересно. СДелаю и свои семплы тоже.
формат предположительно такой:
хамб бридж - образец;
сингл нек - образец;
весло - ольха, гриф клен/палисандр. :music2:
можна будет собрать прекольную БД. а то в тырнете ваще шаром покати, в плане директового саунда (чиста в линию) без перегрузов и прочего.

да? не?
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
смысла в этом не много, ибо остались еще струны разной степени убитости и производства, и медиаторы разной толщины и формы )
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
ValMac, ну это минимизирует разницу, в случае только директ-предусиления, не преампного.

ну а кто не считает нужным - то и не нада :search:
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Итак, начнем :)
в примере:
слева направо - bridge emg-89 humb - bridge emg-89 single - neck emg sv (single).
Палко - китай J&D 905, корпус ольха, гриф клен с накладкой.

Заодно будет интерес у людей с дешовыми палками :buba:
в будущем (2-3 месяца) планирую сменить ей деку на мастеровую из выдержаной ольхи, если тема доживет - выложу примеры.

А пока пытаюсь вовлечь народ озвучить нечто подобное в плане звука на своих емг. :mail1:

зы: некоторой целью этой затеи преследуется выявить "палкозависимость" у датчиков ЕМГ
 

Вложения

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Коллеги, а кто-нибудь про распайку подсказать может? Нашел две схемы:
сеймуровская: http://www.seymourduncan.com/support/wiring-diagrams/schematics.php?schematic=2_blackouts_1v_1t_3w
и собсна, емг: http://www.blazonguitars.ru/EMG/ustanovka_EMG-81_85.htm
Они вроде как разные, по какой паять? Первая без батарейки аналог распайки пассивов, вторая немного смущает... К тому же у емг сказано, что проводок "на тело" нужно отсоединять, а у сеймуров он остается... Плюс у емг странно конденсатор распаен, хотя в схемах ниже есть где он распаен как обычно со 2-й ножки на корпус тембра... Карочи, я в растерянности, ай нид хелп...
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
если еще не спаял:
конденсатор распаян в обоих схемах аналогично - последовательно с изменяемым сопротивлением переменника Tone, только в одной он до сопротивления, а в другой после - но это не имеет значения, кроме разных номиналов, и того что EMG сэкономили на проводкЕ между резисторами )

паяй по первой, если у тебя два активных датчика.

а проводок на "тело" отсоединять не обязательно, возможность его отсоединения в паспорте EMG указана, как достоинство его помехозащищенности, позволяющей не заземлять струны, что позволит избежать ударов током при аварийной или неверной коммутации оборудования
 
  • Like
Реакции: MaximuS и Степашка

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)