Yamaha MSP7 (1 онлайн

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Лично я не решился исправлять. У меня была вмятина, на звук не влияла. Пару лет с этим жил, а вот при продаже пришлось скидывать ценник.

А про соломинку когда-то советовали на полном серьёзе и по моему даже в этой ветке. Мол приставить трубочку к вмятине и потянуть воздух в себя. Я так и не решился это опробовать.
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
От того, что вы выпрямите его, звук в лучшую сторону не изменится, если он сейчас изменился. А так вероятность повреждения при различных манипуляциях выше. Вы же говорите, что звук не поменялся, лучше не трогать тогда.
 
Последнее редактирование:

Belozerov

New Member
16 Окт 2013
11
15
3
Moskau
vk.com
Ой да с замятие твитера это конечно гемор. Я один раз случайно пальцем задел, мембрана вмялась но потом сама вернулась на место. А в момент когда мембрану вмял, чуть не посидел, так как на тот момент мониторы были новые и буквально как пару дней из Германии присланные
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Всем привет! Иногда, с интервалом в несколько лет поднимаю эту тему с одним и тем же вопросом, так как пользователей мониторов становится больше, может кто сталкивался ещё. Проблема была сразу, при включении мониторов, первые несколько минут перекос в звуке, один моник играет тише, но потом прогревается видимо и всё норм. Возил к мастерам, на радиофорумах интересовался, никто не в курсе что за х..)
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Всем привет! Иногда, с интервалом в несколько лет поднимаю эту тему с одним и тем же вопросом, так как пользователей мониторов становится больше, может кто сталкивался ещё. Проблема была сразу, при включении мониторов, первые несколько минут перекос в звуке, один моник играет тише, но потом прогревается видимо и всё норм. Возил к мастерам, на радиофорумах интересовался, никто не в курсе что за х..)
У меня бывали такие подозрения, но грешил на пассивный контроллер громкости (регулятор может себя так вести).
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Если только регулятор в самом мониторе, так как они у меня напрямую в карту подключены.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Если только регулятор в самом мониторе, так как они у меня напрямую в карту подключены.
Ну либо он на погоду/влажность/температуру. Либо балансное подключение в подключениишалит, от этого тоже может быть перекос в уровне канала, может пайка? Либо карта (но надо проверять на других колонках тогда)
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Та всё проверено, и колонки другие есть, и в разных условиях, за 10 лет мониторы три раза переехали. Именно в мониторе одном глюк где-то.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
за 10 лет мониторы три раза переехали. Именно в мониторе одном глюк где-то.
@AV.,проверьте пайки, переткните разъёмы. Может при переездах растрясли.
У меня, за более, чем 10 лет эксплуатации, проблем небыло.
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Да в смысле что так было с самого начала а не после переездов)) Контакты в шнурах не причем, что-то в нутри и скорее всего с завода, ну либо при доставке. Сейчас подумал, там же защита стоит и задержка включения на реле, возможно контакты реле.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Контакты в шнурах не причем, что-то в нутри и скорее всего
@AV., я не про силовые шнуры говорил, а как-раз про внутренние шлейфы. Т.е., надо сзади открутить радиатор и проверить соединения шлейфов.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
И как его назвать?? Получил за шкирку
 

Вложения

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
И как его назвать?? Получил за шкирку
мне кто-то из моих засранцев в первый раз подвес и пыльник когтем слегка прорвали, а во второй - поролоновое колечко вокруг твитера слегка зацепили. Повезло только то, что не критично, еще бы чуток лапой в сторону и в одной колонке уложили бы вуфер, а в другой вырвали бы твитер. Так что это опасная затея позволять им там греться.;)
 
  • Like
Реакции: wolfire

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
И как его назвать?? Получил за шкирку
Котики любят сидеть повыше. Можно соорудить для них специальную горку и проблема решится. А вот обижать их не надо, могут и отомстить)
 
  • Like
Реакции: wolfire и dimdvp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)