Выбор звукоснимателя (1 онлайн

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Здравствуйте, уважаемые!
Мой родной звучок выдаёт не достаточно мощный звук. Проблема явно в звукоснимателе (и сам так думаю и знающие люди говорят).

Вот думаю прикупить себе новых бриджевый хамбакер.
Пришёл в музмаг и лежит передо мной куча разных моделей... Глаза разбегаются... Кроме цен никакого описания. Да и как послушать - хз.

Подскажите какой звукосниматель взять?
Я играю всё, начиная от попсы и заканчивая тяжёлым роком.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
DiMarzio, хотя от дерева тоже многое зависит- если голимый китай, то никами супердорогими звучками звучать не заставишь- сравнивал Ямаху с чистым китайцем, так Ямаха и неподключенная отменно звучит.
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
ты напиши что за гитара-то, говорят же. Это в первую очередь определяет выбор. На кетай можно только ежа 81 ставить, да и то не фонтан будет, к тому же актив, так что вариантов с гулькин хухь
 

saduke

Member
9 Июл 2006
192
18
18
39
У меня Jackson JS30RR: http://jacksonguitars.com/products/search....rtno=2900016503

Подумываю поставить на неё Seymour Duncan SH-4 в бридж и Seymour Duncan SH-2 в нек, такие ставят на джексоны из серии Pro.
Правильный ли выбор на ваш взгляд?
Актив ставить не хочется, так как нужен и дист, и чистый звук. Насколько я понимаю, если ставить актив, то оба должны быть активными? Ведь будет большая разницы по громкости.
 

Commander Keen

New Member
в комбинации актива и пассива дело даже не в разнице по громкости, а в разнице по сопротивлениям
как минимум, придётся ставить разные потенциометры на каждый датчик
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Выбор действительно неплохой. У меня на дешевеньком ибанезе стоял такой сет. сх2 правда в скором времени был заменен на ДиМарзио ЭйрНортон.
Честно говоря, хорошие датчики в какой-то мере открывают говнячесть звука дешевой палки, так что я бы подумал о резонности покупки :unsure:
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Автор, честно говоря вряд ли тебе кто-то поможет. Это ж для себя выбираешь, а не для кого-то!
Даже если оперировать "профессионально-парфюмерными" терминами для описания тонкостей звучания, ты вряд ли что-то поймёшь, пока сам не станешь "профессионалом-парфюмером".
Единственно верный путь - путь проб и ошибок.
Лично мне нравятся ЕМГ для тяжа, а также Seymour Duncan Custom Custom для "умеренного тяжа".
ЗЫ Переименуй топик в "какие звукосниматели вам нравятся" - все ответы как раз подходят...
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
А есть какие-нибудь сайты, где можно послушать превьювы разных моделей.
Ну просто вот захожу в магаз и лежат звукосниматели на каждой полке разная фирма. Ну подхожу допустим к семер-дунканам, а там моделей штук 50, и какой выбрать? Должны же где-то в инете быть примеры, чтобы увидеть различия, или надо покупать, покупать и покупать, пока не куплю подходящий? ))))
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Есть )

Вот примеры разных сеймуров (хамбакеров)
http://www.seymourduncan.com/support/audio...humbuckers_and/

А тут димарцио, с примерами звучания:
http://dimarzio.com/

Только не стОит воспринимать это как последнюю инстанцию по выбору звукоснимателей!
От дерева тоже очень много зависит. Даже от высоты струн над звукоснимателеми зависит..
Я вот периодически винтики регулировочные кручу, не знаю как больше нравится :D
 

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
46
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
t0rr, выбор дадчега, я бы сказал, от дерева зависит в первую очередь...
Нужно обращать внимание на параметры звучка обозначенные как: низкие/средние/высокие, которые указаны на сайтах производителей. К примеру не стоит ставить на краснуху басовитый дадчег, ибо краснуха сама имеет достаточно низа.
А вот уже потом нужно отталкиваться от стиля, личных предпочтений и ощущений ;)
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Slaveg, ну мне именно это и надо было. Узнать какой звучок какой оттенок вносит в звучание.
GTManiK, спасибо за ссылки!
 
V

valera

Guest
Для того, чтобы хоть как-то сузить границы поиска, посмотри на каких датчиках играют гитаристы, звук которых тебе нравится.
Для предварительной информацииСайт
Удачи.
 

Pavel_77

New Member
23 Мар 2006
505
3
0
46
Dimarzio Super Distortion
многие говорят что это оптимальный выбор у Димарзио, если хочешь звук без артефактов
 
  • Like
Реакции: SergeyK

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
46
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
Я на краснуху поставил Dimarzio D Activator бридж и нэк... ;)
У бриджа выход 470... мощнее него только X2N, но эти дадчеги канают только под низкозвучащую деревяху!
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Если деревяшка дрянь то ставь алнику.Она звучит приблизительно независимо от корпуса
 

Timka

Аццкий клавишник
18 Дек 2007
12
1
0
30
Посправивай тут. Www.amdm.ru

Я бы поставил активный закрытыый хэмбекер :soldier:
 

BSVi

New Member
8 Май 2006
66
1
0
38
я бы предпочел пассив. Думаю самое простое - пойти в магазин и поюзать гитары с теми звукоснимателями к ктороым присмотришься - что понравится то и брать.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Братцы... встал выбор датчиков... на гитару... Палка в подписи... Сама она сдлелана как бы не для рубилова...
2 куска краснухи.... волнистый клен в топе....

Сейчас стоит ТонЗон и ЭирНортон... звук мясной, но не верхастый....
точнее не такой верхастый как у Esp.... хотелось бы пожестче...
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Сама она сдлелана как бы не для рубилова...
2 куска краснухи.... волнистый клен в топе....
Хахаха!!!
Сам то понял-чего сказал?
Тонзон для краснухи-воспрещен.
Я не знаю-не уверен,насчет ибанеза-ибо они не из краснухи делаются,а из нато...Это такая-середина,между ольхой и краснухой...
Скажем так-на толстую краснуху,с кленовым топом-я бы поставил сеймур сх-6
А у тя слимка еще...Вон-в новых моделях,ибанцы на с серию ставят дропсонег...
Кстате-вполне ничего себе вариант...Правда-насчет остроты-не уверен...
Можещь еже еж81ый впахать-слышал на с-ке-неплохо звучал...Прорезал хорошо...
А насчет есп-это ты...это надо смотреть-что за есп именно?У есп много палок,СЛИШКОМ остро заточенных-аля-ольха\клен\чернуха, да и вместе к этому-еж81 в бридже...
 

KostikSU

New Member
4 Июл 2007
9
0
1
RaCh написал(а):
СЛИШКОМ остро заточенных-аля-ольха\клен\чернуха, да и вместе к этому-еж81 в бридже...
По до что заточено? Просто присматриваю себе вот такую гитарку http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=123&cid=815&mid=4887, сейчас играю на Ibanez SA 160 (махагони + кленовый топ, гриф клен) звучки родные, в принципе звук дерева мне нравится, но тут тот тяжелый случай - форма не нравится :) . В ESP нравится все, но это только описание, почему-то боюсь активных датчиков, и послушать их негде. Плюс ольха VS краснуха - х.з.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
RaCh,
Ну вроде это касается бюджетных инструментов... у меня то топовый 2005 года... какой там нато...
Проблема в том, что гитара не толстая... Звук у меня мясной.... но имхо верха нет столько сколько мне нужно...
Что касается ESP в том, то и дело, что понравился в свое время ESP Mirage Deluxe... там хамбакер с рельсами был... но и дерево другое...
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Ibanez Japan s1675 Prestige
Это топовая серия?
Топовая-это J-Custom или даже USRG
Кстати-чисто визуально-ДАЖЕ на джей кастом-во всяком случае-стоимостью ДО 3 тысяч-нато...Оно менее насыщенного цвета.
ЕСП мираж,если я не ошибаюсь-ольха?
А хамбакер с рельсами-их вообще то-немного.Если 2 реьсы-это либо билл лоуренс ,либо даймбакер,либо х2н.
Все очень острые,типично краснушные датчики.
Если одна релься-то-дропсоник...
Но-зависит от того-когда ты ее видел-ибо дропсоник-датчик относительно новый...
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
J-custom - не серийные инструменты.... это вроде как кастомовые гитары
RaCh уж тебе ли не знать.... и они не являются топовыми... это кастом..
USRG уже не выпускаются... Топовые инструменты... Это высшие инструменты
в линейке... 1675 это топовый инструмент...

как когда то и 540 был... не важно...

Что касается ЕСП... я помню было 2 рельсы....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)