Экология (1 онлайн

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
а у меня вот под балконом вчера 2 зайца сидели..

и это при том, что даунтаун с небоскребами виден почти из окна.

так что можно совмещать :)
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
digisystem, кстати, индастриал и музыка, и вообще культура, эстетика, мне очень близки.
и пейзажи я люблю снимать по большей части индустриальные. вот все не получается снять, есть у нас тут такое место где к металлургическому комбинату (одному из крупнейших в стране кстати) сходятся линии электропередач...
это просто видеть надо, такое поле огромное, а на нем такой ЛЕС из высоковольтных опор самых различных размеров и форм... и в правильную погоду, - вид просто гипериндустриальный. часами могу любоваться.
а еще есть такой КОШ - комплекс обезвоживания шлама, туда если зимой приехать, кажется что в старый ч\б телевизор попал, я не преувеличиваю...
красотища))))

так что угадал ты!
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
MJSOUND,
digisystem,

а вы чо, тоже индустрыальщики? )))

а если серьезно, надо подождать когда велосезон откроецца.
а так - вот кое что из рабочих будней, но снималось на галимую камеру телефона (фотик на заводе без разрешения носить нельзя), так что на обложку не пойдут, но получить представление о здешних пейзажах можно:
 

Вложения

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
mailman,
надо менять квартиры на загородные дома :)
Кстати не тоько к москве это относится, я вот в Нижнем Ноговроде живу окнами на проспект, поставил окошечки новые, конденционер, открывать их можно только зимой и по ночам !
Так что все мы - дети цивилизации, никуда от этого не денешься. Москва ли это, или какой то другой город.
В Кировской области построилии какое то предприятие по переработке яровитых отходов, кировчане говорят, что у них смертность увеличилась очень здорово, и вообще дышать нечем. Друзья вот переехжать в Москве собираются :)
Как в старенькой песенке
"и никуда не не деться от этого..."
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
в Москве - офигенно и комфортно (несмотря на то, что темно и плохо пахнет), но в загородном доме жить вообще круто! я года 3 жил на даче типа под Москвой - на машине 15 минут и ты на Кутузовском - из спальных районов до центра дольше ехать, инет - есть, телефон - московский :) че еще надо для жизни, особенно музыканту.. :)
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
aldanor,
ну кому как :) мне в москве не нравится изз суеты и беготни, хотя понимаю, что рано или поздно придется туда переехать.
Уже зазывают давно
хех, к суете привыкаешь быстро, а отвыкаешь долго :) поторчал я в Канаде пару лет, столица штата, по улицам бегают белки и зайцы, парков больше чем домов, все чисто и правильно, музыкальное железо дешевое (!) - в теории жить бы тут и все, но, блин, московской суеты и беготни экстремально не хватает.. родителей я бы сюда отослал (или себя, лет в 60), а сейчас - не....... :)
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
aldanor,
и правда, кому как :)
отчасти понимаю тебя, и иногда дейтсвительно хочется суеты, но совсем ненадолго, я вот сижу в провинции, в общем то не вижу этой провинции, т.к. дома всегда, работа-интеренет-гости-друзья, всё :)
А в Москве и с друзьями то некогда пообщаться, бегаешь постоянно а в день когда минутка освобождается, бумаешь, поваляться бы и тупо в телек посмотреть
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
mailman - офигенные фотки! Круто!
На следущий день:
Фото настока сильные, что захотелось тожа что-то в этом роде выставить. Нашел тока одну неубедительную (по сравнению с мэйлмэн) но величественную весчь:

Чтоб это ощутить -надо понять, что вокруг от берега до берега 10 км. В фотках мэйлмэн ничего пояснять ненадо.
Тогда буду сторонником флоры: "Мы антиметрополис - комьюнити (это правда рядом с МКАД):


 
Последнее редактирование:

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
и как в такой обстановке индустрыальщиком не стать?
правда не думайте, что у нас тут только такие пейзажи вокруг.
побродив с камерой можно и вот например чего найти:
 

Вложения

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
digisystem написал(а):
Нашел тока одну неубедительную (по сравнению с мэйлмэн) но величественную весчь:
почему же неубедительную?
вполне, вполне. меня вот такие темы очень прут. как у Тарковского в кино.



digisystem написал(а):
Тогда буду сторонником флоры: "Мы антиметрополис - комьюнити (это правда рядом с МКАД):
и не жалко вам инструменты гробить?
я так ни за что свою гитарко в лес не потащу, там же сырость, и эти... как их...
термиты!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
mailman написал(а):
и не жалко вам инструменты гробить?
Вот этим и отличаемся мы - сторонники здорового образа жизни от вас- индустриальщиков! Нам гитару не жалко! Нам здоровье дороже! ))))))))))))))
 

Aleksey UKR

New Member
11 Апр 2006
156
7
0
47
www.demo-music.ru
В городе экология полный пипец.
А вот пару вопросов по жизни за городом.
1. Куда детей в школу водить, институт и т.д.
2 Где поликлиники и врачи
3. Ну и всякие мелочи.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Aleksey UKR - ты бы еще город уточнил - было бы предметнее. А абстрактно - из мегаполисов надо валить нах побыстрее! Остается тока вопрос с муз,карьерой решить - что сложно. Если это решено (как не в мегаполисе это делать) - быстро осматривать окрестности или дальше, пока не все поумнели ))))))
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Вы знаете, что самую большую пользу окружающей среде принесла Чернобыльская катастрофа? Потому что из этой зоны выехали люди, как самое вредное существо на земле. Там никто не уничтожает животных и т.д. Сейчас, гвоорят, что там можно встретить виды, которые давно оттуда ушли или вообще встречаются только в Красной книге..
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Rustami,
точняк.
кстати, ты не в курсе, действительно в Припять можно спокойно на экскурсию съездить?
а то на Припять.ком группы набирают, а мне стремно как то - арестуют там нафиг и сиди в украинской каталаге ))))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ваши посты - это прям "Пикник на обочине" Стругацких.
Чесно говоря -я бы тоже поехал! )))))) интересно: наверняка есть те, у кого все это подробнее можно узнать.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
http://forum.pripyat.com/forumdisplay.php?f=53

вот здесь группы набирают, но я то у местных проконсультироваться хотел, киевляне, может глянете, там всякие советы как добираться, где в киеве ночевать и т.д., может как прокоментируете

digisystem, вот сайт, там фоток улетнейших - море просто. после этого прям невозможно не захотеть съездить.

http://pripyat.com
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Да ладно вам, всем давно по барабану, и въезды туда давно не охраняют, ибо тащить от туда давно уже не чего, ну а если кому хочется погулять по радиоактивной зоне эт его личное дело и проблемы...
 

Aleksey UKR

New Member
11 Апр 2006
156
7
0
47
www.demo-music.ru
digisystem
Я вот в Питере в северных районах обитаю.
У меня друзья за городом в Сертолово живут - это муниципальное образование (не город но и не деревня) дома кирпичные и панельные, купили квартиру там же в город переезжать не стали. Но это всё же не свой дом с участком.
Строятся котеджные посёлки на там пока не всё понятно с инфраструктурой. Выход один из этих посёлков возить всех в город на машине. А как забирать? Например из школы.
 

kirill82

New Member
27 Фев 2008
8
0
0
в питере по сравнению с москвой ситуация лучше...
в москве улочки путанные и плотность дорог больше - автомобильный смог стоит над городом. а в питере геометрия улиц перпендикулярная, плотность дорог соответственно меньше, а ветер чаще. он с финского залива подул - весь смог выгнал. короче ,петр 1 молодец.
эт я по телику смотрел, экологи удивлялись его прозорливости
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
kirill82 написал(а):
короче ,петр 1 молодец
Ну да. Замочить несколько десятков тыс. человек тока ради того, чтоб наши питерские друзья радовались жизни! ))))))))))))))))))))))
Шутка. Если серьезно - я сам Питер люблю больше чем мск.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Rustami написал(а):
Вы знаете, что самую большую пользу окружающей среде принесла Чернобыльская катастрофа? Потому что из этой зоны выехали люди, как самое вредное существо на земле. Там никто не уничтожает животных и т.д. Сейчас, гвоорят, что там можно встретить виды, которые давно оттуда ушли или вообще встречаются только в Красной книге..
А так же некоторые другие виды, которые никохда и нихде доселе не встречались. :to_pick_ones_nose:

digisystem написал(а):
Замочить несколько десятков тыс. человек тока ради того, чтоб наши питерские друзья радовались жизни!
Да уж, хер Питер тот ещё еколог был, знал как почву грамотно удобрять. Но походу, он делал это не для питерских друзей, а для питерских врагов, от.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)