Вокодинг (2 онлайн)

Сан

Member
24 Апр 2007
30
1
8
37
Москва
wayves.ru
Вопрос к знатокам ;)

Как живой голос девушки преобразовать в подобие "матричного", синтезированного?
Видимо, необходим вокодер? Но их ну уж очень много. Посоветуйте ч-н по-проще, я с этим раньше не сталкивался.

Спасибо большое заранее.

Саша.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Не очень понятно о чем речь :) Вокодер хороший в сампле, в FL ничего, Orangы, VocatorЫ всяки... Еще можно поэксперементировать с Melodyne...Поисчи в поеске :) - это уже обсуждалось 100%
 

Сан

Member
24 Апр 2007
30
1
8
37
Москва
wayves.ru
В стареньком фильме под названием "Чужие" был момент: они ставят космический корабль на самоуничтожение и компьютеризированный голос говорит нечто вроде "срочно покиньте корабль" и т.п.

:rolleyes:
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Существуют голосовые синтезаторы...Очень широка используются для "мертвых" женских голосов - типа "London, New-York... и т п :)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
В нюендо-Кубейсе есть штатный и неплохой. Можно просто продублирвоать файл на другой дорожке и с другим именем (на 2-3-4-х дорожках, сколько надо) и пичем сместить воторую дорожку вниз или вверх, третью на другой интервал и т.д.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
<div class='quotetop'>Цитата(sunet @ Nov 9 2007, 01:23 PM) [snapback]521799[/snapback]</div>
В нюендо-Кубейсе есть штатный и неплохой. Можно просто продублирвоать файл на другой дорожке и с другим именем (на 2-3-4-х дорожках, сколько надо) и пичем сместить воторую дорожку вниз или вверх, третью на другой интервал и т.д.
[/b]
причем тут???
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Сан
на websound.ru спец. раздел с говорилками.
Есть также в FL, наз. spech synth.
Из вокодеров посоветовал бы NI Vocator, машина, правда, не простая, но мощная.
А конкретно в твоем случае возможно просто подойдет "выпрямление" тнальности, можно melodyne,
можно Steinberg Voice Mashine.
 

Сан

Member
24 Апр 2007
30
1
8
37
Москва
wayves.ru
Serg196, из поставки FL мне вокодер не понравился, сейчас займусь поиском остальных ;) Спасибо)
 

Сан

Member
24 Апр 2007
30
1
8
37
Москва
wayves.ru
MJSOUND,
А... Не, у меня есть живой голос -- вокалистка наговорила текст -- его нужно вначале трека сделать. Генераторы неактуальны B)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Ещё маленький момент: чтобы голос лучше вокодировался, его нужно начитать шёпотом.

Качественного результата будет добиться тогда гораздо проще.
 

Сан

Member
24 Апр 2007
30
1
8
37
Москва
wayves.ru
ceejay,
мы так и сделали, правда из чисто концептуальных соображений ;)

MJSOUND,
пишут, что ссылки мертвы :blink:

Seriy2006,
сейчас поищу, спасибо :о)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.177
1.254
113
Москва-Киев
Nord Modular G2 это железка, а есть ли софтовый вариант- не знаю. Звучит просто роскошно!
 

Сан

Member
24 Апр 2007
30
1
8
37
Москва
wayves.ru
Serg196, вообще, уже скачивал вокатор, но совершенно не смог с ним совладать :'(

Вопрос по мелодайну: убершалевский софт получается на его движке построен? Не знаешь, подключится к нему саксофонная (ubershall saxophon) библиотека?

Вроде бы скачал вообще всё, что советовали, сегодня буду вечером дома разбираться. Как допишем трек -- обязательно выложу :)

Спасибо большущее :)
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Мне тоже пару раз требовался вокодер. Использовал Prosonic Orange Vocoder, результат понравился. :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
стандартный вокодер кубейса уделывает по читаемости всех.
жаль пашет только в кубейсе :( :( :(


www.andivax.com/downloads/synsun voco.mp3


еще рекомендую prosoniq orange vocoder. но в кубейсе 4 он не понимает управление по midi вообще.
в albeton live все ок.


вокодеры в nord и virus - гам"о редкое. не представляю как можно такое советовать. imho
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
мне нравится starplug vocoder
у него хорошо получаются компьютерные голоса
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вопрос по мелодайну: убершалевский софт получается на его движке построен? Не знаешь, подключится к нему саксофонная (ubershall saxophon) библиотека?[/b]
Юбершаловцы использовали движлк мелодайна для своего продукта, но мелодайн - не сэмплер, а редактор, и "подключить" к нему какие-либо библы сэмплов нельзя.

vax
<div class='quotetop'>Цитата</div>
вокодеры в nord и virus - гам"о редкое. не представляю как можно такое советовать[/b]
Если советуют, значит, понравилось?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Serg196: если понравилось, значит хотелось бы услышать пример в mp3. я крутил g2 и слушал демки в инете - не удовлетворительно. имхо. жду Ваших примеров! :)
 

Spectrum

New Member
14 Май 2007
27
0
0
40
Moscow
Посетить сайт
стандартный вокодер кубейса уделывает по читаемости всех.
жаль пашет только в кубейсе :( :( :(

А в каком кубейсе, в 3-м или в 4-ом, или везде есть, как он называется?
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
vax
<div class='quotetop'>Цитата</div>
крутил g2 и слушал демки в инете - не удовлетворительно[/b]
По меньшей мере странное заявление в отрыве от конкретного проекта, даже если ты ограничиваешь себя каким-то определенным стилем музыки. Для разных произведений - разное звучание, не так ли?
Наверное, не стоит требовать от оперного контральто и рэппера одних и тех же данных?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
жду Ваших примеров[/b]
nord и virus не крутил (и даже не слушал демки), поэтому за примерами следует обратиться к авторам советов. Кстати, в качестве примера было бы корректней привести не "голый" вокодер, а фрагмент трека, в котором он применяется.

ЗЫ Кстати, по личному опыту знаю, что отрицательная информация, как правило, полезной нагрузки не несет (сам, наверное не раз слышал заявления типа: "это(эта, этот) ... (синт/хост/ОС/комп - подставить нужное) такое говно", а в итоге оказывается, что у автора просто пальцы вразбег, а заодно и руки не туда пришиты...
ЗЗЫ Ничего личного. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)