M-Audio Delta 1010LT (1 онлайн

Baitercell

New Member
13 Окт 2007
12
0
0
Господа,

Решил брать M-Audio Delta 1010LT для домашней студии. Работаю в основном в нескольких жанрах электронной музыки и для нового проекта намереваюсь обогатить звучание, добавив треки живых инструментов. Количество музыкантов 4 (бассист, вокалист, гитарист, диджей/клавишник). Хочется в идее иметь возможность записывать несколько каналов параллельно. Довольно неискушеный в вопросах звукозаписи живых инструментов набросал в уме приблизительную картинку коммутации инструментов этой звуковухой.



1) Гитарист - 2 мика на комб - 2 mic входа
2) Бассист - буду писать в линию через процессор - стерео линейный
3) Вокалист - один мик - 1 x mic вход
4) Диджей - стерео линейный
5) Клавиши - стерео линейный
6) Семплер - стерео линейный

Вообщем реально не хватило одного микрофонного входа и одного стерео линейного. Вопросы следующие:

1) Подходит ли данная карта для решения части моей задачи?
2) Есть возможность установить в систему 2 такие карты и как все это будет работать в Кубе?
3) Есть ли альтернатива двум Delta 1010LT, с таким же качеством (авось чуток лучше) в ценовой категории до 500 бакинских?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Карта отличная, но про встроенные микрофонные преампы забудь, отключи их До установки платы.
 

Baitercell

New Member
13 Окт 2007
12
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(sunet @ Nov 2 2007, 01:04 AM) [snapback]517891[/snapback]</div>
Карта отличная, но про встроенные микрофонные преампы забудь, отключи их До установки платы.
[/b]
Спасибо за совет. Т.е. прикупить 3 внешних преампла для микрофонов? Не посоветуте каких? Кстати может что подскажете про конфигурацию из двух таких карт в одной системе?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Просто вставляешь 2 карты и работаешь, у них предусмотрено до 4 карт, только мониторинг у них отдельный, т.е. если запись идет в 2 карты разом, то для контроля нужно микшировать выходы скажем с выходов 1-2 обеих карт.
 
  • Like
Реакции: panamius

Baitercell

New Member
13 Окт 2007
12
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(sunet @ Nov 2 2007, 10:22 AM) [snapback]518023[/snapback]</div>
Просто вставляешь 2 карты и работаешь, у них предусмотрено до 4 карт, только мониторинг у них отдельный, т.е. если запись идет в 2 карты разом, то для контроля нужно микшировать выходы скажем с выходов 1-2 обеих карт.
[/b]
Спасибо за информацию!
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
уж если и брать то 410!!!!для дома хорошо, преамп тоже есть.
 

Senya_ta

Member
3 Янв 2010
56
4
8
Согласен с sunet!!! Нужно снять все предусиления на карте!!! Это полный ацтой!)))
 

AlexStern

New Member
3 Апр 2010
3
0
0
Senya_ta,
sunet,
Может кто поможет, хотя я уже и не надеюсь на решение вопроса :(
Через 1-2 часа работы появляется треск на выходе (в левом канале)...
 
Последнее редактирование:

djsandro77

New Member
5 Июл 2011
18
1
3
Киев
Скажите пожалуйста, возможно ли одновременно задействовать 2 и больше аналоговых выхода, что бы можно было слушать на мониторах и через муз. центр например ?
Спасибо.
 

djsandro77

New Member
5 Июл 2011
18
1
3
Киев
Подскажите пожалуйста как, в каком направлении мне смотреть.

Заметил интересную зависимость между микшером карты и Аблетоном.
Если в аудио настройках Аблетона выбран драйвер MME/DirectX то получаеться активировать только один из выходов, а если ASIO то можно активировать все выходы но сигнал поступает только из одного.
Почему так, что я делаю не так.
Помогите пожалуйста.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Чтоб сигнал поступал не из одного - нужно его туда направить.
В микшере асио в аутпутах внизу есть выпадающий список мониторинга, можно все каналы назначить на один выход main mix
 
  • Like
Реакции: djsandro77

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Если в аудио настройках Аблетона выбран драйвер MME/DirectX то получаеться активировать только один из выходов, а если ASIO то можно активировать все выходы
ASIO - наш выбор :dirol:

Я в Кубейсе работаю, в моём случае есть окно VST Connections, в котором активируются любые доступные входы\выходы и потом остаётся только в настройках каналов указать куда какой отправить. Ну и на всякий случай можно глянуть на панели настройки самой карты, мало ли там чего отключено...
 
  • Like
Реакции: djsandro77

djsandro77

New Member
5 Июл 2011
18
1
3
Киев
Чтоб сигнал поступал не из одного - нужно его туда направить.
В микшере асио в аутпутах внизу есть выпадающий список мониторинга, можно все каналы назначить на один выход main mix
А где этот список ? :blush:


 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Если надо просто продублировать выходы, то это можно сделать в самой программе, а не в драйвере.
Только про Аблетон почти ничего не знаю, как там сделать сенд с мастер-шины на вторую шину, которой выбрать второй выход.

А в драйвере во вкладке patchbay/router настраивается какой источник на какой выход будет работать.

Вообщем реально не хватило одного микрофонного входа и одного стерео линейного.
Кстати, любая дополнительная карта серии Delta (Audiophile, 44, 66, 1010, etc) будет ходить в системе под одним драйвером (до 4х устройств).
 
  • Like
Реакции: djsandro77

djsandro77

New Member
5 Июл 2011
18
1
3
Киев
Если надо просто продублировать выходы, то это можно сделать в самой программе, а не в драйвере.
Только про Аблетон почти ничего не знаю, как там сделать сенд с мастер-шины на вторую шину, которой выбрать второй выход.

А в драйвере во вкладке patchbay/router настраивается какой источник на какой выход будет работать.


Кстати, любая дополнительная карта серии Delta (Audiophile, 44, 66, 1010, etc) будет ходить в системе под одним драйвером (до 4х устройств).


Как ?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
В новой версии дров панель другая, хотя я сейчас навскид не помню точно, можно ли там было кидать 3/4, 5/6 и 7/8 на monitor mixer. В старой версии, как видим - этого нет.

Тогда делай посыл с мастер-шины в аблетоне.


UPD: сейчас посмотрел на старом компе с этой картой - и в новом драйвере так же нельзя отправить любой канал кроме 1/2 и spdif на monitor mixer.
 
  • Like
Реакции: djsandro77

djsandro77

New Member
5 Июл 2011
18
1
3
Киев
В новой версии дров панель другая, хотя я сейчас навскид не помню точно, можно ли там было кидать 3/4, 5/6 и 7/8 на monitor mixer. В старой версии, как видим - этого нет.

Тогда делай посыл с мастер-шины в аблетоне.


UPD: сейчас посмотрел на старом компе с этой картой - и в новом драйвере так же нельзя отправить любой канал кроме 1/2 и spdif на monitor mixer.

В аблетоне на мастере поменял с 1/2 на 3/4.
Сигнал появился на 3/4 и 1/2.
Как задействовать остальные ?
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Если ты просто меняешь выход мастершины, то он просто поменяется, но не добавится новый.
Я не знаю, как организуется control room в аблетоне, могу рассказать только, как это сделать в Кубэйзе или Рекорде.

П.с. Судя по скрину, cue out это и есть выход для контрола.
А посылы с мастера возможны в Лайве?
 
  • Like
Реакции: djsandro77

djsandro77

New Member
5 Июл 2011
18
1
3
Киев
Если ты просто меняешь выход мастершины, то он просто поменяется, но не добавится новый.
Я не знаю, как организуется control room в аблетоне, могу рассказать только, как это сделать в Кубэйзе или Рекорде.

П.с. Судя по скрину, cue out это и есть выход для контрола.
А посылы с мастера возможны в Лайве?
Насколько я знаю возможны на мастер. Хотя...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Делайте тогда группы - отправляйте со всех треков не на мастер, а на аудио-трек, который будет исполнять роль шины. с него уже можно послать на нужное кол-во аудиотреков (для физических выходов) и на мастер.
 
  • Like
Реакции: djsandro77

Senya_ta

Member
3 Янв 2010
56
4
8
Может кто поможет, хотя я уже и не надеюсь на решение вопроса :(
Через 1-2 часа работы появляется треск на выходе (в левом канале)...
у меня было подобное.. ето проблема с ОС..чтобы устранить дефект нужно просто поменять размер буффера вниз или вверх..
по крайней мере уменя срабатывало..
 
  • Like
Реакции: Ashap

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня вопрос по совместимости.
Много лет верой и правдой служит эта карточка, но вот официально дров на Вин-10 нету.
Будет работать со старыми дровами?
У кого-нибудь успешно работает 1010 на Вин-10?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я уже много лет как забыл в какой ящик (коробку) закинул эту карту...хотел подарить - не нашел... по качеству звука она уже давно отстала от времени...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну, для моих целей в данном случае все устраивает.
Если хочется красоты, включается OCTA-CAPTURE.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
У кого-нибудь успешно работает 1010 на Вин-10?
если чем поможет))
вчера запустил 24-96 аудиофила на 10-ке, дрова от 7-64 тоже последние.
ЗЫ
версия легаси, а далее почему то разделяют, так что х.з.)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ljekio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)