Пачко на поругайте подскажите. (1 онлайн

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
О! Все бы так выкладывали свои примеры, было бы здорово :)
Поехали по порядку, основной косяк как мне кажется это даже не кривое сведение, а кривовато сыгранные партии, бенды не четкие - по ушам бьет. Голос приятный, но некоторые моменты стоит лучше пропевать и не сбиваться на речитатив.

А на счет микса - выкладывай исходничек, покопаюсь посмотрю :)
 

Kiv

Member
25 Мар 2005
199
19
18
39
kivrecords.com
Согласен, сыграно безбожно криво.

По басам все захлебывается. Барабаны я бы немного вперед выдвинул, а гитарки наоборот назад.

Когда голос писал, поп-фильтр ставил?
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
p0oh!, куча частотных пересечений, кривизна, а так-же нестроевич в некоторых местах... надеюсь J_on поможет. А так молодец, надеюсь в конце концов все у тебя получится :beer:
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Ребята спасибо что поругали... вот я независимо от этого все это услышал... пересвел...
постарайтесь отвлечься от "нестроивича".... и недотягивания нот... все равно буду переигрывать
надо просто с ладами на инструменте разобраться... подстерлись они...
Просто решил опробовать новый бац... надо ручки мне править однозначно но вот пачка...
позже... попытался инструменты отрулить...
вроде получилось но вот незадача... Может меня уже глючит... но как то басов больше в левом..

http://diekenny.narod.ru/BOUHA_new-12.mp3



ЗЫ: Что такое попфильтр ? Вокал решил переписать... поэтому решил подрахзобраться с ним...
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(p0oh! @ Oct 30 2007, 07:44 PM) [snapback]516458[/snapback]</div>
постарайтесь отвлечься от "нестроивича".... и недотягивания нот... все равно буду переигрывать
надо просто с ладами на инструменте разобраться... подстерлись они...
[/b]
А зачем отвлекаццо от нестроевича и кривизны? Может для начала разобраться не с ладами, а с техникой игры и настройкой гитары? У тебя столько оборудования что, по моему, ты в нём просто запуталсо - реально тебе нужны метроном, тюнер, какой нить адекватный перегруз и много времени на занятия! :)
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Oct 30 2007, 07:58 PM) [snapback]516468[/snapback]</div>
А зачем отвлекаццо от нестроевича и кривизны? Может для начала разобраться не с ладами, а с техникой игры и настройкой гитары? У тебя столько оборудования что, по моему, ты в нём просто запуталсо - реально тебе нужны метроном, тюнер, какой нить адекватный перегруз и много времени на занятия! :)
[/b]
по правде говоря большая часть огрех на гитаре уже связано с ладами (я и не говорю что я хорошо играю)... инструмента у меня не так много...
а занимаюсь я почти каждый день... по несколько часов... ибо в курсе своих недостатков...

И тюнер есть и 3 перегруза (Армия, DS2, MD2) и еще где то что-то под кроватью валяется... надо откопать да посмотреть что за....
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(p0oh! @ Oct 30 2007, 08:00 PM) [snapback]516470[/snapback]</div>
И тюнер есть и 3 перегруза (Армия, DS2, MD2) и еще где то что-то под кроватью валяется... надо откопать да посмотреть что за....
[/b]
Ну вот, а в звуке каша полная, каг будто всё через гитарриг писано, вообще какая то странная пачка получилась, с провалами какими то, частотка вся зудящая...тыб эта, со звуком поманьячил каг следует! Кста, а мож у тя на гитаре мензура нестроит? Лады тут непричём, они на строй не влияют...
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Oct 30 2007, 08:14 PM) [snapback]516473[/snapback]</div>
Ну вот, а в звуке каша полная, каг будто всё через гитарриг писано, вообще какая то странная пачка получилась, с провалами какими то, частотка вся зудящая...тыб эта, со звуком поманьячил каг следует! Кста, а мож у тя на гитаре мензура нестроит? Лады тут непричём, они на строй не влияют...
[/b]
лады стерлись... все звенит ужо...
 

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
46
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
<div class='quotetop'>Цитата(p0oh! @ Oct 29 2007, 10:59 PM) [snapback]515973[/snapback]</div>
Собственно пачко...
http://diekenny.narod.ru/BOUHA_new-02.mp3

Не понимаю как быть с вокалом (кроме перезаписи)
как то он не вписался имхо... подскажите как правильно впендюрить вокал в Микс...
Как гитары ?
[/b]
Мдя...
"Нестроивеч" являеццо тотальным в композе и к ладам отношения не имеед... это рас...
Бас муть, это два...
Барабасы не сведены (и не только) - это три...
И четыре... ну я бы не стал из такой задумки с помощью голоса делать говнорок ИМХО, риф-то ниплахой...
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Не знаю на сколько это говно рок... мне честно пофигу... голос уж какой есть...
Бас муть? Что то басист мне об этом не сказал... спасибо приму к сведению...
Если вы сударь не вкурсе, то стертые лады прямым образом влияют на строй....
(Он не является тотальным в композе... он тотален в качестве записи этой композе
а это разные вещи...)
Все равно спасибо за каменты...

<div class='quotetop'>Цитата(Ravl @ Oct 31 2007, 11:06 AM) [snapback]516748[/snapback]</div>
так бегом к мастеру лады менять! ты ж себе всю технику звукоизвлечения погнешь ))
[/b]
Зряплату получу навереное побегу.
Только вот тут незадача мониторы кто-то продает недорого... думал прикупить...
а то без них как то видимо плохо получается...
Скоро приедет новый инструмент... может на нем поиграю.. а этот полежит до
моих походов к мастеру...


Всем спасибо большое... буду дальше совершенствоваться...
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Делаешь музыку сам? Сам играл, писал?

В общем ты это, не расслабляйся, все сразу ни когда ни чего... короче парой на это нужны годы. Разберись с инструментом, это факт.
Звук и в правду Г полное. Его просто нет.
Ну возьми ты хотя бы при записи Амплитуб2, отстрой его и все будет в норме. Или почитай как правильно писать и снимать звук гитар с железа.

Барабаны, что за Библа мне не понятно, их просто не слышно, вообще микс каша полная, без обид конечно, но это факт. Оба кстати микса отстой. Не музыка а сведение и запись как таковая.
Барабаны не прячь, это ритм, с них и начни, дальше басс, у гитар все что ниже 100 герц лично я все нах срезаю (хоть я и пишу тяж, но все же эта практика подойдет и для рока, пробовал).
Тут видяшка на форуме есть под названием Mix It Like A Record by Charles Dye, скачай, там есть много полезного, масса идей и фишек. Да кстати и от Вокса видео тоже отличное.

Удачи!
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
<div class='quotetop'>Цитата(Theos @ Oct 31 2007, 09:54 PM) [snapback]517085[/snapback]</div>
Делаешь музыку сам? Сам играл, писал?

В общем ты это, не расслабляйся, все сразу ни когда ни чего... короче парой на это нужны годы. Разберись с инструментом, это факт.
Звук и в правду Г полное. Его просто нет.
Ну возьми ты хотя бы при записи Амплитуб2, отстрой его и все будет в норме. Или почитай как правильно писать и снимать звук гитар с железа.

Барабаны, что за Библа мне не понятно, их просто не слышно, вообще микс каша полная, без обид конечно, но это факт. Оба кстати микса отстой. Не музыка а сведение и запись как таковая.
Барабаны не прячь, это ритм, с них и начни, дальше басс, у гитар все что ниже 100 герц лично я все нах срезаю (хоть я и пишу тяж, но все же эта практика подойдет и для рока, пробовал).
Тут видяшка на форуме есть под названием Mix It Like A Record by Charles Dye, скачай, там есть много полезного, масса идей и фишек. Да кстати и от Вокса видео тоже отличное.

Удачи!
[/b]
Огромное спасибо от души... Оязательно посмотрю.
Послушал на больших более или менее адекватных колонках... действительно каша....
С гитарами перехимичил чего-то (Гитара в линию). Амплитуба2 там... но что-то я переборщил с компрессией...
Буду ковыряться...
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
В линию??? Без преампов или Подов...
В плане просто в линию гитару не стоит, я тоже когда то этим баловался, но звук был полное Г, создал тему, спросил у народа мол почему у меня звук Г, ответ был прост, преамп.
Амплитуб2 тоже нужно уметь крутить, а именно принцип у него такойже как и у железных старших братьев.
Ни верь ни кому кто тебе скажет что эта прога говно, плюнь ему в лицо и всё такое. Поверь, при грамотной рулёжке и качественном сведении хрен кто догадается что это софт.
ГРиг тоже не плох, хоть и пластмасса, но он отлично подходит не для перегрузов, а как проц эффект, имхо конечно же.

:)
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
<div class='quotetop'>Цитата(Theos @ Nov 1 2007, 04:23 AM) [snapback]517265[/snapback]</div>
В линию??? Без преампов или Подов...
В плане просто в линию гитару не стоит, я тоже когда то этим баловался, но звук был полное Г, создал тему, спросил у народа мол почему у меня звук Г, ответ был прост, преамп.
Амплитуб2 тоже нужно уметь крутить, а именно принцип у него такойже как и у железных старших братьев.
Ни верь ни кому кто тебе скажет что эта прога говно, плюнь ему в лицо и всё такое. Поверь, при грамотной рулёжке и качественном сведении хрен кто догадается что это софт.
ГРиг тоже не плох, хоть и пластмасса, но он отлично подходит не для перегрузов, а как проц эффект, имхо конечно же.

:)
[/b]
Ну я использовыал преамп... Армию... как то неудачно накрутить получилось....
http://www.rockgeroy.ru/view/songs/33064.html - тут вроде удачно накрутил...
В то, что Амплитуба2 хорошая штука убедился не раз.... на этом форуме много вещей хороших выкладывали...
а на Войне лажа... буду тыркаться...
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Преамп не надо крутить, его основная задача это нормально согласовать гитару и линейный вход твоей карты, как бы усилить твой сигнал.
Кстати что у тебя за звук карточка стоит, коль пьянка такая пошла?

У меня ALTO mini-tube с лампой 12AX7, уверен это далеко не лучший вариант, но и не худший это уж точно. К чему я, а к тому что и на нем ни надо ни чего крутить, при работе с AmpliTube2 я обычно использую окрас лампы всего на 15-20%, часто большего и не надо. Да, иногда на некоторых пресетах (не шибко перегруженных) или при использовании других эффект-процессоров я добавляю окрас до 50%, не более, как говорится для насыщения.
В любом случае, всегда нужно понимать, что ты делаешь. Если не знаешь, лучше не лезь, та же компрессия, не паришь ты в ней что там и как, ни надо компрессить, парой ты делаешь только хуже, по личному опыту знаю.

Ещё один немало важный факт, AmpliTube2 "требует" подключения гитары через преамп или что-то в этом роде. И именно от этого и идут первые беды, и всякие там васи из-за не правильного подключения начинают там что-то кричать, мол отстой (эт я не про тебя, а так в общем :) ).

Ещё копейка, ты читал FAQ этого раздела? Ну "Составляем FAQ этого раздела..."? Прочитай в первую очередь.

У меня вроде всё. B)
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
<div class='quotetop'>Цитата(Theos @ Nov 1 2007, 05:50 AM) [snapback]517277[/snapback]</div>
Преамп не надо крутить, его основная задача это нормально согласовать гитару и линейный вход твоей карты, как бы усилить твой сигнал.
Кстати что у тебя за звук карточка стоит, коль пьянка такая пошла?

У меня ALTO mini-tube с лампой 12AX7, уверен это далеко не лучший вариант, но и не худший это уж точно. К чему я, а к тому что и на нем ни надо ни чего крутить, при работе с AmpliTube2 я обычно использую окрас лампы всего на 15-20%, часто большего и не надо. Да, иногда на некоторых пресетах (не шибко перегруженных) или при использовании других эффект-процессоров я добавляю окрас до 50%, не более, как говорится для насыщения.
В любом случае, всегда нужно понимать, что ты делаешь. Если не знаешь, лучше не лезь, та же компрессия, не паришь ты в ней что там и как, ни надо компрессить, парой ты делаешь только хуже, по личному опыту знаю.

Ещё один немало важный факт, AmpliTube2 "требует" подключения гитары через преамп или что-то в этом роде. И именно от этого и идут первые беды, и всякие там васи из-за не правильного подключения начинают там что-то кричать, мол отстой (эт я не про тебя, а так в общем :) ).

Ещё копейка, ты читал FAQ этого раздела? Ну "Составляем FAQ этого раздела..."? Прочитай в первую очередь.

У меня вроде всё. B)
[/b]
Угу читал... щас читаю Гибсона....
Карта M-Audio FW410... ПРеамп педальный AMT Army OF Evil
Ставлю все на 12 часов за исключением середины... ну как бы входящий звук делаю удобоваримым..
могу исходный сюда скинуть... как до дома доберусь... т.е. звук гитары без обработки....
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(p0oh! @ Oct 30 2007, 07:33 PM) [snapback]516477[/snapback]</div>
лады стерлись... все звенит ужо...
[/b]
Вот не даёт мне покоя тот факт что на японской недешёвой гитарке 2005 года лады стёрлись...даже есси круглосуточно на ней наяривать всё шо угодно...у мя гитарка с 95 года, ну позвякивает уже, пора лады менять, наяриваю на ней весьма регулярно уже 12 лет...мистика! :blink:
 

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
46
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
<div class='quotetop'>Цитата(p0oh! @ Oct 31 2007, 06:07 PM) [snapback]516974[/snapback]</div>
Не знаю на сколько это говно рок... мне честно пофигу... голос уж какой есть...
Бас муть? Что то басист мне об этом не сказал... спасибо приму к сведению...
Если вы сударь не вкурсе, то стертые лады прямым образом влияют на строй....
(Он не является тотальным в композе... он тотален в качестве записи этой композе
а это разные вещи...)
Все равно спасибо за каменты...
[/b]
Чет я малость невкурил :blink: это каг лады влияют то? Ну звенят, а причем тут нестроевич? Можно же давить на струну с разной силой и тож будет нестроевич при нормальных ладах, тем более как сказал Зулу, мистика...

И непонятно это:
<div class='quotetop'>Цитата(p0oh! @ Oct 31 2007, 06:07 PM) [snapback]516974[/snapback]</div>
Он не является тотальным в композе... он тотален в качестве записи этой композе
а это разные вещи
[/b]
Каг панять?
 

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
...........какойто бред. обычно минзура связана со строем или гиф(кривой) но не как не лады. они либо есть либо если лад низок то следущий изза не плотного прижатия звенит, звона нет. причем здесь строй??????????????????????? пишите обоснованно а не так что.. О братцы ЛАДЫ, что лады?
 

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
46
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
Вод! полностью согласен с придыдущим аратором!!!
Если лад сточен, то струна либо звенид, либо ложиццо на следующий!!! А вот нестроя от этого быдь неможед!!!
 

xupypr

Member
12 Авг 2004
115
18
18
КИЕВ
почитайте про мензуру. и посмотрите на лады в профиль. до стачивания и после. и поймете ) хотя имхо это некритично
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Скорее у автора элементарно не отстроена мензура и гриф (требуются манипуляции с анкером).
Слушать не слушал, боюсь... боюсь убью кавонить :)

Требую ввести меру наказания за нестроевич :) Граждане, не бойтесь поднимать темы о том, как привести инструмент (гитару) в рабочее состояние (готовность к студийным работам).
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(Slaveg @ Nov 3 2007, 01:26 AM) [snapback]518461[/snapback]</div>
Вод! полностью согласен с придыдущим аратором!!!
Если лад сточен, то струна либо звенид, либо ложиццо на следующий!!! А вот нестроя от этого быдь неможед!!!
[/b]
не факт. у меня старая гитара (брал с рук), на ней лады сточены. струны не звенят и не ложацо на другие лады. так что вот:) отстроена наверно нормально просто
 

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
46
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
Дыг я и не спорю... Сначала нужно хорошо отстроить инструменд (гриф, машину, мензуру), а уже потом деладь выводы...
У мну каг-то пионэры писались... таг у них был нестроевич от струн 8-го калибра :blink: щас играюд на 9-ке и фсе ОК!
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Так вот еще пачко на зацен.... укажите на явные ошибки....

http://www.rockgeroy.ru/view/songs/35108.h...d&key=9262e

Кстати все проблемы гитары исчезли после замены струн на свои любимые
Теперь все косяки несторивича мои собственные (если они есть=)
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
p0oh!, купи себе мониторы и через год будешь звучать из каждого окна :)
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Один из косяков: На фоне основного рифа подкладка с палм мьют чёсом вообще не в кассу просто ложится и создаёт неразбериху!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)