Пару тем от SilverEye, зацените! (1 онлайн

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Привет форуму RMM! Давненько я не захаживал сюда, отчасти потому, что интересного мало для себя находить стал, отчасти из-за отсутствия времени - работа...
В апреле писал на кастинг под сценарий пару тем... И вот сейчас вспомнил про них, как только увидел новый раздел, посвящённый оркестровой музыке (рад, что он появился!).
В общем, интересна ваша критика, мнение и т.п.

Раз:
http://www.box.net/shared/pdgvbfjh2l

Два:
http://www.box.net/shared/jnu8a3z84a
 

lmusic

New Member
3 Фев 2005
27
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(SilverEye @ Oct 27 2007, 03:31 PM) [snapback]514814[/snapback]</div>
Привет форуму RMM! Давненько я не захаживал сюда, отчасти потому, что интересного мало для себя находить стал, отчасти из-за отсутствия времени - работа...
В апреле писал на кастинг под сценарий пару тем... И вот сейчас вспомнил про них, как только увидел новый раздел, посвящённый оркестровой музыке (рад, что он появился!).
В общем, интересна ваша критика, мнение и т.п.

[/b]
Просто супер. Приятно, когда появляются достойные вещи. Так держать! :rolleyes:
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Спасибо за отзывы.
bitum,
Нет, это семплы. :) EWQL Gold Edition.
Vladis Udler,
Ставил импульсник с импульсами из пары залов... Ну и сам EWQL записан в зале, так что пришлось порулить с балансом и длиной ревера, чтобы не сломать общую объёмную картину.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Почему? :)
просто высказал симпатии, а что я буду критиковать если в такой музыке понимаю намного меньше автора? Когда твои рокерские заморочки проходили, там я активно достаточно коментировал если помнишь... ))
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Меня всегда подмывает в такие вещи в сунуть "артефакты" человеческого фактора-скрип стула, шуршание нот,стук палочки дирижёра и тд..
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Скачал и послушал только Corridor_Waiting.
Очень понравилось потрясно реализованное пространство. Чувствуется объём и, что особенно понравилось, целостность оркестра.
Просто здорово!

Только фортепиано показалось немного суховато на фоне оркестра. Особенно на 1.29.
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
ПЕрвая понравилась!
Вторая нет!

Музыки и там и там маловато....так что без картинки слушать трудно)))
А во второй и гармонию то не уловить.... :blink: сплошной Шнитке со Стравинским))))))(шутка)))))
А пространство и обьем реально хороши.....наскока я в этом понимаю)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Качество и реализация на высоте.
С музыкальной точки зрения в первой композиции неплохая тема прорисовывается, но почему то убивается на корню в итоге. Во второй темы как таковой нет. В итоге как по мне еще одно детище из множества оформительских тем. Как оформление, то на 5. С заданием справился отлично.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
D.Copy, ну я специально старался сделать что-то не ярковыраженное, а именно создающее настроение под картинку... Вторая тема (Pregnant's Death) писалась для сцены, в которой умирает роженица, и хотелось что-то мрачное сделать, решил уйти в расширенные тональности, и опять же, упор делал на атмосферу, а не на яркую мелодию...
Seriy2006, к сожалению, ничем. Я уже веру в кастинги и в то, что своей музыкой могу заработать, потерял...
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Возможно ли послушать увидев эти темы с картинами?
То есть как я понимаю сцены видео-фильма?
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
bitum, есть только сценарий, под него я и писал, заранее промеряв длительность кадров и сцен... И под такую "раскадровку" и написал. Думаю, в треках чётко слышно, когда одно действие сменяется другим, и музыка достаточно плавно в него "перетекает".
Да, это сцены сериала.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(SilverEye @ Nov 7 2007, 03:30 PM) [snapback]520712[/snapback]</div>
D.Copy, ну я специально старался сделать что-то не ярковыраженное, а именно создающее настроение под картинку... Вторая тема (Pregnant's Death) писалась для сцены, в которой умирает роженица, и хотелось что-то мрачное сделать, решил уйти в расширенные тональности, и опять же, упор делал на атмосферу, а не на яркую мелодию...
Seriy2006, к сожалению, ничем. Я уже веру в кастинги и в то, что своей музыкой могу заработать, потерял...
[/b]

Не расстраивайся! Настоящей музыкой, которая ПЕРЕЖИВЕТ ВЕКА, действительно не заработать. По крайней мере, много денег. На кусок хлеба насущного можно и как говорится не грешно... Жизненный путь большинства классиков тому пример. А вообще деньги и музыка, если она написана по вдохновению Свыше, вещи не совместимые... Как-бы не хотелось совместить приятное с полезным... Поэтому большинству из нас приходится зарабатывать на пропитание с лопатой в руках (образно говоря. Сам я юрист).
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
SilverEye,

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я уже веру в кастинги и в то, что своей музыкой могу заработать, потерял...[/b]
они убеждаются в ничтожности своих художественных потуг по сравнению с предложенным тобой музыкальным сопровождением. Интересно было бы посмотреть- послушать, что там выйдет и с какой музыкой. Если узнаешь, сообщи, будь добр.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
parfumer, обязательно, если увижу, что где-то этот сериал всплывёт.
 

DJ Romulla

New Member
21 Окт 2007
45
4
0
56
Пенза
Посетить сайт
Вот так всегда - какой человек вкладывает свои ... деньги в ... сериал, а настоящие художники почему то должны для него писать, раня свои тонкие души.
Долой всю эту ботву!
Напиши настоящую симфонию, и предложи её какому-нибудь оркестру. Нет, не предлагай. Издай сам. Думаю, это будет намного более правильный ход. Оформи как коллекционное издание (тираж 500 экз. тебе в те же 500$ всего встанет). Я не знаю, зачем вообще с этими телевизионщиками дела иметь? .............. Нельзя такое им отдавать. Просто найди своих слушателей, и сделай цельные вещи. Не надо коротких клипов - СИМФОНИЯ как минимум. Потомки оценят точно. И многие из нас захотят иметь в коллекциях твои симфонии. Я уже хочу. У меня такое ощущение ,что и живой оркестр так меня не проймёт. Сильно, особенно духовые меня порадовали во второй вещи. Круто. Критике не подлежит.

сообщение отредактировано. Причина - некорректные высказывания, оскорбление людей. Пока предупреждение.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
DJ Romulla, спасибо за такие слова! На симфонию пока не замахивался... Было бы интересно попробовать сделать что-то более весомое, чем короткие отрывки, но тут главное взвесить свои силы и не надорваться.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
SilverEye, , ты сможешь! ) Ты талантливый парень, и ищущий. А это главное. Так что, никогда не бойся пробовать, ошибаться, находить, творить. ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)