Пред или DI Box (1 онлайн

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.915
2.780
113
41
Санкт-Петербург
После "поиска" вопросов больше чем ответов. :)
Всю сознательную жизнь писал эл.гитару "классическим" способом, но, переодически, возникает потребность в записи дома. Что лучше: пред ala Behringer MIC 100 или хватит DI Box-а.
Про их минусы в курсе!
Да, еще есть микшер Behringer ub502, но, по мойму, там совсем туго. :) Я его юзаю как пред для ушей.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Пред однозначно, но с Инструментальным входом! У DI другие назначения, хоть и умудряются через него писать.

.. и плохо поиском пользовался.. тут об этом не раз говорено :)
 

eoff

Member
23 Окт 2006
126
1
18
52
RUS. S.-Pb.
Или посмотри пред Long стереоканал, там есть и инструментальный вход и компрессором можно
воспользоваться.
 

anchevsky

New Member
24 Сен 2006
56
0
0
Москва
rada.rinet.ru
Ну чисто пред тебе особо ничего не даст, кроме ощущения что ты отстойный гитарный звук, но без особых потерь записал. Все равно не замена мика и комба на нормальной громкости, но лучшее что есть, для меня, конечно, SANSAMP PARADRIVER. Правда в домашних условиях наличие нормального комба и всего остального меня ни разу не спасало.
 

ariec69

New Member
29 Окт 2007
34
0
0
сансамп с плохими гитарами плохо звучит. а с хорошими - замечательно. вариант вполне альтернативный, кажется.
 

Sharapoff

New Member
15 Окт 2007
24
0
0
Nahabino
Посетить сайт
Behringer MIC 100 TUBE ULTRAGAIN
TUBE ULTRAGAIN MIC100 – микрофонный/линейный предусилитель с ламповым каскадом и встроенным лимитером, предназначенный для использования в студии, на сцене и с системами записи на жесткий диск. Применение в аудиотракте отобранной вручную вакуумной лампы 12AX7, в сочетании с технологией UTC, обеспечивает теплое звучание и минимальные шумы, оживляя тем самым "унылый" звук стандартных цифровых рекордеров и звуковых карт. MIC100 также является идеальным дополнение к любому конденсаторному микрофону и может быть использован как высококлассный DI-бокс, обеспечивающий исключительную прозрачность сигнала. TUBE ULTRAGAIN MIC100 имеет переключатель фазы, фантомное питание +48 В, и аттенюатор 20 дБ. Симметричные входы и выходы выполнены на ¼" TRS- и позолоченных XLR-разъемах.

Так у берингов написано. Помоему ответ на вопрос автора темы.
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(Sharapoff @ Oct 31 2007, 01:43 PM) [snapback]516809[/snapback]</div>
Так у берингов написано. Помоему ответ на вопрос автора темы.
[/b]
"На заборе "###" написано. А там дрова"(с) Такой вот познавательный диссонанс :D
 

vahal

New Member
31 Мар 2006
55
3
0
41
интересная тема.
пред подкрашивает сигнал, а дибокс нет. разве не в этом разница?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(vahal @ Nov 3 2007, 12:55 AM) [snapback]518471[/snapback]</div>
интересная тема.
пред подкрашивает сигнал, а дибокс нет. разве не в этом разница?
[/b]
Смотря какой дибокс! У меня был такой что подкрашивал, и довольно значительно - в лучшую сторону... Я даж где то у нас об этом писАл, да вот найти тему не могу. Да, дибокс тот пассивный был... :)
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Жесть там у Берингера написана, однако на деле может оказаться вполне хороший девайс за свои деньги. У меня беринговский дибокс ULTRA-G (квадратный красный), не обламывает.

Гитару и бас пишу через Long Stereochannel, там есть высокоомный вход. Только вот компрессором и лимитером его лучше не злоупотреблять, так как могут быть артефакты при резких атаках.

В обычный пред гитару пихать нельзя категорически. Только если есть инструментальный высокоомный вход. Если его нет - то нужен еще и дибокс, который согласует сопротивление и преобразует сигнал в симметрию. Сам дибокс ничего не усиливает.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Вовик,

Применение любого DI box'а (пассивного или активного) с эл. гитарой подразумевает следующую цепь:
el. guitar -> di box -> mic preamp -> sound card line input
Однако, если мик. пред есть на звуковой карте, то оч. часто он совмещен с инструментальным входом, который, собственно, и нужен для записи гитары неклассическим способом, как то - обработка или мониторинг сигнала с помощью софтовых комбоэмуляторов.

Что у тебя в данный момент есть?


Об "окрашивании", если говорить о ламповых гибридных мик. предусилителях с Hi-Z входом, который можно использовать для подключения эл. гитары, то окраска есть... на любителя. И любой дешевый di-box в силу своей схемотехники может также весьма своеобразно "окрасить" сигнал.

Если проблемы с поиском на рмм, то гугль никто не отменял - http://en.wikipedia.org/wiki/DI_unit
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.915
2.780
113
41
Санкт-Петербург
Cпасибо, друзья! :)

Просто всегда думал, что DI-Box просто для уменьшения потерь сигнала в длинных цепях.
Буду думать, хотя через комбарь привычнее! :rolleyes:

Бехр и АРТ выделил из самых дешевых, Лонг обязательно потрогаю.

dmrecords - пока только пульт Бехр ака пред для ушей, т.к. дома пишу только миди аранжи.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Купил себе АРТ... шумов нет.... 3 дня полет нормальный... играю через него дома в Амлитуб.. карта.. МАУДИО ФАРЯВАРЯ410
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
p0oh!, боже! на 410ой есть инструментальный вход!!!
арт шумит безбожно!

Вовик, умоляю! :) пишись с комбика в микрофон:)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
<div class='quotetop'>Цитата(p0oh! @ Nov 3 2007, 11:12 AM) [snapback]518595[/snapback]</div>
Купил себе АРТ... шумов нет.... 3 дня полет нормальный... играю через него дома в Амлитуб.. карта.. МАУДИО ФАРЯВАРЯ410
[/b]

ммдяяя.. вот что занчит лень мануал почитать :)

а у меня арт студио был, никаких шумов не наблюдалось :)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
YoH, имея ff это трудно не услышать (шумы на арт)

p0oh!,
з.ы. на 410 еще есть и мик. пред.... на будущее...........
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(hrg @ Nov 2 2007, 11:36 PM) [snapback]518437[/snapback]</div>
"На заборе "###" написано. А там дрова"(с) Такой вот познавательный диссонанс :D[/b]
Еще немного, товарищ, и окончательно дозреем до скамейки штрафников! Настоятельно рекомендую, свести на ноль количество флуда не по теме в дальнейшем...
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(fat john @ Nov 3 2007, 02:59 PM) [snapback]518652[/snapback]</div>
Еще немного, товарищ, и окончательно дозреем до скамейки штрафников! Настоятельно рекомендую, свести на ноль количество флуда не по теме в дальнейшем...
[/b]
Т.е. вы таки хотите сказать, что рекламная хвалебная информация, которая написана про Бехр, чистая правда и за такие деньги выполучаете ламповый прибор? :)
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(hrg @ Nov 4 2007, 12:47 AM) [snapback]519020[/snapback]</div>
Т.е. вы таки хотите сказать, что рекламная хвалебная информация, которая написана про Бехр, чистая правда и за такие деньги выполучаете ламповый прибор? :)[/b]
Я хочу сказать, что народные фразеологизмы вашего предыдущего поста в данной ситуации неуместны. Если у вас есть факты, опровергающие озвученную информацию - предоставьте их. В противном случае - воздержитесь от пустопорожнего графоманства. Кстати, на всякий случай, напомню, дабы избежать впоследствии недопонимания: пререкания с модератором, пусть и в скрытой форме, - довольно скользкий путь. Не оступитесь, так как больше вербальных предупреждений уже не будет...

зы. Что же до вашего вопроса, то я не работал с этим прибором, его не знаю и поэтому счёл для себя правильным никак не комментировать пост №7. И напоследок: если бы вы внимательно прочли пост топикстартера, то заметили бы, что человек просит подсказать варианты именно для домашней записи. Оперирует продукцией этой фирмы и, более того, упреждая, подобные вашему, излияния красноречия, констатирует, что:
<div class='quotetop'>Цитата(Вовик @ Oct 19 2007, 06:47 AM) [snapback]510178[/snapback]</div>
Про их минусы в курсе![/b]
 

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
47
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
Насчет Бехра... Бытует эдакое народное заблуждение про ихнее какчество...
Купил пультег UB802, хотя продавцы всем миром отговаривали и советовали тапку за вдвое большую цену, принес домой и воткнул в Юльку... При установке уровня сигнала на инструментальном/микрофонном преде пультега в 0 dB (т.е. без переуселения), показатель сигнал/шум составил -73 dB, что находится за гранью слышимаво... Отак вод...
Бехры каг мне кажеццо, даже очень подходят для домашней студии по параметру цена/качество...

<div class='quotetop'>Цитата(p0oh! @ Nov 3 2007, 12:12 PM) [snapback]518595[/snapback]</div>
Купил себе АРТ... шумов нет.... 3 дня полет нормальный... играю через него дома в Амлитуб.. карта.. МАУДИО ФАРЯВАРЯ410
[/b]
А зачем тебе АРТ перед МАУДИО ФАРЯВАРЯ410?
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Бытует эдакое народное заблуждение про ихнее какчество...[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Бехры каг мне кажеццо, даже очень подходят для домашней студии по параметру цена/качество...[/b]
Полностью согласен. Большинство бехровских девайсов свои деньги отрабатывают сполна, и даже продукт на них делать можно. А уж для любительской домашней студии, это просто сказка. Без преувеличения. Буквально за копейки у многих появляется возможность заниматься звуком и достигать результатов.

Хотя если речь идет о профессиональной деятельности, то при наличии денег следует покупать что-то более серьезное!
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(fat john @ Nov 4 2007, 05:14 AM) [snapback]519061[/snapback]</div>
Я хочу сказать, что народные фразеологизмы вашего предыдущего поста в данной ситуации неуместны.
[/b]
Надо еще добавить - "с моей точки зрения" :)

<div class='quotetop'>Цитата(fat john @ Nov 4 2007, 05:14 AM) [snapback]519061[/snapback]</div>
Если у вас есть факты, опровергающие озвученную информацию - предоставьте их.
[/b]
Имел счастье столкнуться с продукцией Бехр в низкой ценовой категории, а именно пульт с "мегапроцессором эффектров", ценой, вроде тысячи в 2. Успел быстро продать :) этот "уникально кристально чистый" звук. Также, есить стаитстика, что у Бехров через пол-года/год летят переменные резистроы, переключиатели и т.д. механическая часть. О качестве пайке тоже не будем ничего говорить :)

<div class='quotetop'>Цитата(fat john @ Nov 4 2007, 05:14 AM) [snapback]519061[/snapback]</div>
В противном случае - воздержитесь от пустопорожнего графоманства. Кстати, на всякий случай, напомню, дабы избежать впоследствии недопонимания: пререкания с модератором, пусть и в скрытой форме, - довольно скользкий путь. Не оступитесь, так как больше вербальных предупреждений уже не будет...
[/b]
Да не надо мне угрожать, я человек адекватный :)

<div class='quotetop'>Цитата(fat john @ Nov 4 2007, 05:14 AM) [snapback]519061[/snapback]</div>
зы. Что же до вашего вопроса, то я не работал с этим прибором, его не знаю и поэтому счёл для себя правильным никак не комментировать пост №7.
[/b]
Но если человек в теме, сколько чего стоит, то можно догадаться, что за цену 1 750, пожно получить адекватную функцию "утепления" (ака лампа) не выйдет. Муть будет, да.

<div class='quotetop'>Цитата(fat john @ Nov 4 2007, 05:14 AM) [snapback]519061[/snapback]</div>
И напоследок: если бы вы внимательно прочли пост топикстартера, то заметили бы, что человек просит подсказать варианты именно для домашней записи. Оперирует продукцией этой фирмы и, более того, упреждая, подобные вашему, излияния красноречия, констатирует, что:
[/b]
Yamaga MG 10/2. 4000р
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(hrg @ Nov 4 2007, 06:56 PM) [snapback]519271[/snapback]</div>
Имел счастье столкнуться с продукцией Бехр в низкой ценовой категории...Также, есить стаитстика, что у Бехров через пол-года/год летят переменные резистроы...Yamaga MG 10/2. 4000р[/b]
Если вы действительно хотели помочь человеку - это нужно было писать в предыдущем посте, вместо надписей на заборах...
<div class='quotetop'>Цитата(hrg @ Nov 4 2007, 06:56 PM) [snapback]519271[/snapback]</div>
Да не надо мне угрожать, я человек адекватный :) [/b]
Адекватному человеку - адекватное наказание: недельный профилактический бан за флуд не по теме топика и за пререкания с модератором (*п.3 Правил).
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
<div class='quotetop'>Цитата(Slaveg @ Nov 4 2007, 12:52 PM) [snapback]519127[/snapback]</div>
Насчет Бехра... Бытует эдакое народное заблуждение про ихнее какчество...
Купил пультег UB802, хотя продавцы всем миром отговаривали и советовали тапку за вдвое большую цену, принес домой и воткнул в Юльку... При установке уровня сигнала на инструментальном/микрофонном преде пультега в 0 dB (т.е. без переуселения), показатель сигнал/шум составил -73 dB, что находится за гранью слышимаво... Отак вод...
Бехры каг мне кажеццо, даже очень подходят для домашней студии по параметру цена/качество...
А зачем тебе АРТ перед МАУДИО ФАРЯВАРЯ410?
[/b]
А я не сказал, что это пред =) у меня активный дибокс... Пред у меня в FW ничегошный
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Если я не ошибаюсь, на fw410 инструментальные входы не являются HI-Z входами. Именно это и послужило причиной того, что я выбрал ESI quatafire 610, когда покупал интерфейс. На еси как раз есть переключатель для HI-Z входа. Если он выключен, то получается муть на высоких (похожее было, когда гитару в линию писал на саундбластере). И во всяком случае, в спецификации на fw410 нигде не упомято про то, что инструментальные входы - HI-Z.

добавил: А инструментальный вход и HI-Z вход - это одно и то же?
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Я тоже так подумал как et и купил себе Дибокс...
Самое интересное, что вроде как ситуация изменилась..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)