Кто нибудь собирал стол для студии..... (1 онлайн

caxer

New Member
25 Ноя 2009
11
0
3
Вот в приложении приблизительно то что я хочу собрать :) Амбициозно, да? Счас разрабатываю идею. Единственное, хочется что-то с клавой и мышью сделать.
Есть возможность Вам помочь в решение Данного вопроса...
т.к. Ваш амбициозный замысел уже реалищован мной около полугода назад..
могу выслать фото, для обмена опытом ))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Вот в приложении приблизительно то что я хочу собрать
О, это примерно то что у меня уже в 2-х студиях было, а на рэках - мониторы. Только у меня столешница раза в 2 шире и можно еще и писать рядом с клавишей, левее рэка комп и рэки есть и под столом - для того оборудования которое не трогаешь (услители, блоки питания), а над видеомониторами еще полка для микшера (использую когда пишу ударные).
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
О, это примерно то что у меня уже в 2-х студиях было, а на рэках - мониторы. Только у меня столешница раза в 2 шире и можно еще и писать рядом с клавишей, левее рэка комп и рэки есть и под столом - для того оборудования которое не трогаешь (услители, блоки питания), а над видеомониторами еще полка для микшера (использую когда пишу ударные).
А мониторы не высоковато стоят в этом случае? По картинке судить - выше головы получаются...
 

Anatolysam

New Member
21 Май 2010
41
0
0
а кто как делал подставки под колонки?
напольные имею ввиду.
 
Последнее редактирование:

Zenon

Member
25 Июн 2008
47
1
8
Друзья, срочно нужен совет знающих! Делаю стол, взял ламинированный ДСП размером 180 на 110 и толщиной 16см, привёз в студию и только тут спохватился что это огромная отражающая поверность, Мониторы вмонтированны в монолитную стену, стол планируется располагать вплотную к стене ниже уровня мониторов на 5 см. Как это скажется на звуке? Как нужно (и нужно ли вообще) обрабатывать ДСП? На http://www.audiostop.ru/wso/sound97.html прочёл что стол из ДСП вызвал у них резонанс на 100Гц. Я в замешательстве, контрольная хорошо обработана, и не хотелось бы чтоб стол всё испоганил! Хэлп!
 

Zenon

Member
25 Июн 2008
47
1
8
Я так понимаю что ковролин это только от верхних частот и немного середины? А что там с низами и нижней серединой? Думаю отражения по высоким не сильно ухудшат звук? Как писал выше у там у людей резонанс на 100Гц возник, вот где собака зарыта!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
А причем тут резонанс и отражение от стола? Мне кажется что отражающие поверхности вредны в первую очередь для высоких - они от поверхности отражаются практически полностью. Средние частично проходят сквозь, а низкие в основном проходит и распространяются шарообразно.
 
  • Like
Реакции: Zenon

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.960
3.047
113
54
Ruthenia Nigra
Я так понимаю что ковролин это только от верхних частот и немного середины? А что там с низами и нижней серединой? Думаю отражения по высоким не сильно ухудшат звук? Как писал выше у там у людей резонанс на 100Гц возник, вот где собака зарыта!
Ну для резонанса, как минимум, нужна еще одна отражающая поверхность. Или резонировала сама столешница (как мембрана)?

Что касается звука, то наличие такой плоскости (даже под ковролином) конечно скажется на звуке (у меня получались подъемы порядка 3 дБ в диапазоне от 0,5 до 2 кГц) но, думаю, это не суперкритично. В конце концов никого не пугают консоли в десяток квадратных метров в больших аппаратных!
 
  • Like
Реакции: Zenon

Zenon

Member
25 Июн 2008
47
1
8
Ну для резонанса, как минимум, нужна еще одна отражающая поверхность
Под ДСП отражающий пол (под линолиумом бетонная стяжка). Когда приложил ДСП на стойки, полез под стол то во время разговора явный резонанс в районе 400-500 Гц возник. На месте звукорежа ничего смертельного замеченно небыло, но вот боюсь когда прикручу основательно и подключу мониторы как бы сюрпризик не возник. На счёт высоких частот думаю да, не смертельно.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
(будут подъемы порядка 3 дБ в диапазоне от 0,5 до 2 кГц)
Откуда такой расчёт в отношении цифры и в отношении самого именно подъёма? Там будет полностью непредсказуемое и очень сложное изменение интерференции на куче частот с разными результатами.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.960
3.047
113
54
Ruthenia Nigra
Откуда такой расчёт в отношении цифры и в отношении самого именно подъёма? Там будет полностью непредсказуемое и очень сложное изменение интерференции на куче частот с разными результатами.
Спасибо за уточняющий вопрос.
Это действительно не расчет. Это интуитивная оценка на основе того, что получалось у меня (в конкретных и неидеальных условиях). Поэтому срочно добавляю ИМХО и исправляю текст своего поста.
 

ugrecman

Active Member
6 Апр 2010
207
117
43
Санкт-Петербург
Вот пример домашнего стола для арранжировщика. Нужно было плотно разместить много тон-генераторов, контроллеров, пультов и патчбэев.
Всё должно быть удобно при одновременном использовании. Стол придвинут к стене - от стены до конца столешницы 88 см. Высота стола 165 см.
3-я пара акустики не видна (расположена под потолком). Маленькая MIDI клавиатура (с встроенными динамиками) на столе для выбора звуков, другая выдвигается из-под стола (Yamaha CBX-K2).


http://fotki.yandex.ru/users/ugrecman/view/473605/

Юрий Гудков [email protected]
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)