Кто нибудь собирал стол для студии..... (1 онлайн

В общем задача собрать стол для домашней студии. Пока рисую чертежи, пытаюсь придумать как это будет выглядеть и т.д. (в принципе вид я уже придумал) Столы я уже собирал своими руками не раз, но вот в данной версии хочу сделать так, чтобы в стол можно было вставлять рековые устройства (синты и т.д.). Так вот, в связи с этим не могу понять как это осуществить, т.е. как крепить уши и т.д. Может у кого есть данный опыт? "Покупать готовый стол" никогда не покупал и покупать не собираюсь - безумно дорого. Поэтому советы типа купи готовый не покатят. Если у кого есть фотки студйиных столов (с разных ракурсов) то буду рад если поделитесь. Возможно в них я смогу обнаружить решение своего вопроса. Буду благодарен всем откликнувшимся.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так вот, в связи с этим не могу понять как это осуществить, т.е. как крепить уши и т.д.[/b]
уши крепим к профилю (уголку) по бокам стенок.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если у кого есть фотки студйиных столов (с разных ракурсов) то буду рад если поделитесь. [/b]
есть в чем то схожесть с офисными решениями и кухонной встроенной техникой (когда в столешнице вырезаются отверстия под технику).
для меня сейчас стоит вопрос выбора стола с выезжающей поверхностью под стоелшницей (где обычно ставиться клавиатура) на которую можно поствить 5ти октавный синт. для уплотнения выдвигающейся конструкции используем "шухлядные" крепления "телексопы" что позволит выезщающей платформе выезжать на все 100%.
для придания стильности ножки можно сделать из колесиков (с фиксацией) которые ставят в концертные ящики с аппаратурой.
 
<div class='quotetop'>Цитата</div>
для меня сейчас стоит вопрос выбора стола с выезжающей поверхностью под стоелшницей (где обычно ставиться клавиатура) на которую можно поствить 5ти октавный синт. для уплотнения выдвигающейся конструкции используем "шухлядные" крепления "телексопы" что позволит выезщающей платформе выезжать на все 100%.[/b]
этим вопросом я тоже озадачем, но пока его не продумывал.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
есть в чем то схожесть с офисными решениями и кухонной встроенной техникой (когда в столешнице вырезаются отверстия под технику).[/b]
принцип ясен. Только я хотел бы еще дать наклон (градусов на 30), ну ка бы приподнять этот "всевдо рек" который будет в столе. Удобнее будет работать, да и понагляднее. В этом случае, видимо, помимо выреза нужно еще какую-то надстроечку соображать, чтобы поверхность синтов не была паралельна поверхности стола.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
У меня уже 3-й самодельный стол, сделан с учетом опыта предыдущих.

Он многоэтажный. Внизу 2 тумбы с компом, полками, рэком с приборами к которым не нужен частый доступ (усилители, блоки питания, УПС и т.д.)

На тумбах большая столешница 2,5 х 1 м. На ней два невысоких рэка повернутых так что ко всем ручкам есть доступ без необходимости вставать со стула. В рэках преампы, процессоры, коммутатор. На рэках сверху аудиомониторы, между рэками видеомонитор, перед рэками клавиатуры.

В задней части столешницы слева и справа отверстия для пропускания кабелей.

На столе при необходимости есть еще место для пульта и других временно используемых приборов.
 
eoff,

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если не против, выложи свои чертежи посмотреть[/b]
боюсь что в данном их варианте, они понятны будут только мне :) Я их как у понтяную форму переведу, конечно же выложу.

sunet,

хм.... в принципе нормально вроде. Только в моем случая на пол я могу разве что один рек поставить мест на 10, но не больше.


ultraviolet,

<div class='quotetop'>Цитата</div>
пример врезки в стол река под углом на студии Фадеева[/b]
да вот примерно как у него там слева сделано где синты (или обработка, не могу понять), такой наклончик. только я себя поменьше хочу.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.973
3.085
113
54
Ruthenia Nigra
Так вот, в связи с этим не могу понять как это осуществить, т.е. как крепить уши и т.д.

Есть вариант крепить "уши" приборов на шурупах к деревянным рейкам (сечение около 30х30, если рейка крепится к плоскости или больше, если она целиком несущая). Минус в том. что приборы труднее оперативно вынимать и ставить. Плюс в том, что при помощи пилы и шуруповерта ты за пол-часа можешь по месту изготовить любое крепление.
 

ddvvss

New Member
14 Окт 2007
50
0
0
ЯЯЯЯ собирал!!!!!!
как раз именно для домашней студии...

сначала я отделил помещение, потом долго выбирал изоляцию так же долго ее монтировали, потом заказывал две двери, вобщем все по уму, играю ночью и не мешаю семье ))) Ах да, про стол...))),
когда стало понятно с пространством а оно весьма ограничено, я решил максимально оптимально его использовать и именно так как хочу я, поэтому вопрос в профессиональных исполнениях отпал сразу, так как все они либо слишком громозские либо не то что мне надо и уж точно дорогие...

я измерил свое выделенное помещение, потом нарисовал все в Rhino (такая прога 3D) есесенно рисовал в масштабе параллельно измеряя все девайсы, где чо буит стоять, и тд. потом я съездил в ОБИ и посмотрел какие там есть доски (там есть такие щиты сосновые на выбор) потом стал считать отдельно по каждой детали какие оптимально щиты мне купить, купил, отпилил, покрасил, покрыл лаком, собрал,
если честно очень задолбался, НО, 9000руб за материал, еще в общей сложности неделя работы, и я сижу и радуюсь за своим любимым столом... блин прочитал ща что чертежи желательно видеть, обыскался ща ... видимо я грохнул эту Rhino когда винду переставлял (((( но ни че зафра фоткну тада,
тока я ишо дверцы не прикрутил, жена говорит я их теперь лет через 5 теперь прикручу )))) напомните фотки повесить... ;)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Я тоже собирал, но это каждый раз кустарно, исходя из подручных материалов, без чертежей, и тд. Совет: сядь, закрой глаза, и с закрытыми глазами определи местоположение прибамбасов по удобству. Помоему - это главное, остальное дело техники..
 

eoff

Member
23 Окт 2006
126
1
18
52
RUS. S.-Pb.
<div class='quotetop'>Цитата(sunet @ Oct 18 2007, 03:00 PM) [snapback]509996[/snapback]</div>
У меня уже 3-й самодельный стол, сделан с учетом опыта предыдущих.

Он многоэтажный. Внизу 2 тумбы с компом, полками, рэком с приборами к которым не нужен частый доступ (усилители, блоки питания, УПС и т.д.)

На тумбах большая столешница 2,5 х 1 м. На ней два невысоких рэка повернутых так что ко всем ручкам есть доступ без необходимости вставать со стула. В рэках преампы, процессоры, коммутатор. На рэках сверху аудиомониторы, между рэками видеомонитор, перед рэками клавиатуры.

В задней части столешницы слева и справа отверстия для пропускания кабелей.

На столе при необходимости есть еще место для пульта и других временно используемых приборов.
[/b]
Интересно было бы посмотреть.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Завидую я Вам."Домашне-играющие" вы,не для людей-передвигающиеся музыканты.
Мне вот ежедневно надо в разных местах играть,да 2-3 синта перевозить...
Да ещё ночью возвращаться и поутру в "домашней студии" копаться...
Проблему эту решил просто и "воздушно":
три трёхярусные,клавишные стойки....
 

ddvvss

New Member
14 Окт 2007
50
0
0
Вот как обещал выставляю на суд,
подчеркиваю, тема именно продомашнюю студию...,
выше писал как делал,

не обращайте внимания, в правой тумбе дверцу ишо не прикрутил )
 
Мне очень понравилось твое решеие с выдвижным реком. Неужели полосья выдерживают такую нагрузку? И еще вопрос почему ты выбрал материалом для стола дерево, почему не стал делать из ДСП, или это просто личные предпочтения.

как писал ultraviolet,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
используем "шухлядные" крепления "телексопы"[/b]
или это они е сесть.

И еще на что у тебя уши крепятся, это алюминевые профили? Я там понял что ты их рассверливал.
 

ddvvss

New Member
14 Окт 2007
50
0
0
полозья шаровые они держат большую нагрузку, я их по паре на сторону к тому же сделал, но чтобы не переварачивалась тумба я снизу колесо прикрутил )))) :) а на счет материала, я хочу сказать, что это не самый хороший материал, и не важн делево это или ДСП, а почему массив брал? ну если ты заметил я же его красил весь в тот цвет что нравится, потом лаком покрывал, а доски еще и разной толщины верхушку потолще делал, а тотом такая конструкция типа надежная очень, всетаки себе любимому собирал ))) следует добавить, что с тумбой под рэки возился наверно 40% всего времени... ((( а уши крепить сделал так: в торец доски забиваются такие типа шайбочки которые не прокручиваются и с резьбой, а сверху одел П-образный алюминий, все простое гениально ))), кстати мне очень нравится, что сбоку рэк, не нужно тянуться вперед через стол...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как писал ultraviolet,
Цитатаиспользуем "шухлядные" крепления "телексопы"~~~
или это они е сесть.[/b]
да, именно они. недавно мне на заказ мастера делали кухню... там в одна такая выдвижная шухляда на "телескопах" мешок картошки выдерживает :p
 

Narciruss

Локальный индивидум
22 Янв 2008
67
2
0
привет всем.)

Может кто поделиться со мной полезной информацией о сборке своего персонального стола?
Иметь готовые схемы конечно же хорошо, но хотелось бы создать что-то под себя.

Особенно интересно будет узнать о правильном положении мониторов (дисплеев) ...
хотел вот прикрутить полку большую над столом и поставить их туда ...
но будет ли это удобно? или мониторы обязательно должны находится на высоте моей головы?
Заранее благодарен :gamer2:
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
Особенно интересно будет узнать о правильном положении мониторов (дисплеев) ...
хотел вот прикрутить полку большую над столом и поставить их туда ...
но будет ли это удобно? или мониторы обязательно должны находится на высоте моей головы?
Заранее благодарен
последнее время всё чаще вижу что дисплеи стоят на столе низко, мониторы на полке над ними. 22-24 широкоформатные дисплеи, поставленные рядом занимают много места, и странно было бы по краям ставить мониторы. слишком широко. если такой проблемы нет, я бы посоветовал традиционно ставить. дисплей и мониторы на уровне головы.

хинт: дисплей независимо от стола можно закрепить, используя vesa кронштейн на стену\полку.
 

wolfshade

New Member
17 Фев 2009
13
1
0
При длительной статичной позе важно положение головы(и направление взгляда) , оно д.б. в основном естественным,иначе головные боли итп.

Все таки разумно один экран ставить на уровне глаз или чуть ниже,
а вспомогательный secondary - уже куда влезет)

Лично я бы положил его почти горизонтально по левую руку,
но стол пока не проектирую((
 

Arranger777

New Member
9 Авг 2008
0
0
0
еси кто знает,подскажите или киньте ссылку-- где можно купить или заказать стол для для аранжировщика :drinks:
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все таки разумно один экран ставить на уровне глаз или чуть ниже,
Монитор должен быть под углом градусов 10-15, смотреть вверх , и быть ниже уровня глаз сантиметров на 30.
Если акустика на стойках, то тыльная сторона стола должна быть скруглена и акустически обработана, иначе никакая обработка комнаты не поможет:-(
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Вот в приложении приблизительно то что я хочу собрать :) Амбициозно, да? Счас разрабатываю идею. Единственное, хочется что-то с клавой и мышью сделать.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)