GearBox (1 онлайн

Sharapoff

New Member
15 Окт 2007
24
0
0
Nahabino
Посетить сайт
Вот почитал в форуме про GearBOX и POD. Можно поподробнее узнать что енто такое. Чем они отличаются?. Если можно скинте хто-нить ссылку для скачки, чтобы так сказать сравнить его с другими прогами.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Они ничем не отличаются - они вместе работают и друг без друга никак! Видимо невнимательно читал... Скачать его можно прямо с оффсайта http://line6.com/software но без железки от Line6 сабж работать не будет. Есть также VST версия плагина, продающаяся отдельно за деньги.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Oct 15 2007, 06:38 PM) [snapback]508540[/snapback]</div>
а VST версия плагина работает только с ПОДом? Если да, то сколько плагинов можно использовать одновременно?
[/b]
Она работает не только с подом, с другими девайсами от Line6 так же, без таковых - нет, она их использует как USB ключ, а использовать можно столько сколько комп потянет! :D
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Skripkin,

1. Он только так и покупаеццо, есси отдельно от железки.

2. Выгоднее его купить сразу с железкой - всё продумано! Вот они - Gold и Silver. У нас сильвер стоит $340, а голд аж $630.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Ни фига себе цены! А за 200 через интернет - это Голд или Сильвер?

И ещё, смогу ли я НЕ использовать эту лайнсиксовскую железку в качестве звуковой карты? просто у меня уже есть RME Fireface 800. Хотелось бы просто слышать обработанный звук, но записывать чистый + использовать эти плагины при сведении.

Кстати, POD X3 ещё не появился в продаже? Там вроде всё уже в комплекте. Сколько он, интересно, будет стоить в России?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Oct 15 2007, 11:12 PM) [snapback]508705[/snapback]</div>
И ещё, смогу ли я НЕ использовать эту лайнсиксовскую железку в качестве звуковой карты? просто у меня уже есть RME Fireface 800. Хотелось бы просто слышать обработанный звук, но записывать чистый + использовать эти плагины при сведении.
[/b]
Запросто! В этом случае железка просто играет роль юсб ключа и фсё. По поводу того что включает точно не скажу, но по моему это сильвер... :rolleyes: А по поду Х3 - исчо нету его у нас, но вст плагина там точно нет! :rolleyes:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Инфа с сайта www.line6.ru

Уже не надо докупать дополнительные MODEL PACK или плагины – абсолютно все усилители, кабинеты, педали, обработки, имеющиеся в арсенале разработчиков LINE6, уже встроены и готовы к работе.

Входы и выходы

* инструментальный вход ¼ `
* микрофонный вход XLR (c регулировкой уровня)
* USB 2.0 порт для записи/редактирования на ПК
* S/PDIF стерео цифровой выход
* балансный линейный стерео выход ¼ TRS
* стерео выход для наушников ¼ `
* FBV разъем для подключения внешнего контроллера
* стерео линейный вход 1/8 ` для подключения CD/MP3

Характеристики

* 78 моделей гитарных усилителей
* 24 моделей гитарных кабинетов
* 98 моделей студийных обработок и педалей
* 28 моделей басгитарных усилителей
* 22 моделей басгитарных кабинетов
* 6 моделей вокальных предусилителей
* до 9 эффектов одновременно
* хроматический тюнер с bypass
* USB кабель и блок питания в комплекте
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Oct 16 2007, 12:17 PM) [snapback]508907[/snapback]</div>
Уже не надо докупать дополнительные MODEL PACK или плагины – абсолютно все усилители, кабинеты, педали, обработки, имеющиеся в арсенале разработчиков LINE6, уже встроены и готовы к работе.
[/b]
Всё верно, каг бы да...но! Гирбокс это штука двоякая - есси он идёт просто как, скажем, standalone вариант - без вопросов, скачиваеццо с сайта и рулит, а вот тот самый преславутый его VST вариант что денех стоит и позволяет работать с чистым звуком и в обход железки туда и не входит! Вот тут уже было... :rolleyes:
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Народ подскажите плз..
Имею плуг GearBox и POD XT Pro, но железяку уже почти не юзаю, ..короче хочу продать и прикупить что нибудь подешевле, ..но вот что-то не пойму, например TonePort GX, - будет с ним работать плуг или нет ?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Да будет работать....только дополнительно надо покупать Gear Box в виде плагина стоит это 200 баков....привязка к конкретной железке у Line6....Gear Box по умолчанию идет в виде стандалоне......
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
VadMai,
Да, как уже сказали - работать будет, вообще сам GearBox plugin в варианте голд и сильвер как раз с Тонпортом GX и продаёццо!
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Если просто Тонпорт Gx...за 70 баков то там нет....плагина....соответственно надо будет делать трансфер лизенции с одного девайса на другой (в данном случае Под про)....все привязано к железу....
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Vadimoka,
Если просто Тонпорт Gx...за 70 баков то там нет....плагина....соответственно надо будет делать трансфер лизенции с одного девайса на другой (в данном случае Под про)....все привязано к железу....
- Да это без проблем...., - просто я когда то на line6 смотрел то мне показалось что плаг работает от UX1 и выше - вот и шугнулся....
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Нифмга... надо деньги суетить....

а по теме, хм, интересно, че ето они так сильно ценик опустили то... не уж то что-то новое выпустить хотят..!?
 

V_Pilk

New Member
27 Дек 2006
43
0
0
51
Киев
www.armatura-factory.com
я тут недавно не удержался когда узнал что GearBox Plug-in стал стоить $100 (Silver) и $150 (Gold) и таки купил себе это дело.

В Киеве в Джеме правда цены не опустили пока (там Голд стоит за 800 бачей) и не известно опустят ли.
http://www.jam-music.com.ua/catalogue.php?producer_id=22&cat_id=227

Оказывается в Калифорнии можно дешевле взять :fool: (150 за продукт и 30 за доставку со страховкой) - и через 2 недели - получите и распишитесь. В Украину шлют без проблем (в Россию уверен что тоже)

http://www.gigasonic.com/line6-gearbox-gold.html

Вот я так и сделал. Вчера начал звуки копать :) Присеты такие голимые .... Но верю что нарулю в итоге что-то класное.

Сори если не совсем в тот топик запостил :( Просто хотел полезной инфой поделиться ....
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.886
657
113
42
Интересно, а эту USB защиту у GearBOXа никто не додумывался ломать или это просто немогут?
А то классно было бы либо без железа вообще попробовать, либо если купить к примеру Х3 то за плаг хоть не платить...
 

V_Pilk

New Member
27 Дек 2006
43
0
0
51
Киев
www.armatura-factory.com
Интересно, а эту USB защиту у GearBOXа никто не додумывался ломать или это просто немогут?
А то классно было бы либо без железа вообще попробовать, либо если купить к примеру Х3 то за плаг хоть не платить...
эту тему здесь и на забугорных форумах уже вдоль и поперек обкатали. Если до сих пор не сделали - надежды мало что сделают в будущем.
 
Последнее редактирование:

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
стоит, в голд версии все звуки лайна, все паки
 

Rogan

New Member
14 Мар 2006
19
0
0
51
Херсон
libro2002.narod.ru
V_Pilk,
Как смотриш на то чтоб разделить свои расходы по покупке Голд пака?
то есть денег эдак за 100? этож ведь обычный софт? я так понимаю запустил прошивку и она прошила микросхемы в устройство , у меня TonePort GX.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Rogan,
Такой номер не выйдет - прошивка действительно прошиваеццо в железку, но только в конкретную, с её серийником и процесс происходит непосредственно "от лайн 6"...так что "поделиццо плугином" при всём желании ни у кого не получиццо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)