Купил Roland VG99 (1 онлайн

sal-gena

Active Member
а что перегрузы настолько ужасны в этих Роландах????
просто вот думал Лайн 6ПОД хт ливе продать....но теперь что то сомневаюсь
Эх....как плохо что Лайн6 не делает-непродаёт "мозги" Вариакса в отдельной коробочке(((((
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
да не настолько ужасны, просто рулить их долго приходится, бог даст в начале недели выложу что смог нарулить на Vg из 2-х голов
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
Вопрос к владельцам этого прибора.
Прибор работает без звукоснимателя Gk-3? Или он обязательно должен быть установлен?
Есть ли вообще возможность его использовать без этого звукоснимателя?
Если есть такая возможность, насколько велико отличие с использованием Gk-3 и без него?
Перерыл весь интернет, посмотрел демо везде установлен звукосниматель Gk-3.
Смутило то что 90% продавцов, продают без Gk-3.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
работает, но большая часть эффектов не может быть использована, разница-огромна, купили сначала Vg через неделю поехал за датчиком, разница кординальна
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
62
Н.Новгород
Посетить сайт
Тоже приобрёл недавно Vg-99.Впечатления нормальные,огромного восторга не наблюдается,но потянет,мне не понравилась реализация акустики,но если честно сказать ещё серьёзно не занимался с этим прибором,может кто-нибудь выложит наруленные примеры в первую очередь интересует акустика.К концу апреля обещали подвезти контроллер Fc-300,пощупаем в полной мере :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
может кто-нибудь выложит наруленные примеры в первую очередь интересует акустика.
"Акустика" очень по разному звучит с GK и с пьезо.
У меня все гитары Годиновские, а у них 12pin выход штатно стоит.
Сильно не крутил, но точно видно, что накрутить можно.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Ага, очень хорошо. Я как раз LGXT осваиваю :tender: Да он и в линию весьма неплохо звучит через пьезо.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я вообще от Годинов в восторге от всех, недавно вод без ладовый бас купил, так он тоже с 12pin разъёмом и пьезиками :)!
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Приобрел и я это чудо. Поставил на GIBSON B.B. King и стал сравнивать звуки родных звукоснимателей пропущенных через Mesa Boogie TriAxis в связке с G-Force и эмуляцию...... Пока юзаю неделю....Результат более чем (хотя в начале расстроился)
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Юзаю vg-88 v.2 года 4... что сказать? Прибор не первой необходимости... хотя иногда очень в жилу... но для гитариста который ищет свой единственный и неповторимый звук это не решение своих проблем...
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
43
Москва
myspace.com
Vikos, понимаю, просто пока не дорос до стадии поиска собственного звука - только учусь его формировать вообще. Не могли бы вы поделиться пресетами? (в образовательных целях) :pioneer:
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Вы знаете, когда-то тоже искал волшебные пресеты... скачивал программы для их редактирования ну и т.п... потом бросил... даже не сохраняю наруленные пресеты. Если Вас очень интересует этот прибор в плане освоения и рулежки звука... тогда совет:). Отнеситесь к этому как к спорту... ну типа - а это что за кнопочка? Крутите вертите, переключайте... но не думайте, что результат придет через пару недель... все это дело требует времени и осмысления... Сколько раз бывало, вроде нарулишь класный звук... назавтра слушаешь его и не врубаешься что в нем такого хорошего... или вообще не понимаешь хороший это звук или нет...
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
43
Москва
myspace.com
Vikos, стадию волшебных пресетов уже прошёл :) С кнопочками разобрался полностью, но проблема осталась, т.к. не всегда знаю как получить тот или иной характер звучания.. потому и спросил не "волшебные пресеты", а что-нибудь из личных наработок, что считаете достойным по звучанию, чтобы полнее понять картину.
 

Barmogloth

New Member
28 Ноя 2010
1
0
0
Коллеги, а как передавать по USB миди-поток на комп или внешний синтезатор?
 

MrAlrog

New Member
23 Июн 2011
11
0
0
Vikos,
Привет! По поводу VG88 ????? Вроде можно на обычную версию закачатьдополнительные
функции с V2
Может быть вы знаете как и где ?
Cпасибо -- [email protected]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)