Ну, вот и меня поздравить можно... (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.579
10.842
113
56
Москвы
В принципе всё сказано в теме )) Ну не сольник, но 5 песен - мои.

Вкратце о работе над этим CD :

2 июля поступил заказ на выпуск этого диска, но с условием : он должен полностью готов к 1 сентября.Т.е. полностью - с полиграфией и т.д. 8 июля отвёз всех родственников на дачу, отключил интернет,ну вобщем приготовился к такой работе, какой я ещё в жизни не делал.
9 июля создал новою папку и открыл совершенно пустой проект в кубе. И началось....
13 августа (!!!) уже сдавал все 12 файлов на мастеринг.

Теперь предлагаю послушать и оценить, что же такое было сделано за 35 дней. :)

Намерянно не пишу название группы и диска кабы чего не вышло.Права принадлежат не мне.

Вся инфа - в сканах.



Здесь можно просто послушать на esnips.com
[hide=20]Здесь качнуть архив на Dump.ru
А здесь на RapidShare
на sendspace[/HIDE]
59 mb | 192 kbps
12 песен

Приятного прослушивания :)
Сильно не пинайте.
-----------------------
Извиняйте, забыл указать стиль -
русский современный латин-поп на испанском и португальском языках.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
полиграфия ужасная. совок. есть только один плюс - гламурная фотка esse. Только, жаль, маленькая.

сейчас послушаем музло.... :)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.579
10.842
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Oct 14 2007, 12:43 AM) [snapback]507693[/snapback]</div>
полиграфия ужасная. совок. есть только один плюс - гламурная фотка esse. Только, жаль, маленькая.

сейчас послушаем музло.... :)
[/b]
Vax, на тебе побольше гламура, гг , из первых рук. :)



Полиграфия - действительно жесть, т.к. весь бюджет сожрал я. :D

Музло можно не слушать :)
 

Kai_ghost

Member
28 Авг 2004
401
10
18
40
Москва
myspace.com
Да... Дизайн явно не соотвествует содержанию. Музыка отличная, живая, светлая - а дизайн топорный и мрачный.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
гитары клевые. барабасов че-то мало. хотя... в такой музыке может и не надо больше.
дядька голосистый. аранжировка очень понравилась.

по музыке. ну, что тут сказать?
не учитывая сроки, ОХ№ЕННО!
учитывая сроки, просто бл" п"зде№ как ОХ№ЕННО!
снимаю шляпу.

сразу же возник вопрос. для меня до сих пор секрет как в "фирме" так делают, что верха (железо барабанное, в основном") звучит не ярко, но читаемо. режут какую-то частоту на верхней середине + ВЧ после 12, например. или же это полосатый компрессор...
ESSE, внесите ясность! :)
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Oct 14 2007, 02:35 AM) [snapback]507748[/snapback]</div>
сразу же возник вопрос. для меня до сих пор секрет как в "фирме" так делают, что верха (железо барабанное, в основном") звучит не ярко, но читаемо. режут какую-то частоту на верхней середине + ВЧ после 12, например. или же это полосатый компрессор...
ESSE, внесите ясность! :)
[/b]
Нда !
Мне было бы тоже интересно...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.579
10.842
113
56
Москвы
Блин, два часа не мог войти на форум : 500 Internal Server Error , что это было ? Ну да ладно.
vax, Оленевод, на железе ничего такого охренительного не использовалось.
Специально открыл проект и посмотрел.
На 90% были пользованы на CD барабасы EZ Nashvill, разведённые в их же пульте поканально.
На оверхеды и хет штатным Кубовским EQ были просто чуть задраны все ВЧ, начиная с 12.
Бочка и рабочий рулились отдельно.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
барабасов че-то мало[/b]
vax, именно так и мне слышалось, но сроки подгоняли.Решили не переделывать, что бы не закапываться дальше.Как всегда и происходит : поднял бочку - басец тож надо, рабочий провалился - эквализнём, но он перехлёстывается с чем то ? - поднимем . и поехало.
Пословица такая есть : - Лучше недобдеть, чем перебдеть ! БДИ ! :D Вот и Бдили ))
---------------------------------------------
<div class='quotetop'>Цитата</div>
для меня до сих пор секрет как в "фирме" так делают, что верха (железо барабанное, в основном") звучит не ярко, но читаемо. режут какую-то частоту на верхней середине + ВЧ после 12, например. или же это полосатый компрессор...[/b]
Просто может быть есть такой чел в Гигант Рекордс , как Юра Данилин, который делал мастеринг.
Знакомы - лет 15.
Эт не реклама, я просто констатирую факты :

Он,когда я принёс ему вавы на мастеринг : - Серёг, а чё многополосник то на мастер навесил ?
Я, совершенно ни слова об этом ему не говоря до этой минуты : Э-э-э-э, да-а, вот, типа...
- Ты, короче завтра привези мне тож самое, только не компресь.
- Да я, так, чуть-чуть , слегонца, ( правда, подвесил AKAI QuadComp на мастер с минимальной компрессией, каюсь :D ), отожму...
-Ну отожми и приезжай....

Отжал...... :D

Что сделал он из двух каналов - я так и сам не понял, всё задышало и зажило .

PS Правильно говорят, и я полностью солидарен с этими фразами :
Пиши, аранжируй, своди, но мастеринг должен делать совершенно другой человек, который даже и не слышал твоего опуса и звука.
В совершенно другой студии, на совершенно другом звуковом тракте, и , конечно имея хорошие уши.

---------------------
Спасибо за каменты.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Олег Кузин - дизайнер полиграфии - ЖЖОТ! 2007 ведь... :D

Музыка - очень добротная!
 

-Nemo-

Active Member
22 Сен 2006
203
69
28
38
Москва
Хоть это и не совсем моя музыка, послушал с огромным удовольствием!
Отлично!! Всё очень здорово!!! Аранжировка - супер!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Музон зашибись, весёленький, настроение латины передано офигенно, не зная заранее подумал бы что там и записывали. :D

з.ы. а про время за которое это сделано могу только сказать :blink:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.579
10.842
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ESSE,а дудки натуралныё [/b]
Muset, и да и нет :D
Живаго\семплер AKAI Super Brass в соотношении 70:30

Это в студии после записи дудок.Всё песни отписали за смену.



Выяснение штрихов ))

 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.704
4.157
113
58
Tomsk
ESSE
Поздравляю! Жаль скачать не получается,связь ни какая-но качну обязательно как только наладится,поскольку что то подобное я уже слышал..тоже сделано в Москве "Slalsa boys"- очень нравится. Не твоих рук дело кста?
 

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
45
Украина/China
<div class='quotetop'>Цитата(ESSE @ Oct 13 2007, 10:40 PM) [snapback]507668[/snapback]</div>
ЗЫ Кстати, уже очень заинтересовались Испанцы.
Хотят выпустить у себя. Смешно , правда ? ))
Напоминает это : приезжают, скажем в Россию Новозеландские чувачки, и давай Камаринскую на балалайках фигачить. )))
[/b]
Ещё раз доказывет то что у музыки один язык, который понятен всем. Тем более если все сделанно на профессиональном уровне!!! :)
Автору респект!!!
 

Baysky

Старик
5 Июн 2006
171
3
0
40
Astana
поздравляю с релизом!!

по дизайну я б подумал самоделка какайто)))
по арранжу 5 с жирным плюсом!

а мне одному кажеца что низов мало (басов) а верха на дудках задраны? иль с мониками чет не так..
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.579
10.842
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а мне одному кажеца что низов мало (басов) а верха на дудках задраны? иль с мониками чет не так..[/b]
Baysky, ну , по-поводу низов - вопрос спорный.
А дудки - это моя больная тема. Идеальным звуком дудок для меня (ИМХО) служит брасс-секция группы "Earth,Wind & Fire". Вроде , очень пронзительный,сверкающий верх на дудках, да так , что в ушах звенит. Сам чуйствую, что опять не получилось. Писав в нормальной студии дудки - ловил себя на мысли,что звукорежиссёр, который ставил мики и писал всё это дело - делает это в первый раз.
Опять же, это только моё мнение, но мне кажется, что......"культура записи" именно брасс-секции отсутствует напрочь в нашей стране.

ЗЫ Поэтому у меня такое выражение лица после записи ))
---------------
Чёт понесло :D
---------------
Вы пинайте, пинайте.)
Мне очень важно Ваше мнение о проделанной работе.Сам вижу и слышу косяки, но хотелось бы отзывов от профессионалов.
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
просто здорово !!! обожаю такую музыку, с удовольствием все послушал, все понравилось - особенно близкой оказалась тема про то как "марьяна sempre buy la чача" - это настоящий пример того, как подлинное искусство стирает все языковые барьеры :D

респектище огромный :)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поздравляю Серёга! Послушал звук, всё нормальненько, чистенько, всё читается. Хорошая крепкая работа. Ты сам сводил?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Хороший продукт....профессионально сделан...так что поздравляю , так держать !!! Оставлю твою пластинку у себя. B)

да, поделись со мной этой латинской библой с барабасами...если конечно это с одного диска....а то закрою тему:))))))))))))))
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
ESSE
Понравилась очень пластинка в музыкальном аспекте (про слова ничего сказать не могу, т.к. текстов поющих не понимаю, в силу не знания соответствующего языка...), по сведению. Слушал mp3 версию в наушниках AKG K 240. Особенно понравилась композиция "03 Buenas noches" !
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.579
10.842
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
поделись со мной этой латинской библой с барабасами[/b]
Floyd, ну ёклмн ( как м мультике про попугая Кешу, кот там толстый был в подтяжках и в плеере

-Темнота-а-а ! Этж бубль-гум ! ) :D

-Этж VSTi Wizoo Latigo. Живые конги были только в 11 треке, и то с подмешанным Latigo.
Больше никаких библ не использовалось.Чесна-чесна.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
ааа....есть у меня она, просто не когда не использовал её поэтому и не узнал.А мультик не помню такой :D
спасибо не надо :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Сергей, поздравляю! Крепкая, профессиональная работа, придраться трудно (да и не нужно)

Возникают вопросы по, тасазать, организации творческого процесса: из сканов ясно, что Д.Деркач написал тексты (судить не могу т.к. не знаю испанского), а Г.Мушеев - спел (опять же, судить не могу, но просто интересно, он владеет испанским?). А как происходило сочинение музыки? Что было первично, текст или музыка? Рассказал бы про workflow, если не секрет, конечно. Как вы работали над альбомом?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)