Adam A7 - Проблемы (1 онлайн

jeff

New Member
20 Ноя 2008
64
12
0
Вот тоже подумал прикупить АДАМ А7, пока ещё не ясно, будет ли пердеть, но буду надеятся, что всё обойдется.

DAZZER, что там с твоей проблемой? :) прям как санта-барбара... все за всех переживают... разобрал, звукоизоляцию закрепил? проблема ушла-осталась?
 

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
semsta написал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня из твитера идет фон, это точно не из за шнуров, так как фон идет даже при отсутствии подключения чего либо к мониторам, что это может быть?? Заранее спасибо
У меня тоже есть лёгкий шум,но только если ухо мрям к твитеру подставить.Мониторы подключены напрямую,так что думаю-просто помехи в сети.

jeff написал(а):
Вот тоже подумал прикупить АДАМ А7, пока ещё не ясно, будет ли пердеть, но буду надеятся, что всё обойдется.
Бери,не пожалеешь.Я так понял,из новой партии (3-йе поколение) бракованых нет.
 
Последнее редактирование:

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
390
189
43
Насчет т.н. "пердежа", на который обратил Pasha192 хочу сказать следующее: тот звук, который автор использовал в качестве эталонного сам по себе имеет призвуки, похожие на вышеуказанный "фррр", особенно в первом семпле. Это даже видно на спектроанализаторе.
Т.е. этот звуковой пример даст такой эффект на любых мониторах.
Я сделал свой тест - звук фильтра АРПа ниже 60Гц, в первом семпле частота практически такая же, далее идет на понижение до 25-30Гц. Семпл специально не нормализовал, чтобы было как есть, с шумом синтезатора (хотел эквалайзером задавить высокие). Что я заметил. Звук ниже 45Гц на самом деле пропадает (сильный спад), что соответствует заявленным характеристикам. В общем я считаю, что рано выкидывать колонки на свалку :acute:. Шелест безусловно есть, и именно из-за упомянутых выше причин - незакрепленный звукопоглотитель, и, кроме того, не изолированная схема преда и усилителя мощности (я уже выкладывал в топике про A7 фото снятой задней крышки со схемами).
В общем, кому интересно, пробуйте.
http://razdavai.ru/dl/fWzyeqiw
 
Последнее редактирование:

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
причина шелеста - воздух в той области, где внутри колонки начинается фазоинвертор.
кусок звукопоглотителя в этом месте сложен углом по стенкам корпуса ....и с одной стороны приклеен между стенками корпуса и трубой инвертора а с другой свободно лежит.
и этот свободный конец видимо у всех по разному выглядит.
-если он после инвертора и дальше уложен вдоль стенок , то мы видим провода внутри корпуса и слышим шелест.
-если он просто отогнут, закрывая дырку инвертора - шелест всеравно есть.
-а вот если этим свободным куском заткнуть инвертор изнутри, шелест исчезает!

так возник вопрос: если заткнуть этим белым поглотителем фазик изнутри, то через фазик проходит меньше воздуха, а это может отразится на низких частотах.. так ?

(Plastikman - Konstant (2002)
Label: M_nus
Catalog#: MINUS:K1
Tracklisting:
2. Konstant (7:55)

трэк на котором ОЧЕНЬ удобно это все услышать)
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
DAZZER, что там с твоей проблемой? :) прям как санта-барбара... все за всех переживают... разобрал, звукоизоляцию закрепил? проблема ушла-осталась?
да забил на этот пердеж.решил не рисковать, ничего не разбирать: в конторе где брал сказали, что они все пердят и вообще идеальных мониторов нету.:pardon:
на реальном звуковом сигнале этот шелест незаметен.
 
Последнее редактирование:

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Согласен, решил свои тоже не трогать.
зачем открывать "ящик Пандоры" ? :moil: :punish:
Для себя решил что выходом из этого будет Adam Sub8.
Но это когда нибудь потом, в будущем, чтобы добавить кайфа от прослушивания музыки.:good:
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Купил A7 3-ей ревизии. Шелест присутствует, но чтобы его услышать, надо создать определенные условия. Заметен он только на ОЧЕНЬ большой громкости и на чистом басе ниже ~ 55Гц. В рабочем режиме он отсутствует. Этот "недостаток" морально немного напрягает, но мониторы совершенно не портит. А мониторы между тем - улет :music::shout:
 
Последнее редактирование:

Skorostrel

New Member
26 Сен 2007
39
0
0
Купил 3 нед. назад. Фирменные треки звучат нормально. А бас в отдельности трещит. Насколько я понял звук исходит не от фазоинвертора. Треск начинается при громкости -27db чистоте 80 герц.
Трещит только один монитор, я переставлял их местами, дело в конкретном мониторе. Что думаете, менять? Это вообще возможно?
Раньше этого не замечал, то ли этого и небыло... Сейчас вообже невозможно, пердит и пердит.
Я подозреваю, что это дрибежжит звукоизоляционный материал...
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.231
32.510
113
46
Belgorod
Skorostrel раскрути проверь провод что идет к диффузору , ..такое бывает часто

возможно он ослаблен болтается и об поверхность диффузора стукается на низких частотах , это создает нехилый хрип
 
  • Like
Реакции: Skorostrel

Skorostrel

New Member
26 Сен 2007
39
0
0
Честно говоря, я не очень силён в раскручивании монторов... Можно попродробнее что и как нужно открутить и где находится этот провод идущий к диффузору? Боюсь напортачить... Может лучше в гарантийную мастерскую отдать? или это того не стоит?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.231
32.510
113
46
Belgorod
к динамику идут два провода , к любому ) их сразу видно ) других там нет ) откручиваешь динамик , пускаешь низкочастотное музло

и смотришь что происходит, если так как я говорю , берешь резинку обычную и стягиваешь провода чтобы не болтались)

я не знаю конкретно про а7 но в паре других мониторов , я такое наблюдал
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насчет разбирать, не знаю...Там наверняка есть гарайтийные пломбы. Надо попытаться определить харрактер и попробовать ее смоделировать! В этом помогут профессионалы!!
 

Sinoptick x

Underground
8 Июн 2007
122
15
0
Москва
nickdark.pdj.ru
Хороший топик , почитал , вот теперь задумался стоит ли мне их брать .
Вот и вопрос созрел )))

А в магазине эти гадости можно услышать от Адамов ??? как считаете господа ???
 

Вложения

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.714
14.417
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Теоретически - можно, только не факт что дадут.
Возьмите с собой тестовый диск, с НЧ синусами, и попросите его поставить.
 

Skorostrel

New Member
26 Сен 2007
39
0
0
Всем большое спасибо!!!
Я бы конечно открутил динамик и посмотрел что там внутри, но я опасаюсь гарантийных пломб и прочих тонкостей (от отвёртки царапинка) из-за которых потом с меня бабло за ремонт попросят.
Звонил в 8 нот, сказали, чтобы я к ним привозил, они потом на тестирование отправят итд... (2 - 3 недели) :(((((
И почему монитор не захрипел раньше...
 

jeff

New Member
20 Ноя 2008
64
12
0
а потом опять появляются. и опять исчезают :)... прям мистика..
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.714
14.417
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Мистика - да, тем более что не появляются.
Кто-то ехал с монитором, позвонил от моего метро - сказал "иду к вам".
Вот, почти месяц идёт.... (?????)
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

3p.station

Member
6 Май 2009
175
15
18
Мюнхен
взял себе энто чудо

дома обнаружил что на одном монике съехал малеха твиттер,

тоесть панелька на месте, а вот сразу за панелькой еще желтые перегородки поднялись вверх (перед самой мембраной)

http://i020.radikal.ru/0909/f2/8402f02e0b6d.jpg

стоит ли менять монитор, или это нормасное явление ?

спасибо
 

3p.station

Member
6 Май 2009
175
15
18
Мюнхен
фотал телефоном.. другой ща нету возможности

указал на этой фотке сам бок. -
http://i076.radikal.ru/0909/5b/bd46b1a408a7.jpg

эти желтые полоски (она как в блике, подсвечивал чтобы сфотать)

есть передняя панелька - черная, котороая закрывает сам твиттер
она состоит из полосочек образуя ячейки
так вот за этими полосками черными расположены еще какето желтые железные перегородки и в нормальном состоянии их не видно, так как они расположены точно за передней черной панелькой а вот во втором они(эти желтые железные) съехали вверх и их видно. сеъхали дето на миллиметр - 0.75 мм .

на слух разницы не слышно , но вероятно что через какоето время моники будут продаваться, хотелось узнать это бывает так уще у кого либо это уже производственный брак. раскручивать и пытаться выровнять желания нима никакого хз что там и как с пломбами.

:unknw:
 

3p.station

Member
6 Май 2009
175
15
18
Мюнхен
так возник вопрос: если заткнуть этим белым поглотителем фазик изнутри, то через фазик проходит меньше воздуха, а это может отразится на низких частотах.. так ?
кто то может дать адекватный ответ на этот вопрос ?
спасибо
 

Skorostrel

New Member
26 Сен 2007
39
0
0
Сегодня привёз мой адам из гарантии. Замечательно, 3 недели продержали, а проблему не устранили. Я страшно зол.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)