Впечатление от 8-ки и первые вопросы (3 онлайн)

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
Упс, попробовал писать на 8 голос... тупо 1 трэк без чего быто еще страшно грузится индикатор HD
на 7 этого не наблюдается.. приостановке воспроизведение вобще пикует.
Чо может быть то? :(
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
<div class='quotetop'>Цитата(dutch_schulz @ Sep 28 2007, 01:45 PM) [snapback]500826[/snapback]</div>
настроек в нем нет, как, например, в саундтрековском, в мануале про выбор расположения лупов ничего не написано. [/b]
Вообще то есть системный настройщик лупов в утилитах...
 

dutch_schulz

Member
26 Окт 2005
28
1
8
46
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Sep 28 2007, 12:33 PM) [snapback]500872[/snapback]</div>
Вообще то есть системный настройщик лупов в утилитах...
[/b]
настройщик видит!
...
ага, все просто оказалось: тупо перетащил из файндера в лоджиковское окно "Loops" папки с лупами, он пошуршал минуты две-три и - та-да! - все появилось!

спасибо за поддержку! :)

....
а после выхода Лоджик про лупы забывает, и все приходится делать сначала.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(dutch_schulz @ Sep 28 2007, 12:51 PM) [snapback]500878[/snapback]</div>
настройщик видит!
...
ага, все просто оказалось: тупо перетащил из файндера в лоджиковское окно "Loops" папки с лупами, он пошуршал минуты две-три и - та-да! - все появилось!
....
а после выхода Лоджик про лупы забывает, и все приходится делать сначала.
[/b]
Я сохранил изменения в автолоаде и вроде все помнит. Лоджик 7 про.
 

mustarda

New Member
по поводу звука - у кого какие впечатления? (уже писали вроде что другой)

дело в том что сегодня попробовал пересесть на восьмерку в работе (живой),
загрузил мой стандартный сетап инструментов и был несколько разочарован -
семерка звучала более плотно и естесственно что ли,а здесь все поплоще и более
пластмассово,может оно и чище как-то,но меня это не обрадовало,а
может там по дефолту другие выходные настройки или как? - кто в курсе?

P.S. бук тот же,звук на нем (в смысле карты) естесственно тот же,более того,
было проверено и сразу и попеременно включением и 8ки и 7ки - звук другой...
правда на работе у меня экспресс (почему и решил опробовать новый лоджик),
может быть в этом дело? Не знаю,но пока как-то совсем меня не обрадовало...
 

mustarda

New Member
ну я не знаю,с чего? причем это не мое личное даже впечатление,а музыканты-коллеги первыми заметили
(они давно привыкли ко всем моим звукам),потом уже стали сравнивать,попеременно включая 7ку и 8ку -
вот и вопрос - с чего? а если я что-то пропустил,так потому и спрашиваю - а что там пропустить можно?

еще один P.S. - 7ой экспресс на работе только из-за лени (неохота ключ все время с собой таскать,да и
забыть можно или,не дай бог потерять),но 7 Про тоже как-то проверял на работе и такой существенной,
причем тембральной разницы,не было,эфиксы чуток по другому работали,и все. Здесь же как обрезали!
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(new user @ Sep 30 2007, 11:23 PM) [snapback]501924[/snapback]</div>
я может что-то пропустил ?! :unsure:
с чего это "звук другой" стал ?
[/b]

Звук другой действительно и стал лучше. Свзянано это в большей степени перепиской плагинов (улучшили алгоритмы) искорее всего доработкой микшера (рнаньше звук был MUDDY- то есть мутный- от чего типа плотнее- хотя это не так).
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 1 2007, 04:36 AM) [snapback]501946[/snapback]</div>
Звук другой действительно и стал лучше. Свзянано это в большей степени перепиской плагинов (улучшили алгоритмы) искорее всего доработкой микшера (рнаньше звук был MUDDY- то есть мутный- от чего типа плотнее- хотя это не так).
[/b]
Где-то можно об этом прочесть?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
имхо звук такое же. Абсолютно.

ЗЫ. Каким хреном можно улучшить алгоритм???? :blink: Обычно их меняют на более совершенные... или на абсолютно иначе работающие.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Oct 1 2007, 05:24 AM) [snapback]501959[/snapback]</div>
имхо звук такое же. Абсолютно.

ЗЫ. Каким хреном можно улучшить алгоритм???? :blink: Обычно их меняют на более совершенные... или на абсолютно иначе работающие.
[/b]

я лично ничего не мерял но тест на 0 при открытие проекта от 7-ки на 8-ке не даёт идентичные результаты даже без плагинов. Об этом есть топик на apple.com
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 1 2007, 08:27 AM) [snapback]502016[/snapback]</div>
я лично ничего не мерял но тест на 0 при открытие проекта от 7-ки на 8-ке не даёт идентичные результаты даже без плагинов. Об этом есть топик на apple.com
[/b]
Ссылку please
А я пока нашел вот что http://www.gearslutz.com/board/logic-8-spe...nds-better.html
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
Полная херня!Извиняюсь!Но опять пошло старое,разводим пустую болтовню...Скорость работы не изменилась,звук не поменялся,если,конечно,вы не начали использовать другие устройства и плагины...Удобней,конечно,стало,возможностей по-больше,интерфейс более интуитивный...Вообщем старые песни о главном!Один старый КУБ лучше новых двух!
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
А я думал комплекс третьего уха развивается только у пользователей Кубейза и Нуэндо :lol: Без обид.

Большая просьба, выкладывайте, пожалуйста, ссылки и тесты при заявлениях об отличии звучания программ. Без них топик перерастет в очердной еретический бред.
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
У меня проект ,который я делал в 7 экпр.Открыл 8 и,просто уверен что звук не поменялся никак,в контроле я своем уверен...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
а по моему отличается просто кардинально.

Открыл в 8-ке старый проект (у меня был сохранён баунс от 7-ки) и сбаунсил. Открыл 2 файла и один воткнул в противофазу. Отличие огромно (проверил пару файлов так как не уверен на 100% что сохраненный баунс это последняя изменённая часть проекта- а вдруг чего мнял после баунса_- если кому не влом- загрузите 7 а потом 8 и сделайте тоже.
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
а по моему отличается просто кардинально.

Да какие там противофазы!!!!!Эти проверки ни к чему вообще не могут привести...
По звуку не отличаются и не могут отличаться...То ли дело если б сравнивались два анаоговых микса...
Короче бред!Модераторы-администраторы пора чистить,а тощас пойдет волна!
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
знание вопроса на высоте как я погляжу. 2 аналоговых микса идентичных не могут быть по определению.
А модераторы без тебя я думаю разберутся. Я открыл старый проект в лоджике 7 а потом 8. Сбаунсил. Поставил трэки в противофазу- если бы звук был ТАКОЙ ЖЕ то была бы тишина- а так там всё СОВСЕМ по другому, С чем это связано не знеаю. МОжет EXS и другие плагины по другому работают, может микшер по другому но файло разное.

<div class='quotetop'>Цитата(Minikin @ Oct 1 2007, 03:28 PM) [snapback]502261[/snapback]</div>
SKlogic: какой там муди, первый раз такое слышу!
[/b]

это цитата с того форума не больше
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
SKlogic Это некорректный тест. Нельзя сравнивать проекты, в которых есть эффекты модуляции, виртуальные инструменты без ретриггера осциляторов, некоторые ревербераторы и проч. В любом из лоджиков повесьте на аудио трек flanger или chorus, сделайте подряд два баунса этого проекта и сравните результаты. Они будут разные. Это не значит что движок работает каждый раз по-разному. Просто состояние эффектов в момент баунса отличаются.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(versia @ Oct 1 2007, 06:03 PM) [snapback]502333[/snapback]</div>
SKlogic Это некорректный тест. Нельзя сравнивать проекты, в которых есть эффекты модуляции, виртуальные инструменты без ретриггера осциляторов, некоторые ревербераторы и проч. В любом из лоджиков повесьте на аудио трек flanger или chorus, сделайте подряд два баунса этого проекта и сравните результаты. Они будут разные. Это не значит что движок работает каждый раз по-разному. Просто состояние эффектов в момент баунса отличаются.
[/b]

у меня в лупах тоже что-то происходит (без модуляций но с EQ)
Бочка тоже проявляется- компрессор и EQ без другого.
Я сдедлал баунс в 8-ке 2 раза тоже- проявился только Korg Wavestation и пэд с флэнжером
Разница между 7-кой и 8-кой совсем другая. Там играет гораздо больше. Реверберация кстати тоже сэмпл- свёртка.

PS: я кстати склоняюсь к тому что были переписаны алгоритмы плагинов (может не всех) и поэтому разница существует
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 1 2007, 06:08 PM) [snapback]502336[/snapback]</div>
у меня в лупах тоже что-то происходит (без модуляций но с EQ)
Бочка тоже проявляется- компрессор и EQ без другого.
Я сдедлал баунс в 8-ке 2 раза тоже- проявился только Korg Wavestation и пэд с флэнжером
Разница между 7-кой и 8-кой совсем другая. Там играет гораздо больше. Реверберация кстати тоже сэмпл- свёртка.

PS: я кстати склоняюсь к тому что были переписаны алгоритмы плагинов (может не всех) и поэтому разница существует
[/b]

Вот блин- заморочился- проверил EQ (на отдельном трэке)


linear phase- идентично

Chan EQ- разница есть
 

mustarda

New Member
ну что вы все так разволновались? может быть,не может быть...
я еще раз повторюя - я ничего не баунсил,да ничего вообще не
сводил и не трогал - у меня проэкт для живой работы,ну удобно
мне в лоджике трэки переключать,ну и качество обработки меня
устраивает. Там всего-то штук 20 основных постоянно нужных
мне инструментов плюс висят на общей шине платинум верб и
стерео дилэй - все! (остальное уже сделано внутри плагин,все
сэмплы загружены) - и без всякиз там изменений и тем более
пересчетов включаю я это в концертный микшер и слышу там
некий,может и улучшенно чистый,но уплощенный на ухо звук!
Заряжаю тот же стандартный проэкт (а нахрена мне его как-
то менять? - у меня там каждый ползунок громкости сто раз
отмерян и проверен) в семерку и слышу привычный уху звук,
более плотный и бархатный...какие еще замеры,уши на что?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(mustarda @ Oct 1 2007, 11:21 PM) [snapback]502457[/snapback]</div>
Заряжаю тот же стандартный проэкт (а нахрена мне его как-
то менять? - у меня там каждый ползунок громкости сто раз
отмерян и проверен) в семерку и слышу привычный уху звук,
более плотный и бархатный...какие еще замеры,уши на что?
[/b]

ты это на концертной площадке услышал да ещё через концертный микшер? скорее всего это глюки у тебя :D peace

если плагины не тыкать то звучит одинаково (на аудиодорогах)- вывод- движок тот-же
 

dutch_schulz

Member
26 Окт 2005
28
1
8
46
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Oct 2 2007, 04:22 AM) [snapback]502484[/snapback]</div>
вывод- движок тот-же
[/b]
Думается, что если бы движок поменялся, об этом было бы громко сказано.

Вот лучше подскажите, как в новый Лоджик зарядить многоканальный Контакт? Старый способ у меня не работает: в меню все сторонние инструменты открываются как стерео, и только родные EXS и Ultrabeat проявляются как многоканальные. В мануале ничего внятного не нашел. Это моя глупость, или новая политика?

UPD: Старый шаблонный проект с многоканальным Контактом грузится. Остается непонятным, как вставлять его в новый проект.

Вот обсуждение, близкое к теме: http://www.soundonsound.com/forum/showflat...amp;Main=524324
Резюме: некоторые инструменты в новом Лоджике не работают в режиме multi-output.
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
у меня с Контактом тоже проблемы, правда не с многоканальностью, а с тем что:
не вызываются меню (например, список инструментов, списки модуляторов и эффектов),
жутко тормозит, очень долго грузиться, Если сравнивать с EXS24 - то последний конечно просто летает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)