Мониторы в студию ..... (1 онлайн

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Товарисщи помогите советом! - Появилась возможность купить в студию хорошие мониторы, но вот чтото никак не определюсь между этими моделями: Dynaudio BM15A; Mackie HR-824; Quested VS2108, - сразу скажу что послушать их негде, да я и не верю в такие "быстрые объективные тесты", - хорошо бы взять их в студию и поработать с ними, но это не есть возможно. В инете полно всякой противоречивой инфы.... вообщем я чувствую себя немного не уверенно, просто хотелось бы один раз купить что то оптимальное, и уже на всегда забыть об этой проблемме. - Посему требуются советы профи! Хотелось бы знать все слабости етих мониторов. Если кому пришлось в реалии поработать с ними будет очень хорошо выслушать ваши отзывы:)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.252
332
83
Moscow
www.astero.com
По любому Dynaudio! Отличный звук! Mackie - конкретные мониторы не слушал, но фирма не вызывает положительных эмоций
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
54
New Delhi, India
Мониторы именно та вещь, при покупке которой надо опираться исключительно на свой собственный опыт и предпочтения. На вкус и цвет, как грицца...
Кто-то жить не может без Yamaha, а кто-то без Dynaudio.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Dynaudio (долго работал на BM6A) - сильно красят звук, много проблем может возникнуть на сведЕнии.

пробуй Quested

но правильный совет уже был - надо слушать и пробовать...
 

JGR

New Member
7 Авг 2003
34
1
0
BM15А и HR824 одного качественного уровня (остальных не знаю)
Я думаю HR824 будут предпочтительней т.к. стоят дешевле BM15, а разницу лучше потратить на акустическое оформление, которое значит много больше в конечном итоге, чем какие-то нюансы и различия в звучании BM15А и HR824
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.252
332
83
Moscow
www.astero.com
nibumbum
Странно тогда... если Genelec так "портят" звук, тогда почему они признаны контрольными агрегатами?
 

vihrj

New Member
3 Авг 2004
8
0
0
Я рекомендую не париться и купить проверенные Dynaudio BM15A со скидкой 15% из www.ispa.ru (через музикшоп нм ру конечно)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.635
11.746
113
40
Москва
t.me
Дженелеки звук украшают? Может они еще стереобазу шире делают, как мак?:lol: Я думаю, что честных мониторов нет. Они все по-своему "красят", "портят" звук.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.635
11.746
113
40
Москва
t.me
Не, я понял. Выбирая мониторы, нужно опираться только на свой слух. Никого слушать не стоит, а то купишь потом шнягу, которая не понравится.

з.ы. Genelec мой выбор :imho:
 
сколько людей столько мнений
вывод один ,нужно брать компакт(звучание которово харашо знаишь) тестовый сиди , и атправляцца па магазинам...если нет таковой возможности ,по причине отдаления ат сталицы...мне кажецца ,што лучше потратить больше времени и денег ,нежели мучацца патом...ибо знаю людей каторые могут пасаветовать алесис или esi причем с полной уверенностью што это качественная контр. акустика :lol:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
господа , если пошел разговор о мониторах ценовой категории Quested, то что ж ломать голову-есть беньги берем ADAM и все- никаких косяков-кайф неимоверный и уши как при работе с квестедами не замыливается поле 2-3-х часов работы, сам работал со многими мониторами, перечислять бессмысленно, до конца жизни останусь верным 3-м моделям Yamaha ns-10 и не надо лишних слов, сначала поработайте с ними-потом сами все поймете-если там будет красиво-красиво будет на любой акустике, Tannoy series 800 и конечно ADAM S2A -вот выбор, про остальное ни хвалить ни ругать не хочу, у всех уши разные
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.252
332
83
Moscow
www.astero.com
На международной конференции признанны следующие марки мониторов:
Tannoy,
Genelec,
KRK.
На счёт качества не буду спорить, но эти справки мне дала Алдошина (она у нас преподаёт), а она лажу говорить не будет
Самое интересное, что Dynaudio вообще не входит в список, хотя мне эти мониторы очень нравятся. На счёт Quested вообще не имею никакой информации. По крайней мере точно - Tannoy - не слышал и не видел ни одного негативного отзыва
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Originally posted by nibumbum
AlexReed:
Странно тогда... если Genelec так \"портят\" звук, тогда почему они признаны контрольными агрегатами?
:о)))))))
Один вопрос :о))
КЕМ они "признаны"???
рекламными аудио журналами? ;о))
Или разработчиками? :о)))

И к тому же они не портят, они просто сильно приукрашивают, облагораживают, ужирняют... Этакая мечта хай-эндщика ;о))
Хм... Вот первый раз слышу, что Генелек приукрашает звук. :))))
Ты их слушал, на них работал? Сравнивал с другими???
поспрошай у людей, которые на них работают (а работают на них богатые звукзапкомпании)... Они тебе расскажут, чем Генелек так крут...
:imho: Имел бы я на них бабло, даже не выбирал бы....
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
гм, человека 4 которых я признаться знаю по сети только, говорят что да, красят женелеки. Красиво говорят играют.
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
buncker
- Ребят, да по моему этож совсем не новость в смысле за женелеки, - да согласен что они очень распространенные мониторы, но вот вопрос: где используют их как основные мониторы? мы знаем также о повсеместном распространении ямаховских нс, и в европе они пресутствуют почти в каждой серьезной и не очень серьезной студии, - но только в качестве дополнительного мониторинга. - А, женелеки........, ну незнаю.......,хотя может быть совсем дорогие и не плохие?????, - но вот в данной ценовой котегории что то совсем не впечатлили:confused:
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
nibumbum
- Если захочешь я помогу, - я живу там, так же если ты в москве, то есть человек постоянно (примерно раз в месяц) курсирующ. Мой интерес в этом простой, мне иногда бывает нужно что то из москвы, - в смысле музыкального оборудования, - вот и поможем друг другу;)
- Вообщем если есть интерес сдесь мое мыло: [email protected]
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.635
11.746
113
40
Москва
t.me
Ну а чьим словам доверять - легко решить послушав работы говорящих.. Ну и работы сделанные на тех или иных мониторах

И даже так нельзя понять - хорошие мониторы или нет. Потому что работу делает человек, а не мониторы. И послушав чьи-либо работы, можно понять только вкусовые пристрастия этого чувака, но никак не качество мониторинга.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По моему спорить тут безполезно. Знаю на опыте своём и своих друзёй, что Yamaha NS-10, Genelec и Tannoy и Mackie - это фирмы о каторых я ещё ни разу не слышал плохих слов. А мой личный совет, это Yamaha NS-10. Эти мониторы установлены у большенства студий. И в России и в Голливуде и в Европе....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)