Микрофонные стойки (1 онлайн

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Сам я в данный момент нахожусь в процессе закупки гитарного аппарата. Для снятия с кабинета микрофонами требуются микрофонные стойки. Но здесь у меня возникают, так скажем, трудности с выбором.

Есть ли тут какие тонкости, подводные камни и специфика - может кто поделится инфой... Бывают специальные конструкции для гитарно-кабинетного съема? Или все юзают обычные вокальные журавли?

Требуется регулировка по высоте от 0 до полутора метров, так как кабинет может стоять на полу, а может быть на возвышении. Также хотелось бы устойчивую конструкцию - чтоб микрофон излишне не шатался и чтоб его можно было легко без гемора двигать понемногу в поисках лучшей позиции. Ну и еще, не хотелось бы кучу денег угробить на это.

Нужны 2 шт. Микрофоны используются как динамические, так и конденсаторные.
 

eoff

Member
23 Окт 2006
126
1
18
52
RUS. S.-Pb.
Купи `журавли` и не парься.
Бывают складные - удобнее и в транспортировке и в хранении.
Про подвесы - пауки не забудь :)
 

Mraka

New Member
1 Окт 2007
12
0
0
Hercules c круглым основанием -)и места мало занимают и устойчивы и недорого
 

Flex

New Member
28 Дек 2004
36
3
0
45
Спб
Посетить сайт
У "soundking" есть укороченная модель "журавля" (76 см. в высоту, вроде) специально для для этого. Видел их в Слами, стоили 750 примерно.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Остановил свой выбор на PROEL RSM180T - эта микрофонная стойка имеет телескопический верх, и трансформировать её можно практически как угодно. Купил пока одну, в Музторге на таганке они закончились, а на савеле мне попытались за те же бабки продать без телескопического верха. Я естессно отказался - обычная стоит на 400 рублей дешевле в других магазинах... Теперь вот сижу лишь с одной стойкой и рассчитываю купить вторую...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.546
15.493
113
43
Москва
Где бы взять железяку, чтобы цеплялась прямо к кабинету, компактную?

Гугл подсказал девайс от audix и еще несколько подобных решений, но в наших магазинах не нашел в продаже. Понятно, можно заказать, но хочется - сразу пойти и купить за недорого. Обычная то стойка вещь - копеечная, а тут тем более.

Бегло пошуршал по каталогам проэля, гуркулеса и еще нескольких подобных контор, что у нас любят ставить в продажу - ничего похожего не встретил.

Или есть гуснеки подходящие (готов пожертвовать внешним видом кабинета и прикрутить на саморезы, если что)?
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
fakeitback, смотри на ибэе штучки ampclamp, они менее громоздкие чем аудиксовские, крепятся на каб сразу.
если вдруг есть канал хороший для покупки, можем скооперироваться, я давно штуки 4 хочу купить, 25 баксов стоит штука, но платить за нее столько же если не больше за доставку, жаба душит
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.546
15.493
113
43
Москва
Flynt, ага, спасибо за предложение, буду иметь ввиду, если ничего сходу подходящего не найду.

Ампклэмп мне тоже попадались в поисках... блин, простенькая фиговинка - и нигде нет ничего похожего...
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня спец стойки для комбиков, оч удобные, примерно по 600 руб за штуку, регулируются как угодно, помоему soundking. вокальные напольные неудобны вообще! и места занимают оч много
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.546
15.493
113
43
Москва
Андрей, такого плана - http://sound-king.ru/index.php?productID=1032 ?

Подобного добра хватает ))

Хочется жесткого крепления, чтоб один раз закрепил микрофон - и дальше с ним по жизни)), не боясь наткнутся на стойку или случайно сдвинуть кабинет.

Нашел в шкафу нерабочую настольную лампу, один в один такая же нога: http://sound-king.ru/index.php?productID=1034. Завтра рискну к ней на поксипол держатель прикрепить.

Достала эта диайвайщина, но раз ничего больше нет в доступности...
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
неа, то, то ты ссылку привел- убожество какое то. у меня норм стойка, такая же как вокальная напольная, только специально для комбиков как бы. сейчас фото может найду.
вот, плохой ракурс, но понять можно о чем я
 

Вложения

  • 61,7 KB Просмотры: 30
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.546
15.493
113
43
Москва
такая же как вокальная напольная, только специально для комбиков как бы
понятно). Просто меня напольные варианты вообще не интересуют).

Но в принципе, да, удобная.

* * *

Есть еще вот такая простая как две копейки хреновина:



но, опять же, в наших магазинах не нашел. Не вести же с ибэя гнутый стальной уголок...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.546
15.493
113
43
Москва
интересно, а у них там расстояние до каба регулируется, хотя бы в пределах пары дюймов?
Как я понял, кабграббер - с телескопической ногой, Z-Bar тоже позволяет туды-сюды двигать, а вот амп клэмп - нифига.

Кстати, на форуме кто-то из ветеранов точно лет пять назад выкладывал фото такой штуки. С комментарием - мол, приобрел, дико доволен. Найти не могу)).

* * *

Кабграббер отыскал на сайте Испы. 2500 р.

Однако :girl_sigh:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Как я понял, кабграббер - с телескопической ногой, Z-Bar тоже позволяет туды-сюды двигать, а вот амп клэмп - нифига.

Кстати, на форуме кто-то из ветеранов точно лет пять назад выкладывал фото такой штуки. С комментарием - мол, приобрел, дико доволен. Найти не могу)).

* * *

Кабграббер есть на сайте Испы. 2500 р.

Однако :girl_sigh:
2500 это перебор, 1000р адекватная цена ИМХО
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
64
Chisinau, Moldova
Думаю на своем комбе можно просто привинтить к лицевой стационарно
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.546
15.493
113
43
Москва
Думаю на своем комбе можно просто привинтить к лицевой стационарно
дык я не против, вопрос в том что прикрутить) чтоб еще и иметь достаточный запас хода и поворотливости относительно поверхности динамика.

2500 это перебор, 1000р адекватная цена
учитывая цены на банальные журавли - именно так.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
Есть еще вот такая простая как две копейки хреновина:

Насколько я понимаю, это концертный вариант. Просто гдето читал (сори, ссылок не найду ща), что для студийной записи не рекомендуется к барабанам микрофоны на всяческие прищепки и прочие крепления непосредственно к барабанам крепить - вибрации по ним слишком хорошо передаются, по сравнению со стойками. Думаю с комбиком таже фигня должна быть по идее. А вот на концертах так прикрепить микрофон должно быть удобно - ни один чудак не сдвинет и не уронит (кроме как намеренно), а для концертной подзвучки вибрации особой роли не играют.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)