Какой усилитель моделировать NickCrow'у следующим (1 онлайн

Каой усилитель моделировать


  • Всего проголосовало
    87

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
эээээ..... :rolleyes:

можно посмотреть здесь, правда насчёт точности я не уверен...

_http://spinoo.free.fr/

есть если что схема engl tube preamp e620
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Vishelpokurit, о. крута, будешь дизайнить бесплатно? а где твое портфолио? сорри за оффтоп :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
А какие проблемы, я не пойму? Если кто-то желает поучаствовать - представляеет свою работу, а Ник сам выберет, что ему понравится. Не понравися ничего - закажет дизайн где захочет. Такой интерес просто показывает, что в народе данный плаг вызвал большой энтузиазм, а это есть гуд.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Я так понимаю Ник не давал добро выкладывать свои варианты, я предлагал по этому поводу отдельный топик создать (по созданию скинов).
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Ещё хотелось бы видеть в скинах некоторое сходство с реальными девайсами, которые эмулируются.
И всё-таки гораздо приятней тестировать плагин, когда нравится, как он выглядит (я себе пару скинов уже сделал :) ). И если Ник разрешил бы, каждый желающий мог бы попробовать себя в роли дизайнера :) и выложить своё творение на всеобщее обозрение.
А окончательный вариант пусть делает профи!
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
<div class='quotetop'>Цитата(dmrecords @ Sep 4 2007, 10:43 PM) [snapback]490229[/snapback]</div>
Звук отличный, никто не спорит!!! :)
Но одно другому не мешает, имхо.

Извините за оффтоп.

Чтобы представлять за что голосуем:
http://www.guitarworld.ru/info.php?param=19
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Sep 5 2007, 02:01 PM) [snapback]490439[/snapback]</div>
a-up,
Я бы не советовал ориентироваться на рекламные статьи.
[/b]
Статья в целях общего образования, так сказать.
Я думаю не все на форуме такие крутые гитарюги и чётко представляют о чём идёт речь, многие компьютерные музыканты (как и я, впрочем) вживую таких штук не видели и юзают Гитарриги, Амплитубы и прочие эмуляторы не вдаваясь особенно, что конкретно они эмулируют. :)
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Sep 5 2007, 02:40 PM) [snapback]490470[/snapback]</div>
А если они не крутые гитарюги-то зачем тгда им голосовать?
Пусть идут стороной.
А то еще понаголосуют...
[/b]
А как отголосовать обратно? :)

ЗЫ Когда гитарку выбирал - играл на Енгле в ok-ko. Мне Енгл понравилсо.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Sep 5 2007, 02:40 PM) [snapback]490470[/snapback]</div>
А если они не крутые гитарюги-то зачем тгда им голосовать?
Пусть идут стороной.
А то еще понаголосуют...
[/b]
Они и так понаголосуют со статьёй или без :)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
RaCh, а добавь-ка еще голосование, что делать в первую очередь - плодить головы или промутить плаг-комбоэмулятор? (с позволения автора плага конечно)
я думаю эмулятор кабинетов поважнее будет...
 
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я думаю эмулятор кабинетов поважнее будет...[/b]
Возможно и так, но думаю, эта фишка потребует новых масштабных исследований, там ведь нелинейности другие. Вспомни, с эмуляцией ламповых каскадов возни было чуть ли не на год. Так что наверное лучше пока "плодить головы", раз дело уже более-менее поставлено. Так сказать, "насытить рынок" ;)
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Я за кабсим все-таки... (после доделки Вагнера)... Смоделировать один универсальный Marshall 1960 (раз его так рекомендует guitarworld.ru) и уже можно творить, а уж если что, то потом позднее пробовать "навешивать" другие усилки...
Может создадим еще пару голосовалок? Одна - спикосим vs парк голов и вторая - какой спикосим (из списка)?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
вам бы лиж бы голосовалки создавать... NickCrow попросил проголосовать за следущий усилок, вот голосуем. Что за нетерпёж? Думаю он сам попросит если надо будет...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
YoH - может он перейдет по просьбам трудящихся к спикосиму? :о))
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Эх...
А это НикКроу не имел в виду после доделки Вагнера ;о)
Надежда умирает последней... Ладно в топик про Вагнер Gunpowder взялся за моделирвание каба...
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Peavey 5150 набрал больше всего голосов - значит буду пробовать смоделировать и этого монстра - тут конечно задача посложней, гарантировать ничего не могу - но - попробую.
 
RaCh - схемы предов идентичны на ~70%. Главное отличие - вместо последнего каскада-повторителя ректы в 5150 добавлены 2 каскада с общим катодом (это должно давать главное отличие и в звуке). И есть некоторые отличия в межкаскадке после 1-го каскада. Т.е. одним изменением номиналов, как в случае ректо/солдано тут не отделаешься, нужно моделировать измененные схемы.

В принципе ректу можно рассматривать как промежуточную ступеньку для 5150 (думаю гибрид схемы здесь не нужен - ректа это 3 почти готовых каскада для 5150). Если есть рабочая схема первого - то второе можно будет сделать из первого. Но это автору виднее...

Выскажу крамольную мысль о том, что чем меньше каскадов - тем чище звук.
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
NickCrow, как успехи в разработке новых преампов? :hi:
давно не слышно от вас новостей ;)
 
  • Like
Реакции: aplomb

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)