NickCrow GuitarGear (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
немного другие ручки
может и будет немного симпатичней, т.к. в первой версии центральная часть регуляторов статична.
Я так понимаю, что таким способом невозможно увеличить масштаб плагина?
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Первая версия оболочки, NickCrow, пробуйте!
Неплохо, но пока желания заменить оригинальный дизайн на предложенный не возникло - исходя из общего впечатления и есть несколько конкретных замечаний, которые сразу бросаются в глаза:
Шрифт надписи tubedriver на мой взгляд не соответствует общему стилю, название Nick Crow Lab исчезло, вызывает вопросы белый цвет надписей BIAS DRIVE VOLUME.
P.S. В коде SimpleGuitarCombo приходиться делать больше изменений, чем планировалось ранее, поэтому заранее извиняюсь за некоторую задержку.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: a-up и Igor Leontyev

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
но пока желания заменить оригинальный дизайн на предложенный не возникло
Вот и хорошо!
А нельзя ли сделать так, чтобы цифровые значения крутилок можно было с клавиатуры вводить? Как у многих других плагинов - дабл клик/ значение/ Enter. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunet

tailorprime

Member
12 Июн 2012
34
31
18
Уральск
Неплохо, но пока желания заменить оригинальный дизайн на предложенный не возникло - исходя из общего впечатления и есть несколько конкретных замечаний, которые сразу бросаются в глаза:
Я Вас понял, замечания учтены, не понравится не страшно.Я в первую очередь для себя это делал.Можно было бы сделать лучше, но тут уже ограничения развертки интерфейса, а бы хотел большинство потенциометров вывести на отдельную карту, это бы дало возможность отрендерить в перспективе.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GPB, LiSICin и zigazaga

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А можно немного осветлить фон над центральными ручками и под левыми нижними, по аналогии с правыми, чтоб цифры лучше читались?

Еще можно опустить ручки ниже и цифры (и надписи ?) поднять над ними, что будет логичнее и для теней под ручками. Можно левые верхние ручки поднять немного выше. Я впрочем не знаю можете ли вы их вообще двигать...

Надпись BOOST меня смущает, непонятно к чему она относится...

Переключатель Oversample а самом деле к регулируемым параметрам не относится, это выставляемая единожды настройка в зависимости от имеющихся ресурсов. Потому ее надо бы сделать полускрытой и ступенчатой. Скажем за кнопкой Setings, после нажатия на которую возникает ряд кнопочек с коэффициентами.

BIAS тоже было бы хорошо чтоб имел несколько фиксированных значений, ибо иначе врещение этой ручки превращается в бесконечных процесс...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
слишком неоднородно общий фон выглядит.
А мне нравится...можно себе представить что работаешь на берегу пруда и блики от воды играют на панели.... но самое главное это что повышается читаемость. Кстати, если можно, сделайте шрифт цифр чуть пожирнее.
 

tailorprime

Member
12 Июн 2012
34
31
18
Уральск
нмв это отражение/тень послабее бы сделать, слишком неоднородно общий фон выглядит
Материал алюминий, в условиях того студийного освещения что я использовал, он однородным быть не может.Мне так нравится.

Кстати, если можно, сделайте шрифт цифр чуть пожирнее.
Шрифт цифр, галетный переключатель, мне это не сделать, это программная часть.

Надпись BOOST меня смущает, непонятно к чему она относится...
Как я понял, это +12дб к драйву.Возможно так и указать +12db на кнопке?

Скриншот с более светлым фоном, приложил.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
@tailorprime, я предложил его сделать не полностью, а немного более однородным. дело ваше самом собой.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
К каждому новому варианту добавляйте к версии новую букву в конце, для ориентировки.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
А нельзя ли сделать так, чтобы цифровые значения крутилок можно было с клавиатуры вводить? Как у многих других плагинов - дабл клик/ значение/ Enter.
Сделать конечно можно - при наличии свободного времени - а это наличие как раз постоянно отсутствует. Но на будущее - буду иметь в виду.
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
485
251
63
А уши рэковые по бокам???

Ну чтоб прям как аналог аналоговый... :D
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
По поводу выпуска х64 версии SimpleGuitarCombo - извиняюсь за задержку - времени свободного мало - но уже начал работу. И в процессе работы "чтобы два раза не вставать":) решил внести некоторые изменения в плагин - алгоритм перегруза оставил старый, но уменьшил задержку вносимую плагином и добавил дополнительные регулировки:
Bass, Mid, Sweep (изменение частоты Mid), Cab on/off, Cab Tune (изменение тона кабинета) и Stereo off/on. То что в старом плагине называлось Tone теперь называется Treble. Также изменил характеристику ручки Drive для возможности получения менее перегруженного звучания.
Поскольку изменений я внес довольно много, то:
- плагин получил другое название "RareGuitarCombo";
- плагин нужно тщательно потестировать.
Но поскольку свободного времени для тестирования у меня немного и этот процесс может сильно затянутся, я решил выложить текущий промежуточный рабочий вариант для тестирования. Поскольку моя рабочая среда для быстрых набросков выдает только х32 плагины, то пока х32. После тестирования и исправления всех ошибок и учета пожеланий сделаю х64 версию.
 

Вложения

У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Ну, может быть найдется хотя бы несколько человек которые смогут помочь в тестировании - все-таки получится быстрее.
Дело в том что для быстрых набросков/проверки алгоритмов я себе много лет назад сделал портабельную среду разработки/тестирования, в которой я могу работать с флешки на любом win компьютере в любом месте. х64 плагины разных форматов для win и mac я делаю на стационарных компьютерах, которые установлены в месте, в котором в последнее время я бываю не очень часто (последнее время предпочитаю жить поближе к природе)..
 
Последнее редактирование модератором:

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
@NickCrow, потестил немного, отличный плаг. Очень гибкие настройки звучания. При регулировке параметров возникают некоторые артефакты, щелчки и т.д. Переход от клина на драйв показался довольно резким. Может тогда уж 2 канала отдельных сделать, чтобы плавная регулировка была на клине от клина до лёгкого драйва, на втором канале от драйва до сильного перегруза. Влияние sweep на mid что-то вообще не заметил.
Cab tune прям вещь!

ps: Про два канала погорячился, и так всё нормально.)
 
Последнее редактирование:

ff-records

Active Member
11 Янв 2016
158
70
28
50
@NickCrow, Win 7, 64 bit, Reaper. Всё работает. В mid только не уловил больших изменений. Хотя может так и надо.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Очень важно, при всех улучшениях, получить низкую задержку, хорошо бы такую чтоб можно было играть в реалтайме...
 
  • Like
Реакции: a-up

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Но поскольку свободного времени для тестирования у меня немного и этот процесс может сильно затянутся, я решил выложить текущий промежуточный рабочий вариант для тестирования. Поскольку моя рабочая среда для быстрых набросков выдает только х32 плагины, то пока х32.
Пока все работает, cubase 8. Очень хотелось бы гейт встроить. Но это такие хотелки.... во имя универсальности.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)