NickCrow GuitarGear (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
kombat666,
Мне для этой цели больше понравился 112 db Redline Preamp.

П.С. NickCrow в президенты!)))))
 
  • Like
Реакции: NuSound

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
Примерно так. Главные две крутилки - CLIP и makeup, ими наруливается нужная степень сатурации, которая при больших значениях может заметно "осерединить" гитареху. Сорри за оффтоп.
 

Вложения

  • Like
Реакции: NuSound

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Sherman, а не пробовали секцию Warmth из Соннокс Динамикс??И еще есть URS Saturations??

как они??
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
naash_g,
Нет, не пробовал. Руки не доходили нормально покрутить.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Sherman, просто интересно твое мнение))попробуй))и ты кстати "оконечник" вставляешь перед импульсом или уже в последнюю очередь??
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Что то переписка не по теме здесь... Создайте себе отдельный топик! А то думаешь, Ник Кроу новый плаг наваял, заходишь, а тут оффтоп сплошной.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Эх, новостей бы...
Уважаемый Ник, есть ли в планах продолжать плагоделание гитарных усилков и прочего?
 
  • Like
Реакции: Steelhead

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
NickCrow, извиняюсь, что не слежу за темой и не юзаю поиск, но может подскажете, работают ли ваши плагины в stereo-in, и если нет - нет ли планов это реализовать?
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
В stereo-in не работают, вносить изменения в уже выпущенные плагины не планирую.
 
  • Like
Реакции: exclue2prod

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Возможно это не моё дело, возможно я совсем не там об этом решил написать..
Но просто заметил. Не кажется ли вам что тут слишком уж большое сходство некоторых элементов GUI? Либо бралось из одного источника, либо...
Учитывая что Х50 еще не вышел, а уважаемый frankzappa вроде говорил что он с нуля в 3D чего-то там делал... Не знаю даже, как понимать такое..
http://www.theserinaexperiment.net/forum/viewtopic.php?f=6&t=19
http://nickcrowlab.blogspot.com/2009/05/nick-crow-7170-lead-tube-guitar-amp-vst.html
Если зря написал об этом, извините плиз..
 

Вложения

У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Этот вариант GUI для 7170 делал requietus
http://requietus.blogspot.com/
Он же делал GUI для многих других бесплатных плагинов. Вполне возможно что requietus и frankzappa обмениваются между собой некоторыми наработками.
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
или, как в случае с лектой, корпус был "позаимствован" у реального девайса, с фото тоесть :)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, очень нужно эмуляцию 5150 подобрать правильно звучащую или максимально приближеную.

Помогите, скажите 7170 теперь вообще имеет вес в мире ампсимов??И что значит Ручка Свип??
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
  • Like
Реакции: naash_g

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
Очень хотца поинтересоваться.. а вот по сути эти плагины они же являются искажалками.. т.е.. амплитуда выхода нелинейно зависит от входа? Получается эта такая хитрая кривая, у разных приборов разная.. или еще какие-то факторы? Возможно, хотя бы теоретически, шейпером (например, Sony Distortion) достичь такого результата?
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
да чтож это творится то?!! во всех темах!!!!
Если это по поводу моего вопроса, ответ на который, несомненно, очевиден для всякого человека, кроме меня, то дополнительно подчеркну, что спрашивалось о теоретической, а не практической возможности, т.е. не с целью копирования конкретного устройства.

Я наю, что в Sony Distortion (или даже в каком-нибудь другом, в крутом) нет каких-то этих.. "драйва", "динамики" и "живости", но.. я пока не уверен, т.е. еще проще, т.н. "вейвшейпинг" - это прокатит эмулировать лампу или это другая струя? Просто у нас на селе NickCrow уважают, за бодрые плагины, вот я и думал спросить..
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Если это по поводу моего вопроса, ответ на который, несомненно, очевиден для всякого человека, кроме меня, то дополнительно подчеркну, что спрашивалось о теоретической, а не практической возможности, т.е. не с целью копирования конкретного устройства.
ОМГ! обозначь саму суть вопроса!!! ПЛАГИН ТО БЕСПЛАТНЫЙ! Зачем искать замену\аналог? Не, ну вот честно, не врубаюсь!!!! Ежелиб Ник просил страшные деньги - и тогдаб нужно было искать замену... НО НЕТ ЖЕ!!! Или в вашем селе, того, "желают странного"? :sad:
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
Да не в замене дело.. У меня мысль возникла, о том, что если гиппотетический, ограниченый только ресурсами компьютера "вейвшейпер", может при некоторых настройках (кривая, такая/этакая) искажать звук так, как какой-либо произвольный преамп, любой, то можно пытаться найти для себя такой звучек хороший, а если это чем-то значительно ограничено, то и пытаться не стоит.. например, если эта кривая должна меняться в зависимости от входного сигнала по определенному закону.. Я копался по этой теме, но что-то не особо нашел.. либо недопонял.

Это не страшная трабла, разумеется, мне и так хорошо..


а за форж то небось заплатил? ну чтоб со знанием дела...
Есть фришные MWaveShaper и Cyanide, тока я, повторюсь, не ищу замены.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
а вот по сути эти плагины они же являются искажалками..
Вы себе представляете что такое гитарный усилитель, хотя бы в общих чертах?

"Искажалка", блин.

т.н. "вейвшейпинг" - это прокатит эмулировать лампу или это другая струя?
Другая. Хотя принцип в самых общих чертах схожий - жесткое ограничение сигнала.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Возможно, хотя бы теоретически, шейпером (например, Sony Distortion) достичь такого результата?
Не получится по многим причинам, например:
- гитарный усилитель имеет несколько каскадов, между каскадами имеются схемы частотной коррекции;
- схемы частотной коррекции нелинейны, т.е. это не просто эквалайзер, параиетры этих цепей изменяются в зависимости от уровней входного и выходного сигнала;
- передаточные характеристики самих каскадов также зависят от соотношения уровней входного и выходного сигнала и соответственно эти характеристики динамические, а не статические;
и т.д.
 
  • Like
Реакции: Grosse

[Михаил]

New Member
11 Май 2011
6
0
0
Задумка хорошая. Поддерживаю.
Но 8505_Lead и 7170_Lead пока в миксе использовать рановато.
Надеюсь работа над ними еще не закончена и желаю автору успехов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)