Нужен ли раздел "Репетиционная"? (1 онлайн

Нужен ли раздел "Репетиционная"?


  • Всего проголосовало
    30

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Zulu, для этого в каждом разделе должны быть правила и формат топиков

что сейчас

"зацените типа вот вам побырому наложил"
линк


должно быть

название топика: "проба пера - /полный микс/только гитары/ - /blues/rock/nu metal/и т.п./"
линк: вменяемая ссылка в аттач, а не на бомжатник
цель: для чего записано (помощь, не знаю как сделать лучше и что именно максимально разъяснив проблему/ просто оценить типа я сделал крута уже лучше некуда)
цепь эквипметна: гитара-....-вход звуковой

з.ы. приветствую развитие правил


по разделу "Демо" туда никто не постит самостоятельно - только после обсуждения в "репе" модератор переносит туда достойный креатив, чтобы не было иллюзий что гуру якобы звездят

а вот в демо к темам можно уже прикручивать голосование на предмет их попадания в копилку

Бункерыч, техниццки это реализуемо с нонешними возможностями движка?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
на сколько я понял - опрос можно привинтить всегда, или нет? не вникал в это дело.
Т.е топик если не ахтунг, то позже опрос можно доколбасить.

Вообще мне кажется живучесть любой системы будет зависеть от активности нас с вами.

Допустим - первое что приходит в голову.

Чел выкладывает композу.
Люди слушают, и говорят спасибо - получилось несколько спасибо, уже знач можно двигать в демо или типа того.

В конце концов у нас не так много достаточно законченных вещщей, которые можно дивгать в демо (я так опнимаю - демо будет складом вполне законченных штук. Спрашивают тебя- а где твоё музло, ты гришь - в демо зайди, увидишь.)

Ну и про оформление.

Имхо - если даже 2-4 человека оформят топик по людски - а это означет что просто позаботятся о тех кто их будет слушать, и тем самым подстегунт обсуждение, то остальные автоматом будут об этом задумываться. Заставить тут сложно ведь, сами понимаете.

Одно дело обьявы - где ,когда не написано в каком городе продают - это уже проблемы у автора обьявы с продажей, и люди переспрашивают, т.е явная необходимость.

А ма же что пытаемся сделать - просто привить самим себе правила хороего тона по большому счёту - согласитесь.

С другой стороны, если вы парни за - то как только будет подраздел (а можно и сейчас) - сообща родить минимальное клише оформления подобных топов, и за несоблюдение их я (и другие модеры) будем карать. Закрывать топы для начала... Почему бы и нет.
Я не хочу превращать раздел в пустыню - по сему и пытаюсь общаться в две стороны, вы мне - я вам.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
buncker, именно, дарагой, этикетом славен РММ, а не моветоном
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Aug 31 2007, 04:24 PM) [snapback]488553[/snapback]</div>
Вопрос.
Какой толк от отдельного-гитарного-раздела законченных композ?
Почему не подходит раздел моя музыка?
[/b]
ГЫ...патамушта это в большинстве случаев не музыка! :lol:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
на сколько я заметил, наш брат гитарист очень оседлый
т.е вот будет под носом лежать композа - заценят.
не будет - нет.
да и как Зулу сказал - для нас с вами жоский рифф нп 7\8 плюс шизнутое соло - это огого как клёво.
а для нормальных людей - "пилилово"

В принципе хз.. но гитарные опусы неплохо собирать в гитарном разделе.
Ведь если так посудить - то большинство вопросов обсуждаемых тут - сильно лучше обсуждать на больших форумах типа ГП, всякие там анкеры, что купить, итп.
А у нас по идее должно быть только "а какой микрофон юзать" итп, т.е спец инфа.
Я раньше так и пытался делать, но убедить народ не смог....

По идее, в топике Демо - будет склад тех песен которыми раздел не то чтоб гордится, но которые тот же новичек может придти, послушать, увидеть на чём делалось, и сделать выводы.
Ведь в этих топиках мы по идее будем обсжудать "ой а как ты так клёво сдела вот эту штуку" а не "ого как ты разрешил этот аккорд нестандартно" - т.е технические вопросы звукозаписи преобладают над обсуждением собственно музыки (которую всё равно хотелось бы слышать)

убедил?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
Я помню Дж_он когда делал кавер на фламесов, как раз заюзал технику фредмана двумя миками "птичкой" в одну точку, в фазе. (и его меса ф30 зазвучала так как я не слышал ни от одного сэмпла ф - серии)
Там же и описание техники было, и примеры приложены того что получилось, и сслыки на ультимэйт метал кажется форум.
Такого плана топы - они ж с музыкой, но не про музыку.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
Теперь тогда высказывайтесь - как оформлять топы с заценами что вам же было приятнее их видеть.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
v 0.1
[Обязательно]
Размер: Mb
Стилистика
Хронометраж
Краткое описание
[/Обязательно]

[Опционально]
Подробное описание
На чем записанно
Скриншоты, престы, фото
[/Опционально]

Взять за правило добавлять новые варианты, фото итп. в первое сообщение, путём редактирования. Это для того чтобы по много километровому топику не искать кусочки.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
v 0.2 ;)

- Название композы в формате [имя аффтора_название трега_битрейт]
- Размер файла
- Тип гитарного звука (эмуляция/железо)
- Ритм секция (живье/суп и т.д.)
- Линк (если аттач - не надо :)
- Описание

если топик попадает в раздел Demo, аффтор по желанию описывает более подробно что и как, выкладывает пресеты и т.д.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
про железо\софт - будут думаю склоки.
хотя думаю те кому очень жалко пистаь на чём делалось - напишут "угадайте" =)
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Кстати, хорошая идея - названия файла в формате имя аффтора_название трега_битрейт, а то бывает хочешь сохранить и приходиться переименовывать, а иногда забываешь чьё творения и приходиться рыскать :)
Кстати, mp3`шку лучше прикреплять наверно аттачем в форуме, а потом если будут запросы можно сделать зеркало.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
Ravl, гы
вы блин все такие слухачи. =)
я вот звук нарулить - могу.
а отличить, если прям не сравнивать одно к другому - хрен (ну если старательно делалось...) =\
Вон Рач выкладывал то что зеро выкладывал то что какой-то буржуй выкладывал =))))))))
всё на софте - дык имхо - звучало зашибись. я бы повёлся.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
buncker, просто ща всё на софте )))) и под угадываеццо как и супериор )))

ой блин, зеро дал, ссори )
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
J_on, в аттаче размер указывается автоматом, а на бомжатниках файло умирает, я вот ща твои тесты с инфлеймсом не все смог послушать

да, формат файла начинается с ника в форуме


з.ы. кто сказал что бюрократия это плохо?

з.з.ы надо прикрутить себе аватару гермеса из футурамы :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что бы не было бардака, думаю, что в гитарном разделе нету смысла выкладывать готовые ПОЛНЫЕ композиции, а достаточно только отрывка с пояснениями что и как сделана.
т.е. имхо, цель этих готовых кусочков исключительно показательно-обучительная.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
57
EU
как и писал идейно ...законченные вещи конечно надо в общий кидать а здесь разбирать конкретный звук и технические аспекты звучания по ''косточкам....'' выложив несколько треков а то так можно и в делах ударных выкладывать треки кто и как сделал барабасы или в электронных кто и как накрутил лид ведь согласитесь это тоже не каждый умеет...накрутить,пусть и накрутить :) .Вообщем я понимаю, живые дела но надо как то отрихтовать более яснее с этими выкладками.
Кому пила не интересна то и в разделе ВАША музыка качать не будут треки но вот плохо наоборот когда гитарная музыка кроме пилы будет в разделе гитарном....так как использование ГИТАРЫ подразумевает под собой множество муз.стилей и я с удовольствием качаю переделки из раннего а так хрен разберёшь где что будет.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Походу темы скажу что она оч актуальна ибо наметилась некая тенденция - адекватный народ, независимо от уровня стучиццо либо в личку либо в аську, происходит вполне конкретное обсуждение какого либо момента, но на форум то инфа не попадает! А это не есть гуд и уже говорит о том что "что то запущено"... :unsure:
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Zulu, вот оно! потому я и начал волну гнать

мы сидим в аськах
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
57
EU
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Aug 31 2007, 07:55 PM) [snapback]488602[/snapback]</div>
Походу темы скажу что она оч актуальна ибо наметилась некая тенденция - адекватный народ, независимо от уровня стучиццо либо в личку либо в аську, происходит вполне конкретное обсуждение какого либо момента, но на форум то инфа не попадает! А это не есть гуд и уже говорит о том что "что то запущено"... :unsure:
[/b]
по моему это не только к гитарному разделу относится...если почитать форум за последнию неделю.
Будет больше профи-будет больше интересных тем..а так как сейчас..есть как есть....но это как и писали временное...люди приходят и уходят..это как школа,есть более прилежный класс а есть двоечники...всё движеться по спирали.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
dmrecords, так и есть, я большую часть треков получаю через аську и только немногие из них появляются на форуме.

Originally posted by rach
на форуме-его норовят обосрать,запихнуть в "слив" или "унитаз"
Несогласен, мне обычно стучатся чтобы узнать лично моё мнение.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
Rach
да да, если парень которому ломает разобраться самому в простейших вещах - постучится ко мне вл ичку, или к дм-у, или к тебе Рач - ты его обласкаешь и поцелуешь и весь перед ним разложишься?!
Ты мастер сделать из мухи слона, это все заметили ))
В топе про звук от pooh! правда почему-то Rach перывой же мессагой написал "бугога, а это вы куда двините", типа вот кал страшный... И новичка просящего басовые сэмплы по кругу пустили тож... Правдолюб )))
не, ну смешно.
В след раз - пиши с примерами, где в каком топике кто кого в слив норовил отправить, пусть людям хоть польза будет - может подкорректируют своё общение чтоб никого не обижать.

А если ещё раз будешь спекулировать на слове "слив" и "песочница" (а таких разделов _уже_нет как дня два наверное, а народ же ведётся=) ) - забаню на некторое время для спуска температуры (без тебя странным образом в прошлый раз сразу закончился флейм и _тут же_ решились вопросы со структурой раздела).
Ты вот в асе вполне вменяем - а на форуме странно себя ведёшь...
очень странно. И ладно бы я один так думал, может у мен ятам личная ненависть вдруг... ан нет.

Люди общаются в асе потому-что
1. лень - банально лень писать топик и ждать ответов (частенько не в тему, или со стёбом, или тупых, и я не говорю про вопросы от новичков, отнюдь) - если я могу стукнуть в асю товарищу - и переговорить вреальном времени. Да и просто за жизнь заодно потереть...

2. как уже кто-то озвучивал - жалко. Есть какие-то фишки, рюшки, которые ты например рожал в муках, и тебе кажется что оч жалко выложить их на форум, или вообще облажают...

список могу продолжить....

И я не помню ещё ни одного раза чтоб кто-то задал интерсный вопрос (а ведь господа гуру не опустятся до такой низости как отвечать в личке на неинтересные вопросы, так ведь? =) ) - который бы опустили и засрали...

Хватит утрировать.

Всё просто - старички устали. Тут ничего не попишешь.
Новчики - мало кто пытлив - ну что поделать. (вдумайтесь - через раздел прошло думаю неск сотен человек, если не больше, хороших интерсных звуков я слышал дай Бог от десятка, показатель? )

Так что хватит истерик, "нас задавили", "нас кидают в слив" итп. Особенно когда сам так делаешь)))

PS ДМ вроде говорил что это пример мужик с какого-то форума, буржуйского выклаыдвал (когда я сказал что это возможно микс ДМ-а). В прочем не столь важно, давно уже смотрю только в свою тарелку =)


Что я хотел всем этим скзаать?
давайте не причитать как бабки на базаре, а делать дело, если нам это реально надо.
Как воспитанные, образованные люди, без истерик, солплей, давления на жалость и прочего.
Тут я предпочитаю подход менее чувственный, покажите мне топ где я пинал чела не по делу - извинюсь, приму к сведению.
А остальное, это политические приёмы, тухлые. А мы же для себ явсё это задумали? Зачем нам тухлые приёмы =)

В прочем, явление сие совсем не массово, так что возможно тексту я многовато накатал, ну дык после ужина =)
 

aplomb

Active Member
4 Май 2005
290
71
28
Königsberg
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Aug 31 2007, 08:49 PM) [snapback]488617[/snapback]</div>
И в аське я так носился с несколькими-после нашего раздела-с кем-называть не буду.
.
[/b]
Со мной


За это тебе, Стасевич огромное человеческое СПАСИБ (кроме шуток)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
57
EU
''давайте не причитать как бабки на базаре, а делать дело, если нам это реально надо.
Как воспитанные, образованные люди, без истерик, солплей, давления на жалость и прочего.''

+1
вот на этом и надо бы было закончить эту ветку.

остальные могут выйте из кабинета а вы товарищь-господин Бункерыч останьтесь :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.511
113
77
Москва
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Всё просто - старички устали. Тут ничего не попишешь.[/b]
Согласен в этом с Бункерычем. Это неизбежно, за много лет устаешь повторять одно и то же, да и раздражает, когда люди ленятся сначала сами поискать инфу на форуме и вообще в сети.
По идее, к этому времени в качестве отвечающих на вопросы должны выступать вчерашние пионэры, которые уже многому научились у старших товарищей и которым должно быть лестно почувствовать себя гуру. Т.е. должна быть нормальная смена поколений. У нас чего-то я не наблюдаю такого, увы.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Народ стучиться в личку именно по причине того,что здесь-на форуме-его норовят обосрать,запихнуть в "слив" или "унитаз", да и вообще-явно не хотят обращать внимания и носиться.
[/b]
НЕТ, нет и нет! народ в личке общается как раз потому, что знает, если на форуме запостишь, пионеры и идиоты с видом мастера засрут ветку в секунду. а кому оно надо, рыскать ответ в стоге флуда ? некому!
да и зачем мне вот например задавать вопрос по теме, на которую обсудить я смогу только с парой человек, которые у меня в аське есть =) а всё потому, что уровень этой пионерии на столько низок, что совсем не хочется их преобщать к делу...
а банальщину спращивать при каждом поводе не хочется...я предпочитаю сам разобраться...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
всё движеться по спирали. [/b]
к сожалению в делах форумно инетовских вс не совсем так, форумы умирают, если ими не заниматься.....или запускать или пускать на самотёк...как хотите...и примеров тому куча...

и вообще, честно вам скажу, хватит демогогии!
думаю, что на данном этапе, когда все высказали что хотели, стоит администрации уединиться и решить всё на закрытом заседании с последующем выносом обсуждения в Цк, ну или сначала в Цк а потом порешить всё в админке, т.к. проблемы ясны, мнения понятны...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это неизбежно, за много лет устаешь повторять одно и то же, да и раздражает[/b]
я не много не согласен, точнее добавлю к Бункерычу то, что устали-то потому, что вопросы один тупее другого.....

я помню когда я пришёл совсем пионер зелёный на форум, о звукорежиссуре(студийной) не знал ну нифега практически...вопросов как сейчас ну просто не было...а если и появлялся какой тупой вопросик, так зарубали на корню...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
Rach
нуи я хоть убей не помню чтоб в гит форуме за последний год кого-то гнобили из новичков, и тем более чтоб это делали "гуру".
гуру молчат, кто ушел, кто устал.
комментируй не комментрруй, не видел я кучи вопиющщих случаев, так чтоб это было системным геноцидом. Мелкие перепалки не считаем, все мы люди. Ну тишина у нас, эт не железо где рме с м-аудио спаривают и софт миксы с пультами)))

2All
На счёт усталости...
я могу сказать только за себя. Всё когда-то приедается.
Искал ты тембры искал, писал что-то писал. Было интересно жутко, иначе бы и не занимался.
А потом понимаешь что может что-то и получается, но всё это в стол. Ну сделал шедевр, попёрся 10-ю человеками на форуме (хорошо если 10-ю), может быть кто-то тебе даже позавидовал! =) или там проект попросил... и всё. точка. тупик. Если появляется возможность, начинаешь писать людей живых, и тогда полностью меняется аудитория обсуждения и критерии оценки (редко когда можно выложить на обсуждение в форум чужой материал)

И тем более когда повторяются часто темы которые проходились не раз.
Конечно раздражение в себе надо давить, не лучшее чувство.
Но и бросаться объяснять - просто нет желания. Особенно вспомнив что все эти первые шаги ты осваивал сам, с горящими глазами, а тут человеку явно лень почитать, подумать, покрутить... одно на другео наслаивается, и ты не то что как говорят "с верху вниз" смотришь на людей. Нет. Просто это всё не вызывает уже того интереса живого что был. Вот и начинаешь ценить супер музыку а не гипер звук.. итп.

Про преемственность Тарзан тож правильно сказал, нонче с горящими глазами народу меньше. Имхо они есть, но быстрее уходят в реальную жизнь, делать реальные вещщи, сейчас возможностей больше.
А я заметил что полгода-год возни с реальными музыкантами (т.е запись не себя любимого, а людей с их прибабахами, разными инструментами и требованиями) - это как 4-5 лет домашнего онанизма с собственноручно натренькаными партиями...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
дык я не припомню чтоб мне хоть раз сказали "обосраццо у тя звук"
особенно на том что я записывал сам.
А выложить проект с чужим хорошим трекингом (пару раз получался хороший звук, но это мало кто слышал), да который в добавок в продажу ушел, дык мнеж уши отрежут.
Запись исходников - дело великое, что я собственно сейчас и остваиваю... Если будет что - выложу.
Но сокрее всего это будет так
- я аконец то научусь выставлять эти 2-3 мика так чтоб потмо почти ничего не делать. Я уверен что там нет никаких супер обработок, просто звук взяли хорошо с комба, в живую же мясо - значит и записать его можно... от такие пироги.

А зеро мне обещал выложить проект-фак-итп в течении 3-х лет кажется.. если не путаю. Судить не буду, его дело, хотел бы - выложил (он и мне не давла проекты, я раза 2 просил кажется давно как-то, забил потом - прощще и полезнее самому научиться =) )

месяца через 3 может будет кое - что
щас пока мат часть собираю...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
если я такое накручу я сам себе памятник поставлю.
у зеро тембры хороши, всегда говорил. не больше, но и не меньше.
кому-то хватает, кому то нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)