Нужен ли раздел "Репетиционная"? (2 онлайн)

Нужен ли раздел "Репетиционная"?


  • Всего проголосовало
    30

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
оке
только одно замечание.
решение принимается не только модератором (ессно - собственно перемещать топик будет модератор , анархии не будет)
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
Идея хорошая, раздел в любом случае нужен. Другое дело насколько это живуче -)
Этож модераторы офигеют таскать темы туда сюда)) Или нет?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
Имхо - очень часто по реакции людей отвечающих это видно. Т.е люди у нас стёбные. Ну пусть стебуцца в песочнице.
Т.е если топы удалять-закрывать - это надо вникать.
А если двигать, пара движений. Волна возмущения праведного? ну вник в тему - двинул обратно.
имхо - терпимо.

Т.е если я вижу - чел пишет - сетап - ибанез 570, метал зон, воксенго бугекс.
Слушаю - там хрип и пердёж.
Пишу - читай фак, думай.
и в песочницу.
норм чел - прочитает фак подумает.
если челу надо разжевать и всё сделать за него (я не говорюпро супер миксы, я про простейшие вещщи, или когда пытаются выудить секрет супер звука на словах, часто такое бывает)- из него ИМХО вменяемого звукорежа уже не вырастет. обидился и ушел? ок.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
ИДЕЮ Ravl'а Rach опять извратил до эмоционального трепа от как плоха сразу быть в песочнице
он как раз о сливе, дне и кале и не помышлял говорить

ПОВТОРЮ: любые демки идут сначала в песочницу, имеющие ценность попадают в демо с обсуждением и если все действительно на уровне - в копилку!


ок, если репетиционная, пускай так, голосую - ДА

сделал плохой звук сидишь в репетиционной и ...ишь до хорошего результата
сделал лучше попал в демо и поделился своими знаниями и улучшил еще
и только после таких трудов сделав шедевральный звук увековечился в копилке

да пусть гипотетически даже дядя снип придет и зальет свое демо сначала в репу и все обсудят
трудно понять?

я не обсуждаю, я разъясняю и ставлю точки над i
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(dmrecords @ Aug 29 2007, 07:19 PM) [snapback]487703[/snapback]</div>
сделал плохой звук сидишь в репетиционной и ...ишь до хорошего результата
сделал лучше попал в демо и поделился своими знаниями и улучшил еще
и только после таких трудов сделав шедевральный звук увековечился в копилке

да пусть гипотетически даже дядя снип придет и зальет свое демо сначала в репу и все обсудят
трудно понять?

я не обсуждаю, я разъясняю и ставлю точки над i
[/b]
Вопрос: а кто будет ходить в "рипитиционную", кроме автора поста? :)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
hrg, в репетиционную ходят люди, которые хотят повысить свое мастерство и умения

ленивые дявят клаву и капают на мозги
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вопрос: а кто будет ходить в "рипитиционную", кроме автора поста? [/b]
ответ )))
<div class='quotetop'>Цитата</div>
сделал плохой звук сидишь в репетиционной и ...ишь до хорошего результата
сделал лучше попал в демо и поделился своими знаниями и улучшил еще
и только после таких трудов сделав шедевральный звук увековечился в копилке

да пусть гипотетически даже дядя снип придет и зальет свое демо сначала в репу и все обсудят
трудно понять?
[/b]
:)
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(dmrecords @ Aug 29 2007, 08:16 PM) [snapback]487729[/snapback]</div>
hrg, в репетиционную ходят люди, которые хотят повысить свое мастерство и умения

ленивые дявят клаву и капают на мозги
[/b]
Ок. Давай проиграем сценарий.

Молодой пионер Вася купил гитару Зомби, скачал ломаный Куб и Амплитуб. Выкрутил гейн на максимум, порадовался, что есть дж-дж и выложил тест в "Репетиционную".

Теперь разберем контингет, так сказать, таргет-груп :) , кто будет в эту тему заходить.

1. Пионеры
2. Скучающие отцы (прочитали все новые посты на всех форумах)

1. От первых явно не дождешся помоши в левел-апе :)
2. Вопрос - как часто будут заходить отцы и не лень им будет писать :)

Возможно какую-то подгруппу я пропустил :)

С пламенным пионерским приветом, hrg :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
hrg,
ты считаешь что отцам будет не лень писать даже если им под нос это сунут? Имхо - только раздражение получится... )))

при это если постить _все_ демки сначала в репетицию - то и ходить туда будут все. Хочешь стоб твою подняли в демо? помоги другому...

и ещё, если человек оформил топик так, что длятого чтоб ему помочь не надо из него тянуть инфу - то это одно, и тут я думаю многие помогут.
а если "у меня во" и ссылка.
то тут конечно уже проблемы.
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(buncker @ Aug 29 2007, 09:01 PM) [snapback]487743[/snapback]</div>
hrg,
ты считаешь что отцам будет не лень писать даже если им под нос это сунут? Имхо - только раздражение получится... )))

при это если постить _все_ демки сначала в репетицию - то и ходить туда будут все. Хочешь стоб твою подняли в демо? помоги другому...
[/b]
Я не уверен, поэтому и пишу размышления, чтобы другие тоже подумали :)

ЗЫ Как я буду помогать другому, если у меня хороший звук - результат случайности, а не закономерности? :)
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
считаю не нужен. просто модерам надо активнее чистить раздел. появление данного раздела будет означать начало прогиба форума под опускающуюся все ниже и ниже планку...бла-бла-бла..сами знаете.
может как то надо строку поиска укрупнить? и лозунг повесить на первой странице - "Используй поесг!" :) до набора, скажем, 1000 постов :)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
57
EU
может надо раздел по ТЕСТАМ гитарного звука с дальнейшем обсуждением? Ну если плохо так плохо...хорошо так хорошо...наглецов наказывать, таланты поощрать....аааа? Мне честно эти дела с песочницами не очень...потасовкой эти дела пахнут.


что-бы мозги не парили надо просто делать GLOSED или BANNED
ух уж эти гитаристы у нас такие импульсивные...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
Давайте уже решим
Или мы говорим про "высокую профессиональную планку форума"
тогда, общаемся тут в пятером (если общаемся вообще), а топы людей которые не могут сами нарулить звук - режем и выкидывам (НЕ ЗАКРЫВАЕМ - ибо нахер он такой нужен, топик то закрытый, ворон чтоль пугать?)

Или мы помогаем всем, и при этом пытаемся держать жутко профессиональную мину, ия против чтоб в 328-ой раз был выложен ахтунг-микс, без обьяснений, просьб о помощи итп. Заставлять каждого оформлять и просить помощи по-человечески? А не жирно ли? За каждым бегать -то?
Для новопришедшего - это пофиг, он пришел и думает что все рады помочь. А длятех нескольких человек которые в состоянии помочь - это очень часто уже граничит с раздражением.

Если режем - "репетиционной" не будет.
Если помогаем - будет.

Поиск ктонить пытался юзать тут? Я знаю какую тему ищу - и всё равно найти не могу. На прошлом движке проблем не было.

Floyd, вот не обижайся, но ты в этом разделе часто что-то делаешь? Помогаешь новичкам? Или топы чистишь? То что лучше с первого взгляда, не всегда хорошо для людей окторые тут несколько лет промодерировали. Тот же ДМ - в прошлом модер именно этого раздела.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
RaCh, Тебе кто-то дал модераторские права?
Не понятно разве что людям не достаточно просто ответить на опрос - они его НЕ ПОНИМАЮТ до конца. Мне кажется это очевидно.
Поиск работает плохо не только у меня - может ты гений?
Название топика - нужен ли раздел.
Люди меняются мнениями тут -что-то не так?
Если проблема не в структуре, то думаю ты легко переживёшь новую структуру, она как примерному и непогрешимому постеру этого раздела тебе не помешает, я уверен.
И хватит об этом.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
57
EU
БункерычЪ....я не лезу туда где не знаю на все 100.В данном случае я просто предложил чисто организационные подходы.Конечно те кто здесь живет им виднее...но если взять по большому то уже тогда и всему форуму требуется реорганизация.
Я лично предполагаю что это всё временное явление так как на данном этапе у нас мало профи своего дела...больше теоретики....но как и писал это временное так как не заменимых людей нету..нужно просто ждать и отсеивать пустозвонов...лучше меньше тем но в ТЕМУ чем много воды.
это моё мнение.
да, и давайте жить дружнее ....не к лицу это.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
Если ты помнишь, то обсуждали рздел "песочница" когда-то очень активно именно применительно к форуму (а не к гит разделу)
И всё закончилось тем что просто лень было это сделать (если не путаю)
Если ты приглядишься, то раздувает негатив только один персонаж, остальные просто констркутивно обсуждают, без эмоций, совсем без эмоций.
И если уж те самые гуру предалагют саначала все записи (а это один из камней предкновения) скидывать в репетиционную... то в чём тут обида "пионеров" (ой не люблю это слово)...

Т.е весь негатив что есть, это амоции одного двух человек которые не могу взять себя вруки, и обсуждать свои проблемы не на старнимцах ворума а в личной переписке.

это моё видиние ситуации. По идее тоже не надо писать это тут, но это будет знаком к тому что ещё чуть раздолбайства, и буду крутить гайки.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
RaCh, не нужно заведомо сеять негатив. народ же обижаться будет. я считаю изначально все свои треки народ должен постить в "репетиционную", а потом в зависимости от резонанса, наиболее удачные будут перемещаться в раздел "Зацен" ("Демо") или прикрепляться в фак. В таком свете раздел "репетиционная" считаю нужным.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
ну вообще меня опять же удивлял продолжительный резонанс против данного раздела, хотя на прготяжении пары дней вопрос был в том - как бы назвать его чтоб было не обидно.
т.е в голову взяли слово "песочница" - и давай на него давить.
Я даже в заголовке топика исправил название, и дописал в первый пост... если уж люди не могут управлять своими мыслями...
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
"песочница" не намного лучше "слива" и автоматически подразумевает деццкий сад и ламерство :lol: если делать по схеме выложил в один раздел и если что то в этом есть тема перемещается дальше то
"репетиционная" по моему именно то что надо
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
зацен - концерт? не ассоциируется друг с другом. создается впечатление, что раздел о выступлениях.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
не будем новогоднюю ёлку устраивать имхо.
я за функциональность над рюшечками.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Проголосовал "за", хотя есси честно (читал внимательно бурные дебаты в другом топе) не уверен что это что то в корне изменит, но есси "пчеловодство" отдельно куда то выделеццо уже будет хорошо! В общем я за пасеку! И было бы имхо неплохо есси б каждый кто выкладывает что то давал инфу об этом - вон в разделе объяв вообще у FON порядок и цензура, было бы хорошо сделать обязательным инфо о музле есси это возможно. :rolleyes:
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>Цитата(buncker @ Aug 31 2007, 12:47 PM) [snapback]488422[/snapback]</div>
Я даже в заголовке топика исправил название, и дописал в первый пост... если уж люди не могут управлять своими мыслями...
[/b]
[attachmentid=11444]
B)

ЗЫ. давайте песочницу назовем "проба пера" )))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
Кстати,
"проба пера" - вообще прям в тему!
кто за? я за =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)