микс эмоциональная альтерантива, слухаем )) (1 онлайн

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
микс хороший, мне от музыки страшно
я попробовал послушать музыку, не микс...........
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Meister @ Aug 25 2007, 09:05 PM) [snapback]485886[/snapback]</div>
И бочка...попёр...запирает.
Куда басов на неё стока?
[/b]
Ну вот как раз бочка и проваливает фанеру всю. Как топнет, максимайзер естественно этот своего рода "пампинг" воспринимает как надо,в итоге часть(частотная) гитар с басом(естествено)убита. :)
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Поправь бас и бочку, гитарки пошире, снейр чуть поострей и будет отлично :)
 

Meister

Well-Known Member
2 Фев 2007
902
1.478
93
38
Saint - Petersburg
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну вот как раз бочка и проваливает фанеру всю. Как топнет, максимайзер естественно этот своего рода "пампинг" воспринимает как надо,в итоге часть(частотная) гитар с басом(естествено)убита. [/b]
Side-Chain ему нужен :D

А вообще-то,грамотная применённая эквализация и компрессия,для начала.

Или,говоря языком нынешней молодёжи: нужна "дырка" для бочки (баса) :lol:

;)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Meister @ Aug 25 2007, 09:53 PM) [snapback]485911[/snapback]</div>
Side-Chain ему нужен :D

А вообще-то,грамотная применённая эквализация и компрессия,для начала.

Или,говоря языком нынешней молодёжи: нужна "дырка" для бочки (баса) :lol:

;)
[/b]
Не думаю,что это поможет.Просто надо посмотреть на спектре и чуть придавить это ,возможно просто у бочки поднять в районе 5кгц и опустить чуть по громкости её .В общем надо микс смореть..так хрен что определишь. А сайд чэин провалит бас гитару(если её давить) и в пачке с хайгеном это просто не прозвучит.Опять же не электронщина это...тут нечего раскачивать..тут само всё раскачано изначально. :)
Шутку с сайд чейном я понял пока писал месагу, риспект! :lol:
 

Meister

Well-Known Member
2 Фев 2007
902
1.478
93
38
Saint - Petersburg
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не думаю,что это поможет.Просто надо посмотреть на спектре и чуть придавить это ,возможно просто у бочки поднять в районе 5кгц и опустить чуть по громкости её .В общем надо микс смореть..так хрен что определишь. А сайд чэин провалит бас гитару(если её давить) и в пачке с хайгеном это просто не прозвучит.Опять же не электронщина это...тут нечего раскачивать..тут само всё раскачано изначально.(мне так кажется)[/b]
Да на счёт Side-Chain я пошутил :D
Это как мера пресечения :p

А так,рационально распределить по своим местам инструменты звучащие в
нижнем диапазоне,поджать низ у гитар и всё будет гут. ;)

Понятно же,хочется,чтоб и бочка толкала и бас давил :rolleyes:

;)
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
всё советы послушал, ничо делать не буу ))) ну во первых конечно подсирает бочка ибо раскачана рмс трека . Вот по поводу ширины гитар и потеряности и отстроты снейра, ширина гитар спецом заужена в проигрыше, дабы потом вперло посильнее када на припеве панорамка резко поширеет. Снейр отсрее делать не буу, послушайти фирмачей всяко разных, нету правила никакого говорящего как должен снарь звучать.


зы в конце концов я считаю что главное что б замысел музыканта был реализован, а не прозрачность микса там или ещё всяке страшные тремины.
Слуханите лимп бызкит май женерешн, что ни говори а фирмачи и комерция, а срёт у них там бочка по чорному.

вы уш позвольте мне тут поспорить люблю это дело )))))

низ поджимать у гитар, убирать бубнёж у баса ит.п. делал, в итоге оказывалось что у микса убито тело, то самое которого потом на бытовой акустике так не хватает. Вощим не береборщить в этом деле важно
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
Тогда чего хотел..вобще? :lol: Не делай конечно..дело твоё.Только кто тебе сказал,что надо под срущюю фирму микс подгонять? (замысел музыкантов) :lol: выкладываешь выпердышь кровавый а потом нам объясняешь..шо понорама становиться где то широкой...ну не долбоебизм ли? А вокалист зачотный однозначно! :)
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Про снейр и ширину гитар - согласен вкусовщина. Но с низом я бы на твоём месте поигрался.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.088
874
113
47
Санкт-Петербург
feeleen,
Есть негласное правило!
Рабочий всегда, именно всегда на фирмовых записях звучит остро и точно, это только в совке
рабочий или как коробка или ведро. Чаще коробка, причём не зависимо мидишный или живой рабочий.
Он может иметь разный характер, разную степень заглушенности и настройки пластиков, но атака
передаётся максимально точно или подчёркнуто что естественно в связи с заторможенностью акустики.

Так-что если ты говоришь о вкусовщине, не ссылайся на фирму. )))))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Слуханите лимп бызкит май женерешн, что ни говори а фирмачи и комерция, а срёт у них там бочка по чорному.[/b]
Гы ))))
И как это у них при сраче всё чисто-прозрачно и читаецо ? :blink:
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
<div class='quotetop'>Цитата(M16 @ Aug 26 2007, 12:35 AM) [snapback]486078[/snapback]</div>
И как это у них при сраче всё чисто-прозрачно и читаецо ? :blink:
[/b]
согласен на все сто, епт ни волшебниг я, учуся тока. )))) вот как срач разводить я уже научился, дело за прозрачностью )))))
а про остроту и коробчатость рабочего: остроты мне кацца, достаточно, может если слегонца низа прибрать для уменьшения коробчастости
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Vladis Udler, ну зачем так грубо. чо я хотел? я статистику собираю, кому что режет слух.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
самое главное это то что всем не угодишь, это я давно понял ))))
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.088
874
113
47
Санкт-Петербург
Я бы добавил...

Тут такие соображения, они взяты не с потолка а в результате анализа наблюдений при записи
ударников разной подготовки. От пионеров до миталюжных и джазовых.
Хорошая атака признак правильного удара, то есть > контроль >то есть> техника. Плюс к этому
римшот который как технический приём используется почти всегда в митальной музыке,
он нужен для *пробивания* гитарных стеков, плюс ещё тенденция прикладывания физической
силы, это чтоб уж наверняка. )
У пионеров обычно руки гуляют, и единственно что их спасает это подструнник, но это не атака
а банальный треск...
Вот и думай, какое можно получить представление об ударнике слушая только тип атаки и её качество...

А что касаемо субъективной достаточности качества атаки барабанов при микшировании, то
оно в полной зависимости от качества мониторной акустики. Иногда задраная верхняя середина
может сильно испортить верное представление...
Послушай начём нибудь ещё...
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
господа, прошу прощения за то что засрал вам уши срущимся миксом :rolleyes: . Вощим низ с бочки приснял, максимайзером не стал расплющивать до одури, снарь может подтарчивает терь, но это из за того что рассчитывал на дикий разгон на максимайзере, который жрёт атаку. Терь и прозрачность так не страдает, мне кацца B)
 

Gackt

New Member
17 Апр 2006
203
0
0
38
Посетить сайт
имхо гитарам громкости не хватает. ну и, может быть прибрать у них низа. в остальном - нормально. не шик-блеск, но нормально. даже оч )))) ^_^b
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
барабаны, как я понимаю, живые? обйасни как обрабатывал пажалусто. интересует бочка, малый, альты и томы.

вокалисту респект!))
 

darksektor

New Member
Мне вааще чёт не понравилось. (может стиль не мой)
Показалось что рабочий теряется в миксе. По остальному (к бочке не придираюсь, полагая что так и задумано) вроде все в порядке, только чёт все равно не хватает. Может еще раз над общим балансом поработать.. :huh:
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
kombat666, обрабатывал так жа как и в прошлый раз, тока тут источники другие. к рабочему подмешан супериоровский nc4. БОчка после компресора идёт на мультиполосник, который жмёт два диапозона ниже 90 и от 90 и где то до 400, первый диапозон для контролируемого саб хвоста бочки. второй диапозон для выделения пинка, с временеи атаки около 25 млсек, щелчок не доставал он и так был. Бочка мне как раз нравица как получилась, не люблю звонкие метлюжные кики без низа, люблю шоба валила с нохх )). В первом варианте переборщил прада.

M16, дома в наушниках за 150 рублей всё пучком )), завтра н аработе на мониках посмотрю. Хет сабиан В8про сам посебе звучит какашисто, мне кажется вся срань от него, иль ты про крэши?
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Gackt @ Aug 27 2007, 01:36 AM) [snapback]486336[/snapback]</div>
имхо гитарам громкости не хватает. ну и, может быть прибрать у них низа. в остальном - нормально. не шик-блеск, но нормально. даже оч )))) ^_^b
[/b]
гитарам читаемости не хватает. и разгрести СЧ - железо/гитары в конфликте.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
гитары по две на канал прописаны, гитарист не иделален, вот и читается не очень

kombat666, целиком низя :) ну там вачебная тайна и все дела, а группа моя местныя :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)