Yamaha Motif XS (7 онлайн)

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Приветствую, парни!!! Вопрос такой: Сравнивал хар-ки Es и Xs и вот что любопытно. При памяти 512 мб у Es макс. время сэмплирования 6 минут а у
Xs при 1ГБ...... тоже 6 минут :( Зачем спрашивается гиг памяти? ради рекламы или для реальных нужд? к примеру у фантома х при 544 мб памяти можно записать аж 51 минуту стерео...
 

sal-gena

Active Member
2Tubular Bells
кстати я тоже заметил что если мидяшку в Мотиф загрузить записанную к примеру на ПСР2000 то даже при 10-16 дорожках звучит лучше чем если самому пытаться подобное на Мотифе записать,тоже надеюсь что исправят фигню с задержками и арпеджиаторами!
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
437
82
28
Практически центр
Вообще надо написать типо какую нибудь жалобу разработчикам или типо пожелания чтобы это всё в следующем патче исправили!Я те говорю вот темы которые я делал на мо и конвектировал в мотиф,всё идеально.а вот на мотифе пробовал так же сделать вообще что-то не то=((
 

sal-gena

Active Member
2Tubular Bells
а ты как конвертировал?
Кстати жаль что нет плат расширения к нему,вот XG оч пригодилось бы+ аналог синта+фм синта. И странно почему они сокраптили количество форматов для семплов,например прикольно было бы SF2 семплы загружать без конвертации ,или Акаи
 

AndreD

New Member
5 Июл 2008
15
4
0
Библиотеки для Xs

Есть вот это -

80s Pop/Rock Soundset for XS
Vocoder Dreamz
Pulse for Motif XS
Air for XS
B's Knees for the Motif XS
Organimation for XS
Vintage Keys for XS

- могу поменяться на то, что есть у тебя
Vladkus , я бы прикупил у Вас эти библиотеки . Напишите мне пожалуйста на [email protected]
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
437
82
28
Практически центр
Да просто кидал сохранённый фаил с Мо в мотиф,а там дальше переделывал звуки такие же как и в мо6,а похожих могло и не быть но потом спасла библиотека Es,а там все патчи одинаковые=))
 
Последнее редактирование модератором:

AndreD

New Member
5 Июл 2008
15
4
0
Привет всем владелцам motif XS ! В Вашем полку прибыло.Можете меня поздравить!:gamer4 Месяц назад я приобрел Fantom G6, почти три недели юзал его ,остался недоволен (не понравились стринги, барабаны вообще смешные, аккустические брасс-секции не очень, хотя нарулил брассы и стринги более менее приличные) Сравнивал все звуки с Тритоном Студио: В Фантоме оказались намного лучше: аккустические гитары, электропиано, синт-брассы, ну там этнические дудки-балалайки неплохие.все остальное в Тритоне не хуже а даже и получше будет. За такие деньги ожидал намного лучшего.В общем разочаровался я в Фантоме продал его и купил Motif XS6. Три дня юзаю. Вот первые впечатления и сравнения с Fantom G: По дизайну: если Фантом похож на пульт космического корабля из голливудских фильмов, то Мотив напоминает лабораторный прибор, а цвет корпуса напомнил мне Юность-70 из далекого социалистического прошлого , была раньше такая краска "Молотковая эмаль" ей красили все: начиная от пылесосов и духовок, кончая электроорганами и осцилографами. У Фантома огромный яркий экран с высоким разрешением(можно DVD смотреть:laugh2: ) , у Мотифа экран почти в три раза меньше, яркость слабоватая, угол обзора маленький, разрешение и цветопередача слабые(нопоминает первые цветные экраны сотовых телефонов типа Моторола С350) да еще и притормаживает. В общем по дизайну Мотиф проигрывает Фантому на все 100%.
Далее интерфейс: С фантомом я разобрался практически не заглядывая в мануал(был только английский и японский:nea:) Все очень наглядно и логично. В Мотифе даже с русским мануалом в некоторых моментах трудно разобраться.
Что касается звуков(первые впечатления): Рояли очень хорошие, по динамике явно превосходят Фантом и Тритон(сказывается 8-ми слойная структура), Электропиано- традиционно очень хорошие, но как ни странно в Фантоме есть пресетный перформанс (из двух пиано) не помню как называется его включаешь и хочется играть и играть, он один мне понравится больше, чем все вместе взятые у XS (имхо). Органы хорошие, получше, чем в Фантоме, но хуже, чем в Тритоне. Стринги-лучше, чем в Фантоме, но почему-то оказались хуже, чем на демках, особенно оркестры, и очень шумные, особенно по верхам- кажется даже более шумные, чем в Фантоме.(И вообще когда производители научатся записывать нормальные сртринги). В моем Kurzweil k2000 сэмплы стрингов звучат куда более ярко и убедительно.
Брассы: аккустические (брасс-секции-пачки) очень хорошие- лучше, чем в Фантоме. Брассы синтетические- очень даже не плохие, но в Фантоме не хуже и их намного больше.
Аккустические гитары: очень хорошие, но в Фантоме ничуть не хуже, некоторые даже получше.
Лиды: Очень понравились- значительно лучше, чем в Фантоме и Тритоне.
Барабаны: просто супер! Фантом и все прочие синты мною слушанные (а слушал я немало:preved:) просто отдыхают.
Очень удручает отсутствие губной гармоники (может она где-нибудь глубоко зарыта? Может кто подскажет где?) А в Фантоме такие шикарные блюзовые гармошки с автотачем!
Орпеджаторы -это нечто! Хотя я в них еще не разбирался, но и так понятно, что вещь очень прелюбопытная.
А в общем инструмент мне понравился. Очень универсален.И по звукам тоже в основном понравился, а к неудобному интерфейсу можно привыкнуть.Тем более, что есть перспектива расширения библиотек звуков(на Мотифаторе послушал демки- очень даже неплохие). К стати о библиотеках: Кто готов поделиться? Я готов купить!
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.547
113
103
Хочу купить этот чудо-инструмент Yamaha Motif XS 6.
Подскажите пожалуста по человеческой цене!
 

AndreD

New Member
5 Июл 2008
15
4
0
Спасибо, действительно вот они, а я думал это какие-то народные дудки:gamer1:
 
  • Like
Реакции: Kostya

sal-gena

Active Member
Мотиф ХС на самом деле мощно звучит,особенно мне нравится что в миксе всё красиво,но некоторые тембра могли бы и подругому сделать.
Хотя думаю что со временем просто прикуплю что то Корговское(может М) к Мотифу(если не продам к тому времени так как меня немного напрягает вот с полифонией извращаться)
 

sal-gena

Active Member
подскажите есть в Мотифее функция автоматич разделения аудио файла на семплы? Просто вот Мадонны аудио семпл скачал и хочу его разделить,и скачал библиотеку 8битовых семплов в аудио
 

AndreD

New Member
5 Июл 2008
15
4
0
Уважаемый TUBULAR BEELS. Не знаю, чувак, какой у тебя был Роланд, может быть D20 ? Но судя по твоим высказываниям Fantom G ты видел лишь на картинке. Сделано в нем все очень хорошо и очень удобно, намного проще и удобнее, чем в XS. А насчет Органов в Роланде, да, они похожи на хаммонд, но одной похожести мало, настоящий хаммонд без соответствующих обработок звучит очень дубово, а в роланде недостаточно хороший лесли-эффект, поэтому в Тритоне, благодаря более мощному процессору орган дышит и звучит реально-стерео, плюс с динамикой, это отлично слышно на записи и вписывается в любой микс. Имхо и не только моё.
А Мотиф XS отличный инструмент, поэтому я его и приобрел. Только экран могли бы сделать побольше и поярче(ведь 21 век на дворе), кнопки побольше и разных цветов, что бы удобнее было работать на сцене вживую. А насчет расцветки :(в 70-80 годы я работал на режимном заводе, там изготавливали различные электронные изделия для военных нужд, так вот все изделия были такого же цвета и дизайна.)
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
437
82
28
Практически центр
Нет был XP-80 и G я тоже юзал и мне он чёт не понравился!И своего я мнения не изменю что пианко и органы лучше у роланда(я конечно не против что у корга органы тоже хороши,но извини меня утверждать что они супер и на ямахи...да это читать невозможно бред!!!!.....Помню был там такой патч назывался вроде Catedral ну короче как то так, переводится вроде как собор или что то вроде того....вот это был орган блин звучал очень круто!А ты почитай отзывы и на других сайтах.....на Молайне например...имхо так думаю не только я!И поверь мне я перепробовал много синтов и знаю о чём говорю!В ямахе я разобрался без проблем,а в Роланде даже не понял как пользоватся сэквенсором.....это может ты один такой идивидум тут...да и вообще последние роланды которые делают это полнейшее говно!Самы лучшие и удачные модели выпускались в 90х.Экран ярче делать не стоит.....это всё таки синт.а не лампа.....и например ночью когда я сижу я не люблю чтобы мне яркий свет в глаза бил от дисплея!
 
Последнее редактирование:

AndreD

New Member
5 Июл 2008
15
4
0
Ну во первых я не говорил что органа в ямахе супер, я просто сказал, что они лучше, чем в роланде(имхо). В роланде они отдельно вроде хороши,но в миксе начинают проваливаться (не все конечно, например Smoke on water слышно отлично и джазовые органы тоже) Я вообще имел ввиду универсальный тембр хаммонда примерно такой как в тритоне, который вписывается в любую композицию, независимо от жанра. Я работаю в живой команде, поэтому для меня такой-универсальный тембр важнее, и у XS именно такой тембр лучше, чем в роланде. Если же играть хард-рок, то конечно же роландовские органы лучше всех.Кстати послушай на Мотифаторе демки новых банков хаммонда для XS -очень прилично звучат.Что касается яркости экрана, я имел ввиду цветопередачу и разрешение ,а у XS они очень слабенькие-невооруженным глазом просматривается зернистость, а это прямой удар по зрению. Очень обидно,что такая уважаемая фирма, как Yamaha экономит на здоровье потребителей, используя устаревшие технологии.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
437
82
28
Практически центр
Ну да=))Да я просто фрпзу не доконца прочитал да и ты меня сбли своим вопросом сказав сколько стоит роланд G(причём не сказав фантом G!!!)Просто знаешь сколько разновидностей этих фантомов,очень много.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)