Yamaha Motif XS (3 онлайн)

Vladimir_vc

Well-Known Member
Хмм! Но вот дело в том что НЕ делится. Вернее на клаве функция то такая есть, но когда делишь то половина клавы молчит, половина играет. Я вот и подумал что может быть разделение ещё и с модуля надо назначать.... Но раз нет, так нет((((
Модуль должен быть в режиме мульти, ведь разные звуки должны звучать в разных миди каналах.
 
  • Like
Реакции: Fant@st

Золотце

New Member
10 Дек 2008
17
0
0
Украина, Киев
Товарищи!!! Нужна помощь!!!!!!
Нигде не могу скачать видео уроки для мотифа....может у кого-то есть?? пожалуйста, поделитесь!!!!! очень надо!!!!!!!!:girl_cray:


А, и ещё вопрос...
Есть ли здесь такой человек у которого:
1. есть мотиф хс8
2. который знает этот инструмент полностью..(все его функции и т.д.) ?!
Если да, то могу ли обратиться за помощью?!
Заранее спасибо!)
 
Последнее редактирование:

eqtuneatttuy

Member
7 Авг 2009
141
18
18
Уважаемые господа! Владельцы MOTIF XS, motif xs rack и mLAN. С наступающим Вас всех Новым годом! Вопрос в основном про mLAN, у меня motif xs rack, mLAN пока не приобрёл.
Я РАБОТАЮ В Кубе, rack к звуковой карте подключен как внешнее зв. устройство, треки миди в аудио перегоняю в реальном времени,
стоит покупать mLAN, или нет? или он нужен только для быстрой передачи миди в аудио? На качество звука mLAN влияет? в какую сторону?
Творческих успехов всем в новом году!!!
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
Я РАБОТАЮ В Кубе, rack к звуковой карте подключен как внешнее зв. устройство
Смысл в том, что если подключить motif как VST3 при наличии Mlan, то появится 8 независимых аудио портов (стерео), в реальном времени можно вешать VST плаги для обработки каждого канала, и при миксдауне проекта, они будут прощитываться одновременно.


Если нет Mlan то мы имеем всего 2 порта, Analog и Spdif и все миди треки мотифа будут выводиться только через эти два.

2 инсерта в Рэке - маловато, т.к. зачастую эти инсерты заняты при звукообразовании патча. Приходится цифровать трек и обрабатывать дополнительно VST плагами, что неудобно.

Я думаю смысл понятен.


Мое имхо, если Мотиф использовать как основной инструмент, то mlan - необходим
Если как дополительный тонгенератор - то не нужет.

Есть один минус - Mlan будет Вашей основной звуковой картой, т.е. при наличии его, придется отказаться, от той что сейчас у Вас.

Адекватно ли работает mlan - не знаю, у меня его нет.

Если была бы возможность в Кубе использовать 2 звуковые карты, я бы с удовольствем купил бы mlan не раздумывая.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Мое имхо, если Мотиф использовать как основной инструмент, то mlan - необходим
Если как дополительный тонгенератор - то не нужет.

Есть один минус - Mlan будет Вашей основной звуковой картой, т.е. при наличии его, придется отказаться, от той что сейчас у Вас.

Адекватно ли работает mlan - не знаю, у меня его нет.

Если была бы возможность в Кубе использовать 2 звуковые карты, я бы с удовольствем купил бы mlan не раздумывая.
Есть два выхода:
1. Заменить свой интерфейс на поддерживающий новую версию mLan-a (YSWF-driver) например Yamaha n8/n12 или Steinderg MR 816 (CSX). Можно конечно и множество старых использовать (выбор приличный) по оригинальному mLan. В новой версии на один порт можно подключать 3 устройства.
2. Перейти на Mac/Hack и сконфигурировать агрегатное устройство из любого кол-ва интерфейсов.
 
  • Like
Реакции: bpmusic и andrgubanov

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
Вадим Волчек,
Вы не могли бы подробнее по первому пункту. Или линк где почитать подробнее можно было бы? Думаю не мне одному интересно будет узнать!
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Вадим Волчек,
Вы не могли бы подробнее по первому пункту. Или линк где почитать подробнее можно было бы? Думаю не мне одному интересно будет узнать!
Поподробнее, если, правильно понял интерес, так:
1. В серии XS используется интерфейс mLAN16E2. Он совместим либо с протоколом mLan-ASIO, либо с протоколом YSFW (Yamaha Steinberg FireWire driver). Ключевое слово "либо".
2. С протоколом mLan-ASIO совместимы предыдущего поколения устройства, такие как например i88X, Yamaha 01X, 01V96, 02R96, DM1000/2000. С YSFW совместимо новое поколение - Steinber MR816/MR816CSX и Yamaha n8/n12. В новом поколении поддерживается не более 3-х устройств единовременно. В предыдущих больше, но менее стабильно в работе.
3. Оснастив Motif картой mLAN16E2, в настройках (вкладка autoload) выбирается тот или иной режим. (вступает в силу после перезагрузки).
4. По протоколу ли mLan или YSFW, грубо говоря, входы/выходов устройств объединяются, как бы в одном устройстве. Корявое объяснение:) Например, подключив одновременно Motif с mLan-ом на борту и MR816, получаете в сумме 32 шины - мотифовские 16, плюс 8 аналоговых и 8 ADATиз MR.

Мой обзор, конечно, не претендует на полноту)

Ресурсы почитать:
mlancentral.com
yamahasynth.com
motifator.com
01xRay.com
 
  • Like
Реакции: andrgubanov

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Если была бы возможность в Кубе использовать 2 звуковые карты, я бы с удовольствем купил бы mlan не раздумывая.
Есть такая возможность!Я уже не раз писал на РММ, делается через стейнберговский АСИО эмулятор что скубейсом поставляется. ASO Full duplex как то так называется,вего настройкахможно выбрать несколько звуковух карт и он создаст один драйвер общий через который будут всевходы\выходы этих карт видется, у меня так Creative X-FI вместе с M-Audio Delta 10\10Lt запускался,чисто ради интереса,но все работало, единственное буфер менее 512 не ставится.
3. Оснастив Motif картой mLAN16E2, в настройках (вкладка autoload) выбирается тот или иной режим. (вступает в силу после перезагрузки).
Емнип при установке новых драйверов на новые девайсы mLAN16E2, n8\12,MR816CSX доступен будет только режим YSFW, ямаха пока остановила поддержку и разработку mLAN, т.е обратно уже откатиться нельзя будет.
Все эти новые девайсы сделаны не на собственных чипах yamaha mLAN, а на чипах DiceII от TC applied technologies.
 
  • Like
Реакции: andrgubanov

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
Eсть такая возможность!Я уже не раз писал на РММ, делается через стейнберговский АСИО эмулятор

Это уже интересно! Теперь дождаться бы отзывов владельцев Мотифа c Mlan. Братцы кто нибудь может сделать тест ?
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Есть такая возможность!Я уже не раз писал на РММ, делается через стейнберговский АСИО эмулятор что скубейсом поставляется. ASO Full duplex как то так называется,вего настройкахможно выбрать несколько звуковух карт и он создаст один драйвер общий через который будут всевходы\выходы этих карт видется, у меня так Creative X-FI вместе с M-Audio Delta 10\10Lt запускался,чисто ради интереса,но все работало, единственное буфер менее 512 не ставится.
Я тоже как-то пробовал - имхо работать затруднительно ввиду большой задержки. Сводить ещё более-менее, а вот поиграть увы. Чуть лучше была картина ы asio4all (кстати, ещё один вариант). Хотя, может на современных многоядерниках и получше будет - не знаю. Но очень сомневаюсь, что это проф решение. Нет компа под рукой с виндой попробовать - трещит безбожно мой Мотиф под виндой на макбуке, и ни чего не могу с этим поделать.

Емнип при установке новых драйверов на новые девайсы mLAN16E2, n8\12,MR816CSX доступен будет только режим YSFW, ямаха пока остановила поддержку и разработку mLAN, т.е обратно уже откатиться нельзя будет.
Все эти новые девайсы сделаны не на собственных чипах yamaha mLAN, а на чипах DiceII от TC applied technologies.
Не понял, что значит нельзя откатится? Драйвера mLan спокойно ставил после удаления YSWF и всё работало. Буквально две недели назад.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
трещит безбожно мой Мотиф под виндой на макбуке, и ни чего не могу с этим поделать.
С мЛан? Для мЛан рекомендуют файр вайр контроллер на Ти чипсете, AFW4300 Adaptec самый оптимальный. Ну и вроде ГиперТридинг отключать
Не понял, что значит нельзя откатится? Драйвера mLan спокойно ставил после удаления YSWF и всё работало. Буквально две недели назад.
Хз, читал на мланцентрал\01храу.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
С мЛан? Для мЛан рекомендуют файр вайр контроллер на Ти чипсете, AFW4300 Adaptec самый оптимальный. Ну и вроде ГиперТридинг отключать
Да шут с ней - с Виндой. Я ее через буткамп поставил чисто в игрушки поиграться однажды в приступе плохого настроения. Просто после обновления до Snow Leopard сломался звук мЛановский - треск, скрежет, затыки. Вот и думал, в ожидании новых драйверов YSWF поработать под win. Удивительно, но ни одна версия винды не поборола эту проблему - от XP до 7, включая все версии сервиспаков и 32/64 бита. Одна версия осталась - обновление леопарда чего-то перепрошило.
В барсе частично решилась проблема заменой одного кеста на кекст из 10.5.6. Не сказать, что работает как раньше, но уже работать можно. Прикольно, что задержка раза в два меньше стала) Забугорные хлопцы в таких же непонятках, как и я по этому поводу.
Вот тогда я устанавливал вместо YSWF-драйвера mLan. В мЛане не работал нормально автоконнектор (видно тоже не полюбил барса), но не плохо работал графикпатчбэй.

Хз, читал на мланцентрал\01храу.
Тоже ш люди)) Наверное имели ввиду невозможность работать с ранними устройствами, при подключении новых по YSWF. Ну, или может прошивку следует обновлять необратимо какому-нибудь девайсу.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Ето правильно ! Манюсюсюпусюсенький такой шрифтик ! Ето не апдейт - ето западло !!! ...
Мдя.... Что-то у меня всё больше падают симпатии к Yamaha&Co. Начинает уже утомлять всё это.
Траблы под виндой или на mac?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Тоже ш люди)) Наверное имели ввиду невозможность работать с ранними устройствами, при подключении новых по YSWF. Ну, или может прошивку следует обновлять необратимо какому-нибудь девайсу.
Да нет, там вроде цитировали офиц источник где написано так было.
 

eqtuneatttuy

Member
7 Авг 2009
141
18
18
С наступающим новым годом всех!
отличий в Эдиторе не заметил, а в арпеджаторе присеты добавились.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Ребята, кто-нибудь уже смотрел, много ли отличий и улучшений в новом Эдиторе?
С Наступающим!!!
Не знаю как насчет отличий, но у меня наконец-то заработал VST-едитор!!! Ура товарищи!!! Ура!!!:party2:

Причем без всякого дополнительного вмешательства.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
653
298
63
дааааа ужжж... шрифт разочаровал... возвращаюсь на предыдущую версию...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)