Yamaha Motif XS (1 онлайн

sal-gena

Active Member
:-( а нет у кого нибудь этого файла в более понятном и доступном месте в инете? Просто ну совсем немогу понять как на этот аплоудер заходить:-( Вроде не первый год в инете,а немогу понять.
Ямашку Мотиф ХС вот оч хочу купить и хотелось бы просто побольше о ней узнать,с ютуба накачал разных демок но это само собой далеко не то.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Я скачал. Все распаковалось. Уже смотрю. Не понятно только как записать на матрицу, поскольку даже на 8 гиговую не помещается.
 

sal-gena

Active Member
Я планирую через месяц купить себе этот синтезатор:)
Кстати ,а как там качество сборки,как клавиатура по ощущениям? Лпераууционка долго грузится? Семплы хорошо загружает? Память расширяется обычными компьютерными планками памяти? Если да то какими?
 
25 Ноя 2004
245
14
0
45
Основываясь на собссном опыте:
1. По ощущениям:
Хороша - точно, хороша. Называется BH, т.е. balanced hammer и с молоточковой механикой + Aftertouch + . Равномерно взвешенная по всей ширине. Млоточковая механика приятная.
Когда выбирал(замарачивался), сначала думал что надо бы GH(graded hammer) клавиши и считал отстутствие таковых недостатком мотифа. Но как оказалось, та механика которая в XS8 - !!вполне!!устраивает. Даже пришел к выводу после пользования, что GH и не нужна. Короче както само собой все устроило и все мои замарочки по поводу клавиш с GH механикой - пошли "лесом", так сказать. Самомстоятельно... Даже доволен той(механикой) что есть на XS8. Ни капли сожаления или расстройств.
2. Операционка:
Грузится не долго. Ну примерно секунд 15. Тебе это устроит??? или ты спешишь??? :) Но в конечном счете я вообще не обращаю внимания. Зачем???
3.Семплы грузит:
Без нареканий. Притензий нет и не взникало.
4. Расширяется обычными SDRAM PC-100 или PC-133. Тока учти, что надо ставить сразу 2 одинаковые планки. Максимум - это 1 Гб, т.е. 2 раза по 512.
5. Звук хорош. Плотненький такой. Ты этой поймешь когда услышишь и поиграешь. Тоже, нареканий нет.
6. Удобство:
Сначала я совсем не фтыкал как на мотифе работать. Тырк..пырк.... через некоторое время кое что стал понимать, но смутно... потом еще раз Тырк..пырк.... почитал инструкцию, и со временем все стало приходить на свои места. Сам подход как работать с миди треками идр функциями стал понимать. Потихоньку, но стал.... И в конечном счете понял как же всетаки YAMAH'овцы удобную клаву придумали. Оказалось что теми конопками что есть на мотифе можно !!!очень быстро, точно, удобно!!! управлять. Слова "точно, быстро и удобно" - я не преувеличиваю. Оказалось действительно так. Если ты знаешь неапример что надо поменять ноту в такой то позиции - ты просто пролистываешь, находишь, меняешь и остаешся доволен. Там нет "Piano roll" как в секвенсоре. Там отображается как список/листинг ивентов(насколько я понял и надеюсь не ошибаюсь). Вот и все!
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Ищу желающих совместно приобрести новые Voice Libraries для Motif XS с motifatora
[HIDE="15"]http://motifator.com/mart/VoiceData.htm[/HIDE].
- Vintage Keys for XS
- Axxe for XS
- 80s Pop/Rock Soundset for XS
- Complete Orchestra for XS
- Synth Xtreme
- Stage & Studio For Motif XS
- Magical Pads for XS
- Air for XS
- Pulse for Motif XS
Обсуждение в личной переписке.
 

sal-gena

Active Member
Скажите ,семплы загруженные в оперативку сохраняются при выключении питания синтезатора или надо опять их туда загружать?
И ..есть у кого что нибудь в мр3(демки) созданные на этом синтезаторе(хочу купить в ближайший месяц,но хочется точно убедиться что этот синт мне сильно нужен:) )
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
у сабжа подключение только по Usb,или и по Midi тоже?
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
подскажите...а Motiff Xs по качеству звучания отличается от серии Mo?
У меня было МО6. XS отличается стилистически, по выбору звуков, и субьективно по качеству звучания в лучшую сторону. Без сожаления заменил одно другим.
 
  • Like
Реакции: hjk

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
а можно на пальцах объяснить - чем сабж лучше\хуже korg triton extreme?
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
а библиотеки на СД идут? Может в инете где то есть?
Библиотеки можно скачать с сайта после оплаты, или купить на дисках в США. В интернете я не нашел. Кто найдет тому респект.
 

sal-gena

Active Member
буду искать,к тому же я сейчас с Ослика качаю такие семплы что раньше и недумал что они существуют(к семпл танку Протеус 2000 и Тритон про 88 ) может и к Ямахе смогу найти:yes3:
Уже дни считаю...когда на Украину синтезатор привезут...
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
а в москве может кто-нибудь перекатать двд диск - обучалку по мотифу?:hi:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)