Infrasonic Quartet - Что за зверь ? (1 онлайн

Tigra1707

New Member
5 Апр 2013
1
0
0
У меня тоже были проблемы со щелчками при проигрывании, и не важно какого исходника: CD, mp3 и т.п.
Были танцы с бубном вокруг прерываний, в итоге отключил все лишние устройства в биосе, как то: LPT, Serial порты...
Освободились прерывания 3,4,7. Вставил карту в PCI слот ( слава богу выбор был из двух) на котором не висело ничего лишнего,
повесил карту на прерывание 4. В совокупности с крайней версией дров V1.25.01 с сайта инфрасоника ( infra-sonic.com )щелчки пропали.
Всем удачи!
 

Assassin84

New Member
9 Ноя 2010
30
4
0
Такой вопрос. Можно ли карточку эту использовать как 6 канальную для вывода звука с 5.1 фильмов или музыки ? (у нее 2 spdif + 4 аналоговых выхода). На М-аудио дельта 1010 к примеру можно. Назначаешь в асио роутинг сигналов что куда идет и вперед. У инфрасоника вообще в микшере такое может быть.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.991
1.467
113
Все заработала!!!! Оказца надо было потанцевать в Free mixer. Да по цифре даже очень приятней работать. И правильно отметил
Valkyri, нифига никакой разницы по звуку, не знаю как с RME, но с M-Audio Delta, E-mu 1616, Echo Layla 24 - точно...
Как работать по цифре? Что меня раздражает в продаже нет мониторов и наушников с цифровыми входами, уже 2013 год зачем так тормозить? Или аналог зе бест?
Подскажите, а как эта карта будет с видеоиграми работать и наушниками на 40 Ом Sony MDR-1R?
нормально будет работать

задумался покупать эту карту, эталоном считаю 0404, но там говорят проблем больше, здесь всё идеально, дрова клёвые, но то же не могу понять будут ли с ней проблемы или нет, говорят звук мутновватый ещё... так что надо подумать или есть аналоги более современные, с более лучшими цапами, усилками для наушников, правильными крутыми выходами на мониторы и отличными драйверами?
 
Последнее редактирование:

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
473
153
43
Соловец
Что меня раздражает в продаже нет мониторов и наушников с цифровыми входами,
M-Audio DSM, Behringer MS-40, Roland DS-7, JBL LSR4328p, 4326p, Dynaudio AIR, Neumann KH120D.
Наушники с цифровым входом, как ты это себе представляешь, милай?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.991
1.467
113
M-Audio DSM, Behringer MS-40, Roland DS-7, JBL LSR4328p, 4326p, Dynaudio AIR, Neumann KH120D.
Наушники с цифровым входом, как ты это себе представляешь, милай?
Ну выбор не большой цена высокая, но можно усесться, с наушниками да не подумал) там надо внутрь же пихать ещё какие-то "железки"...
Вообще вопрос то в силе, проблема в том что даже за 10 тыщь я не нашёл хороших карт, так что думаю что делать как быть, 5 тысяч это золотая середина, судя по обзорам ещё очень хвалят фокусрайт и надо перейти в соответствующую тему...
 
Последнее редактирование:

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Ну выбор не большой цена высокая, но можно усесться, с наушниками да не подумал) там надо внутрь же пихать ещё какие-то "железки"...
Вообще вопрос то в силе, проблема в том что даже за 10 тыщь я не нашёл хороших карт, так что думаю что делать как быть, 5 тысяч это золотая середина, судя по обзорам ещё очень хвалят фокусрайт и надо перейти в соответствующую тему...
В основной массе карты за 5 и 10 тр отличаются только количеством дырок и наличием dsp ) Я сторонyик формулы) пусть одна дырка но качественная чем много и гомна.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.991
1.467
113
Вот вот я это и понял, просто в обзорах пишут мол та же джулия, но с усилком для ушей и ... отличными дровами по сравннию с другими картами по этой цене, а тут ещё и цап как у рме 400 за 2000 баксов
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Вот вот я это и понял, просто в обзорах пишут мол та же джулия, но с усилком для ушей и ... отличными дровами по сравннию с другими картами по этой цене, а тут ещё и цап как у рме 400 за 2000 баксов
В слепом тесте на средних мониторах вы не отличите одну от другой ) Тут надо просто нравится или нет. Стабильно или нет .
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Infrasonic Quartet m audio 192 esi julia esi мая 44 Первые 3 звучат с разницей 5-10% для моих ушей но m audio 192 несмотря на древность оказалась ближе всех по драйверам и звуку остальные продал)
Когда получил Infrasonic Quartet года 1,5 назад были очень кривые драйвера у корейцев (щелчки треск и тд)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.991
1.467
113
Это реально, я понял что надо брать по удобству и главное стабильность, дровишки, 0 проблем - вот главные критерии, ну и чтоб цап как у prizm штука с долей правды:laugh: кстати насчёт встроенных карт не обламывает в микшере копашиться? На внешней раз руку протянул подкрутил громкость. Есть ещё пара встроенных карт с выходом управлние под двд по мне дак тоже очень хорошее решение, но таких карт в природе 1-2 штуки и всё.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Это реально, я понял что надо брать по удобству и главное стабильность, дровишки, 0 проблем - вот главные критерии, ну и чтоб цап как у prizm штука с долей правды:laugh: кстати насчёт встроенных карт не обламывает в микшере копашиться? На внешней раз руку протянул подкрутил громкость. Есть ещё пара встроенных карт с выходом управлние под двд по мне дак тоже очень хорошее решение, но таких карт в природе 1-2 штуки и всё.
Пассивный регулятор громкости купить и забыть )
 

Arena

Member
28 Сен 2005
37
2
8
Всем привет, что то моя карта перестала определяться в системе, PCI слот уже менял не помогло. А началось всё с появления в наушниках фона (просто шипящий звук) после перезагруски компа всё нет карточки, дрова тоже устанавливал всё без толку, не наелась ли карта?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Arena, для начала протрите контактную гребёнку ластиком и спиртиком.., затем пробуйте в другом компе. В смысле если спирт и ластик не помогут, тогда в другую машину.
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.991
1.467
113
Всем привет, что то моя карта перестала определяться в системе, PCI слот уже менял не помогло. А началось всё с появления в наушниках фона (просто шипящий звук) после перезагруски компа всё нет карточки, дрова тоже устанавливал всё без толку, не наелась ли карта?
Вообще что можешь сказать про карту, как сильно изменился звук по сравнению с реалтек, интересует эта карты из за выхода на наушники, но проблем не хочется конечно же)
 

Arena

Member
28 Сен 2005
37
2
8
Вообще что можешь сказать про карту, как сильно изменился звук по сравнению с реалтек, интересует эта карты из за выхода на наушники, но проблем не хочется конечно же)
На реалтек я никогда не сидел, до этого была Audigi. Когда покупал Infrasonic Quartet лет пять назад карточка считалась, по отзывам цена-качество как лучший вариант для PCI слота. Судя по всему она у меня крякнула, а сдать в ремонт её некуда, хотя поломка может быть пустяковой, звук на ней неплох и брал я её ещё из а дополнительного выхода на наушники.
 
Я работал на такой карте. По мне, линейность звучания у этой карты отличное. Ну, во первых не отстойные отцифровщики. Слышал, даже что у какой-то линейки RME - такие же. Очень даже неплохой функционал - S-PDIF in/out, Toslink out, Clock in/out. Я работал также по цифре с внешним DAC - никаких нареканий. Очень удобно, что можно использовать выходы, как 2 отдельных стерео, и как 2 балансных выхода. Не совсем понравился микрофонный преамп, но я все равно использую внешний.
 
На реалтек я никогда не сидел, до этого была Audigi. Когда покупал Infrasonic Quartet лет пять назад карточка считалась, по отзывам цена-качество как лучший вариант для PCI слота. Судя по всему она у меня крякнула, а сдать в ремонт её некуда, хотя поломка может быть пустяковой, звук на ней неплох и брал я её ещё из а дополнительного выхода на наушники.
На другом компе пробовали? У этой карты есть заморочки с некоторыми материнскими платами, вернее со слотом PCI. Я поставил эту карту на другой комп, так там он работает на обоих слотах материнки. А у некоторых только на одном слоте.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.991
1.467
113
Всем привет, что то моя карта перестала определяться в системе, PCI слот уже менял не помогло. А началось всё с появления в наушниках фона (просто шипящий звук) после перезагруски компа всё нет карточки, дрова тоже устанавливал всё без толку, не наелась ли карта?
Напиши в техподдержку, у этой компании по слухам просто фантастическая техподдержка, могут либо починить либо заметить карту, на ixbt есть комент, как кто-то не удачно прошил Windy6 отправил им по почте, они починили вернули обратно, все затраты вроде взяли на себя, хотя честно это уже пожизненная гарантия:i_am_so_happy: имею ввиду твой случай, а не прошивку, но вообще если брак типа заменят, хотя гарантия год там у них, на такие вещи гарантию надо минимум 3 года и производители должны это понимать
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)