Гитарный усилитель за 700-800 баксов для записи-реальность? (2 онлайн)

Здравствуйте, друзья. Стал у меня вопрос в течении скорого времени купить хороший ламповый усилитель, для проджект студии, не очень громкий, но взрослый. буду записывать совершенно разные звуки, очень важен разрыв, чтобы если что воткнуть внешний преамп. Темой я этой особо не интересовался ЕЩЁ, но теперь хочу досконально её изучить. Возможно, вы изучали эту тему до меня.
Понимаю, что 700-800 баксов - это ещё не та сумма, где начинается самое огого.
Плюс к хорошему звучанию хотелось бы, чтобы усилитель был "рабочей лошадкой", то есть зарекомендовал себя как надёжный и качественный.
В принципе, мне приходила в голову мысль купить какой-нибудь ерасов вроде классик 45, пока не удастся накопить денег побольше. Но я его не слышал, и не знаю как там с сервисом.
 

BLACK CAPTAIN

New Member
24 Мар 2006
188
13
0
42
<div class='quotetop'>Цитата(dmrecords @ Aug 15 2007, 08:44 PM) [snapback]482091[/snapback]</div>
+1, и много-много-много пакетиков что-бы не засорять окружающую среду :)
слушал стек валвекинг, жаль небыло пакетика...эх...редчайшая гадость !!ИМХО!! думается комбо ещё хуже
 

darksektor

New Member
<div class='quotetop'>Цитата(Bormoleos Van Drill @ Aug 15 2007, 11:13 PM) [snapback]482056[/snapback]</div>
Здравствуйте, друзья. Стал у меня вопрос в течении скорого времени купить хороший ламповый усилитель, для проджект студии, не очень громкий, но взрослый. буду записывать совершенно разные звуки, очень важен разрыв, чтобы если что воткнуть внешний преамп. Темой я этой особо не интересовался ЕЩЁ, но теперь хочу досконально её изучить. Возможно, вы изучали эту тему до меня.
Понимаю, что 700-800 баксов - это ещё не та сумма, где начинается самое огого.
Плюс к хорошему звучанию хотелось бы, чтобы усилитель был "рабочей лошадкой", то есть зарекомендовал себя как надёжный и качественный.
В принципе, мне приходила в голову мысль купить какой-нибудь ерасов вроде классик 45, пока не удастся накопить денег побольше. Но я его не слышал, и не знаю как там с сервисом.
[/b]
Вопрос: нужен усилитель-бошка или комб? И сам девайс планируется заточить на какой-то конкретный стиль, или универсал?
 
dmrecords, BLACK CAPTAIN: спасибо, комрады, я всегда к вам прислушиваюсь B)

darksektor: комб или усилитель бошка - не принципиально. звучал бы только хорошо.:)
к вопросу о стилях - для мяса у меня есть внешний преамп, также у меня куча разных аналоговых педалек, хочется иметь возможность и получить относительно винтажный звук, и чтобы усилитель гармонично пел с включённым в него фуззом, и чтобы можно было просто воткнуть в его чистый канал страт. И чтобы я всегда мог включить в мощник свой богнер и получить совсем другой характер.
Короче мэчта а нэ усылытыл :rolleyes:
 

darksektor

New Member
Bormoleos Van Drill: чёт пока у меня окромя комба Peavey Classic в голову ничё не приходит в такую цену.. :(
или вот еще бошка Ostap Custom ML б/у вроде можно найти по такой цене (правда насчет разрывов и прочих технических характеристик несовсем в курсе).. на чистом звуке вроде все в порядке, где-то и семплы были (хотя конечно лучше вживую ценить)...
или как еще один вариант действительно взять комб Ерасов Классик 45 + какой-нить немясной преамп... только у Ерасова уделить особое внимание динамику (я бы предпочел Celestion V30)
 
да я вот тоже размышляю и вижу только эти варианты:( А пиви классик мне вообще не нравица ну никак. С кастомами сталкиваться побаиваюсь (хочу чтобы была рабочая лошадка) имея собственный опыт сталкивания с кастомами.
Значит, буду искать Ерасова с хорошим спикером, если ещё что-то в голову не прийдёт.
 

darksektor

New Member
Bormoleos Van Drill, кстати (сорри за оффтоп), хотел спросить как тебе для мяса Bogner Triple Giant? Есть может уже какие семплы или записи на нем? Можешь где-нить выложить если есть!?
(просто сам подбираю различные варианты преампа мясного, с кастомом меня походу обломали :( )
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
BLACK CAPTAIN, у меня и моих коллег есть противоположное мнение

заберите ваши пакетики, "не надо мусоурить" (с)

и винтажность бормолеус получит и разрыв там есть для предов и педалей

Ravl, да ничем они не лучше один другого, тьфу итить

это как:

- вы кошек любите?
- нет...
- да вы просто не умеете их готовить!

Bormoleos Van Drill, тады б.у. Peavey 5150 II head
to all, все вопросы сняты B)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
dmrecords, может, не спорю. кошек я и сырых люблю.
на месте аффтара я бы чуть подкопил и купил бы в киевском музторге за эти деньги пиви 6505 (со скидкой). каб можно заказать у местных умельцев. со скидкой в музторге могу помочь
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
dmrecords, тут со скидкой меньше штуки. могу точнее узнать

ага, хренушки, они цены подняли (( 1200 уёв...

а по поводу Peavey ValveKing и классик, если не ошибаюсь, у классика лампы во всех трех каскадах, а у кинга нет.
 
<div class='quotetop'>Цитата(darksektor @ Aug 16 2007, 12:57 PM) [snapback]482221[/snapback]</div>
Bormoleos Van Drill, кстати (сорри за оффтоп), хотел спросить как тебе для мяса Bogner Triple Giant? Есть может уже какие семплы или записи на нем? Можешь где-нить выложить если есть!?
(просто сам подбираю различные варианты преампа мясного, с кастомом меня походу обломали :( )
[/b]
конечно. вот примерчик :)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
alex_shevchuk, дык я бармалеича поддерживаю в том, что кастом это переводняк
как не крути, всегда буит что-то похожее но не то

я вот хочу конкретный фирмовый звук пиви или дуал ректиферы, причем тут кастом?
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(dmrecords @ Aug 20 2007, 01:55 PM) [snapback]483814[/snapback]</div>
alex_shevchuk, дык я бармалеича поддерживаю в том, что кастом это переводняк
как не крути, всегда буит что-то похожее но не то

я вот хочу конкретный фирмовый звук пиви или дуал ректиферы, причем тут кастом?
[/b]
в чем переводняк?
реально это есть кастом с улучшеной схемой. наоборот - облагораживание серийки.

не понимаю брендофилии, есть хороший звук за более дешевую цену (что для даного случаю критично), чем не вариант?
 
Я как раз не против кастома как такового. Я о том, что если не дай бог там что-то накроется или ещё что - это риск, что надо будет полгода ездить мастеру по мозгам, чтобы он починил, даже если он в одном с тобой городе. Не хочется как-то.
Я поэтому и начинаю думать, а не поднакопить ли всё-таки ещё денег и не помучаться ли без комбика ли ещё полгодика. И не купить ли в результате 6505...

тем более, хорошая работа стоит хороших денег. Классный мастер с опытом, делающий стек из хороших комплектующих и кабинет из хорошей древесины - ну совсем ненамного дешевле фирмы.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
alex_shevchuk, не буду долго объяснять, есть пословица - мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
Как ни крути чтоб записывать разную музыку обойтись одним усилком сложно -)

Лично обладатель 6505+. Рабочая лошадка -)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Tigran, и фигли ты нам комбоэмуляцию предлагаешь выслушивать понимаш? :)
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
dmrecords

Ну как? Это я на реп. базе и в студии пользую пивеи и фейсграйнды) для дома... мм... я не фетишист.. во!))))
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Bormoleos Van Drill @ Aug 20 2007, 08:04 PM) [snapback]483929[/snapback]</div>
Я как раз не против кастома как такового. Я о том, что если не дай бог там что-то накроется или ещё что - это риск, что надо будет полгода ездить мастеру по мозгам, чтобы он починил, даже если он в одном с тобой городе. Не хочется как-то.
Я поэтому и начинаю думать, а не поднакопить ли всё-таки ещё денег и не помучаться ли без комбика ли ещё полгодика. И не купить ли в результате 6505...

тем более, хорошая работа стоит хороших денег. Классный мастер с опытом, делающий стек из хороших комплектующих и кабинет из хорошей древесины - ну совсем ненамного дешевле фирмы.
[/b]
ну никто не застрахован от того, что 6505 накроется.
а кто будет ремонтировать?

опять же тот же мастер...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
вообще, если кастом реально взрослый, т.е и оформление как надо, и детали топ уровня, и завас по прочности\мощности. И если под тебя тембр потюнили, то это будет дороже чем заводской агрегат.
Но такое имхо только на студию надо...
Как бы просто сделать прилично звучащий аппарта - не так сложно (особенно если не усил а только преамп), а сделать его надёжным и реально красивым (вот посомтришь на старшие энглы - ну загляденье ведь, имхо) - эт ух сколько денег стоит, тем более при производстве поштучно.
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
buncker, та да.
у мастера все-таки можно заказать и попроще оформление и комплектуху, если с бюджетом напряг.
а серия - она фиксирована.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)