Пульт микшерный "Эстрада-101" (1 онлайн

Mantrid

New Member
21 Мар 2006
121
2
0
44
Предложили вот сей агрегат. За символическую цену. В инете практически никакой информации по этой модели не нашел. Если брать - однозначно светит замена электролитов, части транзисторов, крутилок, фейдеров и штекеров. А это и время, и деньги. И места занимает немало. Может кто имел дело с "эстрадой 101".... Подскажите... Стоит ли связываться?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.670
3.968
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Mantrid @ Aug 5 2007, 05:22 AM) [snapback]478027[/snapback]</div>
Предложили вот сей агрегат. За символическую цену. В инете практически никакой информации по этой модели не нашел. Если брать - однозначно светит замена электролитов, части транзисторов, крутилок, фейдеров и штекеров. А это и время, и деньги. И места занимает немало. Может кто имел дело с "эстрадой 101".... Подскажите... Стоит ли связываться?
[/b]
Тебе ревер ленточный нравиться? :)
 

Mantrid

New Member
21 Мар 2006
121
2
0
44
<div class='quotetop'>Цитата(Vladis Udler @ Aug 4 2007, 10:37 PM) [snapback]478032[/snapback]</div>
Тебе ревер ленточный нравиться? :)
[/b]
Довольно специфический звук)) Но там вроде цифра.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
<div class='quotetop'>Цитата(Mantrid @ Aug 5 2007, 02:49 AM) [snapback]478035[/snapback]</div>
Довольно специфический звук)) Но там вроде цифра.
[/b]
Там действительно цифра.
Если для коллекции ретро, то бери. А так - ну его на. Я с таким работал. Для 80-х нормально, а сейчас купить нормальный (малогабаритный!) микшерный пульт можно за приемлемые деньги, это очевидно.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Делали это Г*** у нас в Муроме. Вся школьная музыкальная молодость прошла на этих "пультах".
Последние модели были действительно с "цифровым ревером", но это такой УЖАС! Ленточный несравнимо лучше работал.
А в целом - поганые фейдера, потенциометры, чудовищно шумные преды, AUX отсутствует как понятие, входов всего 10 на разъёмах "совок"(выходы на них же, причем в мастер суммируются только 8, 2 на отдельный мастер,и вес - примерно килограмм 30. Только место занимает, никчёмная вещь.
Как писал Есенин:"Таких отдают с придачей, что б только самим не иметь!"
Вот такой я непатриотичный :D
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.670
3.968
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(greennoise @ Aug 5 2007, 01:55 PM) [snapback]478062[/snapback]</div>
Делали это Г*** у нас в Муроме. Вся школьная музыкальная молодость прошла на этих "пультах".
Последние модели были действительно с "цифровым ревером", но это такой УЖАС! Ленточный несравнимо лучше работал.
А в целом - поганые фейдера, потенциометры, чудовищно шумные преды, AUX отсутствует как понятие, входов всего 10 на разъёмах "совок"(выходы на них же, причем в мастер суммируются только 8, 2 на отдельный мастер,и вес - примерно килограмм 30. Только место занимает, никчёмная вещь.
Как писал Есенин:"Таких отдают с придачей, что б только самим не иметь!"
Вот такой я непатриотичный :D
[/b]
Ну есть любители лоу енда. Пускай счупают это за вымя. Не запретишь. :)
"Покажи мне свой микшерный пульт и я скажу кто ты"
 
  • Like
Реакции: Kilgor Traut

Mantrid

New Member
21 Мар 2006
121
2
0
44
Убедили:)
Выпускался ли при совке хоть один нормальный пульт который сейчас можно взять за небольшие деньги?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.670
3.968
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Mantrid @ Aug 5 2007, 03:19 PM) [snapback]478077[/snapback]</div>
Убедили:)
Выпускался ли при совке хоть один нормальный пульт который сейчас можно взять за небольшие деньги?
[/b]
лучше сначала объясни какие цели преследуешь? Зачем тебе он?
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Mantrid @ Aug 5 2007, 08:19 AM) [snapback]478077[/snapback]</div>
Убедили:)
Выпускался ли при совке хоть один нормальный пульт который сейчас можно взять за небольшие деньги?
[/b]
ЛОМО имел очень хорошие характеристики и поцоватую конфигурацию..
 

siregha

New Member
21 Янв 2007
19
0
0
рязань
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Aug 5 2007, 12:09 PM) [snapback]478072[/snapback]</div>
Пульт сей ужасен.
[/b]
На самом деле неизвестно, что ужасней сей агрегат или "бюджетные" поделия от фоник и беренджёр с их плоским, дубовым звуком.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.670
3.968
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(trọủblө @ Aug 5 2007, 05:39 PM) [snapback]478106[/snapback]</div>
На самом деле неизвестно, что ужасней сей агрегат или "бюджетные" поделия от фоник и беренджёр с их плоским, дубовым звуком.
[/b]
В любом случае,и то и другое "психоакустика" причём если не по звуку,так по внешнему виду. :)
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(trọủblө @ Aug 5 2007, 10:39 AM) [snapback]478106[/snapback]</div>
На самом деле неизвестно, что ужасней сей агрегат или "бюджетные" поделия от фоник и беренджёр с их плоским, дубовым звуком.
[/b]
Сей агрегат ужаснее, хотя, они все ужасны. Но это вообще...
 

siregha

New Member
21 Янв 2007
19
0
0
рязань
Посетить сайт
Просто видел отечественные "агрегаты" с полностью перепаянными емкостями, операционниками, и т.д. на зарубежные, с переработанным источником питания для них. Звучали не плохо:D
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.670
3.968
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(trọủblө @ Aug 5 2007, 06:13 PM) [snapback]478115[/snapback]</div>
Просто видел отечественные "агрегаты" с полностью перепаянными емкостями, операционниками, и т.д. на зарубежные, с переработанным источником питания для них. Звучали не плохо:D
[/b]
Это уже не наши и не отечественные агрегаты,это дело рук последователей Кулибина. И то если рядом поставить серийник и "Кулибинский" вариант я бы выбрал серийник. Сколько я их не встречал-все гении и как всегда сумасшедшие слегка и плохо организованы,тех поддержку их детища ждать от них нет смысла,ибо в это время рождается что то новое и моск занят другим. А ты в это время думаешь куда бы это" детище" пристроить в место работы.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
<div class='quotetop'>Цитата(Mantrid @ Aug 5 2007, 08:19 AM) [snapback]478077[/snapback]</div>
Убедили:)
Выпускался ли при совке хоть один нормальный пульт который сейчас можно взять за небольшие деньги?
[/b]
Хоть и не в России, но тоже братья славяне- Тесла выпускала хорошие пульты, как сейчас, не знаю.
 

Mantrid

New Member
21 Мар 2006
121
2
0
44
<div class='quotetop'>Цитата(Vladis Udler @ Aug 5 2007, 08:33 AM) [snapback]478081[/snapback]</div>
лучше сначала объясни какие цели преследуешь? Зачем тебе он?
[/b]
Для малобюджетной домашней студии. Любитель. Денег музыкой не зарабатываю и вкладывать большие суммы в оборудование пока возможности не имею. С покупкой кое-какого железа нарисовался вопрос пульта. Бюджетные беренжеры и им подобные цифромыльницы где сигналы суммирует такой же алгоритм как в софтовых микшерах не хочу использовать принципиально. Шило на мыло... А у аналогового пульта и звук будет иметь свой собственный характер. Естественно с доработками и заменой ряда узлов. По этому и заинтересовался приемлимым по цене "совком". Руки не из задницы - перепаять пару десятков кондеров, заменить переменники и штекера вполне выполнимое дело. Другое дело чтоб конструкция изначально была удачная - не перепаивать же его с нуля в том же корпусе. Вот и интересуюсь.
На днях еще "электронику пм-01" нашел. Как с ним??
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
<div class='quotetop'>Цитата(Mantrid @ Aug 6 2007, 01:34 AM) [snapback]478226[/snapback]</div>
На днях еще "электронику пм-01" нашел. Как с ним??
[/b]
Так же. Поищи хотя бы ПМ-03, он с какого-то буржуйского содран, поэтому чуть лучше. Коммутация богатая, индикация, разъемы на джеках - в общем, ближе к понятию "микшерный пульт" :D
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.670
3.968
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Mantrid @ Aug 6 2007, 04:34 AM) [snapback]478226[/snapback]</div>
Бюджетные беренжеры и им подобные цифромыльницы где сигналы суммирует такой же алгоритм как в софтовых микшерах не хочу использовать принципиально. Шило на мыло... А у аналогового пульта и звук будет иметь свой собственный характер. Естественно с доработками и заменой ряда узлов. По этому и заинтересовался приемлимым по цене "совком". Руки не из задницы - перепаять пару десятков кондеров, заменить переменники и штекера вполне выполнимое дело.
На днях еще "электронику пм-01" нашел. Как с ним??
[/b]
Понятно. Тогда значения не имеет. Бери хоть Эстраду ,хоть Пм-01,хоть Пм-03.,хоть Карат,хоть Лель,хотьКорвет,хоть Форманту,хоть Дельту-24 ух больше не смог вспомнить,все они имеют свой собственный характер, тут я не советчик. Я в этом не бубм бум.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
<div class='quotetop'>Цитата(mxc @ Aug 5 2007, 11:10 PM) [snapback]478243[/snapback]</div>
Так же. Поищи хотя бы ПМ-03, он с какого-то буржуйского содран, поэтому чуть лучше. Коммутация богатая, индикация, разъемы на джеках - в общем, ближе к понятию "микшерный пульт" :D
[/b]
Так и 01я так же с Саундкрафта содрана.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
вместо СОВка лучше поискать СЭВок т.е. Tesla или Vermona, там по крайней мере нет русских элементов с убойным разбросом номинала, и ячейки звучат похоже, для переделки хорош ПМ-03, ПМ-01 - редкасная пакость, ее не переделывать а строить новый надо, т.е. при покупке вы получите только корпус с отверстиями под DIN5 остальное на свалку. эстраду видел у приятеля на репетиционке - стоит в углу - антураж создает, приятель тот электроньщик, делать из него ничего не стал (хотя любит это дело) - думаю диагноз.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Mantrid***
Андрюха, у меня есть 5-ти канальный старый пульт Импульс (модель не помню, вроде 01М, прийду домой, гляну), не хватает пару кнобов. отдам тебе в хорошие руки, можешь его абгрейдить, только забери плиз у меня этот ужос :)
 

Mantrid

New Member
21 Мар 2006
121
2
0
44
<div class='quotetop'>Цитата(ultrashock @ Aug 7 2007, 02:58 PM) [snapback]478735[/snapback]</div>
Mantrid***
Андрюха, у меня есть 5-ти канальный старый пульт Импульс (модель не помню, вроде 01М, прийду домой, гляну), не хватает пару кнобов. отдам тебе в хорошие руки, можешь его абгрейдить, только забери плиз у меня этот ужос :)
[/b]
Пасиб! Беру!!!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.854
4.153
113
39
пм-03 очень функциональный пульт, с его функциональностью можно сравнить soundcraft и A&H, но вот качество оставляет желать лучшего, хотя в шоу мастере была статья как его обгрейдить, говорят не шумит, незнаю........
 

Libertone

Играющий тренер
15 Янв 2007
286
30
28
62
libertone.ru
ПМ03 для переделки подходит.
Лонг когда-то занимался. Говорят - получались весьма достойные машины.
Недавно наткнулся на ПМ04. Две полупараметрики на канал - тоже не плохо. Посмотрел схему - частично похожа на Soundkraft Folio.
Если заменить конденсаторы, переменники и операционники, поднять питание - должно неплохо работать.
 

Ортхэннер

New Member
21 Май 2005
24
0
0
Лонг всё еще занимается переделкой ПМ-03 и 04. У 04 нет ничего схожего с soundcraft Spirit Folio. 04 есть упрощенный 03. "носимый вриант", так сказать. А 03 я сам лично себе переделал. Отлично играет. Такому пульту нет никакой альтернативы в пределах 1300$.
А всякие лели, караты, форманты, эстрады, микроны и Бог знает что еще забудте - хлам.
 

Libertone

Играющий тренер
15 Янв 2007
286
30
28
62
libertone.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Ортхэннер @ Aug 13 2007, 06:35 PM) [snapback]480992[/snapback]</div>
У 04 нет ничего схожего с soundcraft Spirit Folio. [/b]
...Категорично...
Я же сказал "похожа", в частности - канальный эквалайзер.
 

Нарзан

New Member
11 Окт 2006
172
53
0
Москва
www.vintagesound.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На днях еще "электронику пм-01" нашел. Как с ним??[/b]
Ну электроника, в отличии от Эстрады хоть на пульт похожа, потому, что с пульта передиралась, хотя тоже не подарок. Лучше всего не торопиться а попробовать поискать старые пульты советского времени но производства Beag, Tesla, Vermona их иногда продают за смешные деньги. Его ипеределвать приятнее, да и звучали они без переделки гораздо лучше, чем наши. вот этот, например не так давно был куплен всего за 250 баксов в идеальном состоянии, по объявлению.
http://i96.photobucket.com/albums/l173/Valery_011/BEAG.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)