Хочу приобрести электроаккустику, (1 онлайн

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.396
914
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
У меня была подобная "Гадина" только с черного цвета с липовым верхом (струны нейлон), пришлось продать при покупке "карвина".

Что могу сказать, у неё звук специфический, но аккустики он не заменяет всё таки (нечто среднее между аккустикой и полуаккустикой) немного провально ИМХО звучали высокие ноты, хотя ругать её не буду, на своего любителя это хороший инструмент если его оседлать и объездить...
вообщем если не нужны были деньги под новую игрушку я бы с ней не расстался, но советую, раздобыть где нить инструмент на пару недель, прежде чем соберешься покупать...
в неё можно влюбиться , можно и на оборот, очень разные у моих друзей о ней отзовы были, от восторогов, до .... ну можно догодаться ;)
хотя в целом мне нравилось

короче нужен секс до свадьбы :D (деньги вобщем не такие уж и маленькие)
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Откуда такое предвзятое отношение к YAMAHA?, есть и у них хорошие инструменты, очень даже приличные музыканты на них играют, я например играю на yamaha CJX-12SA взял ее 2 года назад за 800 евро, с двумя пикапами, пьезо и микрофон, за такие деньги ни одна такамина не прокатит. Так что советую все же присмотреться.

Такамину я держал тоже в руках, особенно ту которую с лампой, прелесть конечно, но 2,5 куска стоит, пока не по карману. Если вопрос в деньгах не стоит, то советую ваще взять Martin, не прогадаешь точно, лучше гитры я не слушал. ИМХО
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я же написал, проблеммы с деньгами просто нет. Музыка это моё серьёзное хобби и я стараюсь получать от общения с имеющимися у меня инструментами максимальное удовольствие.
Ямахи пощупать в Киеве проблем нет, в своё время отслушал все дорогие инструменты в Киеве и в Джаз Клубе и в Джаме. Ровные инструменты, но не мои. Вот также как с Line6 - я и электро и аккустиику бал домой раза три и каждый раз они мне всё меньше и меньше нравились.
Ямаха делает всё подряд, а я не очень верю, что без жёсткой специализации можно создать значимые вещи, хорошие можно, но значимые - нет.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Jul 16 2007, 09:27 PM) [snapback]470172[/snapback]</div>
Ну, а Takamine кто в руках держал?
[/b]
Я держал, даже не один, а целых два! :D Первый - гитара Гарика Кричевского вроде около 2 косарей стоимостью, на которой прописывал партии в одну из песенок Иры Билык...по результату записи на нём прописали только банальный гитарный чёс в квадрапл, акустическое же соло оставили прописанное мною дома на моей Ямахе стоимостью 150 баков... :rolleyes: Есси бы не идея Иры по поводу Такамайна, но оставили бы и Ямаховский чёс. Второй подешевле - штука с чем то, моего друга - брал домой, игралсо - хорошь! Понравился больше первого, но в магазин за таким бы не побежал, ощущения более чем спокойные, без особого восторга. :rolleyes: Но это всё, ессно, имхо - кому как!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
С миксом ясно, в микс и Line6 ляжет лучше любой мастеровой гитары, так как там подобранные для этого тэмбра. Хорошая аккустическая гитара отбирает на себя треть частотного диаппазона фонограммы.
За отзывы спасибо. Я естественно понимаю, что покупать гитару не подержав в руках, а по картинке и ценику можно только с чьейто СЕРЬЁЗНОЙ рекомендации.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Jul 17 2007, 12:08 AM) [snapback]470253[/snapback]</div>
С миксом ясно, в микс и Line6 ляжет лучше любой мастеровой гитары, так как там подобранные для этого тэмбра.
[/b]
Вот это почти "в десятку"! :) Ужо почти месяц каг этот самый Вариакс в микс укладываю - нравиццо всё больше, но ещё не освоил его пока... :rolleyes:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.936
899
113
49
Воронеж
У меня Takamine EF 261 если не ошибаюсь.Нравится не только мне ,но и гитаристам.За те же деньги слушал разные Yamaha, Fender и пр. Купил Takamine.Звучит...ну на вкус и цвет.Мне очень нравится.Скорее,для легкого рока /попсы.Если в линию писать-пробивает все.В микрофон мало писал,не скажу,но в сочетании с линией-хорошо.Строй-близко к идеальному.Когда носил к мастеру после покупки(не устраивали высоко расположенные над грифом струны) тот сказал:ты с ума сошел?такое улучшать,только портить!Правда сказал,не похожа на японскую по дереву-Индонезия-но это точно японка,официально купленная в АТтрейде.Ждал как бы не соврать,,,месяцев 9-ть.Струны купил потоньше(Elexir)-и наступило счастье!Дня два слушал-дерну струны и балдею от звука.А человек купил недавно модель подороже, очень не плохо, только у него дека дредноут,соответственно звук другой,большой...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А просветите тёмного.
дека дредноут - это такая менее округлая?
А у тебя - классика?
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.240
249
63
Tenochtitlan
неплохо
а в какую цену такие красавицы и где в москве можно приобрести Такамины?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.936
899
113
49
Воронеж
attrade.ru свою брал за 740 штоли, а вторая больше тысячи.Но он брал в Музторге,а это наценка сразу
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Покачто взял -
Fender ESV 10E
Прийдут Такамины - послушаю.
Line6 Вариакс Аккустик 700 - забраковал на корню - не живой, стерилизованный, без души инструмент. При не подключенном состоянии - Доска, Доской......
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)