"Железячная" проблема с компом (1 онлайн

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
47
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
Мать на весу стартануть стоит... это проверка на микротрещины...
Доставай мать и БП, пробуй на весу стартануть, а еще можно слегонца снизу по матери ручкой отвертки стукнуть, желательно в районе agp... практика показывает, что при микротрещине такую мамку можно завести данным способом, но это только докажет, что мать менять нужно :(
БП не причем однозначно. Если кандюки и дуются, то как правило начинаются глюки сначала, но мать работает!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Попробовал все способы, результата не получил. Пришлось сменить мать, теперь все пашет.
Всем спасибо за советы
 

Razamanas

New Member
14 Июн 2006
9
0
0
52
Так ты всеже пробовал замыкать PS-ON на землю (черный с зеленым) на разъеме от БП?
И каков результат? БП должен запуститься по любому, ну определишь по шуму пропеллера.
Если не запускается знач сдох БП.
Если сдохла схема которая управляет вкл. питания еще не все потеряно.
Видел один такой комп. От кнопки не работает. Замыкаешь контакты на БП запускается и грузится.
 

Supss

New Member
5 Июл 2007
15
0
0
40
Посетить сайт
У меня как то в дом ударила молния)))) сетевая карта была встроеная.... комп был выключен из питания.... вот материнка и сгорела)))) Было тоже самое ни какого писка не было.... тоже ломал голову... пока не сказали что бахнула молния в дом. Я думаю надо менять материнку))))))
 

Razamanas

New Member
14 Июн 2006
9
0
0
52
О, блин, насчет молний. Сорри за оффтоп.
Не могу удержаться. Был тут у меня феномен.)))
Во время гроз я компы обычно не вырубаю, ну с другой стороны не вырубают же все компы
на производстве и нифига. Вообщем Бог миловал. Но вот чинил как-то совковый трансляционный
усил. Лаптоп, к нему подключен ЮСБшный осциллограф (в нем еще и генератор) и с него сигнал
на чинимый усил. Дождик, гроза. Продолжаю ковыряться и чувствую где-то пахнет паленой
изоляцией. Первым делом на паяло взгляд бросил - ничего. Оглядываюсь по сторонам. Мама родная.
Кабель от генератора на усил вишневого цвета, во всю дымит и тут же натурально вспыхивает изоляция.
Я на него дунул что есть мочи, пламя сбил и всю канитель из розетки нафиг. Особого шока я не испытал.
Мало ли, емкостя взрывались, транзисторы на куски разлетались))), но грустно так думаю п...ц моей
технике. Как позже оказалось ни один прибор не пострадал, за исключением чуть подпаленной
пластмассовой крышки на которой лежал виток кабеля.
Но самый главный прикол в том, что тот самый злополучный кабель был составлен из двух половинок соединенных RCA-RCA перходником. Первая непосредственно от генератора осталась как новенькая,
а от второй остались головешки. Причем вторую половину я делал из паршивого китайского кабеля и
кода паял на него DIN5 заметил, что оплетка у него ну нифига не медная, какая-то чуть желтая, почти белая и очень жесткая. Видать на ней по закону Ома все напряжение и упало и соосно вся моща и выделилась. Такой казус.
Еще раз сорри за оффтоп.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)