Кто-нибудь пробовал Zoom G9.2tt (3 онлайн)

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
Qest,
заканчиваем флудить, первые сообщения на форуме и сразу порожняковый текст.
удачи.
 

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Являюсь обладателем Zoom G7.1ut

Из плюсов процессора - обилие эффектов (хорусов, квакушек, фэйзеров, дилэев, реверов, и тп), педаль экспрессии может регулировать практически что угодно. С помощью компа можно изменять и сохранять патчи. Очень неплохой эквалайзер и просто замечательный шумодав.

Из минусов - драйвовые тембры очень напоминают zoom 505... Однако от песка можно избавиться! С помощью EQ. Лампа - не понял для чего. LCD-дисплэй очень мелкий и не контрастный.

В целом доволен, пока... На Line6 разориться не смог... Да и нет в наших краях. Этот то купил на безрыбье, юзаный.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
kartalex написал(а):
Из плюсов процессора - обилие эффектов (хорусов, квакушек, фэйзеров, дилэев, реверов, и тп),
Если быть честным, то я ещё не видел процессора без этого обилия )
На то он и процессор. И относить это к плюсам как-то не серьёзно )
 

Mastero

Member
3 Янв 2008
155
8
18
Краснодар
Мой основной процессор в последние полгода — Zoom G7.1ut (он покомпактней немного, чем G9).
Процессором полностью доволен, т. к. понимаю, что это всего лишь процессор.
С ним просто удобней, чем с кучей аналоговых эффектов.

Качество звука напрямую зависит от качества используемой вами гитары. Если подключите плохую дешёвую гитару — то уже никакой процессор не поможет вам нарулить хороший звук.

Хотел осенью взять POD X3 LIVE, но мне не понравилось качество сборки и используемые материалы. Уж лучше бы Line6 не экономили на материалах корпуса и накинули бы ещё 100 баксов за качество исполнения. Тогда я бы взял.

Предыдущая модель POD XT LIVE по качеству сборки лучше, но эффектов там меньше в стандартной поставке.

Так что о приобретении Пода размыщляю до сих пор.

А вообще я всё же советую не выбирать между Zoom и Line6, а взять по возможности оба.

Кнопки переключения патчей у Зумов серии G узявимое место, конечно. При нажатии нужно дозировать и контролировать силу нажатия. Кто не может так, тогда есть опасность конечно повредить кнопки.

Если кто сомневается в качестве звука, но хочет попробовать — купите для начала Zoom G2. Он стоит всего порядка 3,5—4 тысяч рублей.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Хотел осенью взять POD X3 LIVE, но мне не понравилось качество сборки и используемые материалы. Уж лучше бы Line6 не экономили на материалах корпуса и накинули бы ещё 100 баксов за качество исполнения. Тогда я бы взял.

Предыдущая модель POD XT LIVE по качеству сборки лучше
И чем же не понравилось качество сборки?
У меня сей прибор на руках, по качеству сборки и материалам вообще претензий нет.
То что пугали на форуме про держащиеся на соплях кнопки - полный бред. Они закреплены хорошо и провалиться никак не могут. Может где-то в начале года и делали плохие. Я брал с ноябрьской партии и никаких косяков не замечено.
Если ты имеешь ввиду пластмассовое дно - то скажу, что тут экономили не на материалах, а на весе продукта. Он и так тяжёлый, а если было бы дно металлическое - это был бы полный кошмар. Да и зачем оно нужно...

Про приобретение 2х процессоров тоже не особо согласен. Эффекты одни, просто в разном качестве исполнения.
L6 X3, на крайняк BOSS gt10... но никак не ZOOM.
Мне в х3 для полного счастья только LOOPера не хватает )
 

Mastero

Member
3 Янв 2008
155
8
18
Краснодар
L6 X3, на крайняк BOSS gt10... но никак не ZOOM.
ну почему не Zoom? для всяких там джемов, гигов и сейшнов Зум G2 и G7 вполне подходят.

А так в список выбора можно включить и DIGITECH GNX4.

для демок и экспериментов в домашней студии по моему мнению хорошо пойдёт Line6 X3.
Да впрочем и остальные 3 тоже не помешают. :music:
мне мой G7 не мешает по крайней мере

А вот для того чтобы X3 нести на концерт, лучше приобрести ещё один экземпляр.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.196
32.428
113
46
Belgorod
зачем покупать кусок пластмассы с абсолютно паршивым звуком ? не вижу смысла..
 

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
кусок металла. ну купил я zoom g2 ОЧЕНЬ РАД. имхо конечно это не pod третьего поколения, второму уступает немного. а у всяких коргов дигитехи и прочее за эти деньги звук более пластиковый. и от накрутки очень многое зависит.
 

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
5 тр.
в клуб пользователей процессоров зуум выложу примеры
 
Последнее редактирование:

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
ага а там топ закрыт
в общем пишу

писался так гитарко(ибанез гио - джампстарт вобщем)-ZooM g2(самый простой.)- дешевая звукплата-система 5.1-микрофон-микшер-асио шина-запись.

все с компрессором

первые две это аккустик с стерео хорусом

3-4 чисто мной сделанный презет на эмуляции шапки peavey 5150 tape echo + echo + early reflection для lead гитары хорошо для ритма только если очень медленно из за эхов и ревера как слышно на записи немного кашей пошел 2 вариант

5 booster + емулятор шапки us blues Fender tweed deluxe'53

6-7 емуляция педали екстрим дисторшн

8 - тот же пиви только с кабинетом на конденсаторный мик в 1 позиции

9 - эму меса буги dual rectifier fmp channel2 (vintage mode) + delay + hall

10 - 11 - 12 один из самых лучших на мой взгляд звуков проца симулятор аккустики

все записи не чистил (потому как неумею) не подгонял по громкости и вообще как записал так и оставил.

рассказывайте как вам этот звук..
http://lingur.ucoz.com/mp3/202.mp3

там единственно звучки фонят.
 

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
ну дык гитарко такое... все таки китай, да еще и для начинающих. зато в 9том вроде неплохо отрезаны жужалки... с системой ихней znr.
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
Xardas, znr - это вроде zoom noise reduction, шумоподавлялка т.е. А я имел ввиду сам тембр звука, походу присущий всех устройствам серии зюм :hang2:
 

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
ты про 6той?? там такое протрескивает... если про него то это чисто из за того что я в настройках недоконца допетриваю.
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
Xardas, нет, я в целом про характер перегрузов линейки zoom. Субъективно мной это воспринимается, как неестественное резиновое жужжание разного характера :boredom: В целом софтовые эмули, типа revalver, звучат намного более достовернее :scaut_en:

З.Ы.: мне кажется, что замена зума на что-нибудь из линейки Line6 (toneport например) даст более адекватное звучание.
 
Последнее редактирование:

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
Xardas, послушай примеры которые тут выкладывали на приборах Line6.

Тут даже сравнивать нечего.

например вот, сделал на скорую руку, голый тонпорт, ничем не обрабатывал.
Посмотреть вложение uuu.mp3
 

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
asphix, ну незнаю. мне так наоборот больше слышны недостатки софтовых процов. если гитар риг еще более менее там настроить тоже можно хорошее что нибудь (но не до конца мною приемлимо) то ревальвер ужос вообще. (из тех версий совтов что пробовал и с моим железом)

а мокрость звука в зуум это одно из того что мне понравилось. для наших песенок самое то.. есть некоторые звуки которые я не смог извлечь из зуума, а хотелось бы.

Mike Deblin, спасибо за демку...
мне звучание пустоты как то не очень понравилось... и звук тоже, как то сыпуче песочно чтоли. не мое наверно. а барабаны понравились.. это что?? живое или вст???

и еще я специально выкладывал чисто в одну гитару без барабанов и остальных гитар. я считаю что микс всего этого зачастую облагораживает звук, хотя конечно не всегда.


ps. проц зуум я брал сразу с нескольких аспектов
1 цена. всего 5 тр за коробочку счастья.
2 вариант с ней выступать и не таскать комп везде.
3 качество, лучше анологичных в ценовой категории коргов дигитехов и даже пода (експресс чтоли там был, мне так он не понравился.)
4 я с удовольствием возьму под х3 live когда будут деньги и буду использовать их вместе. но это будет потом.
как вы заметили у нас даже комбиков нет. из за мат части я еще ищу дешевой обработки вокала (человек уже помог) и саму ударную установку из дешевых но хороших хочу взять. и поэтому спрашиваю у людей об таких же чудесах как зум, которые если и придется заменять то уже на проф серию, и нескоро.
 
Последнее редактирование:

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
624
184
43
Xardas, барабаны вст. Суппериор 2. бас живой, тоже через тонпорт, с самодельным басовым пресетом.
Это же просто демка, на скорую руку, ничего даже не рулилось толком. Я ее за 5 минут "на коленке" записал.
Это к тому, что дома демы писать "выше крыши" хватит.
По цене не сильно дороже можно получить. Если купить pod studio ux1 (бывший toneport).

Просто на Line6 это еще хоть как-то похоже получается на правду, на зуме сразу слышно характерное жесткое "кряхтение". =)

А в миксе выкладывать правильнее, т.к. может по отдельности и звучит, вроде даже нравится, а в миксе кака. Проверено =) И не раз.

Тут уже столько копий на эту тему поломано было :heat:
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
Xardas, соглашусь с Mike Deblin, зум в миксе как-то не очень :(

вот, попробовал покрутить софтовый плагин gearbox от line6 (криво и без сведения) - но имхо суть и характер звучания можно уловить (см. вложение).

вот http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=29766 тема по софт-процам, может что полезное из настроек наковыряешь.
 

Вложения

Mastero

Member
3 Янв 2008
155
8
18
Краснодар
ну дык гитарко такое... все таки китай, да еще и для начинающих. зато в 9том вроде неплохо отрезаны жужалки... с системой ихней znr.
От качества гитары очень сильно зависит качество звука на выходе из процессора.

При работе с процессором уровень качества гитары должен быть «с запасом», по-моему.
 

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
Звуки в миксе зуума меня устраивают вполне... а так я выше написал что думаю.. здесь только поменялся характер звука, здесь он хорош! спасибо буду знать еще один дополнительный инструмент для студийной работы.

Mastero, да, но к сожалению пока позволить себе немогу... мне впринципе гитарка нравится, мне ненравятся ее наполнение в виде звучков, проводки, и постоянно раскручивающегося джек порта. хотел через мастера сделать, но до мастера никак не дойду. у вас же тоже zoom выложите примеры на какой нибудь постоянный хостинг, а то я когда искал когда звучание проца еле нашел, и настолько противоречивые записи.
 
Последнее редактирование:

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У двоих знакомых, кто использует этот проц были проблемы с механикой - кнопка одна не работала, пришлось разбирать, плата, где кнопки ( футсвич ) установлены, прогибалась и не контачила. Шаманили что-то там.
У другого кнопка переключения от руки запала, провозился при мне 7 часов (!), но сделал. Я не полностью, конечно, присутствовал при этом увлекательном процессе, но верю ему на слово...
А так нормальный проц. Только драм-машинка отсутствует. Для кого - плюс, для кого - и минус.
Мне там нен нравится маленький и неинформативный дисплей, практически сводящий на нет работу тюнера. С этой точки зрения гораздо удобнее большие 6- сегментные дисплеи наподобие Зум-707-2, Диджитеков и др.
 

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
:shok: На 9.tt нет драм машины???
я тоже в интернете много находил о том что кнопки быстро убивались, поэтому и решил его использовать как настольный проц. разве что педали должны использоватся под ногу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)