Создание Demo - записи (1 онлайн

Sunctorum

New Member
30 Июн 2007
14
0
0
Такая ситуация. С группой решили записать демку. До этого неоднократно этим занимались, но каждый раз что-то неустраивало, да и вкусы растут.

Знакомые барабаны писали в живую, получилось исключительно *****..слушать невозможно, всё глухо, а возможности записать лучше думаю не будет.

Поэтому хотелось бы узнать какие проги потребуются для сведения дорожек инструментов и какого ваше мнение по поводу если барабаны взять из какой-нить проги ( ну типа Beatcraft и т.п. ), где можно найти что-нибудь подобные до с более качественными и живыми ударными?
 

Hineteel

New Member
28 Май 2007
24
0
0
45
Подольск
streetwave.ru
ужно ползоваться железными семплерами...
например Akai серии MPC ;)
любой софт - альтернатива... нужны железные приблуды по-любому...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Супериор крут, но он для маньяков :)
Для хорошей барабанной партии (и будет звучать как живая, если руки ростут оттуда) лучше всего имхо XLN Addictive Drums. Он пожалуй имхо юзабельнее и звук получше имхо чем у EZ.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
BFD Deluxe (или что-то из других 5 и 2 двд).
Очень большой выбор живых ударок (натуральные модели барабанов Yamaha, DW, Ludwig и многое другое).
Полностью необработанные, - для сведения, ИМХО, самое ОНО! (но не го*но :p )
Разгуляться как раз можно!!!
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
D.Copy, ну я думаю не так все сложно. нужно залезть на сайт тунтрека и скачать уже готовые проекты. они там представлены для разных хостов...
 

Supss

New Member
5 Июл 2007
15
0
0
40
Посетить сайт
D.Copy,
Я никуда не залазил.... ничего не читал просто сел и сам разобрался....)))) А Супериор эмитирует полностью снятую ударную установку микрофонами !!! Звук просто супер причём америкосы писали семплики без какой либо обработки.... Звук качественный и записанный нужным аппаратом!!! так что я советую именно его)))
 

Sunctorum

New Member
30 Июн 2007
14
0
0
ну в таком случае уговорили. Может кто дать какие сслыки на этот Суперриор? просто не представляю где брать.
 

Sunctorum

New Member
30 Июн 2007
14
0
0
если скажите где , то выкачаю. А вообще если с ссылками проблема, то если у кого из Москвы есть прога можно пересечься.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Про Superior. Не знаю, почему-то звук, идущий в микрофон рабочего барабана настолько поганый, приходится вытягивать жуткой эквализацией и другими обработками.
 

Supss

New Member
5 Июл 2007
15
0
0
40
Посетить сайт
Audience,
Не правда)))) звук отличный)))) Повторяюсь!!! Он снят просто микрофоном и всё!!!!! ни чем не обработан, при записи живых барабанов с рабочим много возни всегда!!!! так что аквализация и компрессия по любому, после этого звучит отлично))))
 

Sunctorum

New Member
30 Июн 2007
14
0
0
Сегодня заказал XLN Addictive Drums. Будем пробовать. Ну как запишм, то что получилось выложу на растерзание вам. Всем спасибо за помощь.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Совершенно соглашаюсь с D.Copy.

Супериор - для достаточно мощных машин, хорошего мониторинга и, конечно же - опыта!!
Нафига ж его советовать начинающим, господа? Что, все умеют компрессировать и отстраивать "голый" малый? То-то же.

AddDrums и EZ звучат более подготовленно, "оконечно", согласитесь.
 

Sunctorum

New Member
30 Июн 2007
14
0
0
Заказал на www.muztechnology.com

Нормально?

Надеюсь придёт)) Как придёт сразу начнём писать демо..надо штук 5 сделать, сразу выложу на растерзание вам)

Кстати согласен с Пентагоном, и вообще думаю всё-таки надо сначала самому делать на достойном уровне то,Что задумал, а сведение..всякий эквалайзинг.. и .т.п. всё же инструмент подачи для аудитории)))
 

SponGeBob

New Member
12 Июн 2007
2
0
0
Сэмплы или лайф? Вот в чём вопрос :)) На мой взгляд для демки можно лайф сделать. Главное чтоб руки откуда надо росли и терпение было.
 

Sunctorum

New Member
30 Июн 2007
14
0
0
уже решили вопрос)) только вот про руки не надо, чтобы записать лайф нормально нужно кроме рук ещё до**** всего.

А опыт записи лайфа уже имеется. НУ если конечно я был бы любитель говно рока тогда думаю и лайф пошёл бы.
 

Supss

New Member
5 Июл 2007
15
0
0
40
Посетить сайт
pent@gon,
Хм!! ты прав))) как то я не подумал об этом)))
Audience, я не знаю на сколько я правильно делаю)))) наверно нет смысла показывать кривую))) просто напишу как делаю и всё.... Смотрю по гравику где горб у барабана... и просто его пытаюсь чуток убрать.... пока в миксе он нормально не зазвучит.... ну и добовляю высоких... в умеренном количестве. Да и компрессировать надо.... после компрессии всё равно всё меняется.
Заранее говорю о том что это лично моё мнение.... но то что получается обычно мне нравится)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)