Куча статей по созданию музыки! (1 онлайн

sanchez911

New Member
15 Июл 2004
1
0
0
Если надо, я могу выложить на платном хостинге, там все скачивается без проблем :)
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
Спасибо всем за оценку моих стараний - по возможности буду добавлять еще статьи, может не так быстро, как вам хотелось бы :Dontknow: . Да, ссылочки на интересные статьи принимаются с большим желанием!
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
Спасибо Tenor за то что залил себе на сайт - я с моими дисконнектами долго мучился, чтоб на вебфайл залить, а второй раз меня на такой подвиг чую на хватит.

Всем: не знаю сколь долго все это пролежит - качать отсюда:
hяяp://www.seb.newmail.ru/
 

behor

New Member
11 Май 2004
56
0
0
Клёво. Люблю такое чтиво. Спасибо, Look. Если захочу что-то положить на свой, испрошу позволения. Если нужна помощь по сайту, обращайся. ingibitor(o)nm.ru
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
Да не, эт не моя сайта. Пароль я тебе кидал, так что, если-что лучше уж наверное сразу туда. Что-бы не дергались потом.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
tenor

НУ вопервых тебе спасибо за наводку, а кто выложил у себя - спасибо от всех кто это читал. Ибо ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу! :biggrin:
 

DeanisRoman

New Member
19 Авг 2004
2
0
0
h88p://www.moline.ru/articles/articles.php

много актуальных и полезных статей
 

Spm

New Member
16 Июл 2004
18
0
0
Привет всем!!! Помогите пожайлуста скачать все эти статьи, неуспел скачать до 24 августа, буду очень благодарен.

[email protected]
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
буду очень благодарен если кто то выложит ещё раз ссылки на статьи, если нужен фтп, могу предоставить...
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
Ребят, хватит благодарностей! Пожалуйста! Итак топик раздули до 4 страниц одними респектами. Митрич, может почистишь на досуге? :pray::beer:
Пишите по делу - буду благодарен за ссылочки на интересные статьи, а я приведу их в божеский вид и выложу в форуме. :contract::beer:
 

Awsxedc

New Member
10 Июл 2004
87
0
0
Блин, ну надо же понимать, что книги пишут бездарные и некомпетентные графоманы, что бы потешить свое самолюбие, потому как ничего стоящего в этой области сделать не могут или просто не востребованы. Настоящие профи занимаются своим делом, и книги писать им некогда, да и не зачем. Эти книги могут читать только лохи неопытные. В результате в башке у них образуется каша. Вот поэтому в последнее время стало дохуя упырей, которые прочитав пару книжек считают себя аланами парсонсами и прутся работать за копейки. И делают гавно, опускают тарифы, уровень качества и так далее. Жалко что настоящих профсоюзов нет.
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
Хорошо, давай мы, "лохи неопытные", перестанем читать эти книги, а ты, "нелох опытный", будешь нас обучать, рассказывать нам теорию музыки начиная с азов и т.д. и т.п. :contract: Че слабо быть нашим учителем ? Я думаю все, сказавшие "спасибо" Lookу в этом топике со мной согласятся
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
Выложил в дамп новую порцию статей! Читайте наздоровье!

Sony Pictures Digital Sound Forge 7.doc
Sound Design. Part Two.doc
Sound Design. Part Two. Chapter Two.doc
Steinberg Cubase SX3.doc
Steinberg HALion 3.doc
Активные стереоколонки Defender Mercury 50A.doc
Активные стереоколонки Microlab SOLO-2.doc
Домашняя студия звукозаписи Принципы и основы.doc
Доработка Microlab Solo-2.doc
Доработка активной акустической системы Microlab Solo2.doc
Звукорежиссура и звукоизмерения.doc
Из слона муху.doc
Максимайзеры 2.doc
Обзор программной гитарной обработки.doc
Практическая работа с VST сэмплером Native Instrument Battery v1.doc
Процессоры пространственной обработки сигналов.doc
Работа с Waves Renaissance Bass.doc
Ревербератор-В разрыв или в посыл.doc
Секреты малобюджетных технологий создания музыки.doc
Сэмплинг.doc
Устройства частотной обработки звуковых сигналов.doc
Форматы цифровой музыки.doc
ХОРОШИЙ ЗВУК.doc
Что такое децибел.doc
Эволюция домашней студии.doc
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Во, спасибо!

Пусть "Настоящие профи занимаются своим делом", а мы, непосвященные чайники, тем временем почитаем книжки.
Что, впрочем, отнюдь не мешает нам заниматься "своим делом", а где-то даже помогает.

Респект, Look
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Кстати, мужики, а вот интересно, что к нам периодически залетают разные "супер-дупер" спецы (вспомнить хотя бы Просто Мастера и иже с ним), которые, как правило, начинают общение с какого-нибудь парадоксального заявления (типа самый лучший ревер - это ХХХ, Битлз - гопники, или авторы книг по звуку - говно), тем самым порождают бурные дискуссии, а потом быстренько сваливают. Уже начинает прослеживаться тенднция, однако. Куда они все деваются?
Вот я и думаю: это отдельные личности или один и тот же человек? Или это определенный тип людей? Архетип?

Кто что думает по этому поводу?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.252
332
83
Moscow
www.astero.com
Да фигня это всё. Тот, кто по настоящему хочет пообщаться со своими единомышленниками, тот не будет пальцы гнуть, а будет читать внимательно, делиться опытом и учиться, учиться и ещё раз учиться. По любому считаю, что предела совершенства нет, и если считать, что только практикой можно достичь истины, то собственно истины и не достигнешь, а будешь где-то болтаться между-между и больше не развиваться дальше того уровня, которого может позволить практика работы в данном стиле на данной аппаратуре. По любому нужно пробовать... пробовать разные мониторы, разные помещения, разные секвенсоры, разные жанры музыки, разные способы обучения всему этому. Я со своим 8-летним опытом работы в звукорежстве сейчас обучаюсь звукорежиссуре в универе. И скажу одно - это очень здорово! Сейчас к великому счастью наш курс взял Семён Генрихович Шугаль - человек-легенда! За уже как три занятия я СТОКА всего узнал, чего ВООБЩЕ не знал до этого! Такое ощущение, что протёрли глаза :) Так же и литература нам даёт очень много полезной инфы. Ну а о таком ресурсе, как RMM я ваще молчу :yees: Стока здесь всего нового узнал! Не устаю удивляться и благодарить организаторов за столь полезный ресурс :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)