Waves плагины. Дела проблемные - разбираемся, пытаемся решить (1 онлайн

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Также, централ тоже подвисает: 10-15 уходит на перемещение лицензии в облако, столько же на обратную активацию. Не похоже, что это нормальная практика...
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
197589


Вот с такой ошибкой сегодня столкнулся, установил блин 8) кто сталкивался? И где баг репорт у вейвс?

Osx 10.13.6
 

Enola

Member
11 Май 2006
369
8
18
50
www.enola.su
Слетело отображение графики в наборе эквалайзеров Q10 (одинаково отображается в Sonar и Sound Forge), переустановка пакета не помогла. Windows 10 x64 Никто не сталкивался? Есть предположения как лечить?
204827
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Парни, подскажите - куда копать. Запредельно долго грузятся плагины. Пустой проект с парой дорожек и полудюжиной плагинов waves может открываться несколько часов! Причем, DAW не зависает, она именно загружает плагины видно, как раз в 15-20 минут они меняются в окне загрузки. Раньше такое бывало периодически, но более 10 минут на загрузку не уходило. Вчера попробовал воспользоваться опцией Repair в настройках Централа, после чего проекты сразу залетали. А сегодня включил комп - и вот такая фигня: вместо 10 минут - часы.
Win10 Home, Samplitude/Reaper (в обоих хостах то же самое, может в рипере не 2 часа а час грузится), Central 12, Waves V11. Сегодня дважды сносил и переустанавливал плагины и централ. Не помогло.
Коллеги, нужна помощь.
Причина проблемы была найдена. И заключается она в том, что я использую VPN соединение. При его отключении и возникают данные глюки. Сейчас необходимость в VPN у меня пропала, но пользоваться плагинами я иначе не могу.

Суппорт Waves меня вежливо послал: "Under our Computer Appears as Disconnected Device in Waves Central we list VPN as a software protocol we don't support - due to this issue you experience, I advise removing the VPN from your system with the help of a computer technician if needed, as we can't assist with the software we don't produce (VPN)."

Может кто знает, как можно победить ситуацию. Опцию Recover хотелось бы использовать в самую последнюю очередь.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
После установки лицензионного Waves TransX и Waves Central соответственно(Версия Central - 10, последняя под Windows 7), при включении ПК стала вылезать вот такая вот ошибка, про отсутствие компонента:

215485


Скачал набор библеотек Visual C, обеих разрядностей, все существующие на 2022 год, ошибка после их установки не ушла. Система - лицензия, не сборка "Дяди Васи", ключ был куплен легально.

А вообще, наличие Waves Local Server принципиально для работы данных плагинов или нет?
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
Подскажите коллеги: работает ли у Waves централ? Чего-то опасаюсь его запускать после того как слетели и пропали плагинальянсовские плагины.
Так-то все работает в проектах, но хотел сделать оффлайн активацию и увезти комп на дачу, поработать без интернета.
Кстати, если плагины были активированы онлайн, можно их перерегистрировать на офлайн? У них ограниченное количество лицензий или можно сколько надо регить на комп или флешку?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Дмитрий Прохожий, ограничение, деактивируешь на компе, потом привязываешь к флэш, работает их централ нормально, если флэш сломается, то дают зарегить новую только раз в год.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Не знаю, но...
Возможно, не нужно этого делать...
Какая разница, какого формата (ilok, elicenser или обычную флэшку) донгл таскать с компа на комп?

Так любые лицензии, которые можно держать на флэшке, можно залить именно на одну флэшку.
215808


У меня тут же и Waves были. Когда были.
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Коллеги, нужна помощь.
Причина проблемы была найдена. И заключается она в том, что я использую VPN соединение. При его отключении и возникают данные глюки. Сейчас необходимость в VPN у меня пропала, но пользоваться плагинами я иначе не могу.

Суппорт Waves меня вежливо послал: "Under our Computer Appears as Disconnected Device in Waves Central we list VPN as a software protocol we don't support - due to this issue you experience, I advise removing the VPN from your system with the help of a computer technician if needed, as we can't assist with the software we don't produce (VPN)."

Может кто знает, как можно победить ситуацию. Опцию Recover хотелось бы использовать в самую последнюю очередь.
Не прошло и...

Сегодня победил проблему. Искал решение новой (долго грузились плаги waves во всех хостах), а оказалось, что решение то же и для моей главной проблемы, с которой я уже сроднился.

Оставлю здесь коммент с форума Waves, может, ещё кому когда пригодится.

Там, было предложено два пути решения. В комплексе ли они помогли или только второй - хз.

Цитаты с форума Waves через гугл переводчик:

Привет - я разместил это на другом форуме - пока это работает, хотя в идеале это не полное решение:
11-28-21 Было найдено временное решение с медленной загрузкой Waves.
Я поговорил со службой поддержки Waves, и мы изолировали проблему:
это был «Локальный сервер Waves».
Вот решение: закройте все приложения, использующие Waves (вероятно, вашу DAW).
В Windows 10 откройте диспетчер задач. На вкладке «Производительность» найдите сервер Waves. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Завершить задачу ».
Далее на диске C (или D, если вы установили Windows там) найдите папку
C:\ProgramData\Waves Audio\WavesLocalServer.
Когда вы окажетесь в этой папке, удалите папку с названием: WavesLocalServer.Bundle. .
Теперь снова откройте вашу DAW, и она должна быть довольно быстрой (у меня время загрузки увеличилось с 30 секунд до менее 3 секунд), а также любой плагин от Waves - все мгновенно.
Если вам нужно приобрести другие плагины через Waves Central, сделайте это, активируйте и установите, а затем просто повторяйте описанный выше процесс, пока они (Waves) не разработают решение.

Я хочу добавить еще один СОВЕТ: после многих недель я также обнаружил, что ПОДКЛЮЧЕНИЕ сетевого диска, который НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ , но все еще подключен, приведет к очень медленной загрузке Waves, а в моем случае также к аварийному завершению работы Studio One (зависанию). Ни у кого не было ответа, включая службу поддержки или команду разработчиков в Тель-Авиве. Как ни странно, это единственный плагин / VST из всех, что у меня есть, который вызывает эту проблему, включая: Arturia, East West, KV и многие другие.
У меня есть несколько подключенных сетевых дисков с этого рабочего стола. Некоторые из них выключаются и включаются только при необходимости. Это делается для экономии на износе, нечастом использовании и т. д. Это может произойти, если у вас есть планшет или ноутбук, подключенный к вашей локальной сети, и вы выходите за пределы сайта, может произойти тот же сценарий.
К сожалению, Waves пытается получить доступ к этим отключенным подключенным сетевым дискам, которые перетаскивают их плагины при загрузке и также могут привести к сбою вашей DAW. Я обнаружил это, создав вторую учетную запись Windows на этом рабочем столе без подключенных дисков. Плагины Studio One и Waves (все) загружались быстро и работали быстро. Это заставило меня копнуть дальше, сравнить обе учетные записи и выяснить, является ли это проблемой с разрешениями или какой-то другой проблемой. Конечно же, после того, как я отключил свои подключенные сетевые диски в учетной записи 1 пользователя, проблема была решена и с тех пор работает нормально.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunsell и Alex_HS

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Ни у кого не было приколов, с восстановлением пароля от аккаунта? Ввожу почту, а мне обратно скидывает на пустое поле.

Хочу забрать бесплатный TrueVerb, AdBlock выключал, не помогает.:(
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ни у кого не было приколов, с восстановлением пароля от аккаунта? Ввожу почту, а мне обратно скидывает на пустое поле.

Хочу забрать бесплатный TrueVerb, AdBlock выключал, не помогает.:(
а где его раздают??? )
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Ни у кого не было приколов, с восстановлением пароля от аккаунта? Ввожу почту, а мне обратно скидывает на пустое поле.
У меня другой был прикол. Не мог залогигиться пока VPN не включил. Там в веб странице какие-то скрипты со ссвлками на фейсбук. а он заблокирован и, и из за этого были тормоза и не работало нихрена.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Была история с LinMB исчезла индикация GR в окне где обычно это все отрисовывается. Удалял, перестанавливал, связывался с саппортом и выполнял все рекомендуемые указания. В итоге пришли к тому что бы
этот тип, из поддержки, залез ко мне в комп удаленно. В итоге я это предложение проигнорировал, но скрупулёзно вычистился все хвосты waves, и поставил плаги заново.э, в итоге всё решилось, само по себе.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Там в веб странице какие-то скрипты со ссвлками на фейсбук. а он в рашке заблокирован и, и из за этого были тормоза и не работало нихрена.
Письмо со сбросом в итоге пришло, просто уведомляет криво.
а где его раздают??? )
Вот, на сайте Waves:
Нужна их учетная запись.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Письмо со сбросом в итоге пришло, просто уведомляет криво.

Вот, на сайте Waves:
Нужна их учетная запись.
This promo has ended.
 

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Скачал с родного сайта пресет для studiorack. Открываю в плагине "загрузить пресет" и получаю окошко в котором пресетов нет и возможности открыть папку с новым пресетом тоже нет. Что делаю не так?
221788
 

castelo

Active Member
7 Фев 2021
170
81
28
56
Portugal
Сюрприз, не открылись плагины waves- малевич. Зашел в централ, он попросил проапгрейтиться, установил заново плагины и....тишина. Он напихал мне несколько демок, они открываются, а родные-купленые нифига. На сайте они активированы, в централе тоже. Заодно установил мне на раб.стол приложение cosmos.
Снес все нахрен, установил заново, просканировал. Вроде заработало,но неприятный осадок остался.
Плюс через год башлять надо будет за апдейт
228910
 

yarbikbauv

Member
13 Май 2020
47
59
18
29
Сюрприз, не открылись плагины waves- малевич. Зашел в централ, он попросил проапгрейтиться, установил заново плагины и....тишина. Он напихал мне несколько демок, они открываются, а родные-купленые нифига. На сайте они активированы, в централе тоже. Заодно установил мне на раб.стол приложение cosmos.
Снес все нахрен, установил заново, просканировал. Вроде заработало,но неприятный осадок остался.
Плюс через год башлять надо будет за апдейт
Посмотреть вложение 228910
Когда на винде сидел, все работало с 9 по 13 версии, никогда не платил wup. На маке м1 только с 14 версии работают вейвсы, поэтому отошёл от них . Хотя Rvox топ по сей день
 

castelo

Active Member
7 Фев 2021
170
81
28
56
Portugal
Хочу малого- что бы работало то, что я купил, а не заниматься ананизмом с переустановкой. Хорошие они или плохие- это уже совсем другая тема. У кого-то такой глюк уже наблюдался в последнее время?
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
А я считаю, чтобы не было тупняков с плагинами от Waves, не надо быть хомячком и радоваться очередному бесплатному новогоднему подарку. Любой подарок можно будет получить только от новейшей версии Central. Вы из-за этой халявы, будете устанавливать эти новые Централы и в конце концов, сами знаете, к чему это приведет.
Я плагины собираю халявные, но я их не устанавливаю. Пользуюсь пока предыдущими.
 
  • Like
Реакции: Extaform

Vladimir_Studio

Active Member
3 Фев 2012
154
27
28
Харьковская область
Подскажите. Проблема с автоматизацией плагина Waves tune real time. Когда прописываешь сначала мажор или минор тональности , затем прописываешь ноту тональности. Когда читает автоматизацию почему то дорожка автоматизации становится не активна. В чём проблема ? DAW - Studio one 6.2.
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
484
483
63
Всем здоровья! Проблема со StudioRack (VST2 VST3) и Reaper (6 и 7) - при инсерте на канал подвешивает Reaper, когда в фоне то норм, но когда открываешь интерфейс плага - аж бесит...
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Можно ли сделать так, чтобы все активированные плагины, запускались, внутри одного WaveShell или вообще сразу? А то, в FL Studio, вызывает неудобство, что один плагин, запускается через первую копию WaveShell, а второй - уже через другую.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Можно ли сделать так, чтобы все активированные плагины, запускались, внутри одного WaveShell или вообще сразу? А то, в FL Studio, вызывает неудобство, что один плагин, запускается через первую копию WaveShell, а второй - уже через другую.
Ого, а это как? у меня например в списке плагины которые установлены и все ¯\_(ツ)_/¯
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)