E-MU 0404 USB - обсуждаем (1 онлайн

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
если сравнивать emu с Roland QUAD-CAPTURE (UA-55) что лучше? в плане звука, конвертеров, преампов и задержек
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
что дрова на windows появились?
На снежного барса под 64 бита. Приходилось систему загружать в 32 битном режиме внагляк. А теперь стало не актуально, так как ничем сверхъестественным мне Лоджик не показался по сравнению со Studio One (пардон за оффтоп)...
 
  • Like
Реакции: buza-s

ninjaman

New Member
12 Мар 2007
8
0
0
промучился вчера весь день с этой картой, после того как поставил на машину windows 7 х64 :dash3:
был шум и треск при воспроизведении даже в WMP, а на входных каналах стоял вообще плотный шумовой фон. уж чего я только не делал. думал даже на XP вернуться. но все решилось очень просто. вынул USB кабель из задней панели системного блока и воткнул в переднюю панель, и все заработало как часы. я снова счастлив с этой картой. ура :yahoo:
 
Последнее редактирование:

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
пользовался год. по чесноку остался очень не доволен. не понравился звук (плохая детальность и вранье нпо низу, реальный завал по лоумиду) и самое фиговое это конечно поддержка драйверов за эти деньги есть много реально хороших альтернатив по сравнению с этой карточкой за этиже деньги. напишу большими буквами: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ СРАВНИТЕ С ДРУГИМИ КАРТОЧКАМИ, поверти вы сыкономити массу времяни нервово если вы не профисиональный звукореж и арботаете со звуком как чисто на слух нахватавшись знаний где попало )

удачи и творческих успехов
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Возник такой вопрос...
Как 0404 usb определяет какой источник к ней подключен- line или instrument? Обычно в продуктах иных фирм ставят переключатель режима работы, хоть физический, хоть программный. Насколько я помню у лин входа импеданс составляет 30 кОм, а у инструментального 1 МОм.
Тоесть насколько я понимаю в ней не реализован полноценный линейный вход, в обход микрофонного\линейного преампа?
Просто хочется пользовать нормальные внешние преампы, а как они будут работать на такой вход непонятно...:help:
 

d-mon

Member
20 Мар 2004
189
8
18
Не удаётся подключить Axiom Pro 61 к E-mu usb 0404 с помощью MIDI кабеля (2 кабеля in/out соответственно).

MIDI драйверы в Cubase 5 определяются, но звук не идёт.
Hypercontrol для Cubase 5 также не работает.
При подключении клавиатуры через usb всё работает, единственно так и не удалось решить проблему записи midi в Cubase.
Ноты скачут и записываются то раньше, то позже.
Пробовал все варианты танцев с бубном вокруг ignoreportfilter, enableemulated, system timestamp и т.д. - ничего не помогло!

Последней надеждой избежать подобных проблем с записью MIDI было подключение клавиатуры с помощью MIDI кабеля, чтобы всё шло через e-mu usb 0404, но к сожалению пока ничего не вышло.

Основная проблема записи MIDI в Cubase с midi клавиатуры для меня так и не решена. Откуда берётся эта проблема также не ясно.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
1) По миганию индикаторов на карточке убедитесь что миди сигнал поступает с клавиш
2) В System Preferences убедитесь что миди порт звуковой карты активен
3) оставьте галочку "use system stamp"- и всё встанет на свои места :music:

У меня с E-MU X-Board не с USB не с прямым подключением никогда проблем таких не было...
 
Последнее редактирование:

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Возник такой вопрос...
Как 0404 usb определяет какой источник к ней подключен- line или instrument? Обычно в продуктах иных фирм ставят переключатель режима работы, хоть физический, хоть программный. Насколько я помню у лин входа импеданс составляет 30 кОм, а у инструментального 1 МОм.
Тоесть насколько я понимаю в ней не реализован полноценный линейный вход, в обход микрофонного\линейного преампа?
Просто хочется пользовать нормальные внешние преампы, а как они будут работать на такой вход непонятно...:help:
А таки по моей проблеме никто не в курсе???:girl_sad:
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
А таки по моей проблеме никто не в курсе???:girl_sad:
Я таки в курсе. Это ощень плёхой карта. У нево нэту линейный вход. Пищют, что есть, а нэту. Е. Петрофф это сказал. Как то мне знакомый дёшево Echo Gina 3G предлагал. Те же яицки. Не стал брать. Есть тема про Echo Gina 3G, там обсуждали.
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Пришло на почту по поводу Эму 0404 юсб (видимо от потенциального покупателя):
.......................................................................................................
Чтобы увидеть шум скачайте прогу rmaa,
соедините вход с выходом балансными кабелями и прогоните тест в режиме 24
бита 192К
Увидите (возможно) что на одном из каналов шум больше чем на другом.
На 41К, например, этого не видно.
Было на моей карте (давно продал) и еще у нескольких людей.
Какая-то наводка внутри.
Что шумит вход или выход или оба не знаю. Тогда не было под рукой аппаратуры
проверить.
Да и синхронизации у этого девайса толком нет.
Если очень интересно - найду картинки от тех тестов. Но это трудно - давно
было.
........................................................................................................

Парни это нормально??? Человек вместо ушей глазами карту слушает.Да ещё и на 192КГц!Вот это вообще добило "Увидите (возможно) что на одном из каналов шум"...а возможно и не увижу:)
Аль на самом деле проблема серьёзная?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Кстати, ребята. Я так и не понял, проясните: карта автономно может работать, в качестве преампа\оцифровщика? Ежели я её без УСб, только по цифре, с другой картой соединю - будет чего-нибудь?
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
карта автономно может работать, в качестве преампа\оцифровщика?
Да, будет
Ежели я её без УСб, только по цифре, с другой картой соединю - будет чего-нибудь?
А что должно по твоему быть? Тебе это зачем? Я думаю ниче не будет)
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
buza-s, так если она автономно может работать в качестве оцифровщика, значит, и сигнал должен идти на другую карту, цифровой, не? А то вы сами себе противоречите.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Кто-нибудь использует под маком 10.6.8?
У меня запись пощелкивает.
Как выяснилось надо откатываться до 10.6.7. Под виндой пишет нормально. От произодителя ждать помощи бесполезно.
Такие дела.
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
buza-s, так если она автономно может работать в качестве оцифровщика, значит, и сигнал должен идти на другую карту, цифровой, не? А то вы сами себе противоречите.
Я не противоречу. Просто ты не правильно понял. Я имел в виду ниче плохого не случится. я ж не зря перед этим вопрос задал. Какой был вопрос, такой и ответ)
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нибудь использует под маком 10.6.8?
У меня запись пощелкивает.
Как выяснилось надо откатываться до 10.6.7. Под виндой пишет нормально. От произодителя ждать помощи бесполезно.
Такие дела.
у меня ничего не пощелкивает.
кем выяснилось, что надо откатываться?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Откат не помог. Странно все это. Хотя вот на Тигре заработала нормально, пока не поставил дрова от видео тюнера. Ничего не понимаю.
Где-то закрался глюк в карту.
 

anxieter

New Member
23 Авг 2010
10
1
1
Всем привет, также стал счастливым обладателем данной карточки!
Мои первые впечатления. Поскольку предыдущую карту пока никто не купил http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=90194 сравнил звук. Речь идет о M-AUDIO Audiophile 192.
Так вот, M-AUDIO более завышена на верхних частотах и ясно не дотягивает на средних и низах - конечно в сравнении с E-MU. Поначалу думал, что это свойство моих колонок MICROLAB SOLO 6. Даже приятно было, какие классные стоят твиттеры, а дело оказалось в карте! В итоге E-MU раскрыла потенциал колонок, даже непрофессиональных. С другой стороны, на таких колонках потенциал самой карты не услышать. Планирую покупку качественных наушников. На 7ке работает превосходно. Когда как M-AUDIO подвисала после спящего режима. Из минусов - 3/4 идет на цифру, когда как я думал что пойдет как второй аналоговый выход. Так что с предпрослушкой в Ableton обломался((
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
M-AUDIO более завышена на верхних частотах и ясно не дотягивает на средних и низах - конечно в сравнении с E-MU.
наушники в топку, вы если не балуетесь, еще больше поразитесь когда купите мониторы.
 

anxieter

New Member
23 Авг 2010
10
1
1
наушники в топку, вы если не балуетесь, еще больше поразитесь когда купите мониторы.
Подскажите, а где можно прочитать о сравнении качественных наушников с мониторами? Уши все равно нужны, чтобы иногда не мешать окружающим...
 

sqat

Active Member
24 Июн 2009
170
27
28
soundcloud.com
Ребят подскажите,сгорел сетевой адаптер(блок питания) от emu 404 usb,на адаптере написано, что он
AC Adapter
input: 100-240v, 50-60 hz 0.3А 20VA
output: 5v, 1000mA"
тобишь переменного тока,а если я куплю DC Adapter постоянного тока,он подойдет? Или нужен всё таки переменного тока?
 

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
0404emu.jpg
Ребят подскажите,сгорел сетевой адаптер(блок питания) от emu 404 usb,на адаптере написано, что он
AC Adapter
input: 100-240v, 50-60 hz 0.3А 20VA
output: 5v, 1000mA"
тобишь переменного тока,а если я куплю DC Adapter постоянного тока,он подойдет? Или нужен всё таки переменного тока?
 

Evbarashka

New Member
13 Окт 2009
13
0
1
Кто-нибудь использует под маком 10.6.8?
У меня запись пощелкивает.
Как выяснилось надо откатываться до 10.6.7. Под виндой пишет нормально. От произодителя ждать помощи бесполезно.
Такие дела.
Такая же фигня, только на Lion 10.7.3. При смене частоты с 44kHz на 48kHz какоето время все нормально, но потом опять вылазят артефакты. Думал дело или в неправильном PowerManagement (использую хакинтош). Прдключал по USB DigiTech RP150, никаких проблем небыло, на встроенном звуке тоже все хорошо. Загружался и в 32 и 64 битах, результат одинаков. У тебя настоящий Mac?
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такая же фигня, только на Lion 10.7.3. При смене частоты с 44kHz на 48kHz какоето время все нормально, но потом опять вылазят артефакты. Думал дело или в неправильном PowerManagement (использую хакинтош). Прдключал по USB DigiTech RP150, никаких проблем небыло, на встроенном звуке тоже все хорошо. Загружался и в 32 и 64 битах, результат одинаков. У тебя настоящий Mac?
Залезь About this Mac - more info - USB, и посмотри, что у тебя висит вместе с картой. если usb -блютус\вайфай, оно и дает щелчки. У меня 10.6.8, стоит, как влитая
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)