SX 4 и больше 2 ГБ памяти (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ща проведу тест и выложу кино... абажжите.. :)

вот:
http://ifolder.ru/2487752
(кто устал от острых очучений- перемотайте на 3-ю минуту :D )
Значит получается, что 4-ый куб спокойно грузит больше 2-х гигов безо всякого пропатчевания масмом, если в boot.ini есть запись про 3 ГБ. Это халасо.. :) Третий без масма клюкал на 17-ой сотне, даже не добирая до 2000.
Интересно сколько ща в 4 куб можно загрузить максимально.. Тогда можно было бы серьёзно подумать о 8 ГБ в системе.
(оказывается "ручка громкости" на панели управления в 4-ом кубе теперь никак не связана с мастер-фейдером в пульте, она просто делает сигнал тише, не влияя на положение мастер-фейдера! Крутатееень!!!.. :))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
хто? Халион? а вот.. :rolleyes:
всё-равно памяти не хватает. не влазит оркестр в 3 ГБ.. :( Без выкрутасов с сэмлерными библами не влазит. Не получаица использовать всё, что хочется... :( Придётся покупать 8 гигов пиля. И ставить 64х битную Висту... Для тыч-тыч 3 ГБ и нафик не нуна, а оркестр не влазит.. Сцуко.
Вот нашёл интересную память доселе не слыханную: http://www.mushkin.com/
В наших китайских кварталах такое пока не валяиццо. Нафик никому не нуна.. Кроме чудакоф музыкантов... Надо друзей из Гресыи напрячь, чтобы пприслали фидэксом. Пиля.
:angry:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Originally posted by Vosk
(оказывается "ручка громкости" на панели управления в 4-ом кубе теперь никак не связана с мастер-фейдером в пульте, она просто делает сигнал тише, не влияя на положение мастер-фейдера!
Это все настройки контрол рума :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(versia 4.0.3.2229 @ Jun 26 2007, 01:12 PM) [snapback]461860[/snapback]</div>
Это все настройки контрол рума :)
[/b]
Я так и подумал, но пока не нашёл где.. :) Версия, подскажи, плиз, где в контрол-руме настраивается громкость метронома, если такая есть? Канал аудишн бесследно исчез из мастер-секции.. :(

<div class='quotetop'>Цитата(X-Quality @ Jun 26 2007, 01:17 PM) [snapback]461862[/snapback]</div>
какой ещё халион я про сам куб интиресовался
[/b]
пиля.. купил ёптыть.. :D за дэнги млина.. :D как он ещё по-твоему может работать.. :) теперь я чесный гражданин совецкого союза и могу смело итти по улицам Москвы с высоко поднятой алавой.
:D
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Ctrl+клик на слове Click на транспорт панели - и можно менять громкость, питч итп. Контрол рум я только из интереса как-то посмотрел и все... у меня зв.карта всего 2 выхода и радости КР мне недоступны :(

И поздравляю с покупкой :beer: :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Тут ещё нет топа про глюки и непонятки с 4-ым Кубэйсом? Я готов записаться в поставщики информации на эту тему! :D
Часа 2 уже бъюсь- пытаюсь найти потерянные аудио-выхода с Халиона ( с Контакта, с Addictive Drums и пр.)... При включении инструмента в вст панели, в третьем кубе в микшере появлялись все его аудио выхода (если Контакт-8, то 4 его стерео выхода и т.д.), в чётвёртом появляется только один канал аудио-выхода... (см. "кино") Хотя в Халионе, напр., в настройках 6 моно и 8 стерео каналов, которые в третьем кубе появлялись в микшере дружной гурьбою, а в четвёртом куда-то пропали, оставив в одиночестве один- единственный канал... Я как обычно, назначил на следующий инструмент свой персональный выход с Халиона- бляк-бряк по клавишам, а звука нет.. Полчаса, наверное, бился в поисках звука, перегружался пару раз, всё перепроверил, пока не включил микшер и не обнаружил этот одиночный аудио-выход с Халиона... Любопытно.. :)
В связи с этим вопрос- это глюк или супер-разработка Штейни, и я просто по-неведению зря потерял пару часов, когда надо было просто на что-то там нажать?.. :rolleyes:

Фух.. Нашёл млина.. :lol: Оказывается они спрятались в маленькой кнопке на панели ВСТ-инструментов.. Их можно включать и выключать через эту кнопульку стока скока нуна. Ну я же говорю- гениальное изобретение Штейни, как чуйствовал, пиля, что это не просто так каналов в микшере нет.. :D Для тех, кто в перспективе может с этим столкнуться, выкладываю рисунок:
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Vosk, а где куб брал и почем, если не секрет ?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
с рук. здесь в Москве за 10000. В mpc-клубе нет ни самого куба ни апгрэйда на него.. Купил третий, а апгрэйд пришлось друзей в Греции просить купить и переслать.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
10 рублей за 3-й или все вместе встало в 10 рублей ?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Что-то теперь я ничего не понял. 10 тонн за SX3, но за все вместе - 6 :) Это как? Или празднуешь там? :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Пиля.. :D Праздную не то слово... Вапче пипец.. Сплю пунктирами по 2-3 часа, оторваться не могу. :lol: Классный куб парни! :rolleyes: Много интересного, да даже просто графика другая- клипы очерчены точнее и тоньше, ячейки цветов на треках у'же и пр. пр. Пока не жалею, что угрохал таки бапки.. :D - в сумме 16 тыщщ. Само главно- теперь можно не ждать. бааальшое облегчение!.. :lol:

Не поца.. Звук другой. Адназначина!. Ща Стилус перебираю в сотый раз, уж точно всё на слуху- ну пипец как клёво всё звучит! Нинаю чего они там навертели, но фирм'а по саунду прёт конкретно. :rolleyes:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ну и вот... Теперь я самый продвинутый пользователь 4-го кубэйса в СНГ!
пиля.
64-битную Висту всё-таки поставил. Более того, скачал все последние обновления с офсайта вместе с пакетом русского языка. Поставил дрова, какие нашёл и наконец-то запустил инсталляху 4-го куба.
И фик.. :D Не запускаит- пишет это приложение только для Вин ХР Сервис пак 1 и выше. Короче куб в 64х битной Висте пок не работает. Руст говорил, что надо ждать скорого апдэйта куба под 64х битные системы, но вроде как была в Висте возможность запускать экзешки в режиме совместимости. В 64х битной такого режима я не нашёл для 4-го куба. Хотя сама Виста при инсталляции создала 2 паки Program Files и Progam Files x86. Т.е. такая возможность есть, но не для 4-го кубэйса.. :)
Пошёл на офсайт Штейни искать инфу о сроках выхода этого 64х битного апдэйта.. :unsure: Надеюсь за него дэнги платить не нада буит.. :rolleyes:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да, версия, спасиб, конечно я инсталлятор видел на сайте, но там ясно написано: Additional notes: The installer offered here can be only used for the 32-bit version of Windows Vista and is not compatible with the 64-bit version! In addition, Cubase 4.0.0 (and 4.0.1) is not officially released by Steinberg for Windows Vista yet. Therefore, such a combination is not yet officially supported. The idea of this installer is to offer a way for interested user to take a "testdrive" of Cubase 4 on a Windows Vista system. Another Cubase 4 update is planned for official Windows Vista (and 64-bit) support. This will be announced accordingly then.
Чего толку качать этот инталлятор?- он же для 32хбитной версии.
Вопрос, собственно, в другом. Я тут собрался потратить совершенно неприличные бапки на брэндовую память, (которую даже на складе завода в Денвере на руки раздают строго по 2 кита, чтобы всем досталось.. :D ) и, естессно, хотелось бы знать-- буит задействовано хотя бы 60 проц от 8 ГБ этих планок в хрюкве и 4-ом кубе или нет? Или тока в 64х Висте они будут фунциклировать..
По-большому счёту ну нафик пока , естесственно, эта 64х битная виста не нуна никому. Если! (хорошее слово! :D ) - в XP SP2 можно все 8 (или 6 или 5 или 4 или 3,5 или 3,3 пиля... :D ) гигов отдать кубу.
Вот нихто в СНГ на этот прооооостейший вопрос ответить не могет. Не то, что не хочет, а просто не могет да и фсё. Ибо ни у кого нет 4-го куба и 8 ГБ в системе одновременно!
Вот поэтому я скоро стану пыанэром этого непростого вопроса.
:)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
:lol:
Завтра в 13-00 по москве решатся финансы :), затем 3 дня ждать пока память придёт из LA в NY :), затем ещё два дня ждать фидэкса :( и ещё день на тест. Итого надо запастись терпением ровно на неделю. Т.е. репорт будет атоф к 3-4-му июля.
Если, конечно, всё пройдёт по плану.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
подскажите места (в сети ... объявления, распродажи или еще где ... ) где можно с рук взять куб sx3 - лицензию естессно с юсб ключиком с перерегистрацией.

vosk, где куб нашел за 10 рублей ???

и колько апдейт с sx3 до 4-ки стоит ?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
гы.. :lol:
Кажися я стал распространителем лихорадки.. :D
Я нашёл в молине (http://www.muzoborudovanie.ru/forum/index.php?bn=mo_sell) - там надо в поиске набрать Cubase и полистать странички. А вообще придётся гуглевать. Ибо я пока искал атоф был рвануть даже в ближнее зарубежье.. В мае парень продавал 4-ый (не третий!!) аж за 8000!! Но, видимо даже не успел поскучать.. :D Ща на молине на 2-ой страничке внизу ещё есть объява- за 500 $ 3тий продают. Думаю можно поторговаться. Апгрэйд стоит около 230$
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Originally posted by Vosk
Кажися я стал распространителем лихорадки..
Да я как прочитал подробнее о 4-ке в журнале муз. обор. 2007#05 так прямо слюной исхожу млина ... столько наворотов ... а 800 дохларов (это за бугром, а в наших "шопах" все 900+) мне многовато ...

Originally posted by Vosk
В мае парень продавал 4-ый (не третий!!) аж за 8000!!
ты наверное об этом :)

Роман 30.05.07 20:06
продоется PO Steinberg CUBASE 4 лицензия, ключ в комплекте.
8000 руб.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Jun 28 2007, 12:32 AM) [snapback]462514[/snapback]</div>
Не поца.. Звук другой. Адназначина!. Ща Стилус перебираю в сотый раз, уж точно всё на слуху- ну пипец как клёво всё звучит! Нинаю чего они там навертели, но фирм'а по саунду прёт конкретно. :rolleyes:
[/b]
Vosk, ты для собственного успокоения один и тот же проект слей из 3-го куба и из 4-го, а потом расскажи нам, что там осталось в противофазе :D
 
R

Rustami

Guest
Не хочу портить настроение воску, но звучит всё так же ))))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
C Рустом спорить не буду.. :D (он меня и так скоро во флейм сошлёт из топа.. :lol: ) Сами послухаите, когда купите.. :)
 
R

Rustami

Guest
ДА что ж я не слухал? :) НУ ты ж серьёзный человек :) Движок был в порядке, его можно было бы только испортить :) НУ да ладно, Бог с ним :) Разве что - канальный экв другой. Из-за этого - можео.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
есть психологическая взаимосвязь между новым красивым интерфейсом и восприятием звука, как только появляется плаг с красивыми ручечками - первые отзывы - звучит супер, а потом оказывается что совсем и не супер а как и у всех, наглядный пример топики с обсуждением компрессоров /EQ Waves/Sonalksis/URS/SSL, или импульсных вербов IR/Wizoo/Altiverb и т.д., :D
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
абсолютно в 10-ку!! :D Тока что об этом подумал- что новый вид куба мог повлиять на восприятие звука... :rolleyes: Чисто визуально так ск. :lol: Ну дык никуда не денисся- красивый он пиля... Хоть третий мне глаз радовал с самого начала и до самого конца.
Йоп.. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)