Reason 4 (1 онлайн

Zee

New Member
1 Ноя 2006
28
0
1
51
Я просто в шоке!!!
Начинаешь задумываться, может стоит заняться чем-то другим :)
ОЧЕНЬ убедительное доказательство того, что инструмент - это всего лишь инструмент.
Куб или Reason или горы железного аналога к конечному результату имеют весьма малое отношение.

P.S. И ведь никакой пластмассы нет. Ничего не понимаю... Может наушники выбросить :)
 

Mark_Salies

New Member
27 Ноя 2007
8
0
0
moscow
Для всех и всех ,всех.Я хоть и новичёк в этом деле и мало чего знаю..=)(занимаюсь этим с 2001 г.)но после того как я начал работать на ризоне ,то уже не могу пересесть ни на какую другую прогу и сама программа может дать больше чем здесь пишется в том числе и 4 reason=)хотя я поработал на нём ( Тор хорош несомнено)но сам интерфейс 4 мне не очень понравился. Я буду тока делать с ним вавки(с Tором) и потом вставлять в 3.04.Вообщем ризон хорош по свойму и в нём можно делать хорошие трэки несмотря на "мыльный звук".вот.
 

Mark_Salies

New Member
27 Ноя 2007
8
0
0
moscow
Да и ещё у меня есть одна просьба )я так понимаю здесь общаются очень граммотные и замечательные люди которые знают и разбираются в большинстве плагинов,Fx и всевозможном железе и софте,ну так вот=)есть у кого нибудь трэки написаные на одном ризоне?если да то прошу дать возможность мне прослушать их.

и вот так сказать хочу показать Вам то что я умею(по своему)делать на Ризоне-

http://marksalies.promodj.ru/remixes/142714.html

http://marksalies.promodj.ru/tracks/139521.html

Это не реклама!и не просьба типо "заценить" и т.д и т.п.!

а вот этот сделан на 4 но тока чёт бас там не получилось сделать жирным так на скорую руку-
все три синта на Торе.

http://marksalies.promodj.ru/tracks/161158.html
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.400
923
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
есть у кого нибудь трэки написаные на одном ризоне?[/b]
http://www.mytempdir.com/2069153

это правда не клубная музыка, а музыка для игрушек в основном. И не совсем объективна для оценки, просто тут в основном вещи достаточно старые, и думаю сейчас бы я их сделал бы в том же ризоне получше. Но тем неменее это треки от и до собранные в ризоне, иногда с применением библиотек дополнительных, иногда с подгрузом соундэффектов в семплеры ризона. Но как сиквенсор работал только ризон и ничего более.

PS да архив почти 30 метров по отдельности просто лень было заливать, тупа взял из того что было под рукой только то что в ризоне было написоно исключительно.... и залил
 

Mark_Salies

New Member
27 Ноя 2007
8
0
0
moscow
Muhi и Steppe- понравились=)Спасибо.на какой версии?Вот я захожу на много форумов и читаю что же люди пишут о программах и софте к ним...Будем надеятся что уже 5 ризон будет с подержкой вст.и кто бы чего не говорил а ризон самая удобная и хорошая программа (может на ней и не сделать коммерческих вещей но ...)про 5 ничего не слышно?Да и почему они не могли сделать поддержку vst?(ядро не позволяет=))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
комп у меня старый стал... начал писать фанеру в кубе, подрубил ризон 4, заюзал 5 торов. играет на 15% проца (старый Р4 2.6 НТ), стоп вылетает на 100%, пиля хоть лбом фстену, неозможно редактировать нихера, аж зло берет:ireful3:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.182
5.808
113
46
Валдай-Минск
ljekio, А, ну понятно, тоесть про аудио-ин для фильтров вкурсе.
А вообще согласен насчёт таких моментов в ризоне- взять к примеру элементарное Lfo с синусом ровным - для этого приходиться ставить отдельный синт (который правда нижрёт ничего - но всётаки дизайн страдает), крутая вобщем идея расширить именно модульный наборчик внутри программы
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com
дада, и главное с точки зрения программинга практически ничего не стоит.
и про лфо давно думаю, почему довольно умные шведы до этого не додумали.
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Поставил 4-ку, пытаюсь запустить, а он пишет вставьте диск ДВД. ИСО распаковал тотал командером, и поставил с диска. Может так не надо было делать? А прямо записать исо на диск через неро? Что не так? Подскажите!
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
искал в инете и по форуму, не нашёл (может плохо искал, сорри)
вопрос такой, банальный, наверняка обсуждался:

можно ли средствами Reason 4 контролировать внешние HW синты ?
ну тобишь например его суперским арпеджиатором играть по миди наружным синтом, и т.п.
мучают меня смутные подозренья, что если можно, то как-то очень геморно..
пожалуйста проконсультируйте, спецы по сабжу!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.182
5.808
113
46
Валдай-Минск
ceejay, конечно интересовался раньше - когда хотел матрикс на vsti повесить )) А вот нифига- нет там миди-аута, и очень зря, да впринципе - если бы был, то это считай тоже что поддержка ризоном vst (не всмысле того что оно ему ненужно), а по функциональности )) (ну несчитая обработки родными эффектами)
 
  • Like
Реакции: basik и ceejay

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com
да, отсутствие миди аута это плохо.
порядочного миди-ин тоже кстати.
но там хоть в ривайр можно подпихивать.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
миди аут в ризоне 4 (и даже в тройке) был, но - для generic remote контроля, аутомеппинга и т.д.
полноценно передавать сообщения типа note on, off etc. нельзя.
если нужен вст арпеджиатор для миди, юзаем фри arp4mid с midiplugins.com.
 
  • Like
Реакции: Vitaliy.NET

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.182
5.808
113
46
Валдай-Минск
ljekio,
порядочного миди-ин тоже кстати.
Ну почему, с миди-ин помоему там всё впорядке, какието может конкретные моменты?

ultrashock Имелись ввиду именно ноты, воспроизводимые секвенсором ризона в реальном времени, Тоесть - мидиаут на программном уровне, между хостами ) Вобщем жаль конечно
 
  • Like
Реакции: basik

rank1view

прэвэД)
16 Фев 2007
7
0
0
В 4 мне не нравится сам процесс написания на рабочем поле в 3-ем было легче и удобней как по мне
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.182
5.808
113
46
Валдай-Минск
Уже наверное ниновая инфа- появился апдейт до v4.0.1

Копипаст чтобы особо ниделать - пофиксили чтото в секвенсоре, в комбинаторе, в браузере, в ревайре (для FL и Ableton). Поменяли пару дефолтных настроек проекта, инструментов, обновили список распознаваемых миди-устройств, несколько новых shortcuts...
 
  • Like
Реакции: basik

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
257
136
43
После апдейта v4.0.1
мне кажется улучшился саунд....
 

Tool

New Member
9 Янв 2008
6
0
0
всем привет.
взял себе 4 в виде файла MDF и удивил размер
MDF - 2 129 936 - 2,3 гб
MDS - 4.21

как же так получилось 3й у меня со всеми Refils
около 10 гиг весит. А в этом тогда чего?
может это из-за формата файла и он при инстале распакуется в 10ку?
или этиже пакеты от третьего потом в 4й кидать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)