Нужен взгляд со стороны на звучание драмов. (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
сразу бросается в глаза работа барабанщика: ровняйте рабочий-криво, блин (это в последнем куске).
на счёт звука - хэт странновато звучит, режьте ему всё, что ниже середины, шипит сильно. ещё по панораме немешало бы чуть всторону. рабочий можно и нужно поярче, в звуковой перспективе он находится дальше томов, возможно поможет тот же друмагог. томы мне понравились - прям ваще ноу комментс, клёво! оверхэд, мне кажется сильно компрессирован, стоит шум от тарелок практически на протяжении всей записи. по эквализации овера-поменьше середины бы, железо не звенит, а шипит, дцл топоровый звук.

пользуясь случаем :) кусок нашей работы закину. стиль, правда другой, но представление о звуке позволит получить. здесь бочка-друмагог (один сэмпл), рабочий-друмагог (мультисэмплерный банк, сэмплы из родного трека), томы-друмагог (один сэмпл), ревер только на рабочем (саааамую малость :) ), весь обьём из оверхэда. вроде всё... делимся опытом :)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
скачал 4ый пример 800к, хэт не понравился странный звук, а так в общем железо понравилось как звучит. рабочий не сочный, я бы поигрался с компрессией на нем.
 
Рабочий очень далеко, вялый по динамике и тусклый по тембру. Бочка тоже. Если оставить так, дэтовая гитара их похоронит.
Железо перекомпрессировано и его слишком много. Я бы отрезал низы (они будут пачкать), и сузил бы панораму. А то в наушниках впечатление, что башку в литавры засунул :D
Томам можно добавить сустейну, а то несколько пулеметно. Но это дело вкуса.
Тембрально очень много грязи. Все треки надо "проползти на пузе" с эквалайзером.
 

ZGB

Member
12 Июн 2007
61
36
18
43
Одесса
www.nebulae31.com
Спасибо за коменты!
Буду работать дальше...

з.ы. На железе не отрезал низа, т.к. не подзвучивался напольный том, чтоб его хоть через железо было слышно.
з.з.ы. хет по панорме сдвинуть не могу:( тоже не подзвучивался, на его звучание могу повлиять только крутя эквалайзером в оверхэдах.
з.з.ы. Ulfsark, спасибо за советы, если можно напиши более конкретно про тембральную грязь, есть какие то раздражающие частоты?
 

Libertone

Играющий тренер
15 Янв 2007
286
30
28
62
libertone.ru
Думаю, малый звучит вяло по причине вялой игры. Если работать с бОльшим замахом - должно быть вкуснее. Томы раскиданы по панораме ненормально широко - вываливаются из картинки.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Если говорим о дэте, то наверно нужно для сравнения послушать как звучат барабаны у самх Death



а по теме, пережато и нет плотняка в звуке, сырое звучание.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(ZGB @ Jun 21 2007, 08:14 PM) [snapback]460033[/snapback]</div>
Спасибо за коменты!
Буду работать дальше...

з.ы. На железе не отрезал низа, т.к. не подзвучивался напольный том, чтоб его хоть через железо было слышно.
з.з.ы. хет по панорме сдвинуть не могу:( тоже не подзвучивался, на его звучание могу повлиять только крутя эквалайзером в оверхэдах.
з.з.ы. Ulfsark, спасибо за советы, если можно напиши более конкретно про тембральную грязь, есть какие то раздражающие частоты?
[/b]
1. откомпресь рабочий
2. срежь низ у железа и выложи сюда, мы заценим
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
замеси это с гитарой и басом и послушай что получится
если устроит - значит ок.
на первый взгляд ощущение что всё утонет....
 

ZGB

Member
12 Июн 2007
61
36
18
43
Одесса
www.nebulae31.com
Как ни странно, с басом нормально сочетается, а вот с гитарой..... чуваки строй опустили до си бемоль и с бочкой прийдётся повозится...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)