Музыка и здоровье. (3 онлайн)

Cj Astral

New Member
30 Окт 2004
455
0
0
39
www.astralstudio.pri.ee
В последнее время стал замечать ухудщения здоровья... начала болеть голова, в глазах туманность, становлюсь раздрожительным от высоких частот, усталость, писк в ушах... ужасная сонливость. головокружение... мезиниц на правой руке слегка онимевает, но редко...уже утром не начав работать чувствую плохое состояние...
Сталкивались ли вы с такой проблемой?? были ли похожие ситуации? Как ваше здоровье
Сплю в день я около 10 часов...
уделяю часов 8-9 Лоджику....
Монитор нормальный 100герц... работаю в спокойной обстановке
Мне 19 лет..на здоровье грех жаловаться... но всё же...
 

Cj Astral

New Member
30 Окт 2004
455
0
0
39
www.astralstudio.pri.ee
Отдахнуть да.. отдых дня 3 и нармолизуюсь...а стал как торч..
Хотелось бы спать по 6 часов как Valash и иметь такую же производительность как у Krapana :)
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Cj Astral
Смех смехом, а от компа надо периодически отходить в течении часа, раза два точно, хотя бы на 5-10 минут. Вспомни школу 45/10. Седишь наверное сгорбатившись. А писк в ушах может быть от двух вещей в нашем случае: Резкое сокращение сосудов головы (спазмы). 2-) Неправилное положение позвоночника. Ну а на всякий случай прверь, не кто тебе там Ртути не подкинул куда нибудь.. А вообще писк это дело проходимое, нужен отдых и спорт, учись у меня, спортзал штангочька,и все нормально ! да и кури за компом по реже с кофе..;)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Основная проблема - неправильное положение при сидении за ящиком...
Да. По техбезопасности во всем мире рекомендуется из рабочего часа за компом 40 минут комп, 20 минут отдых...
Я сплю по 6-7 часов, ложусь поздно(сова) и меня в основном подгружать может только это... Ну что сделаешь, днем несоображаю, а ночью голова ясная. :)
И еще, если работаешь в наушниках, то это тоже немаловажный фактор, лучше с аккустикой мониторной, а если нет возможности, то наушники тоже на всю мощу не врубай и отдхай от них.
Ну а вообще надо пооактивней образ жизни вести, я вот каждый день на часик в бассейн и состояние тьфу-тьфу нормалек. :)
 
S

Satai

Guest
Ты знаешь, проверь уши! То есть свой слух, медицинским путем. Недавно читал рассказ одного человека, работал DJ-ем в клубах несколько лет и заработал себе необратимую глухоту какой-то там степени в оба уха (одно правда получше чем другое, да что там..) теперь обязательно носит в клуб специальные слепковые вставки в ушах, которые как я понял понижают уровень где-то на -10дб. Пишет, сначало было тяжело и неудобно так играть, но вскоре попривык и пошло по старому.

У него симптомы были очень похожи! Особенно раздражительность и чувствительность к ВЧ - человек не мог по телефону говорить, от перекоса слуха ему казалось что все очень кричат. Я бы незамедлительно направился по этому поводу к врачу - со слухом не шутят, вред накапливается но если вовремя опомниться и принять соотв. меры, то можно замедлить или совсем свести на
нет необратимые изменения.

А вот по поводу мизинца, это видать из другой оперы, может по пути и к нервопатологу заглянуть? ;)
 

Cj Astral

New Member
30 Окт 2004
455
0
0
39
www.astralstudio.pri.ee
.. это от переусердствований видать и от домашнего образа жизни (улица меня давно не видит)... действительно..буду теперь делать передышки... просто надо менять режим...иначе долго так не льзя...
глухоту не наблюдал, а вот замечал что слышу очень чётко всё, реально услышить шёпот далеко стоящих людей, какие то звуки , скрежеты и.т.д, обычно на которые человек не обращает внимание...вообще я где то читал, что у музыканта на 20% лутще слышит, как вы считаете?
DCopy, у меня наушники, мониторчики есть...слушаю в мониторах, громко не делаю...в наушниках досвожу трки
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
...дико причем-от сидения за монитором.Причем-монитор LCD.
В чем дело?Вроде и все нормально-типа,жидкокристаллический...Меня терзает подозрение,что я с размером переборщил-17 дюймов...Мне многовати вообще то...
Или-может не в этом дело?Кто что думает?
Вот,уж собрался продать свой 17 дюймовый-и купить 15 дюймов-но крутой-типа сони-но че то не пойму...Вощем-посоветуйте,как мне быть?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Моник Samsung Syncmaster 740N 17 дюймов...
Просто в связи с этим развел тут пургу по поводу ноута-типа,думал,мож с ним-полегчает...а терь подумал-а с какой стати,собственно?ну у него будет 15 дюймов-ну,меньше...не так,наверное,нагружать глаза будет...но по сути-качество то у него галимее будет,чем у хорошего то настольного моника отдельного...Просто 17 дюймов-для музыки то эт конечно здорово-но вот читстаь текст-этнереально...
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
RaCh
Странно, после определенного стажа работы все эти эффекты должны пропадать... Может ты ночью без света сидишь или еще что-нибуть в этом духе?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
да вот тож не знаю..уже пол года-па никак привыкнуть не могу.19 дюймов-куда мне!я туту к 17 привыкнуть никак не могу-дико все мельчит,и это ощущение-от экрана большого-как будто тебе прожектором в лицо светят...как то мне с моим старым 15 дюймовым цртшником было спокойнее...
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RaCh\")</div>
дико все мельчит[/b]
Разрешение уменьши (; Для 17-шки стандарт 1024х768.
А с чего ты взял, что если монитор ЖК, то глаза не будут уставать вообще? Будут меньше, но не перестанут совсем. Нужно отвлекаться периодически, делать упражнения. Еще важно чтобы монитор был равномерно освещен, иначе один глаз будет хуже видеть, чем другой (т.е. не стоит в угол ставить, лучше прямо под окном, или напротив).
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
а вот на самом деле вопрос-как насчет освещегия?должен свет быть-спереди(к сидящему)
сзади-т.е. освещать саму картинку
сбоку?
пысы-это почсему для 17 дюймов 1024*768?онож физическое-1280*1024?там мрак полнейший-интерполяция ж...
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вобщем так, у меня таже проблема. У меня две 19, и причём давно. Зрение падает катастрофически. Мне один професор Ефимова Н.Н., Муз редактор в Останкино рассказала, что один крутой звукач делая ответственный заказ, погасил весь свет в студии, для лучшего восприятия музыки, и просидел в таком режиме месяц, почуял не ладное с зрением. В поликлиннике ему объявили, что ещё месяц такой работы и зрению кирдык. Моё ИМХО, работать надо с полным светом, а сдавать продукт клиенту, гаси всё, чтоб только лампочки мигали и звук, почти на полную. Сдача пректа-трека обеспечена. Факт. А здоровье своё беречь надо. Я вот например, не собираюсь стать Бетховиным.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
RaCh,
У меня тоже был Самсунг, 930BF вроде.Когда выбирал-уж очень понравился цветопередачей...но скоро заметил,глаза стали уставать не по децки..какой-то резкий он уж очень.Пробовал настройки под себя делать,все одно-не то..Поменял его на Сименс-теперь без проблем.ХЗ,хоть и матрица вроде от того же Самсунга.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Ага!Как перед прожектором сидиш!Оч резкий... =(((
А какой посоветуете то?Я меня ть точно буду...
ПЫСЫ-вот вычитал щаз,таки,что для 17 дюймов лсд-1208*1024-смерть глазам...ТОка на 19 дюймах так можно...
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Но ваще кто ткак думает-не стоит в данном случае на ноут то переходить?Ибо так,мозгами то пораскинув-для зрения-уж если на бб подстава есть такая-то уж на каком нить ацере или ровер-уж точно экран нивкакую будет...
А вообще-еще инфа прошла-что вот чел один пишет-скока типа у него знакомых-все,кто на лсд работает-все на глаза жалуются...А типа на црт-нет...Хз-но терь я сколонен этому верить... =(((
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, у меня дома FLATRON L151OS LG. Заметил, что не напрягает. Глазам комфортно, все буковки вижу не напрягаясь. В некоторых студиях видел трубчатых 15, буковки размазаны, жуть.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
RaCh
я думал, что такая проблема только у меня. Дома обычный моник Sony Trinitron, могу хоть весь день втыкать и никакой усталости - на работе две LCD девятнашки - 2-3 часа и глаза вываливаются...
 

corpuscul

Banned
10 Янв 2004
219
0
0
www.corpuscul.4sure.info
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самое лучшее - вернуться к истокам.
Т.е. писать музыку на бумаге. Всё то же, только нужен отдельный листок на котором отображается обработка звука и рисуются семплы ( бегемотик, корова). ПОтом это дело сканируется и компьютер синтезирует звук исходя из своей базы данных, которую нужно пополнять.

ПО теме - каждые пол часика рекомендуют делать упражнения для глаз. Есть целая система. Я лично как только чувствую "усталость" просто фокусирую глаза на разные "расстояния" и "разминаю" мышцы.
Наше зрение не расчитано на долгую фокусировку на близкий предмет. ( В природе столько веков/тысячелетий - по полям бегали ).
В общем кто ищет нужную статью - тот найдёт.

Также и со слухом - ориентирован на плоскость т.к. вся добыча/враги находились в плоскости ( Земля ).

Да освещение - я обычно освещаю стенку за монитором т.е. чтобы монитор не был на фоне тёмной поверхности.
То же самое касается и телевизора ;)
Освещение - имеется ввиду только тёмное время суток разумеется ))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.170
29.874
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"бритый\")</div>
Я на такой махнул,с секвенсором всеж в Вайде удобней работать,хоть и 19шка.
http://www.notebooksbilliger.de/prod...c6055bbe203765[/b]
Блин, хоть не смотри туда, особенно на цену. Наши п...сы умудрились на подобную семнашку FS цену больше 450 енотов выставили. А сколько за 19 заломят - ваще хз.:fuckoff:
ЗЫ: А ноут тебе в данном случае не помощник, на них как правило матрицы ещё хуже.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.098
113
Берлин
А ещё пейте выжимку из черники (таблеточки такие, обычно там черника и немножко цинка) - это ОЧ помогает для устающих глаз!! Проверено оч многими. И к тому ж оч полезно. Называется кажется "Черника Форте"
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще, ребята, оч не плохие NEC, даже супер,, но стоят они до хрена, от 800$, когда брал. Вот один у меня NEC, а другой, вспомогательный AISER. Небо и земля. Глаза так и тянутся к NEC. Да чего тут говорить, профи, есть профи. NEC мне рекомендовали дизайнеры.Хотя сами сидели на трубчатых Соньках, 19.Потом смотрю, один не выдержал, тоже взял NEC, только он мог крутиться в разные стороны. Именно этот чел, в цвете (на полиграфию) не ошибался. Может он бог, не знаю. Но NEC рулит. ИМХО
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
я на своем монике LCD сделал достаточно низкую яркость, цветовую температуру похолоднее, ну и сглаживание шрифтов... вроде нормально, глаза не устают ни от чтения, ни от смотрения.
раньше когда была 15-шка стеклянная, пришлось даже очки "противокомпьютерные" покупать-глаза болели сильно.. очки помогли тогда на 100%
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.170
29.874
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Elle\")</div>
А ещё пейте выжимку из черники (таблеточки такие, обычно там черника и немножко цинка)[/b]
Я как-то раз поинтересовался насчёт этой байды у матушки одного клиента (она детский глазной врач, лучший спец в нашем городе). Ответ был - всё это фонарь полный.
 

Pumano

New Member
3 Июн 2006
41
1
0
38
у меня тоже режет глаза от монитора но у меня не lcd хотя у меня от любого режет если долго сижу...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.098
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alex_HS\")</div>
Я как-то раз поинтересовался насчёт этой байды у матушки одного клиента [/b]
ну я не наю.. я могу только сказать.. что у самой был период кода немножко глазки уставали.. и знаю что папа - программист, который проводит за ноутом сутки... и мне тода помогло, и ему помогает постоянно... хотя может это индивидуально, не знаю. Знаю только ещё таких людей, которым облегчило жизнь. Может это всё и психология конечно
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.020
3.208
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by Ravel
RaCh
я думал, что такая проблема только у меня. Дома обычный моник Sony Trinitron, могу хоть весь день втыкать и никакой усталости - на работе две LCD девятнашки - 2-3 часа и глаза вываливаются...
Есть такой момент, как сектор обозрения (т.е. насколько тебе надо поворачивать глаза, чтобы пробежать монитор от края до края). Чем больше монитор, тем этот сектор больше и сооветственно глазам приходится интенсивнее двигаться. Попробуй отодвинуть моники чуть подальше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)