зачем компрессить бочку? (1 онлайн

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата
какие нибудь супер-пупер звукачи вешают компрессор на бочку и имеют просто непрерывное шастье???

канечно!!!! [/b]
Тогда расскажите пожалуста поподробней - как они его вешают, какой компрессор, и самое главное - что на нем выкручивают, чтоб иметь это шастье непрерывно? :) Я тоже так хочу...

Хотя мое субъективное мнение остается тем же самым - нафиг он там не нужен. Особенно в электронике. Особенно, когда есть хорошие качественные сэмплы.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
елы-палы, а как насчет того что к каждой!!! вещи надо отдельно подбирать компрессор(настройки)-ничего? даже если тебе расскажут, а тут могут :), то ничего не добьешься, пока не поймешь как работает компрессор, так что учи матчасть
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
елы-палы, а как насчет того что к каждой!!! вещи надо отдельно подбирать компрессор(настройки)-ничего? даже если тебе расскажут, а тут могут , то ничего не добьешься, пока не поймешь как работает компрессор, так что учи матчасть [/b]
Дык вот я про то же самое и говорю!!! :D Ежу понятно, что каких-либо конкретных правил по данному сабжу толком нету, точнее - они есть, но весьма и весьма общие... т.е. в каждом конкретном случае придется все равно заниматься накручиванием... Из чего можно сделать адназначный вывод, что причина применения компрессора на бочке может быть только одна - а именно - художественный замысел. (опять повторюсь - это тока в электронике).
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как они его вешают, какой компрессор, и самое главное - что на нем выкручивают[/b]
если бы для всех записей существовали одни и те же настройки....
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Особенно в электронике. Особенно, когда есть хорошие качественные сэмплы.[/b]
а что компрессор по-твоему используют потому, что сэмплы плохого качества ? :lol:
мне так одно удовольствие использовать хороший компрессорчик на отличные сэмплы!) просто использование компресссора имеет разные задачи, а качество исходника всегда должно быть хорошим.

loDJica, +!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Из чего можно сделать адназначный вывод[/b]
когда ты научишься пользоваться хорошо компрессором и поймёщб все его возможности, у тебя появятся ещё другие выходы.

2 модераторы: на самом деле есть уже похожая тема, где как раз очень внятно мы разбирали цели и направления использования компрессоров.
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
когда ты научишься пользоваться хорошо компрессором и поймёщб все его возможности, у тебя появятся ещё другие выходы. [/b]
Все, все, ужо сдаюсь, и иду искать другие выходы :) :p
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
238
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
Думаю, что подходящая тема для моего вопроса.

Народ, скажите плз, а есть такие софтовые компрессоры, в которых можно было бы задавать различную форму (выпуклая, вогнутая, линейная) огибающей атаки? Цель - всё та же..
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
41
Севастополь
этот вопрос уже относится конкретно к огибающей, так как компрессор срабатывает тогда, когда сигнал достигает установленного порога ровно через то время, которое установленно атакой. а то, с какой плавностью он будет это делать зависит от типа компрессора, хард или софт. также в компрессорах может присутствовать ручка knee, которой можно регулировать жесткость.
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
238
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
Нет, не то. Тип "хард" или "софт" обычно задает крутизну, но не форму кривой. А я хочу именно форму.
Ручка же knee, насколько я понимаю, к форме огибающей атаки не относится, т.к. она задает зависимость выходного уровня от входного, а не выходного от времени...
 

Катберт

New Member
20 Янв 2005
151
1
0
www.pianochocolate.com
<div class='quotetop'>Цитата(Estet @ Jun 27 2007, 11:50 PM) [snapback]462596[/snapback]</div>
Думаю, что подходящая тема для моего вопроса.

Народ, скажите плз, а есть такие софтовые компрессоры, в которых можно было бы задавать различную форму (выпуклая, вогнутая, линейная) огибающей атаки? Цель - всё та же..
[/b]
мне кажется ты занимаешся ерундой) какие атаки ты выставляешь?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)