Коррекция: как отстроить микрофон? (1 онлайн

Vitrum

New Member
9 Май 2007
38
2
0
Подскажите, пожалуйста, какими критериями руководствоваться при отстройке микрофона. Когда я пою дома в микрофон через компьютер, то вроде бы нормально. Наверное, привык к своему голосу именно в таком звучании. Недавно пошёл к знакомым в кабак, попробовал спеть в этот же микрофон и испугался собственного голоса. Какой-то "пацанячий" голос неестественный. Или с непривычки так показалось. Может быть, потому что микрофон не отстраивали, а просто подключили. Хотелось бы узнать как лучше отстроить микрофон.
Заранее благодарю!
 

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
Ну можно подрезать низ и частоты в районе 400- 1000 гц.А ваще на слух,чтобы нравилось.Можно реверочек повесить.А для начала сам аппарат должен быть правильно отстроен.Проверить можно ,если поставить диск со знакомой музыкой.
 

Vitrum

New Member
9 Май 2007
38
2
0
Микрофон Shure Beta 58A. А зачем низ подрезать? По-моему, низа наоборот не хватает. Аппарат сам по себе звучит нормально. Когда поёт их вокалист, всё классно. Поёт в такой же микрофон. Меня интересует как отстроить микрофон под мой голос.
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Опять медицинская консультация по телефону: "Доктор, у меня вот тут болит. Что это может быть?" :)
Vitrum
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Меня интересует как отстроить микрофон под мой голос.[/b]
А какой у тебя голос? Кроме того, как уже справедливо заметил Roma, многое зависит от того, как отстроен аппарат (чего никто на форуме не знает), насколько конкретно тебе подходит конкретный микрофон (у нас был вокалист, который совершенно замечательно звучал в какой-то старенький инструментальный Shure, а вот в более дорогих звучал хуже). Еще пример - знакомые ребята работали по озвучке Криса Нормана, так в райдере было указано: микрофоны - Shure 58 (NO BETA!!!). Так что конкретных рекомендаций, думаю, быть не может. Возьми с собой кого-то, кто разбирается в звуке, и пусть он отстроит (если дадут). А решать это дело в форуме - все равно, что резать аппендицит по телефону. :)
 

Vitrum

New Member
9 Май 2007
38
2
0
Спасибо! Я думал, может быть, есть какие-то общие рекомендации.
 

Laguna_x

Active Member
28 Апр 2007
211
29
28
42
Краснодар
festinet.org.ru
ага, про помещение забыли то, откуда знать что за помещение, размеры, обивка, мебель, и тд и тп. аккустика помещения. вопрос анологичен "как мне дома сделать чтоб лучше музыка звучала, а то у друга слушал - у него лучше звучит, диск один и тотже" или наоборот "послушал у себя диск - понравилось, пришел к другу - нетак звучит! как сделать лучше?". ориентировка только на местности.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)