Новый VST-Plugin Эмулятор Гитарного Комба(мой) - трэба бетат (1 онлайн

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Cleopard

я же пояснял - у меня custom made tube head 100W + Celestion Vintage 30
звук рулился только крутилками на этой железке - т.е. по моему вкусу, так что ничего не могу сказать какой там у меня спектр, просто этот звук ближе всего, к эталонному, который у меня в голове прописан :)

перегруз был состряпан по этой схеме - http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/fil...gl_Scr50pre.gif
btw, линк на примененную схему я постил в другом топике
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
Что и требовалось узнать - значит звук у комба самого такой. Я раньщ едумал что у гитар/звучков есть резонанс гед-то на 2.8к а когда его на сведении давят, то по бокам остаются 2 хвоста - на 2.3к и 3.3к.
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
dmrecords
дык ... а... это... переключатели на той вот схеме - каак ставил? Там же до*** вариантов разного звука...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Cleopard, извини, проглядел, спасибо за интерес к творчеству солярис мюзик, цены по 14 уе эт для буржуев, так вот, ежели состряпаешь плагин со звуком круче нынешнего гитар рига, обязуюсь до конца света снабжать тебя нашими релизами :)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
в общем, как насчет реализации плага, который будет просчитывать некую живую схему преампа, для начала... пусть пока не в реалтайме, главное звук! цеплять к спикосиму того же рига или импульсов мы сами смогем

ручки крутить тоже больше любим сами, поскольку все мы разные т стремимся к индивидуальному звуку, так что с пресетами пока рановато
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
dmrecords
да ты мысли читаеж! Есть такая штука -SPICE - это _промышленаая_ прога рощчотааналоговых схем - щаз никто не берется за паяльник не посчитав сначала там. Но 1 - сильно не реальтайм, 2 - полноценных мооделей ламп маловато, они неточные. Ну да ладно - ежли розроботать способ упрощенного ценой м-б снижения точности рощчота - будет рулить - схему мооожно рисовать в оркаде каком, а гонять у меня...
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
dmrecords
ну моделей 12ах7 там навалом. И все разные:) а ыот есс83... EL85,6BQ5 - вроде есть... трансфы - тоже... но вот могу сказать тчо величина гистерезиса трансфа реально слышна! Особенно при малой индуктивости! Но вот модель динамика придется делать сомому. Хоть вроде гдето у меня было. Дело в том, что вых.лампы "чувствуют" движение динамика...
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
хотя почему придется? я ее когдато делал - у мменя же этот ВСТ сначала в спайсе был, потом я формулы упростилл для реалтайма.
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
но вупще щаз новая фижка в сведении - HRTF - т.е. моделирование 3D.... я кси скачал варианта 3 с разных мест...
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
dmrecords
кст - глянь в дампах - там хи-гейн с "удаленной" характеристикоой дюнамика - в правом канале. Посмотри это в едиторе, форже например ... сровни правый канал ч левым - интересно что скажеж... и кст - импульс твоего вц30 -там же :)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
почему-то вавы из дампа не скачиваются, залей куда-ть еще
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Мужики, а мне эта идея собрать на компьтере усилок, -нравиться. В чем загвоздка-то, в этой самой проге, про которую выговорите, схему Маршалла нарисовать и запустить? Фиг с ним, с реал таймом. Спикосимуляцию потом добавим. Главное, чтобы перегруз реальный был!
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
moi
Ерасов сотоварищи так точно этой прогой щчитают свое прежде чем паять. а вот про динамик устал говорить - он _ВЛИЯЕТ НА РОБОТУ ВЫХОДНЫХ ЛАМП_!!!
Преамп - ненапрях, это да.
а вот микросимом пользоваться,схеммы рисовать...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Cleopard
угу, почтой, тока обработанный лучше в mp3 пожать, elixir [] solarismusic.ru
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
ну дык когда от тебя ждать vst вариант предложенной схемы?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
мптрюк получил, но он ничем не читается, как то криво, ты его покодил

p.s. бушь высылать, постарайся до вечера вторника, я сваливаю из инета, мож на неделю
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
dmrecords
Дык а это не мр3к а очень короткий вав причем оба!
 

Madness

New Member
21 Май 2004
57
0
0
Скачал.. Положил в папку с VST-плагинами. Запустил... Компрессор работает, а как только запускаю комбоэмулятор Cubase SX вылетает
 

WereWolf

New Member
22 Май 2004
16
0
0
А я вроде бы даже проникаться начинаю... в звуке есть что-то, чего мне всегда не хватало...
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
Madness
а коталог Cemu1 - скопировал? там отклики динамиков - без них никак:)
Кст - ты какую версию скачал -
я недавно новую положил на сайт. Тама пресеты есть!!!
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
2 dmrecords

Хочу спросить про отклик транса. Я тут свой ламповый МИГ-60 испытываю со специальной нагрузкой-спикосимом. И задумался я, что коль нагрузка (динамик, loadbox) влияют на отклик транса, то наверно круче моей специальной нагрузки будет нагрузка сделанная из сердечника реального динамика. Фирма Weber такие выпускает. Вот вопрос к экспертам, - будет ли это лучше какой-нибудь вообще кустарной нагрузки из резисторов?.
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
moi
сходу могу назвать 2 особости нагрузки-дюнамика: изменение индюктивности от выдвижения наружу и ЭДС движения в ман.поле - возникающая как в микрофонах и двигателях.
В еще по динамику повержгн. волна бежит причем нелинейная, что дает отже спец гармоники + спектр:)

ЗЫ. кст добавил регулируемый внутренний оверсамплинг - от 2 до 10 - более качественно но и проц жрет пропорционально.
вот думаю выложить на сайт.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
А как эти особенности нагрузок-динамиков на звук влияют? Положительно конечно? И вышеперечисленного нет у резисторных и индуктивных нагрузок?
Мне вот такая штука приглянулась http://www.webervst.com/mass.html
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
moi
по мне масс - хорошая вещь. с 1 ызгляда. И все вышеописанное там имеется. нето только частотной характеристики поверхности динамика.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Надо будет притаранить МАСС, - испытать. Динамик наложу из гитар риг, это дело уже хорошо показало себя на линейном выходе МИГа-60, - можете кстати заценить hттp://music.lib.ru/file/m/merkurxew_o_i/merkurxew_o_i-bioh-2.mp3
Набросал на скорую руку LZ Bring it on home. Слушайте, как все читается! 4 перегруженных гитары и драмсы с басом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)