Новый VST-Plugin Эмулятор Гитарного Комба(мой) - трэба бетат (1 онлайн

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
Здравствуйте! Меня зовут Kleopard. Я есть автор VST-Plugin'а, который эмулирует _разогнанный_ гитарный комб. Он позволяет снимать звучание "брендовых" дисков не таким способом, как это делает Acoustic Modeller&Steinberg Free Filter, а "подбирая" параметры модели "виртуального" усилителя,динамика и микрофона так, чтоб звук был максимально
похож на оригинал.

Прямые аналоги - самплитуб, виртЖСМ900 Гитарриг и тп

сайт с демоверсией унд мр3 демами(в поисковики это можно):
http://neslonn.narod.ru/
файлы качаются не все, но это виноват хост.
Огромная просьба протестить и авсказать комментарии по юзабельности унд звучанию.
По всем вопросам инсталяции унд падежа при старте плугына(if any) - милости просим на мыло: [email protected]

также на этом же сайте мр3 демо физ-мод-ВСТи-эмулятора виртуальной ритм секции (т.е. физ мод раб,бочки,жеелза и басовой струны с лязгом об лады):
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.892
31.783
113
46
Belgorod
скачал послушал.....

не впечталило ..далеко даже до амплитуба....не то что до гитар рига....

звук просто режет уши...
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
Что именно скачал-послушал? Там есть как трешовый так и блюзовый звук.
А как звучит виртуальная ритмсекция
http://neslonn.narod.ru/amshrt.mp3
?

ЗЫ. А вупщето хорошая идея - те же имходники (ибо остались) оброботать ампиитубом и ригом и выложить там же... Только вот не поц кажете(с) ли уважаеммый, как тогдда оно выдет с некорректной рекламой ?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.892
31.783
113
46
Belgorod
демки представленные на сайте вообще никак не звучат.....это не звук...
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
//я скачал сам эмулятор и потестировал ..
Опа! Поздровляю - сумел его поставить? (Там м-б проблемы с путем для ВСТплугов). А ручки - как настраивал? Или оставил как есть? Там же _все_ рулится - индуктивность динамика , трансфа, гистерезис Н-В и мн.др. Хтя все мне говорят типа надо пресеты, чтоб несведущий в аналоговой схемотехнике узер не навертел чевонетово.
_А ГЛАВНОЕ_: его надо тестить с компрессором!!! А иначе будет слабый звук. Компрессор кст прилагается! Если тестил без него,то оно не то - мой плугын эмулирует строго ламповый оконечник.
Еще перепроверил гитарриг и гитифуер. На гитифуер мой плуг по мне очень похож - поэтому скажите уважаемый - как вам гитифуер - тоже не звук?

И остается вопрос: демо физмодд ритмсекции- как?
И еще там на сайте демы ВСТи синтезатора виртуального голоса.
 
I

imported_Krapan

Guest
Cleopard
если хотите RMM предоставит вам хостинг под ваш проект БЕСПЛАТНО. Просто сама идея и ваш настрой очень мне нравятся!
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Cleopard,
А какой файл на твоем сайте качануть, чтобы этот синтезатор виртуального голоса попробывать? Я что-то не разобрался...
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
2Krapan:
//если хотите RMM предоставит вам хостинг под ваш проект БЕСПЛАТНО.
//Просто сама идея и ваш настрой очень мне нравятся!
ХОЧУ!
(тем более что на нороде стрца чтото щаз не открывается, хотя вчера роботала)

//Клеопард ты не русский?
Делать мне больше нечего как ковырять соотношение русской,польской, украинской и еврейской крови в себе - мне оно не важно ибо в национализме замечен не был:)

//А какой файл на твоем сайте качануть, чтобы этот синтезатор виртуального
//голоса попробывать? Я что-то не разобрался...
внизу - мр3, где написано voice demo. Сам пулгын еще не готов,точнее до ВСТи вида недоведен - пока что из комстроки роботает.

////как вам гитифуер - тоже не звук
//да.....тоже не звук.....бубнеж.....
Хорошо. А какой звук тогда _правильный_? Из плугынов/процов?

ЗЫЫ Ладно, проехали - виртуальная ритмсекция - как?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Cleopard
//Клеопард ты не русский?
Делать мне больше нечего как ковырять соотношение русской,польской, украинской и еврейской крови в себе - мне оно не важно ибо в национализме замечен не был:)
Не напрягайся на эту тему. ТУТ нет национально озабоченых персонажей. Это скорее всего, просто была подколка по поводу хм... некоторой специфичности правописания твоих постов. :)


Zerocool
Не надо уж так резко. :)
А то так можно у человека отбить желание продолжать это дело.
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
//по поводу хм... некоторой специфичности правописания твоих постов. :)
Знаю. Это заимствование из стиля написания стенограмм разных лекций, кои прихоодилось в свое время читать немало.
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
MaximuS
Zerocool
Не надо уж так резко. :)
А то так можно у человека отбить желание продолжать это дело.

Дык вот я ему и говорю: хватит про комбы, раз рзаошлис во вкусах. Вот еще у меня вирт. ритмсекция есть - честный физмод. кст и эмулятор мой - упрощение по отношению к модели на спайсе
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.892
31.783
113
46
Belgorod
Не надо уж так резко. :)
причем тут вкус ....просто есть понятие норамльного звука... а есть гадкого ....

клеопард..в этом форуме есть достачтоно примеров звука со спикосимами послушай того же dmrecords
)) или франтика))......и сравни со своими
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Cleopard

дело не во вкусе, давай подойдем к решению вопроса конструктивно :)

как мне помниться, в твоем плаге эмуляция реальных схем

схем у нас полно, может имеет смысл пихать их в твой плаг и смотреть, что получится

а гитаристам нужны только четыре крутилки - gain, bass, mid, treble, presence

в общем, нужны три раздельных блока - preamp, amp, спикосим
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Абсолютно прав dmrecords!

Вот есть инженер , есть гитарист, есть потребитель.
Создайте на RMM ( это как предложил Krapan) раздел полностью посвященный проблеме программинга гитарного усилителя VST.
Совместными усилиями мы придем к чему то продуктивному, а не как в случае со студентом Венгрусом...
Так чтобы все было нормально на странице - с описаниями и иллюстрациями, дело то интересное. Возможно чтото позаимствовать и у гитаррига - главное сделать чтото еще более сильное.

Будем работать сообща в поиске решения.
Чем проще плагин в эксплуатации тем лучше, но для этого надо по сложнее в него алгоритмов вложить тогда!
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
dmrecords
1. Я давно уже решил таки сделать пресеты кучу и только для особоумных сделать "панель" с номиналами радиодетиалей - чтоб ее еще и не сразу увидеть можно было, а только дочитав до конца док.
Вопрос тогда такой: у меня шт 50 спикеров - я их "снимаю" по анализу гитарного звука... ну вот например беру песню MasterOfPuppets, вынимаю оттуда фрагмент егде только 1 гитара играет - _все_ желающие могут удостовериться что оно там есть - вначале - анализирую это и вычилсяю параметры динамика чтоб давал такую же огибающую спектра. Скажеж как фрифильтр - с поправочкой -этот спикер у меня включен в схему и его свойства меняют работу ламп! Поэтому вопрос такой - выбор спикера - а также изготовление "назаказ" по предоставленным фонограммам - какоформить чтоп оно нороду понятно было?
слярис кст. рулит - все оттуда скачал, но вот по 15бакс дисцы дорого...
//Будем работать сообща в поиске решения.
а зачем еще я сюда пришел? Мне Крапан обещал хост но стехпор молчит. Что делать? Может по мылу это обсудить надо?
2.То что у меня выложено есть _строго_ оконечник+динамик+микрофон. Можно к этому добавить перамп, фленжер и тп - но об этом другой разовор - я щаз тюню именно оконечник.
// preamp, amp, спикосим
уточнение - amp и спикосим не согут жить отдельно ибо спиикер включен в схему ампа и влияет на его роботу - неучет этого недопустим.

Zerocool
о вкусах я говорю только оттого что от других людей слышвл и иные оценки.
//достачтоно примеров звука со спикосимами послушай того же dmrecords
//)) или франтика))......и сравни со своими
ГДЕ ??? а то как в том анегдоте "як нi знаю но нi так".
100 раз ведь спрашиваю - _что_ хорошо по твоему??

ЗЫЫЫ Ктонибудь: про физмод ритмсекцию что-кто может сказать?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
про физмод ритмсекцию что-кто может  сказать?
А что сказать, насчёт баса мысль идёт в правильном направлении , только тембр пока ни на что живое не похож, а барабасы :imho: лучше не парится и использовать семплер.
З.Ы. у меня в телефоне барабасы полахмаче будут. :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.892
31.783
113
46
Belgorod
и ритмсексцию послушал.....очень отдаленно напоминает gm барабаны
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Cleopard

тут
http://www.solarismusic.ru/mp3s/EliXiR-Toxic.mp3 - by me, ni guitar rig
http://www.solarismusic.ru/mp3s/higain.mp3 - by me, Marshall&Engl->V30->SM58
http://www.solarismusic.ru/mp3s/flesh.mp3 - by me, Marshall&Engl->V30->SM58

уточнение - amp и спикосим не согут жить отдельно ибо спиикер включен в схему ампа и влияет на его роботу - неучет этого недопустим.
однако, в жизни то все живет прекрасно друг без друга
может все-таки начать с преампа, как основы формирования гитарного звука, а спикер-эмуляторов уже и так полно
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
dmrecords
//однако, в жизни то все живет прекрасно друг без друга
Если имеется ввиду юзание разных ВСТплцгов для того и другого - то ежли что такое звучит то я рад за них:) Но в жизни то (т.е. в реальных живых аналоговых комбах - оно все друг на друга влияет, иначе не было бы разницы меж ламповым оконечником и транзючным - я радиотехнику еще в институте изучал - знаю что говорю. ) А преамп - совсем другое... без грузилова выхода правильного звука всеровно не сделать - это если мясо надо.

ЗЫ за ссылки на демы всем танки.
 
I

imported_Krapan

Guest
Cleopard
в понедельник пиши мне на e-mail
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
dmrecords
Дык а со схеммами-то как? :)
Мне тож интересно насколько точно я смогу это воспроизвести...
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
dmrecords
по примеру "хигейн": объясни вот какой момент по спектру звука:
у тебя там подъемы на 2350 и 3350 а между ними где-то на 2800 провал - т.е. такая вот // - образная картинка. Я практически на всех спектрах "мяса" видел такой особенность спектра. По мне это как раз делает взук похожим по огибалову на букву "Ж" - что воспринимается слушателем на этологическом уровне как агрессивность. Дык вот - это ты эквалайзером так рулил, или у комбов оно так само по себе выходит?
Кстати жди импульс этого динамика(+мик,конечн).
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
dmrecords
кст как ты выстроил звук так, что у тебя от 70 до 200 строго линейка, а на 300 на 10дб меньше чем на 200 - как это у буржуев на фирменных дисцах и бывает - тоже чем-то рулил или комб сам так подогнан?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)