Tunguska Chillout Grooves. (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кузьма

New Member
19 Сен 2007
148
45
0
Послушал вдоль и поперек Тунгуску )

Что понравилось: почти в каждом треке есть хорошие и красивые моменты, неплохой в целом звук(кроме нашего :gamer3:), довольно логичная компоновка песенок. Замечательно идет в авто :music2:

Что не понравилось: простые арранжировки и минимум саунддизайна. Нет трека, цепляющего целиком. Ощущение некоего глюка ))


Само собой, это все сугубо личные оценки, на истину не претендуют :music2:
Надеюсь, что следующий диск будет интересней как в музыке, так и в звуке. Отдельное спасибо Newalks-у за диски :drinks:
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
что не понравилось: простые арранжировки и минимум саунддизайна. нет трека, цепляющего целиком. ощущение некоего глюка ))
это нужно изменить! нужны либо несколько спецов, либо много не спецов....и работать над координацией проекта...
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
кузьма, во многом прав...
на тунгуску 2 присылают очень неплохие треки...так что "старичкам" просьба не расслабляться, конкуренция будет жесткая...
скоро начну выкладывать демки на сайт...
 

Darg

Active Member
19 Май 2007
85
30
28
44
Москва
кузьма, во многом прав...
на тунгуску 2 присылают очень неплохие треки...так что "старичкам" просьба не расслабляться, конкуренция будет жесткая...
скоро начну выкладывать демки на сайт...
Присылают КУДА? Все на тот же реалмьюзик или уже есть другая база? Я че-т со своими командировками не все стал здесь понимать... И опять же: если треки присылают, какой они направленности (жанра) и, соответственно, каким будет (складывается) второй сборник?

Короче, кто-нибудь что-нибудь знает?
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Darg, привет)
Жанр не меняется...Всё та же мелодичная электроника...А кидать треки можно или сюда в топик или на мыло нашего сайта [email protected]
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.818
4.295
113
50
Москвы
Вот вопрос, а те треки которые были отправлены ещё при подготовке первой тунгуски , но не вошли в неё , но при этом понравились - они зачтуться в этой части или нет..?
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Zit, конечно...Твой трек Twinkle Space entropy before flash (i know another life) идеально слушается вместе с 03 intel_inside_you и 04 tesla_s_tower...Еще десяток таких треков от разных авторов (что-то уже даже есть в "новинках") и будет полноценная компиляция...Возможно, стоит даже замиксовать...
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Важно!
Начал публиковать на нашем сайте новые треки...Слушайте, скачивайте, высказывайте мнения...
http://tunguskagrooves.com/ru/index.php?option=com_afm&Itemid=67&task=files.show&pid=8&cid=104&limitstart=0&limit=50

И такой вопрос: нужно ли треки не вошедшие в первую Тунгуску перенести с RealMusic на сайт?
PF, надо пообщаться по английской версии сайта...
Newalks, огромное спасибо!!! Диски дошли...Правда наша доблестная Почта треть коробок, как и ожидалось, расколотила, но без ущерба самим дискам и вкладышам...:sun_bespectacled:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
простите, но обьясните мне пожалйста, зачем выкладывать треки в общий доступ, которые предполагают быть на следующей компиляции ?
какой смысл тогда в выпуске этих дисков если их уже заранее ДО релиза можно скачать с сайта...
по-моему выстрел самим себе в ногу.....
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
FON написал(а):
простите, но обьясните мне пожалйста, зачем выкладывать треки в общий доступ, которые предполагают быть на следующей компиляции ?
Мыло-мочало начинаем сначала...:prankster2:
Кому бы был интересен проект без всего шума вокруг него? Ни-ко-му...Таких мелких лейблов тысячи и все топчутся на месте...Я не говорю, что мы бежим вперед семимильными шагами, но мы и не стоим...Просто накидать треков в объем компакта и сказать - "вот релиз!" - неинтересно...Сделать этот процесс открытым - это одна из тех фишек, которые предложил Литвинов...

ЗЫ Да и тебе же не надо объяснять разницу между mp3 и wave?
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Привет всем!

На прошлой неделе получил диски. Вскрыл целлофан, взял один диск в машину, покрутил пару дней по пути на работу... Сейчас, когда впечателения уже устоялись, делюсь своими соображениями:

1. Оформление диска.


- В принципе смотрится неплохо.

- Однако цвета на обложке и на диске бледнее, чем я ожидал. На картинках Vsadnika цвета были насыщенные: густой коричневый фон, интенсивные оттенки рыжего в "комете". В реале диск выглядит сравнительно неброско.

- Основные надписи (имена артистов и названия треков) читаемы, но не 100% четкие. К сожалению все, что написано мелким шрифтом на всех разворотах буклета абсолютно нечитаемо. Я имею в виду информацию о копирайте, адрес сайта, и прочее. Т.е. теоретически прочитать можно, но нужна лупа и профессиональный интерес к криптографии.

- Я только сейчас сообразил, что на диске нет бар(штрих)кода. Для размещения дисков в магазинах это существенное упущение.

- На одном из дисков под целлофаном на обложке оборотной стороны диска есть странное белое пятно размером около сантиметра. Как пятно от белил.

2. Музыка.

- Диск вполне слушается. Сравнивая эту подборку с другими сборниками, выпущенными известными лейблами, которые я покупал, пришел к выводу, что покупкой я бы остался удовлетворен.

- В подборке есть определенное количество удачных треков. Я, например, с удовольствием слушаю треки SadFat и Al. Galizdra. Естественно, что есть и композиции, которые я начал скипать после первого же (иногда неполного) прослушивания. Для сборников это нормально.

- Пара треков, IMHO, немного отличаются по общей громкости звучания. В смысле, звучат тише. Но чуть чуть.

3. Следующие шаги.


- Меня смущает тишина в теме. А именно: если целью участников было шлепнуть диск со своей композицией за средства товарища Литвинова и гордо поставить его на полку, то такая цель может считаться достигнутой. Но я не уверен, что ради этого стоило начинать всю эту историю.

- Если цель более амбициозна, то с выходом этого диска все должно только начаться: музеи, радио, сайт, youtube, магазины, рецензии, комментарии слушателей... Все это требует приложения усилий. Под лежачий камень, как известно...

Меня не устраивает то, что даже простую информацию о себе родимом предоставили всего несколько человек. Неужели вы считаете, что кто-то начнет бегать, тратить свое время на то, чтобы сделать за вас вашу работу? Например, бесплатно и с энтузиазмом сочинять вашу биографию, переводить ее на разные языки, делать ваши фотографии, размещать эту информацию на разных сайтах и прочее...

- Я хотел бы услышать мнения остальных участников проекта на этот счет.

PF
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да уж...как-то вялотекуще всё...:to_take_umbrage:Нет главного двигателя - Жоржа и застопорилось дело...Лично я выставил трек на следующую сборку, могу еще хоть с десяток предложить...По поводу остальных ничего сказать не могу(кроме, пожалуй, Серёги-Мовокса, он работает над темами для продолжения)...Возможно, кто-то и выполнил свою программу-максимум, может кому-то и предложить нечего стоящего... не знаю...:prankster2:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ЗЫ Да и тебе же не надо объяснять разницу между mp3 и wave?
нет, не надо, но такой поступок мне понятен для привлекания народу...ну первый жиск...ок. но почему второй ?
как бы нету никакого толка от релиза...никакой изюменки.......просто поточная выкладка чужих треков на халяву.....да и что wave ? будет релиз в wave, народ скачает.....диски то для кого ? труд то не жалко?
не, ну проект открыт, люди видят как проходит общение и вообще работа над проектом...но треки-то зачем выкладывать ? они ведь наша изюменка.
нафига из реалити шоу делать анархия шоу......непонятно.

не знаю, какой смысл есть для артиста издавать треки на тунгуске, если эти треки раздают на лево и на право ещё сто лет до релиза :) с таким же успехом артист выкладывает эти треки бесплатно на всех возможных ресурсах и получает тонну слушателей :)
для меня лично, всякая граница изюменки, особености проекта стирается, если самое главное, музыку, мы раздаём как семечки на базаре.
ИМХО.

Оформление диска.
а тут я не раз предупреждал, что будет. :to_take_umbrage:

Мне непонятно почему даже простую информацию о себе родимом для сайта предоставили всего несколько человек
удручает....

у меня тоже трек есть для релиза, но честно сказать, мне совершенно не по дуще такой подход, раздавать треки в свободный полёт до релиза. я считаю это совершенно не оправданым и вообще не верным ходом, только уменьшающим величину проекта.
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.096
113
Москва
www.musicheads.de
Холла коллеги! Не вешать нос! Послушал новые треки, которые выложены на офсайте, как по мне то треки 1,4,5 в обойме моего музыкального вкуса. Олег ты прав, я продолжаю работать и не только над музыкой, пытаюсь чтобы музыка попала в один фильм. Стараюсь чтобы диск дошел бывшему космонавту летчику Г.М. Гречко который занимался тематикой Тунгуски (искали экспедицией остатки НЛО), а так же действующим сейчас космонавтам. Была б моя воля я диск бы в космос запулил и на фоне земли из иллюминатора щелкнул, но сами понимаете какой это нереальный PR и секретность. Но все таки прослушивания от космонавтов и их автографа попробую добиться, главное дело чтоб контракт им позволял. Так же диск попадет в музей космонавтики у нас в России.

ЗЫ: И еще 40 дисков уже давно передал Жоре в Германию, так что дела двигаются потихонечку.
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Всем привет) Радует появление заинтересованных лиц в теме...
FON написал(а):
у меня тоже трек есть для релиза, но честно сказать, мне совершенно не по дуще такой подход, раздавать треки в свободный полёт до релиза. я считаю это совершенно не оправданым и вообще не верным ходом, только уменьшающим величину проекта.
FON, если ты не захочешь, то никто и не выложит твой трек до релиза...Трек, который сделал для второй Тунгуски MoVox, я уже слушаю с удовольствием, а на сайте его нет...Неправда ли, странно?..Ничего странного...Если у кого-то из авторов нет желания до релиза публиковать трек так он и не будет опубликован...Не чужие, чай, люди, договоримся...:wink:
@LEГ, напомни пожалуйста какой трек ты предложил для второй Тунгуски...Если можно, то ссылочку на него дай...А то у меня имеются несколько треков без указания авторства и даже без названий...
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
@LEГ, спасибо...Я просто подумал, что ты его для Тундры и подготовил...
Немного мыслей:
Чем интересна меня заинтересовала Тунгуска?..Тем что сюда приходят люди и, не имея за пазухой интереса к материальной выгоде в краткосрочной перспективе, отдают свои треки для компиляций и вкладывают своё время, умения и таланты для развития проекта...Просто общаются делая при этом одно общее дело...Если сейчас эту атмосферу похерить, то всё банально сведется к сливанию треков Жоре...Он из них будет отбирать, на его взгляд, лучшие и штамповать за свои бабки компиляции, которые сам же и будет распостранять...Но вот надолго ли это ему будет интересно?..
Я согласен с тем что у проекта должны быть четко поставленные цели, но, блин...Сексом человечество занимается не только с четкой целью производства на свет потомства, но и для кайфа...Поэтому хочется видеть меньше циничного маркетингового прагматизма и больше искреннего энтузиазма, а также получать удовольствие не только от результата, но и от процесса...:thank_you2:
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Привет!

На самом деле все идет нормально. А если учесть, что проект некоммерческий, движим исключительно энтузиазмом, так все и вовсе очень хорошо! Есть вполне реальные достижения: команда, вышедший диск, сайт, начальные шаги про промоушену... Надо только делать правильные выводы из происходящего, учиться на ошибках и улучшать то, что может быть улучшено.

На мой взгляд сегодня есть три вещи, где надо "навести порядок". В смысле, принять четкую стратегию и ее придерживаться:

1. Процедура отбора композиций зля релизов.

Я так и не понял, как это происходит. Вроде как Жорес отбирает композиции, но это не идеально работающий процесс, который приводит к таким казусам, как проблемы с копирайтом, которые решались буквально в последний день, когда треки были уже на заводе.

2. Условия распространенеия треков до и после выхода сборника.

Это тоже важный момент, который нуждается в четком подходе. С одной стороны, мне нравится открытая лицензия на использование музыки, но с другой стороны, меня не устраивает то, что все треки раздаются фактически бесконтольно, причем во во всех мыслимых форматах. Это одна из причин, по которой я предложил в сброник не финальные треки из альбома, а только ремикс и предварительную аранжировку и категорически против прямых ссылок на WAV. Особенно после выхода альбома.

Напомню, что идея "открытой лицензии" была в том, что право на неограниченное использование композиций для бизнесов дается только по факту покупки альбома. А для частного прослушивания достаточно и обычных mp3, которые могут быть в свободном доступе. Я не настаиваю на своем мнении, но настаиваю на выработке четкой позиции по этому вопросу.

3. Шаги по промоушену.

С выходом первого диска это становится одной из самых важных тем. Одни люди активно делают что-то в этом направлении. Другим лень даже написать пару строк о себе. Почему бы не поставить условием приема трека на рассмотрение наличие полноценного промо-пакета об авторе и так далее... Перефразируя известный принцип "Не можешь - научим, не хочешь - иди... мимо":)

PF
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
ОК, PF,
...Предлагаю такой вариант...
1. Зажимаем те демки, которые идут на сайт до 96 kbps, как это делается во всех мьюзиксторах и на всяких майспэйсах...(хотя, по моему мнению, слушать с удовольствием такое качество будет невозможно)
2. Оставляем на сайте только mp3 версию первой Тунгуски (wave и flac все равно мало качают), с торрентов тоже flac могу убрать...Ну и остальные места тоже надо зачистить (образ на народ.диск и фтп Лонга)...
Но что предложим людям взамен?..Как у нас организована продажа компактов?..Думаю, что в данный момент никак...Вот это не радует...
Хотя если относиться к первой Тунгуске, как к промо-диску, то все не так и плохо...CD все таки попал и в Германию и в Штаты, по России тоже разъехался...А вот уж продвижение на местах наша забота...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vsadnik,

1. Зажимаем те демки, которые идут на сайт до 96 kbps
Павел ведь про отбор говорит, а не про само их качество. я тоже соглащусь в этом с Павлом. нужно устаканить это дело.
давайте выберем хотя бы 3 человека, которые бы занимались этим. следили за приливом треков. отписывали народу ПМ и всё такое. нужно этим заниматься вплотную и постоянно.
(я так думаю, что нужно сделать один ящик, и что бы народ только туда ссливал линки/треки свои. а уже команда по отслушке бы занималась ими непосредственно оттуда.)

2. однозначно, ИМХО, убрать флак и вавки. оставить только мп3 в среднем качестве. и всё. остальное, кто захочет, пусть покупает.
но продажу действительно нужно как-то наладить. что бы было всё законно.......тут уж точно нада Жореса.
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
FON, ящик давно есть [email protected]
Туда народ и засылает линки, плюс еще в паре мест идет прием треков...Если кто-то еще займется привлечением авторов и треков в проект - это будет просто замечательно...
Если убрать из проекта предрелизные демки, то вся эта затея останется интересной максимум десятку "допущенных к телу" человек...Из проекта уйдет Музыка...А всё остальное без неё, пустое и никому не нужное "бла-бла-бла"...:to_take_umbrage:
Lossless с сайта уберу завтра вечером...Так что кто еще не скачал, поторопитесь...:wink:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
давайте приём треков сделаем в одном месте. а там будем проверять, что бы не было не разберихи и никто не затерялся случайно....
(в личку кинь данные по ящику, буду помогать в отслушке треков)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если убрать из проекта предрелизные демки,
так демки пожалуйста. давай разрешим. пусть авторы присылают минутные демки, специально для выкладки их на сайте. автор который хочет/разрешает выложить свои треки на сайте ДО релиза, пусть скинет минутную демку или хотя бы разрешит её выложить на сайте, мы тада сами обрежем до минуты.
по моему минуты достаточно, что бы понять что за трек и успеть им заинтересоваться :)
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
FON написал(а):
давайте приём треков сделаем в одном месте. а там будем проверять, что бы не было не разберихи.
И что получим? Здесь открыт прием треков и много их сюда скинули за последнее время? :prankster2:
По ящику...Он "приколочен" к моему акку на yahoo с которого идет всё управление сайтом...Естественно, ключик я никому дать не могу...Так что всё что приходит на этот ящик буду перекладывать, а потом уж скидывать ссылку всем людям, кто будет участвовать в отборе треков...
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
FON написал(а):
так демки пожалуйста. давай разрешим. пусть авторы присылают минутные демки, специально для выкладки их на сайте. автор который хочет/разрешает выложить свои треки на сайте ДО релиза, пусть скинет минутную демку или хотя бы разрешит её выложить на сайте, мы тада сами обрежем до минуты.
по моему минуты достаточно, что бы понять что за трек и успеть им заинтересоваться :)
Это, мне думается, очень неправильный тупиковый подход...Лучше уж вообще ничего не выкладывать, чем кастратов плодить...
 

Кузьма

New Member
19 Сен 2007
148
45
0
Это, мне думается, очень неправильный тупиковый подход...Лучше уж вообще ничего не выкладывать, чем кастратов плодить...
А если делать двухминутные превьюхи треков, где будут сильные моменты данной композы?

Инфу скоро предоставлю, просто не до нее пока было.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ребят, а может нам как-то упорядочить наши многочисленные ветки по проектам и трекам? Вот я например щаз не часто появляюсь, и каждый раз голова кругом - где "тундра дримз", тунгусска-I, тунгуска - II, транс-сибериан, и тд.. Кто, где что... Может например попросить админов создать и закрепить отдельную ветку, например "RMM - поджектс" или что-то в таком роде, куда перенести все ветки наших открытых направлений?
И еще вдогон о треках:
На Транс-Сибериан будем собирать отдельно, или может общую базу сделать? Вроде чисто концептуально нет же ничего страшного, если один и тот же трек может присутствовать на разных сборниках?
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Oldsynt, к сожалению герр Литвинов сможет ответить на ваш вопрос не раньше конца сентября...И можно полюбопытствовать о каких треках идет речь? Они были выложены на RealMusic? Если да, то под какими порядковыми номерами они там размещены?..Просто там много безымянных творений...

Убрал с сайта FLAC и WAVE...
Кузьма написал(а):
А если делать двухминутные превьюхи треков, где будут сильные моменты данной композы?
Тоже кастраты...
Не понимаю я вашего стремления "запретить и не пущать"...Мы что, так офигенно круты и раскручены, что пираты стремятся печатать наши диски?..У нас не такие громадные собственные объемы выпуска CD, чтобы скачивание как-то влияло на реализацию...Такие резанные превьюхи даже не сохраняют на компе, а сразу после прослушивания удаляют и через 5 минут забывают имя автора и название трека...Целые композиции скачивают и хранят и переслушивают, проникаются и в конце концов влюбляются в них, делая частью своей жизни...А превьюха?..Сетевой мусор и больше ничего...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)