Tunguska Chillout Grooves. (11 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О конкретике будущих шагов.
Скоро выйдет диск, и надо начинать думать о размещении нашей музыки на видео сервисах.
Предлагаю два пути.
1. Каждый( если в состоянии и т.д.) снимает себе клип так, как ему хочется или можется. Этот вариант оставляем на усмотрение участников и пока вне рамок проекта.
2. Снимаем концептуальное кино на нашу музыку по плану как я описал выше и делаем это пошагово на форуме в режиме реалити-шоу.
Тут важно - соблюсти объединяющие рамки. Я начну снимать своё кино на следующей неделе и попробую показать вам как ориентир или пример...
Если кто поддержит меня - буду премного благодарен. Не обязательно снимать под свою музыку - тот кто не дружит с видео - может попросить об этом других форумчан и т.д. Обсудим и договоримся что на что снимает...... Тем более - что снимать будем так, чтобы позже мы могли выручить друг-друга хорошими кадрами:)
Можно для этого открыть соответствующую ветку в форуме - куда будем скидывать только рабочий материал и обсуждение его, а основную ветку, т.д. эту самую на которой сейчас пишу - оставим для общего обсуждения. Готовые файлы будем скидывать на наш сайт....
3. Надо сделать интернет радио с базированием на нашем сайте. На котором мы будет выдавать в эфир сначала Тунгуску, потом другие вещи, а также близкие по духу произведения близким нам по духу людей. Радио должно быть доступным, простым, легко загружаемым . Короче - рас читаным на идиотов....
4. Надо заархивировать весь этот и сопутствующие топики, включая рабочие и тестовые файлы - для создание архива музея нас самих:)
Это будут наши Хроники - учебно-познавательный материал для будущих тунгусковедов:)


Это всё имхо и только предложения. Предлагаю обсудить и начать действовать...


Надо активней действовать в плане продвижения нашей музыки, И ОБЯЗАТЕЛьНО публиковать здесь новости - как хорошие, так и плохие.
Любая новость - это информация, а за ней следят довольно много людей, даже тех, кому наша музыка не нравится:)
Мы с вами не только ведь шиллауты - мы ведь и ДОМ3 :):)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Георгий, повторю свой вопрос :mail1::
Ребят, а можно я встряну и спрошу у Жоржа(думаю, это будет интересно не только мне) не совсем в русле ваших организационных прений, а несколько о другом? Я, собственно, об музыке...извиняюсь, если не в тему...:blush:
Я так понял, что второй релиз будет с эмбиентным уклоном? Может быть определимся?, потому как треков-то куча у меня к примеру, а за что именно браться - не ведаю...:mosking:
Ты, как усегда, фонтанируешь идеями)))...Надо предложить кому-нибудь сделать видеоряд для трека, что сейчас готовлю...:umnik2:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Георгий, повторю свой вопрос :mail1::


Ты, как усегда, фонтанируешь идеями)))...Надо предложить кому-нибудь сделать видеоряд для трека, что сейчас готовлю...:umnik2:



Привет Олег. Извини что проморгал твой вопрос ранее:)
Было бы несуразно смешивать в одной серии музыку другой стилистики, поэтому я решил запустить ещё две серии.
Тундра эмбиэнт дриимз - чисто эмбиэнтная серия. Просторные и смурные, воздушные и природные. Главное здесь - чтобы доставляло удовольствие.
Тайга - возможно быстрая серия, с элементами клуба и тд...
А Тунгуска? - прослушав первый диск уже можно понять что ожидаем во второй серии и третьей....

Так вот. Как только выйдет первая тунгуска - мы запустим вторую ТУНГУСКУ И ПЕРВУЮ тундру.............
Треки можно готовить уже сейчас. Я например уже сочиняю:)
Порядок предоставления немного изменим. Структуру оформления тоже. Но проект по прежнему открыт для всех, хотя лично я отдам предпочтение сначала всем тем, кто уже дал свои треки в проект, но пока не вошёл в первый диск.
Если всё будет идти так, как задумано, а пока так и идёт:) - к концу года выйдут три тунгуски, две тундры и одна тайга:)
На базе этих серий будет построена структура обеспечения подкладами и саундтреками нашего и зарубежного документального кино и анимации.
Как дополнение к этим сериям мы будем подключать к проекту также сольные работы всех участников.
Практически - мы строим лейбл, промофирму и творческую лабораторию в одном флаконе. Но строим немного по другому, чем это обычно делается:)
Тут есть свои фишки и секреты, которые пока рано выдавать в сеть....
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Промежуточные итоги:
Проект катится, медленно, но вперёд.
Создана структура объединившая довольно широкий круг заинтересованных людей СПОСОБНЫХ писать клёвую музыку, а также имеющих хорошие практические навыки в смежных специальностях, такие как дизайн, графика, видео и программирование.
Эти люди разбросаны по всему миру - что с одной стороны небольшая проблема личного общения, но с другой - громадный плюс - хорошее знание жизни, опыт, доступ к мировым технологиям и ресурсам и т.д...
И это - главное....
Первый диск в стадии технического производства. На базе него будет отлажена технология выпуска последующих дисков серий. Имеются некоторые заделы и в сторону планирования фестиваля света и музыки, но тут главное - финансы, которых пока нет. Но есть намёки на спонсорство, и реализация этого напрямую зависит от активности проекта и его дальнейшей жизни:) Так что - активней чуваки:) Большой Брат смотрит за нами:):)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О РАДИО !!!!

Считаю вопрос создания своего радио - важнейшим !!! (Блин....прям как Ленин....)
Эта ниша пока не сильно занята. Тут есть уже некоторые подвижки, но место под нас найдётся. Надо занять пока не поздно.
Срочно надо сделать стрим. Материалом пойдут наши же работы из Тунгуски, а также сольные работы каждого. Материала - больше чем достаточно.
Такое радио - неплохое промо.
Второе - надо делать ютюб и канал на нём. Материала в смысле видео - пока нет, но мы должны наверстать и тут. Думайте и предлагайте конкретику.
У кого есть концертные записи или клипы - делитесь.
Помните как Олейников Стоянова учил что прутики в связке непобедимы?????
Вместе выстроим свои рабочие места.
Все - на борьбу с Попсой.
Даёшь Чиллаут !!!!!
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Litvinov написал(а):
О конкретике будущих шагов.
Скоро выйдет диск, и надо начинать думать о размещении нашей музыки на видео сервисах.
Может разместите для начала ссылки на музыку в первом сообщении этого мегаэпического топика??
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жень.
Я специально нe размещаю. Поощряю тягу к чтению:) Это важно - прочесть всё:):) Я понимаю - у тебя мало времени. Но мы ведь не только музыку делаем - мы ведь и ДОМ3 :):) А если сразу всё выставим - то кто тогда за процессом следить будет?
Это важно для новичков прочесть всё - чтобы не было впоследствии вопросов о том, почему денег не заплатили или почему Дискавери файлы пользует....
Кроме того - В разделе Флейм в самом верху висит наш инфобокс:) Там все ссылки на файлы.
Скоро откроется сайт - там всё будет в одном флаконе.......
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вадим. Ну там движется что нибудь? Известно что по срокам когда ожидать?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Litvinov написал(а):
Я специально нe размещаю. Поощряю тягу к чтению:)
Напрасно. Подобные сложности отталкивают. Эффект подобен обязательной регистрации на обычном сайте - сразу хочется оттуда свалить. Но пластинку я всё же скачал (образ). Завтра в машине послушаю.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Litvinov написал(а):
Тундра эмбиэнт дриимз - чисто эмбиэнтная серия. Просторные и смурные, воздушные и природные. Главное здесь - чтобы доставляло удовольствие
Ты как-то обронил название "Транссибериан экспресс" Это очень хитово и по доброму ностальгически-современнно отдает дань Крафтверк (транс ероп экспресс), это название нельзя забывать, и кстати под него можно снять хорошее видео дешево. Надо тока сесть на поезд Москва-Нерюнгри, и проехать через страну на 9000 км, вообще я бы занялся с кем-нибудь разработкой этого видео (один не потяну)..
А вообще вы все МЕГА-крутаны! Мне даже стыдно, что я не прочитав всей эпопеи, пристал к Жоре с какой-то меркантильностью в личке )))))
По теме топа - в последних страницах содержится масса интересного, ради чего хочется жить ближайшие несколько лет, думаю что скоро уже буду свободнее, интернет будет ближе, надеюсь полноценно подключиться к дальнейшей практической разработке проэкта. Всем респект! )))
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Напрасно. Подобные сложности отталкивают. Эффект подобен обязательной регистрации на обычном сайте - сразу хочется оттуда свалить. Но пластинку я всё же скачал (образ). Завтра в машине послушаю.

Не совсем врубился , почему отталкивает:) :shout:

Мы ведь не сайт для скачивания халявы, а форум - где обсуждаем, болтаем и т.д. Нам - это главное, а не доступность продукта который в результате этого получается или нет:)
Т.е., пойми меня правильно - я сам терпеть не могу сайты где надо региться и т.д., но вся фишка этого проекта в том, что мы всё делаем здесь в режиме реального времени, и сокращать или подчищать ветку - это всё равно что показать первую и последнюю серии "Как стать звездой" опустив всё что посередине, ибо и так любому дураку понятно что будет хэппи энд.....:drinks:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати о меркантильности. Скрипкин. Ты - профи, и многие другие тоже. Послушайте диск и выскажитесь по качеству и другим вещам. Мы должны знать наши ошибки. Только учтите - мастеринг не делался вообще. Все треки - просто авторские вавки прожённые на диск..
Интересует в первую очередь ошибки сведения, композиции и т.д. Только пожалуйста без крепкой ругани,но профессионально:) Проект-то любительский и микробюджетный........
Можно оценить диск в пятибальной системе или например так, как я:
- Диск доставил мне удовольствия больше, чем новый альбом Жарра и Шульце:)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты как-то обронил название "Транссибериан экспресс" Это очень хитово и по доброму ностальгически-современнно отдает дань Крафтверк (транс ероп экспресс), это название нельзя забывать, и кстати под него можно снять хорошее видео дешево. Надо тока сесть на поезд Москва-Нерюнгри, и проехать через страну на 9000 км, вообще я бы занялся с кем-нибудь разработкой этого видео (один не потяну)..
А вообще вы все МЕГА-крутаны! Мне даже стыдно, что я не прочитав всей эпопеи, пристал к Жоре с какой-то меркантильностью в личке )))))
По теме топа - в последних страницах содержится масса интересного, ради чего хочется жить ближайшие несколько лет, думаю что скоро уже буду свободнее, интернет будет ближе, надеюсь полноценно подключиться к дальнейшей практической разработке проэкта. Всем респект! )))

Дигич:) Рад тебя видеть:)
Была у меня такая идея давняя - сляпать музыкальный альбом-двд с десятком-другим треков. Сценарий был таков:
Поезд едет из Москвы во Владик, каждая остановка - концертный клип группы из местного города, а в переездах - просто доку Транссибирского экспресса - жизнь России из окна с подкладом из клёвой музыки.... - такое музыкально-познавательное путешествие по матушке Родине, направленное на иностзранных лабухов....Не срослось тогда.. Все матрицами заняты....И дозорами..
Если кто возьмётся - помогу идеями и сценарием и буду помогать всеми жабрами:)

Я это всё к тому, что Дигич чутко чувствует куда дует ветер.
Просто музыка - уже не интересна людям. Надо переходить на новые формы. Документально-познавательный фильм, с хорошей музыкой и клёвыми видеокартинками - всегда будет востребован. Во первых - это пиар страны и людей, во вторых - это недорого, в третьих - отличная сцепка для музыкантов. Этот продукт востребован и может быть продан в любую страну. Можно такое через турагенства распространять, чере сеть и т.д..
ДВД - легче продать чем простой компакт. Кроме того телеканалы заинтересованы в подобном материале.
Думайте..... Постигайте новое видение. Именно в этом направлении интересно работать...Особенно тем, кому доступ на "Субботний вечер" заказан....




.........
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Litvinov, Ну дык обсуждения - обсуждениями. А что плохого в то, что результат можно будет найти без проблем и сложностей? Или ты думаешь, что из-за этого сразу в топике про Тунгуску воцарится пустота и люди будут писать по одному сообщению в месяц?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Litvinov написал(а):
Кстати о меркантильности. Скрипкин. Ты - профи, и многие другие тоже. Послушайте диск и выскажитесь по качеству и другим вещам. Мы должны знать наши ошибки. Только учтите - мастеринг не делался вообще. Все треки - просто авторские вавки прожённые на диск..
Интересует в первую очередь ошибки сведения, композиции и т.д. Только пожалуйста без крепкой ругани,но профессионально:) Проект-то любительский и микробюджетный........
Можно оценить диск в пятибальной системе или например так, как я:
- Диск доставил мне удовольствия больше, чем новый альбом Жарра и Шульце:)
Могу запросто. Только учти, что я мастеринг вообще не делаю, просто ставлю сразу в секвенсоре на мастер всё, что нужно и с этим свожу. Поэтому отдельно мастеринг оценить не возьмусь. И я не слышал ни одного альбома Жарра, а слово "Шульц" у меня ассоциируется с закуской под названием "зельц", и только. :yes:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov, Ну дык обсуждения - обсуждениями. А что плохого в то, что результат можно будет найти без проблем и сложностей? Или ты думаешь, что из-за этого сразу в топике про Тунгуску воцарится пустота и люди будут писать по одному сообщению в месяц?
Жень.
Признаю. Упустил..Исправлюсь.
Сейчас доделаем сайт - и там будет всё. В будущем обещаю - учту твои пожелания.
Дигич вернётся - поможет оформить ветки как надо...
Прости:) :music:

Жень...А можно я эту нашу дискуссию распечатаю и жене покажу, а она в свою очередь подружкам...
Ты даже не представляешь, как они визжать будут, когда я им продемонстрирую как спорю с создателем "На осколках".
И тебе - слава, и мне... - вечером приятней будет:) Больно супруге моей фильмец этот нравился. Всё ждёт продолжения... А будет?:drinks::sun_bespectacled::drinks:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вынужден на пару дней отъехать. Не скучайте. И главное - действуйте. Запомните - МЫ СОЗДАЁМ СЕБЕ РАБОЧИЕ МЕСТА !!!!
Это будет такая работа - где за хобби будут платить:):)
Если что - обращайтесь к Павлу, Всаднику, Дигичу, Фону, Олегу, Саше и другим аргонцам:)
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Litvinov написал(а):
Жень...А можно я эту нашу дискуссию распечатаю и жене покажу, а она в свою очередь подружкам...
Ты даже не представляешь, как они визжать будут, когда я им продемонстрирую как спорю с создателем "На осколках".
Да прекрати поясничать!-)

Что касается ссылок, тебе нужно просто нажать на первом сообщении кнопку "EDIT" и вставить туда пару ссылок на музыку, Дигича для этого ждать не обязательно.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да прекрати поясничать!-)

Что касается ссылок, тебе нужно просто нажать на первом сообщении кнопку "EDIT" и вставить туда пару ссылок на музыку, Дигича для этого ждать не обязательно.

Да не паясничаю:) Правда; - жена фанатка Разбежкиной во всех её инкарнациях:) :kiss3:


Жень - во флейме уже висит прикреплённая тема http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=40063
Там все ссылки и лецензия на пользование. Не думаю что есть смысл дублировать, тем более что скоро откороется сайт:)
Но раз ты просишь - уже сделал. :kiss3::kiss3::kiss3:
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Skripkin,
Жень, с чего ты взял, что Жорж паясничает?! :girl_crazy:
Моя мама тоже "фанатка Разбежкиной во всех её инкарнациях",
когда ты позвонил нащщет приехать ко мне, я ей сказал, что щас подъедет автор "На осколках", она была в восторге : "Ух ты! Как интересно!!!":girl_impossible:
 

Кузьма

New Member
19 Сен 2007
148
45
0
Что-то на майспейсе не густо, три трека всего лежат. Давайте пароли, залью остальные :this:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
А я похоже совсем все упустил. Хоть детально и прочел топ, но пока похоже не в общей конве, потому если что невкассу ляпну - не бейте, хочу робко предложить (или напомнить мысль) о сетевом ПАМЯТНИКЕ. То-есть я хотел бы акцию рассматривать отдельно, а "помидоры" отдельно.
Концепция: просто ВЕЧНЫЙ сайт, где коротко изложена суть и Жоржена или чья хотите версия про корабль с Аргона. Можно даже графически это изобразить например ввиде обелиска, на котором перечень треков с "Тунгусска грувс" или что-то такое. А скажем про нашу тусу - просто скромный баннер уже на наш сайт, где все типа тунгуссцы и участники будущих проэктов тусуются.
То есть я хочу сказать, что все что щаз происходит, в итоге может напоминатиь тусу типа Future Sounds Of London, или еще что-нибудь в таком роде, но мне кажется что будет хорошим тоном и вкусом, если сетевой памятник будет отдельно бороздить просторы вечности, а наша туса будет развиваться самостоятельно. Одно другому не мешает-же верно?

Хороший текст, щаз его Жоржу в личку напишу )))))))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я вообще против памятников....хз......кому оно надо.....куда ты в дебри дигичь полез....да и нафик нам этот негатив...
проект всё таки позитивный :) ИМХО
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
А почему если памятник, то сразу негатив?? Ширше надо подходить к этому вопросу мне каацо.. Ведь памятник не кому-нить, а инопланетянам! Такого нигде в мире нет! Более того, и натуральный тоже нужен. Мы с Жорой трепались как-то что вариантов много, типа если бабок не найдем на стеллу или еще чего-нить, то можно просто памятную доску заказать недорого и с вертолета ее в озеро сбросить на память архиологам или последущим поколениям )))))))))) Зато это можно потом в СМИ активно осветить, что нам и надо. Так что памятник - памятником, а пиар и приколы - это то, что необходимо! ))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
всё это из разряда стебаний.....хз, мы тут муз. сообщество строим или сборитще кто как лучше стебанёт.
и если честно, отношение к делу типа" все средства хороши", я всё таки считаю не уместными....хз....
люблю приколы и вообще я весельчак по жизни, но сцуукко, всему своё место :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 11)