Tunguska Chillout Grooves. (17 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет Вадим.
Это в России или у вас? А как с доставкой в Москву? Сложно?
Кстати, твой трек будет на первом выпуске:)
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Привет, привет!:)
Эт у нас. Своя тиражка, так что всё решаемо. Сейчас придёт человек ответственный за неё - буду пытать его)
С доставкой проблемм вроде ни когда не было. Недавно даже в дойчленд тыщ 50 отправили.
А за трек пасибки крепкое!
Только маякни, пожалуйста, немножко заранее о готовности - я бы его чуть подшлифовал. А то как на скорую руку тогда отправил, так ещё не брался.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Приезжал человече, поговорили....
За 500 дисков в стандартной упаковке со стандартной полиграфией - где-то 350 уе можно сделать. Эт для отправной точки. Коробки в Москве точно дешевле, так что можно там и запаковать и ещё сэкономить. Ну или ещё чего-нить по-выдумлять)
Есть тут ещё один товарищ - из Китая деревянные (!) коробки возит. По цене не знаю, он пока в отъезде, но скоро обещал быть.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хорошо. Узнай точнее как и почём и прямо сюда напиши:) Спасибо. Трек можешь уже сейчас шлифовать:)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приезжал человече, поговорили....
За 500 дисков в стандартной упаковке со стандартной полиграфией - где-то 350 уе можно сделать. Эт для отправной точки. Коробки в Москве точно дешевле, так что можно там и запаковать и ещё сэкономить. Ну или ещё чего-нить по-выдумлять)
Есть тут ещё один товарищ - из Китая деревянные (!) коробки возит. По цене не знаю, он пока в отъезде, но скоро обещал быть.
Это приемлемая цена, если качество будет стандартным. Столько же стоит в Германии, но плюс налог и отправка и получается дороже.
Где-то в этих пределах я и расчитываю.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Кстати, ребята, давайте закругляться. Высказывайте пожелания. Какие треки вы хотели бы видеть в первом выпуске.
Litvinov,

Совет в интересах дела: не разводи демократию.

1. Отбери сам полностью готовые треки для первого альбома и напиши авторам, что трек принят и войдет в первый релиз Тунгуски.
2. Напиши авторам интересных набросков к какой дате должен быть представлен окончательный вариант. Без четкого срока сдачи никто ничего не сделает. Опоздавшие переносятся в список участников второго релиза.
3. Если у тебя нет времени или размышления о треках "брать или не брать" начинают затягиваться, обратись за помощью к двум-трем опытным людям собрать сборник, и пусть решения принимаются этим худсоветом.

Короче, любым проектом, в котором много участников, надо рулить. Рули!

PF
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо. Хотелось бы по-братски....Но учту. Хотя твоё мнение выслушаю с удовольствием.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет всем.
Важные новости. Проект переходит в активную фазу. А значит:
Во первых я принял несколько решений. Во вторых - мне не лень их объяснить, и если кто хочет - я растолкую почему и как.
1. Первый диск выйдет в ближайшее время. Переговоры уже веду. В первом диске будет по одному треку от каждого артиста. Треки я уже отобрал, сейчас сам себя проверяю. В последнее время чуваки подкинули неплохие треки, особенно понравился Звездопад, ( ПФ - мой респект) а также многие другие. Поэтому я решил дать больше шансов людям и отказался от первоначальной концепции. Надеюсь братья не обидятся.
Первым треком пойдёт Тунгуска(трек 17) последним замкнёт единственный трек с вокалом-Аргоника с Рейнбоу Хантером. В первый диск входят также треки Эйфория, Арракис, Звездопад или Френчванилла - ещё не решил, и некоторые другие, сейчас номеров нет под рукой. Аргоника будет замыкать все диски серии. Во второй диск войдёт композиция " Фрииз пойнт" и т.д.... Это решение - концептуально. Все диски серии будут инструментальными кроме последней вещи.
Оформление (графика) серии будет скромным, но думаю что интересным. По прежнему жду идей от вас...
2. Так как качество музыки растёт и количество треков тоже, я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ о выпуске первых трёх дисков уже в этом юбилейном году с интервалом в два-три месяца. Основная цель распространения - промоуишен в документальном кино, телевидении и научных кругах.
3. Дабы простиммулировать творческое рвение коллег, я решил запустить ещё пару серий и первые диски следующих серий выпустить уже в этом году.
А именно:
1. Тунгуска Чиллаут Груувс - чиллаут в стиле Энигмы и Спейса....
2. Серия " Транссибириэн Экспресс" - сборник быстрой, мощной, космическо- электронной музыки с элементами техно и клуба.
3. Серия "Тундра Фиилингз" - сборник мелодичного эмбиэнта и музыки пространств.
4. Серия "Никола Тесла" - дэнс-электро-даунтемпо-груувс. Позже объясню на примере что это такое:)

Итого. Только в 2008 году я наметил выпуск 3 дисков. Тираж каждого - 500 штук.
Каждый из вас не только имеет право, но ОБЯЗАН делать сольную музыку и альбомы. У вас - высокий профиуровень. Я всё ещё нахожусь под соблазном делать проекты напрямую с Дигичем, ПФ, Мовоксом, Олегом и многими другими, но думаю что именно сборники лучших вещей каждого из нас, наиболее выгодно представят нашу музыку.
Так как мой бюджет ограничен, я готов принять небольшие пожертвования в фонд проектов, хотя расчитываю каждый следующий диск финансировать от продаж предыдущего. Кое какие завязки тут есть;):)
И последнее - памятник экипажу Альтиона будет отлит как только поступят средства, и сброшен в озеро в месте катастрофы. А на берегу этого озера будет установлена памятная доска со следующей надписью:
.... Экипажу аргонского патрульного крейсера "Альтион" - от благодарных землян......

Эта же надпись будет сопровождать серию Тунгуска.....
И пусть попробует какая бюрократическая или муниципальная гнида запретить мне это сделать..

Буду рад если найдётся человек или лейбл, которые возьмут на себя некреативную часть творчества такие как издание, тираж, и т.д., освободив нам время для творчества.
Спасибо...
Ваш Жорес...


Пысы. Кто то прислал мне трек с названием "4" этот трек был неполон - просто вырезка. Будьте добры выложить полностью. Трек очень понравился.....
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Важно. Тот кто не разместил ещё свои треки на реалмюсике - сделайте это или сами, или ещё раз напомните мне об этом, а то в футбольном стрессе я потерял из виду некоторые треки. Иначе пропадает общий взгляд на вещи. Пароль скину в личку...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Кстати, вы в курсе что Питер находится примерно на широте Подкаменной Тунгуски? :spiteful:

на этой широте на других континентах (напрмер в Канаде) мертвая зона :) никто не живет
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это специальная широта. Для особо одарё....... Не буду, а то товарищи столичные обидятся. Скажу так - Очень специфическая широта:)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Я даже теперь думаю что инопланетяне собирались приземлиться именно в Питере. Так как данная широта, шире других остальных, если на нее из космоса наблюдать. Ну и поскоку город-то на ней тока один, то кудыж еще лететь-та? Вот значица они и намылились, взяли Питер в перекрестье оптического космо-навигатора, токма слегка поторопились или случайно дали чуть большее ускорение, вот и вышла накладка: взрыв, да еще и в е--нях.. Так они и не пообщались с русским царем.. эх эх.. )))
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет всем.
Важно !!!!!
Короче. Авторам следующих треков, при наличии желания разумеется, просьба подготовить треки как положено - 16/44 , а если найду деньги на мастеринг - то возможно и в более высшей реинкарнации.
АkimWorking, Aerox, RainbowHunter, Euphoria, Islandofthelostships, Starmarsh, Point of Freeze, трек номер 20, TunguskaM, Arakkis(volchek), Zvezdopad, Frenchvanilla, Stars, Salveira, Artificial Conssience, DreamCatchers, One Helios, Timestream, Vanga, Intel Inside, Eternal Memory, AbovetheEarth.
Какие из них точно войдут - решу после прослушки вавок.
Как определитесь с мастером - дайте знать в личку илипрямо в форум. Через пару дней скажу куда сливать...
Но всем остальным тоже готовится, и лучше прямо сейчас, так как вполне возможна замена или дополнение или даже вообще - двойник:)
так как после выхода первого диска сразу запускаю второй и немного позже и третий в который войдут большинство остальных.

Каждый участник сборника получит 2 диска бесплатно, 10 - по себестоимости( если захочет, разумеется). Остальные по рыночной цене.
Тот кто пожертвует мани - получит соответствующую долю по себестоимости.
Некоторая малая часть тиража будет пущена по кругу среди авторов для автограмизации.
ЗАЯВЛЯЮ ОФИЦИАЛьНО: - Диск не поступит в открытую продажу. Тираж ограничен. И не для землян. Заказать диск можно только у меня или моих товарищей по проекту.
Все заказавшие диск до 14:00 30 июня 2008 года - получат диск по себестоимости плюс 1 доллар на памятник плюс почта.
Цена после 30 июня - 29 долларов за диск. Такая же цена будет и на Ибее...
Внимание пиратам. Можете пиратить диск хоть до усрачки, но настоящий - только у нас. И в каждом настоящем диске - хотя бы один автограф одного из авторов:)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приезжал человече, поговорили....
За 500 дисков в стандартной упаковке со стандартной полиграфией - где-то 350 уе можно сделать. Эт для отправной точки. Коробки в Москве точно дешевле, так что можно там и запаковать и ещё сэкономить. Ну или ещё чего-нить по-выдумлять)
Есть тут ещё один товарищ - из Китая деревянные (!) коробки возит. По цене не знаю, он пока в отъезде, но скоро обещал быть.

Вадим. Если твои люди способны сделать 500 штук в стандартном исполнении ( буклет в 4 стр., двухцветный-иликакой там диск, целофан, упаковка транспортная - короче стандарт) и всё это отправить в Москву а небольшую часть в Германию( рас ходы по Германии отдельно). И если всё это уложится в приемлемую сумму, скажем не более (тут пусть назовут окончательную сумму в евро), то я готов перевести деньги хоть сегодня - нужен лишь Iban и Swift.
Остальным желающим поработать над тиражом.
Жду ваши предложения. Два уже есть. Минимальный пока - 400 евро за всё(даже стекляшка), плюс примитивный премастеринг( обрезка, нормализация, лёгкая эквализация, и другая хрень.) Второй вариант - В германии. 399 евро за тираж плюс стекляшка в подарок. Но пересылка около 100. А сколько и как с растаможкой или далее - я даже не узнавал, так как не люблю этого всего.





..
 
Последнее редактирование:

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Я поискал по сети и нашел давольно много архивных и современных фотографий места падения Тунгуски. Загляните хотя бы сюда:

http://www.tunguska.ru/fotog/

Это я к тому, чтобы сделать симпатичный коллаж на обложку. Я попробую поговорить с замечательным дизайнером Ольгой Аникиной, чтобы получить разрешение на использование работы:

http://anikina.com/697.html

А еще мне нравится идея в аттаче. Эх, если делать, так делать хорошо:this:

PF
 

Вложения

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хорошая фотка:) А кто автор? Можно с ним договориться?
По поводу фотки. Я специально не хотел заострять внимание именно на тунгусском метеорите - ибо должно быть пространство и для того, кто думает что это не совсем метеорит и даже для того, кто думает что Тунгуска - это населёный пункт или сорт водки. Каждому, кому альбом попадёт в руки, он должен лечь под настроение и не стоит заострять внимание на узконаправленной теме. Это для нас - это Тунгуска. А для постороннего человека - это должен быть просто альбом чиллаута, без жёсткой привязки. Каждый должен сам додумать себе историю. А то мне вспоминается детство и альбом Лед Зеппелин, на котором я построил себе целый мир. Этот мир рухнул, когда мне перевели тексты песен. Лучше бы не переводили. Надеюсь понятно высказался. Но фотка в аттаче - как раз мне нравится ибо - просто нравится. Там что хочешь можно додумать....
Насчёт коллажа. Я лично не любитель 3д-графики, особенно ярких, игровых цветов, так как играю вигрушки начиная с Дюны. Просто надоел этот мир-фэнтэзи и другая хренотень с щупальцами. Вот если бы нечто лёгкое, волшебное, таинственное и загадочное, пусть и 3д, но чтобы не Варкрафт или подобное.....
Мне например вот это - http://anikina.com/links.htm понравилось. Сразу фильм кокон вспомнил:)
А вот эта http://anikina.com/707.html намного легче чем Феникс в смысле воздушности, но не хотелось бы хомосапиенса в картинке видеть...Да и вообще живое млекопитающее.......
На мой взгляд её графика идеально подойдёт под тяжёлую команду или трансовые эксперименты, но под лёгкий чиллаут хочется типа как в аттаче.
Хотя твоя художница - мастер. Мой личный респект ей. Если она подхватит идею, прочувствует её - будет клёво.
Для этого ей надо весь наш топик прочесть, и главное - прослушать треки которые я отобрал, в том числе и твои:)
Ну не ложится Феникс на твою же Френчваниллу или Звездопад, хоть ты меня грохни. Надо такое....Млять, если бы я только умел рисовать........
Чуваки !!! Высказывайтесь - может я не прав? Хочется ведь правда чтобы хорошо......
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Litvinov написал(а):
Чуваки !!! Высказывайтесь - может я не прав? Хочется ведь правда чтобы хорошо......
Мне тоже очень понравился аттач. И я наоборот сторонник прямой ассоциации с Туннгусской историей, чем прямее тем лучше ))))) И еще, если берется мастер, то обычно ему стОит тока слегка что-то сообщить, без прямого руководства к действию, ибо говна мастера обычно все-равно не сделают, а вот если им что-то диктовать, то могут и недоделать то что у них в головах и пожелания тоже недоделать. Я бы отдал эту тему на самотек тому художнику, который будет верстать.. Аттач действительно мега-правильный под этот выпуск.. И в нем есть место (запас черного), которое можно дозалить черным цветом вверх (до правильного квадрата) на котором написать название..
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Предлагаю тупо послушать треки Дигича, Мовокса, PF и другие, поочерёдно разглядывая разные картинки, особенно ту что в аттаче.
Может пробьёт?
Аттач мне всё больше и больше нравится. Небольшую надпись в углу( лучше нижнем справа и не сильно ярко) -
Tunguska.
Chillout Grooves.
И готово. Но кто автор? Где спрашивать разрешения?


.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Давайте сделаем так. Всем чьи треки я указал - назначим жёсткий срок для выкладывания треков( стандартный файл запакованный в рар) на один из файлообменников типа слил.ру или рапида или ещё что. Тот кто будет делать болванку и сортировать треки - или я ( не раньше следующей недели) или Дигич или ещё кто, скачивает треки, выстраивает , нормализует немного тюнит( если знает как:):) и прожигает мастер. Потом болванку отправляем туда, куда скажет тиражный товарищ.
Рас ходы по почте, если возникнут - беру на себя и готов проплатить с Пейпала или на банковский счёт.

Теперь насчёт срока. Картинку будем выбирать ещё пару дней - это я знаю наверняка. Второе - многие ещё даже не в курсе что их треки выбрали - пока подтянутся, пока вавку оформят, пока скинут - пройдёт дня три-четыре. Я пишу им сейчас мейлы, но так как я не дома - с этим проблемы.
Предлагаю назначить железный срок сдачи треков на следующее воскресенье 08 06 2008 до 24:00. Кто не успел - тот опоздал. Ибо уже с 9 июня треки должны быть обработаны, и представлены к тиражке. Второе - все у кого имеется готовый мастер, но чьи треки не вошли в мой список - могут тоже скинуть свои файлы на тот случай, если понадобится запас или замена. Мне довольно трудно было расчитать время, ибо мастеров нет на руках и один Чейра знает какими они будут. Прошу авторов не вносить существенных изменений, особенно в художественную часть, а тот кто немного потюнит свои треки или даже укоротит - тот хороший пацак:)
Дигич, что скажешь? Я знаю, ты готов уже сегодня сделать, но во первых - деньги переводятся довольно долго, а счёт от тиражки придёт только 9 июня.
Во вторых - Я пока не дома, а там где я - лучше вам не быть....) - думаю что 8 июня - хорошая дата для сдачи проекта....
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Litvinov написал(а):
Дигич, что скажешь?
Думаю. Для удобства разумно поступить на манер - как в месном топе про РММ - футболки: создать тут-же тему: "Тунгусска wav", куда каждый кидает адрес своей заливки и скрытым текстом дает код защиты, если такой нужен (мне например нет), и добавляет свой текст (адрес) методом копирования предыдущих ссылок+добавление своей. Это удобнее всего тому кто возьмется за компиляцию.
Что касается мастеринга - я лично (незнаю как кто) делаю всегда так: беру из кучи файла самый удачный трек, затем подтягиваю к нему остальные, методом различных обработок. Надо понимать, что это работа, требующая прежде всего времени, которого у меня к сожалению щаз минимум. Ну предложенный мной вариант - всеравно удобен. Однако пока ничего вообще не ясно, предлагаю начать заливать, и ближе к среде-четвергу уже станет что-то проясняться. Пока что-либо сказать сложно. Если предложение по отдельному топу принемается, я щаз его создам. Жду комментов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 17)