Клуб Rme (4 онлайн)

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
Vadimoka, для различной коммутации к HDSPe AIO надо будет брать внешний блок (речь идет об XLR'ах с фантомным питанием и бОльшим числом аналоговых входов-выходов)?

Как она будет в сравнении с FF400, и что разумнее будет AIO + внешний блок, или FF400?

Еще один вопрос касается задержек на FW, они есть?
Если играть живьем на клавишах, задержка будет чувствоваться для пианиста?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Я так понял пианист будет забивать миди? буфер выставляется...5..13 мсек или меньше но нагрузка больше на комп....К HDSPe AIO будет пристежка на XLR за отдельные деньги...в комплекте скорее всего будет не баланс....дополнительные аналовые вх/вых карты расширения смотри на сайте там вся информация есть!
FF400 хороший вариант мобильный.....FW чуть больше грузит комп чем PCI..но сейчас такие мощности....для концертов с ноутом супер!
 
  • Like
Реакции: NeRvE

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
нет, сейчас на фф стоит 7 мс туда сюда, этого не чувствуется. Чувствуется более 12. Проекты такие более менее нормальные. Не знаю, какая там чуть больше нагрузка...
 
  • Like
Реакции: NeRvE

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
Все понял ) Всем спасибки за комменты!
Мне для лайвов пока не надо, только для работы статично :smile:
Буду смотреть уже по цене, когда выйдет AIO, что будет по цене актуальнее,
AIO с доп. блоком или FF400 !
 

fordub

Member
20 Дек 2005
37
11
8
У меня вопрос!!!FF800,подключена к PC...Одновременно я решил подключить её к macbookpro,благо firiwire позволяет мне это сделать...Нужно ли как-то синхронизировать MAC c PC?Вернее как это сделать???при подключении mac к FF800 на PC выскакивает надпись типа "неизвестное устройство" и оно почему-то никак не находится...драйверов таких нет...Хотя,при проигрывании сигнала на PC totalmix видит его на маке тоже...Вобщем как синхронизировать 2 Firewire устройства(в данном случае PC и MAC) на FF800 и возможно ли это вообще?Сразу и надобность Digicheck'a на mac'e отпадёт!
 

Tigr

Well-Known Member
fordub написал(а):
У меня вопрос!!!FF800,подключена к PC...Одновременно я решил подключить её к macbookpro,благо firiwire позволяет мне это сделать...Нужно ли как-то синхронизировать MAC c PC?Вернее как это сделать???при подключении mac к FF800 на PC выскакивает надпись типа "неизвестное устройство" и оно почему-то никак не находится...драйверов таких нет...Хотя,при проигрывании сигнала на PC totalmix видит его на маке тоже...Вобщем как синхронизировать 2 Firewire устройства(в данном случае PC и MAC) на FF800 и возможно ли это вообще?Сразу и надобность Digicheck'a на mac'e отпадёт!
Не думаю, что у вас получиться так запустить одну карту на обеих машинах.
Вообще так работать некорректно, порты можно выжечь.
На PC выскакивает поиск устройства, а именно MacbookPro, т.к. при подключении через карту FF800 выступает в роли FW-хаба.
Карта на прямую может взаимодействовать только с одним компьютером.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
fordub,
не делай так никогда.
Работать то, что ты себе надумал не будет, а получить спаленые FW порты можно на раз, Tigr прав!!!
Если охота по Аудио соеденить PC и Mac, то УВЫ нужно иметь два аудиодивайса и соединяьть их по входам-выходам.
 

fordub

Member
20 Дек 2005
37
11
8
Э-э-эх,жаль...Спасибо за советы,больше не буду!Хотя соблазн велик...и вобщем-то заработала она на 2 компа...т.е.я могу анализировать на маке звук с Pc и наоборот...но раз уж такие дела-погорит всё,то увы...Спасибо!
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Новые дрова:

Windows 2000 SP4, XP, XP 64, Vista and Vista 64 PnP driver for Fireface 400 / 800, version 2.86.

V 2.86 (03/04/2008, current firmware: 2.66 / 2.47 / 1.65)

- TotalMix: Support for custom bitmaps. More information can be found in the RME forum.

- TotalMix: 1 pixel offset removed on bus menu background

- TotalMix: New option 'Level Meter Text Color'

- WDM: 8-channel playback did not work correctly
 
  • Like
Реакции: YoH

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
RME HDSP 9632
Вопросы
- Adobe Audition отказывается воспроизводить/создавать файлы с семпл-рейтом, отличным от текущего на железяке - это так и должно быть?
- Винамп не регулирует громкость - это возможно только на микшере карты
- DIGICheck - только под Вынь. Для Макоси нет и не будет?
 

noisless

Member
6 Мар 2008
53
19
8
Доброго времени, коллеги!
Прошу простить мою неоригинальность, но! Стою перед выбором: Multiface (старый) - Multiface MK II - FF400. Предпочтительней (по цене и компоновке первые два). При этом слышал мнения, что FF имеют лучшие аналоговые тракты и AD/DA? Истинно ли сие? В поезг прошу не отправлять - излопатил данную ветку (всю!), МО, MF и другие. Здесь до конца этот вопрос так и не разъяснен... :search: Поделитесь, пожалуйста, НАСКОЛЬКО велика разница? Это нюансы какие-то? Или явно лучше-хуже?
PS И еще! По всему, связка Multiface+PCI должна быть более надежной стабильной, чем FF+неизвестный FW-порт? :russian_ru: Any opinions wellcome!
__________________________________________________________
Черт! Нашел на N-ной странице "железного раздела". Всем кому интересно: http://rmmedia.ru/showthread.php?t=30945
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
eshbal написал(а):
- TotalMix: Support for custom bitmaps. More information can be found in the RME forum.
... кстате может кто не вьехал в ето предложение ( по крайней мере я :) ), то ето говорит, что с последним обновлением дров, Тотал Микс теперь подерживает разные скины (аллелуя), на дворе 2008 а миkcер выглядит как Cubase VST.. :)
Я конечно оч люблю свою карту, но прикольный внешний дезаин всегда делает приятно глазам :) вобшем на форуме RME вот здесь http://www.rme-audio.de/forum/viewtopic.php?id=2142 можно найти очень милый скин :)

...я ещё не пробовал.. как буду дома, то обязательно :new_russian:
 

Ernest.grann

осваиваюсь
5 Ноя 2007
21
0
0
56
Kiev
www.niobius.kiev.ua
Ernest.grann,
о какой совместимости ты говоришь?
Если ты хочешь, чтобы в Сиквенсоре увиделись одновременно и Ямаха и FF800 - так это на PC не возможно, это не только два разных устройства с разными ASIO драйверами, это ещё и разные форматы передачи данных по FW.
Не знаю как сейчас, но год назад я вздохнул с облегчением два раза -
первый раз когда поставил в чулан 01V96 и подключил к PC FF800, а второй раз когда отключил FF800 от PC и подключил к Маку.

На Маке можно заставить Ямаху и FF800 работать вместе как объединённый интерфейс, но только теоретически, практически я этого не пробовал.

ФУХ! ...спасибо, поставил в чулан мЛАН! так, купил ФФ800, соединил все в своей студии, скомутировал, сделал ФФ мастерклоком...ии.... запустив Нюэнду ... по прежнеу остался в трауре. Парни, я чет не понимю... подскажет кто нибудбь - гдеже бля эта пята охилесова? ... ПРЕРЫВАЕТСЯ ПОДТОРМАЖИВАЕТ АУДИО ПРО ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ!!! Спотыкается как будто... Чертовня какая то... думал - поставлю достойный дивайс и проблемы закончацца!.. капец, второй год мучаюсь то с щелчками (тогда в мЛане) теперь бороться с тормозами...
... может у меня Нюэнда как то не так настроена?... може МИДИ чем то мешають?!?!?(у меня барабанные партии в секвенциях) я уже не знаю что думать! ПАМАГИИИИТЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Tigr

Well-Known Member
Ну спокойнее, спокойнее. Для начала проверьте какая латенси у 800-ки стоит(попробуйте увеличить). Далее тип контроллера в компе нужно проверить, идеальнее всего от TI работает. Заплаточку для Хрюши(если SP2) не забудьте поставить: http://support.microsoft.com/kb/885222
Ну и Nuendo проверьте\настройте. Может систему стоит переустановить и харды проверить, мож они слабые или подбэченные\дефрагментированные.
В общем на 800-ку гоните в самую последнюю очередь, проверяйте железо\софт.
 

Ernest.grann

осваиваюсь
5 Ноя 2007
21
0
0
56
Kiev
www.niobius.kiev.ua
.....Далее тип контроллера в компе нужно проверить, идеальнее всего от TI работает...
эээммм.. прошу прощения .. что?

... каксемо заплаточек - это стоит удо и не одна..... похоже система засрана до нельзя апгрейдами да паччами... А на 800-ку ... нее гнать низя... дивайс афиненнай!!! придется похоже винду с нуля поставить :swoon: может подскажешь че с мидями то в нюэнде делать - ну в разделе "транспорт синх" мот там чет правильное указать нада... потому что ощущение - что миди тормозят секвенсор а не поток аудио!
 

Ernest.grann

осваиваюсь
5 Ноя 2007
21
0
0
56
Kiev
www.niobius.kiev.ua
....ааааа .. тексис, так бы и сказал :) ... да подключал через SIIG экспресс кард, там внутри именно это и стоит. Так вот дома когда настраивал матрицу, все было идеально, то есть FF800 + DELL XPS, как только все соединил в систему -> DELL XPS + FF800 + (ADAT>YAMAHA 01V96>mLAN>I88>ADAT) + GORG TRITON RACK + ALESIS DMPRO + ALESIS SR16 + TS FINALISER ... вот, и как только я все ето сединил и замастерил клоком от ФФ800 .... траблы не закончились а начались тормоза ... причем в случайном порядке!
...может клочные кабеля галимые? может я не правильно раздал этот клок, потому что эррорные сообщения выскакивают временами в конрол панели ФФ ...может миди данные мешают рабете секвенсора - они то тоже по файрвайрному шнурку попадают в ФФ из компа...?!?!? я потерялся в догадках!
 
Последнее редактирование:

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
960
289
63
41
РФ, Моска, северо-запад
У меня проблема с PCI платой: RME AES 32. Втыкаю в материнку P5K, включаю питание и сразу на мамке загорается красный диод... типа некоректно вставлена плата. Вставлял в разные слоты одно и тоже. Вставил аудиджи всё нормально негорит диод. кроме рмешки стоит только видюха pci-e пасивная, проц Q6600
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
... кстате может кто не вьехал в ето предложение ( по крайней мере я :) ), то ето говорит, что с последним обновлением дров, Тотал Микс теперь подерживает разные скины (аллелуя), на дворе 2008 а миkcер выглядит как Cubase VST.. :)
Я конечно оч люблю свою карту, но прикольный внешний дезаин всегда делает приятно глазам :) вобшем на форуме RME вот здесь http://www.rme-audio.de/forum/viewtopic.php?id=2142 можно найти очень милый скин :)

...я ещё не пробовал.. как буду дома, то обязательно :new_russian:
а контраст меняется нет или я загнул , в инфо что то про значения цветов в цыфрам описывают
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
X-Quality,
ето про цвет текста митеров, есть функция в менюшках.. не связано со скином

.. кстате по поводу скина, то всё работает отлично... мне нравится новое лицо миксера
 
  • Like
Реакции: X-Quality

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
C:\Documents and Settings\_Твой Юзерник_\Local Settings\Application Data\RME TotalMix\
копируешь туда папку bmp (папка должна называть только bpm и никак иначе)
обязательно перед копированием сделать EXIT в микшере. после копирования включить его =)
 
  • Like
Реакции: JazzPianist и rusmur

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
На контрабасе не могу ,я на баяне могу. Ты хоть попытайся. To rusmur YOU>User name>local settings>application data>Rme totalmix . Для АРРLЕ Не знаю но ты зайди по Yoха линку и всё поймёш
 
  • Like
Реакции: rusmur

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Дезайнеры, а может нарисуете свои Тотал Mиксы? с пометкой рмм где-то в уголкe :) и на форум RME :) :pioneer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)